записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

а я вот придерживаюсь мнения, что больные клячи болеют меньше когда регулярно катают чью-то попу)))
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Не, Наташ) Кто там тебе это пишет, это они сорванных психик не видели) Направь их ко мне) Это я катаю свою *опу на лошади с сорванной психикой)
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Ну, с посадкой тебя :D
Головенцию действительно лучше шлемом прикрыть. Комплект красивый, Асе идет :D
Налобник можно повыше поднять. А вАще Ася такая прямо себе красавица (ттт).
Наташ, дураков много, всем не накиваешься!
Ты давай лучше кого попроси там с тобой позаниматься, ооочень мозги на место ставит сразу, да и от страхов отвлекаешься.
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Интеллигент-философ написал(а):
Ну покатай "свою *опу", потролль завидующих "доброжелателей"...)))
Не обращай внимания просто на всяких идиотов!)))
Да тут человек мне на полном серьезе пишет, мол,
За 30 летний опыт я Вам определил Вашу лошадь не видя её.
И вообще:
Давайте называть вещи своими именами, вы купили лошадь по дешевки для собственного попакатания – при таком варианте не стоит водружать на себя нимб спасения лошади.
У вашей лошади серьезные проблемы со спиной, такие спины обычно бывают у маток после 18 лет у нее уже в 11. это говорит о том, что всю ее жизнь в матках ее очень плохо кормили и не давали отдыха от жеребости.
У таких лошадей обычно серьезные проблемы с поводом, это от спины, тяжелая психика (психология матки) и желание избавится от седока из за болей в спине.

Я вот не знаю - плакать или смеяться :p Или рассказать это все кобыле, чтоб та тоже порадовалась?
OlgaSh написал(а):
Головенцию действительно лучше шлемом прикрыть. Комплект красивый, Асе идет
Оль, я не ожидала, что будет проблема с шлемом - я купила его в прошлом году на Эквиросе, одела два раза и все. А тут недавно одела - и все, котелок-то мой не влезает! За год размер головы изменился? О_о
Придется продавать. Никому шлем не нужен, р. 55, тыщи за две отдам?
OlgaSh написал(а):
Налобник можно повыше поднять. А вАще Ася такая прямо себе красавица (ттт).
Он нам велик, сползает постоянно. А мне ж жа-а-алко, он со стра-а-азами :mrgreen: Не, в загашнике есть еще два, их, наверное, и напялю.

Вчера у нас был день ничегонеделанья или "лошадка самсебетренер".
Второй день у нас отекшие зада. Грешу на то, что она в леваде изображает статуй у выхода и на то, что еще к кормам не привыкла. После работы отек спадает и ножки сухие.
Мы просто пошли в бочку, пока никого не было, и отпустили кобылу . Она сама себе пошагала, когда захотела - порысила, погалопила два круга, потом сама пошагала, мы ее перевернули, она опять сама порысила, потом пришла Аня, мы поболтали, пока кобыла отшагивались и пошли домой.
Мне кажется, нужно давать и такие дни, когда ничего от лошади не требуешь, она сама решает, сколько ей рысить и чего делать.

Не, все-таки пока мы так и не привыкли к тому, что поездка на конюшню не занимает полдня. Как-то слишком много времени освободилось, не знаю, что с ним теперь делать )))
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Наташ, меня удивляет, где ты их находишь? Тебе все время кто-то что-то пишет про тебя и кобылу. Что ты со всеми это обсуждаешь? Тебе надо чье-то мнение или одобрение?
Всех, кто лезет с подобными комментариями смело отсылай в сад с мотивировкой, что ты их мнения не спрашивала. Какая у тебя лошадь, при каких обстоятельствах, где, для чего и главное за сколько ты купила свою лошадь никого не касается.
Не кормите троллей!

ЗЫ. Хотя я даже наверное догадываюсь кто тебе это написал, "30-летний опыт" выдает...
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Жуть интересно, что такое "психология матки", как она проявляется. 30-летний опыт же. И так же интересно, как она избавляется от седока, если ни от кого не избавляется? Очень мееедленно что ли? Или у неё более хитрый и сложный план? :D
А вообще, интересно, что этот товарищ курит? :lol:
Вот эта цитата ваще загадочная-загадочная.
За 30 летний опыт я Вам определил Вашу лошадь не видя её.
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Да вот, блин, как-то я их притягиваю :mrgreen:
Все началось с обсуждения седла, я имела неосторожность сказать, что у кобылы очень высокая холка плюс небольшой изгиб (по сути провисшая немного спина, которую просто качать надо), и белорусские седла на нее не очень хорошо ложатся. И понеслась.
Я так посмотрела сообщения этого пользователя - человек в принципе дает очень категоричные советы и мнения, которые никак нельзя оспаривать. Да и Бог с ним.
Летучая я написал(а):
Или у неё более хитрый и сложный план?
Да, вот я вчера об этом думала, глядя на то, как кобыла так и тянется ко мне подойти со стенки бочки, но не может себе позволить самовольно с нее свалить - не было дано разрешения :)
У меня самая лучшая лошадь в мире :) самая любимая, честная и отзывчивая :) и пофиг на фсяких там.
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Ну, Наташ. Такие люди всегда были и будут. Вон у меня в дневнике (хотя я такое подозревала ещё год назад, просто дневник тогда был в непосещаемом месте) написали же, что ничего сложного в моём коне не было, обычная реакция обычной молодой лошади на заездку. Так и хотелось сказать "Что же вы, такие умные теперь, мастера и мастерицы, когда конь у вас под боком на ЦМИ стоял, привязанный арканом за решётку, или когда он Ларина выносил из денника (а ты помнишь его габариты и весовую категорию), и когда с ним отказывались в качалке на дорожке работать, потому как он пёр, как слон, и сил таких ни у кого нет его 7 кругов держать, что же вы не пришли и не заездили его и не опустили ему голову, если всё так просто? Показали бы мастер-класс, неопытной Летучей"
Сколько раз ты за всё время на своей кобыле *опу катала? А сколько денег потратила на всё про всё?

Чо-то злая я какая-то со вчерашнего дня.
:?
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Летучая я написал(а):
Сколько раз ты за всё время на своей кобыле *опу катала? А сколько денег потратила на всё про всё?
Эээ, давай считать. В прошлом году я на нее садилась всего то ли 7, то ли 8 раз :)
А деньги не будем считать. Их много. Я с переездами ооочень сильно потратилась, теперь спешно восстанавливаю бюджет :)
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Да, 7 или 8 раз за год - это пипец, как укататься можно. :) Конечно, стоило ради этого покупать по не такой уж дешевке, кобылу. :D
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Наташа, рада была пообщаться, прости, что вторглась к вам в бочку и надоедала своими разговорами, но я была очень рада вас видеть, да и пообщаться хотелось.
Аська у тебя суперская и мне очень ваш контакт понравился, всех троих, так что никого не слушаем (кроме тех, чье мнение тебе важно и нужно), и всех злопыхателей в сад. Повторюсь, если чем могу помочь, обращайся.
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Наплюй на идиётов)))

Хотя про "психологию матки" я как раз понимаю, что это за фигня... Но это не ваш случай))) Ася ориентирована на людей, и это очевидно)
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Улетун написал(а):
Наташа, рада была пообщаться, прости, что вторглась к вам в бочку и надоедала своими разговорами, но я была очень рада вас видеть, да и пообщаться хотелось.
Аська у тебя суперская и мне очень ваш контакт понравился, всех троих, так что никого не слушаем (кроме тех, чье мнение тебе важно и нужно), и всех злопыхателей в сад. Повторюсь, если чем могу помочь, обращайся.
Ой, спасибо :) хоть кто-то со стороны на наши потуги поглядел :mrgreen:
И ничего ты не надоедала :) у нас зато лошадка отшагала сама себя :)
PssyKiss написал(а):
Хотя про "психологию матки" я как раз понимаю, что это за фигня...
А я-то нет! Я даже не знаю, что это за штука такая...
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Trotter_Girl написал(а):
хоть кто-то со стороны на наши потуги поглядел :mrgreen:
:roll: а я спецом када мимо вас в бочке шляюсь - шляюсь мимо)))) шоп не отвлекать, а то мало ли :roll:

Trotter_Girl написал(а):
PssyKiss написал(а):
Хотя про "психологию матки" я как раз понимаю, что это за фигня...
А я-то нет! Я даже не знаю, что это за штука такая...

У меня было такое чудо в заездке... Ппц, своими бы руками на мясо бы сдала. Идиотка лошадь была, да и осталась в принципе. Матка с ВКЗ, русская типа верховая. В 13 лет кобылу решили заездить, тож неумно ... Но настолько неконтактной лошади я больше не встречала. На любое действие - протест, причем жесткий. Свечи, валялась с седлом, развязки рвала тока в путь... По ней ясно было понятно, что она свое предназначение знает четко - рожать и крыться, а остальное - в сад :mrgreen: Так вобщем и осталась неадекватом, но тихим...
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

PssyKiss написал(а):
а я спецом када мимо вас в бочке шляюсь - шляюсь мимо)))) шоп не отвлекать, а то мало ли
Да ладно :) сказать "привет" - это не впереться бесцеремонно в бочку, когда там работает лошадь :mrgreen:
PssyKiss написал(а):
По ней ясно было понятно, что она свое предназначение знает четко - рожать и крыться, а остальное - в сад
брр! Повезло нам с кобылой!
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

PssyKiss написал(а):
Но настолько неконтактной лошади я больше не встречала. На любое действие - протест, причем жесткий. Свечи, валялась с седлом, развязки рвала тока в путь... По ней ясно было понятно, что она свое предназначение знает четко - рожать и крыться, а остальное - в сад
Я думаю, это конкретные тараканы конкретной лошади. И не более того. :roll:
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

это не совсем психология матки (термин-то какой придумали...), матки они разные бывают. Это просто несоциализированная вовремя лошадь. Табунная лошадь, которая знает одно - человек ее кормит-поит, за веревочку может отвести. Остальное - как повелит природа, кройся-рожай. В 13 лет животное социализировать поздно. И если оно не было в молодости в работе, то и не стоит начинать, совершенно очевидно что будут сложности и животное будет защищаться.
Такое может быть и не с маткой, а с любой лошадью, которая вовремя не прошла обучение.
Рысаки после качалки как правило все социализированы, независимо от возраста. И многие под верх заезжены.
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Юль, я с тобой согласная, что поздно :mrgreen:
Но я ж говорю - кобыла с ВКЗ. Мое махровое ИМХО - на мясо ей была дорога. Таких, простите мой французский, одров надо браковать нещадно. Офигеть какая Элита-1, 155 см в холке. Ни кожи, ни рожи, ни двигов ни прыгов. Ни-че-го.
Купили лошадь по дешевке, сунули в прокат и в приказном порядке велели заездить. Может ей в колбасе и лучше было бы, но так хоть жива, под людьми бегает, если повод не трогать и не сильно сверху шебуршать :mrgreen: Но то не ее вина конечно... Мне этот термин - "психология матки" - вполне понятен. Так шта я только к этому высказалась, не более того...

ЗЫ - Наташ, я ж "приветаю", просто не когда ты в бочке :mrgreen:
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Наташ, прям рада за вас с кобылью. Ася заметно получшела, белая, плюшевая, и нет этого несчастного взгляда.
По поводу посадки верхом - кмк, тебе надо просто ей побольше доверять. Я когда на Вальса начала садиться, тоже побаивалась (особенно когда заезжались). Но, как говориться, глаза бояться, а руки делают. Все оказалось не так ужасно :)
 
Сверху