Заметки конного шопоголика

Ну,там тоже не всё так однозначно.Сам магазин и интернет-магазин это разные конторы,со своими отдельными бухгалтериями,ценами,акциями и т.д.,и т.п.У интернет-магазина сайт с каталогом и ценами,а у магазина Хорз только недавно сайт появился - там ни каталога,ни цен,только объявления об акциях и статейки с просторов инета(((
Цены на сайте horze.ru и в магазине одинаковы. Акции тоже. Просто акции в розничном магазине не крепят к ценникам (почему-то), поэтому узнаете об акции, если только консультант вам расскажет. А еще у них скидка 15% по понедельникам.
 
я совсем не шопоголик, но читаю дневник с огромным удовольствием. Покидайте проверенные сайты магазинов из Европы. Можно в личку? Спасииибо
На самой первой странице дневника есть оглавление. Там найдете ссылку на список магазинов;)
 
Что-то не так у нас в Питере с конными магазинами:( На целый город и область 1,5 приличных магазина...
Объяснюсь. Заехала сегодня в Осинку (за рейсингом), от магазина веет какой-то безысходностью...как будто он умирает, умирает и никак не умрет. Товаров мало, все в хаотическим порядке навалено по залам. Выбора никакого нет. Сайта с каталогом нет. Месяц назад они рассказывали, что поменяли формат, теперь основной упор будут делать на корма и подкормки. При этом подкормок крайне мало. Сказали, что на часть подкормок скидки, потому что подходит срок годности. То есть Эквиминз Серинити стоимостью 6 тыс, теперь будет стоить 3500, но срок годности не подходит....он уже подошел....в октябре (!!!). И ничего продают со скидочкой. Захотела глянуть краги, консультант отвела меня к полке с крагами "ВОТ". Типа ройтесь сами в запакованных пакетах хаотически наваленных краг (именно сваленных в кучу, я не преувеличиваю), по наличию и размерам ничего не знает.
Если бы я была Ревизорро:cool:, поставила бы этому магазину 2 из 5.

У адекватного магазина должен быть работающий онлайн каталог, чтобы покупатель мог в любой момент времени найти необходимый товар, проверить наличие по цветам, размерам и стоимости. Это просто must have.
И у кого он есть? у кони-моды, хорсмена (форсайд) и конки. Но в Конке выбор крайне скудный, вот прямо очень. Хорсемен рассчитан на аудиторию Форсайда, хотя там бывают очень приятные скидки на шмот. Остаются Кони-Мода, даже если чего-то нет в наличии, то можно быть точно уверенным, что за неделю тебе привезут из Москвы.
Скачки-Спорт в Дербях - вроде приличный же магазин, много интересных брендовых товаров, НО вообще никогда не знаешь, чем они торгуют...что у них там в наличии...На основном сайте Скачек видно наличие товара по всем магазинам кроме Питера. Думаете что-то можно заказать по каталогу из Москвы? кхм...теоретически можно, но практически вам проще заказать из Европы, быстрее приедет. А в Скачках не известно привезут ли ваш заказ вообще! Когда подумала о необходимости анатомической уздечки, решила попробовать Миклем. Заказала в наших Скачках из Москвы....это было больше двух месяцев назад! Они либо про мой заказ забыли или забили (хотя я бланк заполняла).
Амуничник - вроде бы приятный магазин, но выбор маленький. И опять таки никакого каталога...хотите узнать, что продается в Амуничнике - приезжайте в Комарово или Приор.
Идеал конного магазина - это Хорзы! Потому что работают под руководством финов, потому что все бизнес процессы унифицированы по всем магазинам Хорзе во всем мире. Актуальный, удобный каталог, прекрасный магазин, хорошие консультанты....и только один недостаток - они торгуют Хорзами:D
По подкормкам, жмыхам и конюшенному инвентарю - Экустор. Хороший магазин. Очень заморачиваются над качеством жмыхов. Их льняной жмых - хьюман грейд, можно класть в человеческую выпечку. А подсолнечный такой вкусный, что кажется добавь чуток сахара и будет халва.

Ну а в целом все печальненько в Северной столице.
я нежно люблю Хорзмен, особенно в период скидочек. Направлен в основном на выездку, что мне не профильно, но я все равно там что-нибудь нахожу интересненькое. Кони-мода интересна по ассортименту, стараются пополнять свой ассортимент новинками, ну и по цене адекватны. Осинку посещают по случаю: еду мимо или к кому-нибудь, или старты. И вот ничего интересного там не видела ни разу. Хорза: отличные консультанты, одежду их не люблю, качество стало заметно хуже
 
Эти попоны используют и как антимоскитные для очень нежных лошадей, и для лошадей с аллергией на яркое солнце.

Они дышат, сделаны из светоотражающего материала и в целом покрывают куда большую поверхность лошади, чем обычные москитки.

Вы гуру буквально! ;) Видимо нам нужно что-то подобное, еще бы разобраться имеет ли смысл рассчитывать на пропитку перметрином, которую делают хорсевере. Никак не могу ни одного сравнительного обзора найти, типа вот попона без пропитки, а вот такая же с пропиткой, и вот эффект ...В хорсевере я боюсь наше пузо не влезет ;(.
 
мне прямо очень сильно понравился магазин в Риге. Он там один (может быть и на всю Латвию), но он потрясающий. Я еще нигде не видела такое обилие вальтрапов и попон! Очень много обуви и даже на мой размер. Симпатичный магазин в Финляндии.
 
мне прямо очень сильно понравился магазин в Риге. Он там один (может быть и на всю Латвию), но он потрясающий. Я еще нигде не видела такое обилие вальтрапов и попон! Очень много обуви и даже на мой размер. Симпатичный магазин в Финляндии.
Ага, вот только у них в Финке в магазинах Хорзе продают не только Хорзе, но и много разных интересных брендов!
 
Хорза: отличные консультанты, одежду их не люблю, качество стало заметно хуже
Да, здесь соглашусь, у меня много попон от хорзов, нам они вполне подходят и плечи не трут, но если раньше это была неплохая попона за свои деньги (году так в 2007) неприхотливая, хорошо носилась, убьют не сильно жалко, то сейчас денег стали они стоить гораздо больше, а качество стало заметно хуже.
Но у них есть отличные рептухи с мелкими ячейками, у меня уже который год все 8 штук живы здоровы, только у одного перетерлась одна веревочка.
Одежду их человечью как и амуницию никогда не покупала, не устраивает по качеству.
 
Ага, вот только у них в Финке в магазинах Хорзе продают не только Хорзе, но и много разных интересных брендов!
Да, я тоже обратила внимание что даже на сайте хорзов забугорных ассортимент гораздо интереснее и богаче, в там не только продукция хорзе, в отличии от версии для россии

Беспошлинная на 2018 без изменений, там с 19 года планировалось постепенное снижение вроде.
 
Про магний - не замечала спада действия. Живём на нем 4-й холодный сезон. Успокаивающие зоовипы, к сожалению - вообще по нулям. Ещё был сироп какой-то с успокаивающим набором трав - тоже ноль. :(
 
У вас нет совести мне ни чего не надо было ... но посмотрев фото с вальтрапами Шведов - заказала уже втрой комплект
И свитер ..
сил держать себя в руках нет
А ещё хочу шпренгер трензель
 
У адекватного магазина должен быть работающий онлайн каталог, чтобы покупатель мог в любой момент времени найти необходимый товар, проверить наличие по цветам, размерам и стоимости. Это просто must have.
И у кого он есть? .
Есть точно у Белой лошади и Натуры хорс =)
А вообще мне надо было срочно найти подкормку и препарат конячий, пока была в Питере. С препаратами действительно туго, пришлось под заказ из Москвы везти. Обзвонила наверное все магазины и ветеринарные аптеки.
Успокоилка Магний релакс мне тоже нравится! Мне помогала жеребцу пережить весну, кобыле мерзкой просто жить в гармонии с человеком. Сейчас только шагающая лошадь закончила принимать его и сразу конееды повылезали отовсюду.
Еще я для себя отметила хороший эффект сиропа успокаивающего вконя корм. Использую его для погрузки и транспортировки лошадей, перед стартом особо впечатлительным. Только не по инструкции, а по 200-300 мл за пол часа до необходимого мероприятия.
 
А я сегодня в сплошном растройстве: все что не пытаюсь заказать у шведов, всего нет: бордового вальтрапа с полоской, бежевого вальтрапа (какой же он классный!) с шоколадной полоской, брегинсов 40 размера никакого цвета, ниодного серебристого налобника. И как жить вообще?
 
по несколько одинаковых вальтрапов на одну лошадь
Простите, но :D
ZUEhysTs-GI.jpg

sfnbHVb-fpo.jpg

KXGz0Trl0FE.jpg

Предполагая вопросы, очень нравится аквамарин зимней коллекции и не очень верю в эскадрон, потому что любят они парашу последнее время делать. А как только вальтрап перестает радовать мой глаз своим идеальным состоянием, я его куда-нибудь деваю. Ну не нравится мне в выцвевших/затертых ездить. Поэтому могу купить себе пару тройку одинаковых :D
 
Простите, но :D
ZUEhysTs-GI.jpg


Предполагая вопросы, очень нравится аквамарин :D
Это аквамарин? Я его называю серо-голубым)
Какие цвета с ним сочетаются??? Допустим, у вас есть сапоги цвета аквамарин (серые с голубым подтоном), какие бриджи вы бы взяли к этим сапогам??? Это важный вопрос, между прочим!:cool:
 
То же замолвлю доброе слово за сироп Спокойная Лошадь (в коня корм). Действует! пьем курсами, пропиваем бутылку, месяц перерыв, потом еще бутылку. Лошадь крайне эмоциональная, на психах отпотевает моментом, а под сиропом - зайка внимательная.
 
То есть Эквиминз Серинити стоимостью 6 тыс,
а в НатураХорс стоит 3800 изначально:))и срок хороший:))

п.с. сейчас решаем проблему с выгрузкой картинок и остатков на сайт, к сожалению это косяк разработчика сайта, если не решим-уйдем на другой хостинг) не всегда в этом виноваты сотрудники магазина:(((
 
Сверху