Заметки о жизни в Германии.

Re: Новая жизнь Тоськи. Что бы привезти из штатов?

А ты только мелкогабаритное будешь брать? Я давно грезила меховушкой) Они там у них по полторы тысячи, а у нас по 3 (
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Что бы привезти из штатов?

ulyawka написал(а):
А ты только мелкогабаритное будешь брать?
Боюсь, что уже да. Просто куча народу что-то хочет, а еще себе надо тоже привезти...
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Что бы привезти из штатов?

А мы вчера прошли на галопе 8 кавалетти (часть лежало на каждый темп, часть через темп)! Для Тоськи, предпочитаюшего передвигаться рысью, это достижение)
А Кубок (орловец серый в яблоко, красивый, но нервный) истерил, козлил, носился, уворачивался. Даже один раз-таки избавился от всадницы... А я ездила и думала, какой же у меня хороший добрый и послушный мальчик!
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Что бы привезти из штатов?

Очень понравился дневничок :wink: Здорово рассказываешь(можно на ты?)И Тоська так изменился,преобразился! :) Можно в ПЧ.Буду иногда заглядывать))
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Что бы привезти из штатов?

Даша_Боря написал(а):
Очень понравился дневничок :wink: Здорово рассказываешь(можно на ты?)И Тоська так изменился,преобразился! :) Можно в ПЧ.Буду иногда заглядывать))
Спасибо! :D Конечно можно) Я твой тоже читаю, только молчу :oops:
 
Re: Need help in California! Есть тут кто?

Поехали мы вчера с Витей и его другом на некую конную базу тут в Калифорнии. Обещались маршруты по берегу моря и я уже предвкушала галоп по краю воды, брызги... Давняя мечта вот так проехаться. Приехали. Оказалось, что маршрут по берегу закрыт из-за дождей на предыдущей неделе, а галопом ездить вообще нельзя. Совсем. Я очень расстроилась, платить по 50$ в час с человека за прогулку шагом - это вообще как-то странно, в общем, мы не стали "ездить".
Как объяснила женщина, с которой мы разговаривали, галоп тут делают только на своих лошадях, на прокатных - нет.
И вот теперь вопрос: где бы поездить? У меня есть предположение, что если взять урок, а не прогулку, то галоп будет. Возможно. Но вообще-то хотелось именно насладиться местной природой. Но не шагом. Может, есть на форуме кто отсюда, кто знает места или имеет свою лошадь и с кем можно договориться?
Как мне объясняют, здесь все очень боятся, что ты их засудишь, если упадешь. А лошади, кстати, были в ужаснейшем состоянии: такое ощущение, что их никогда не чистят, они все в грязи, шерсть длинная, зимняя, у многих клоками вылезает. Они стоят поседланные под навесом без еды и воды - ничем не лучше нашего проката, только еще и неухоженные. Очень было их жалко, но ни покормить, ни поласкать - ничего нельзя...
 
Re: Need help in California! Есть тут кто?

Обана, как оно все оказалось))
Жаль, что ты фото не повесила с лошадками.
Я тоже хочу от насекомых изобретение)
 
Re: Need help in California! Есть тут кто?

А так практически везде в штатах. Если такой потоковый прокат то только шагом. А вот если уже к тренеру на занятия, тогда да, уже всеми аллюрами в зависимости от умений. Мы тоже так "катались"... но у них это обусловлено тем что они отвечают за сохранность людей, соблюдают ТБ и поэтому стараются избегать любых возможных чп. Вообщем у них есть какое то наказание для тех кто предоставляет прокат в случае чп. :roll:
 
Re: Need help in California! Есть тут кто?

Ну да, придется отправиться на lesson. Вот их тут море и не ясно, как выбирать.
Я заказала сколько-то штук от мух, должны приехать на следующей неделе. А еще взяла себе вот такую штуку - летом на речку ездить
http://www.horse.com/item/kensington-fl ... SLT734861/
Ну и еще кучу всяких мелочей типа перчаток и ликитов...
 
Re: Need help in California! Есть тут кто?

Ой здрасте здрасте!=) Случайно зашла в ваш дневник и выяснила что мы с вами соседи)) Находимся правда на другой конюшне, с другой стороны поля=) Мы когда мимо проезжаем мой конь вечно пытается разглядеть ваши пастухи или пообщаться с вашими конями. Так что если соберетесь в поля, пишите=) Встретим, прогуляемся вместе=)) До речки прокатим=)) И за речку=))
 
Re: Need help in California! Есть тут кто?

Майла написал(а):
Так что если соберетесь в поля, пишите=)

О, замечательно! А что у вас за конюшня? Частная?
В поля обязательно соберемся, как только вернусь и погода будет соответствующая)
 
Re: Need help in California! Есть тут кто?

lostpass написал(а):
О, замечательно! А что у вас за конюшня? Частная?
В поля обязательно соберемся, как только вернусь и погода будет соответствующая)
Да частная конюшня=) Гуляем в полях со своими толстопузиками=) С погодой пока беда, всю неделю ветер был жуткий, только сегодня не было, а я как назло на работе=(
Ждем вашего возвращения=) надеюсь на скорое знакомство за пределами форума=)
 
Re: Скоро домой, к Тосе...

Скоро возвращаюсь в Москву, первым делом поеду к коню, привезу ему подарков)
Заказала ногавки Veredus со скидкой (коричневые, с мехом внутри, стан), либо продам, либо будут у Тоси супер ногавки, посмотрим.
Еще мне пришел bareback pad - классная штука, попробую, как на нем ездится. Фактически это толстый вальтрап с подпругой, чтобы ездить без седла и не травмировать спину коню и копчик себе - прекрасный вариант.
Еще привезу супер-банданы, пропитанные штукой, отпугивающей насекомых, которая должна держаться 70 стирок - отличная вещь для летних полевых поездок.
И я-таки смогла поездить тут! В Долине Смерти было обнаружено ранчо, на котором предлагались private rides, в течение которых можно ехать и рысью, и галопом. Как обычно, мне с моим весом дали невысокую лошадку (11-летний Хок), а Вите - высокую и мощную, пегую 10-летнюю Зулу. Сперва было непривычно держать повод в одной руке и очень свободно, но это ощущение быстро прошло. Еще раз вспомнила, что ездить без краг - это ад. За час ноги в джинсах оказались изрядно растерты. А отсутствие тренировок сказывается - мышцы болят. Но ехала вроде прилично, ноги не болтались) Хок все время пытался упереться в хвост Зулу, я его тормозила, а он очень недовольно мотал головой. Но было хорошо, хоть и мало, конечно)
При этом лошадки очень хорошо выезжены и ухожены, в отличие от другого места, где мы были. Все из приюта. Муж с женой держат ранчо, а молодняк (заезжают только в 4 года) и пенсионеры живут у их родителей (и летом они там тоже, потому что в долине смерти адски жарко). И еще у них есть мул. Никогда раньше их не видела вживую. Большой такой осел. Смешной.
 
Re: Скоро домой, к Тосе...

Я приехала вчера на конюшню и не узнала коня: он пролинял и поправился, только глаза знакомые остались)) Конюх сказал, что Тося стал бегать в леваде и валяться все время, хотя раньше только стоял у выхода и просился домой. Меня поразило, что конюх его мыл каждый раз, когда приводил с прогулки! Долго его чесала и кормила вкусностями, пыталась сфотографировать, но он лез ко мне: пока смотришь на него с просьбой стоять - стоит, как только отвлекаешься на фотик (на телефоне) - подходит снова. Так что только морда
x_95db9e35.jpg

Потом прочесала гриву и хвост, получив от него по подбородку мордой: он боится, когда я брызгаю кондиционером челку (а иначе ее не расчесать было), а когда это делаешь, нужны обе руки - правой брызгаю, а левой держу челку наверху, чтобы подальше от глаз брызгать, не попасть случайно. Поэтому его голову могу только придержать своей головой. Но он совсем отвык от этой процедуры, видимо, и резко дернул головой наверх, прямо мне по подбородку (это все на развязках было). Прикрикнула, успокоилась, таки-побрызгала, расчесала. Хвост чесали очень долго.
Но какой же он весь блестящий! Морковка-яблоки-масло-мюсли и выгул сделали свое дело)
Пошли в манеж, пустила его сперва самого побегать, побоявшись, вдруг он без работы и энергии слишком много. Побегали, я отметила, что у него изменился галоп - кажется, он был-таки более правильным, хотя я плохо разбираюсь. Но точно изменился. Еще он смешно тормозил - переходил на медленный галоп почти на месте, получались такие подпрыгивания. Но козлов не наблюдалось, хотя бегал с удовольствием.
Села. Какая была рысь! Было ощущение, что конь летит над землей. Может, я просто отвыкла, но мне показалось, что движения стали гораздо просторнее. И никаких предложений иноходи, ни намека. Как будто никогда он ей не бегал и вообще не знает, о чем речь. Галоп направо тоже был хороший - вольтики поделали. Налево все же никак. Думаю, если бы сел сильный всадник, он бы сделал... Сам-то он прекрасно поднимается с левой ноги, хоть с правой ему и больше нравится. Посмотрим, что сегодня Юля скажет.
И немножко зимних фоток с телефона - как мы ездили в поле до моего отъезда
x_07a40098.jpg

Мне очень нравится хвост на снегу: =)
x_177aa7e0.jpg

Тося не любит стоять, Тося любит бегать! (мы по сугробам кстати пробовали бегать - он вполне справляется)
x_fbef89ed.jpg

x_67000caa.jpg

x_8bfd4853.jpg

А вчера приехала - никакого снега и никакой травы еще... Но левады у нас работают
 
Re: Мы с Тосей снова вместе!

у нас тоже снега уж нет, но травка тока тока начала появляться. С возвращением кстати)))
 
Re: Мы с Тосей снова вместе!

Хочется побыстрее травку, ходить пастись) Диплом вот напишу и смогу подолгу гулять с конем - мечта...
Спасибо)
 
Re: Мы с Тосей снова вместе!

Вчера к нам в гости приезжала Ира и нас пофотографировала. После отпуска мы с конем оба выглядим весьма упитанно:
123520432.jpg

123520434.jpg

123520436.jpg

123520456.jpg

123520472.jpg
 
Re: Мы с Тосей снова вместе!

Вчера ездили без шпрунта, направо конь гнулся отлично просто. Но не налево - я руку переношу и ничего не получается. Хотя не совсем ничего: тренер-таки добилась, чтобы я провела коня вниз, но страдали мы долго) А еще он два раза поднялся в галоп с левой ноги, правда с хлыстика (пытался возмущаться и останавливаться, за что под крики тренера слегка получил по попе, но этого хватило на галоп с левой ноги). Т.е. поднимается он на самом деле довольно часто, но на один-два темпа, а тут темпов 6-7 было, правда как-то боком, плечом увозил. Но все равно молодец. И так два раза. Надеюсь, скоро получится нормальный галоп налево...
А сегодня мы будем на развязках работать. Допишу вот кусочек диплома и поеду.
Еще немного прогулялись вчера по полю - походили, Тося что-то даже иногда находил пожевать) Скорей бы лето...
 
Re: Новая жизнь Тоськи

Пошли мы уже в манеж, но нам сказали, что на улице прекрасно и не скользко, поэтому мы замечательно провели там время, бегая на развязках. Одна проблема: когда конь бежит как бы в сторону дома, сильно срезает и еще и разгоняется. Выставленный бич немного помогает, но не до конца. Что делать?
Там было одно месте, в котором было чуть более грязно и топко, конь там злился (еще же развязки!) и даже откозлил разочек)
Побегали и пошли шагать по полю, долго объясняла коню, что не надо меня подрезать и вытеснять с дорожки, и обгонять тоже не надо. Вроде понял. В общем, Тося скрасил мой день, омраченный тем, что все, что я сегодня сделала по диплому, было зря.
И еще нас немножко поснимали проезжавшие мимо и увидевшие лошадей парень с девушкой. Попросила их прислать фотки, приехала домой - уже прислали) Так что вот:
x_a68c836b.jpg

x_c9b8de1d.jpg

x_cc130b3a.jpg

x_1ab2476c.jpg

x_e7fcd3c3.jpg

x_64d1dd4c.jpg

x_6c7de86d.jpg

x_6c4d1827.jpg
 
Сверху