записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Катя, спасибо!
Я сама ощущаю, как изменилась кобыла с переездом. Прямо совсем другая лошадь!
И Лешка уже гораздо охотнее ездит на конюшню и помогает мне во всем.

Вчера у лошади был выходной. Нам повезло - когда мы приехали, был абсолютно пустой манеж :shock: Сначала с кобылой просто пошагали, смотрю - никто не приходит, и думаю - а почему бы и нет? :mrgreen: И отпустила кобылу. Та сначала пошагала сама, поподозревала белый тент, натянутый в качестве стенок и впулила так, что я обалдела :) Хвост султанчиком, глазюки выпучила - как маленькая козлопучила и носилась :) Сильно много не давала носиться, минут 5-7 Астория так побегала по пустому манежу и пошли мы шагать.
А чтобы шагать было нескучно, я решила познакомить девушку с табуреткой, с которой мне суждено залезать на нее ))) Ась сказала "вау, табуретка, мне постоять надо, да?" Кобыла стояла рядом с табуретком, я стою на табуретке, чешу спину и попЭц - картина маслом!
Короче. я села :) Страшновато, конечно - в руках-то у меня только чомбур и все! но ничего, мы пошагали по стенке, мне даже удалось затормозить кобылу чомбуром :) А потом она привезла меня к выходу, так что пришлось мне слезать :)
А дома все те же стандартные процедуры - чистка, впихивание моркови и сахара, кормление смесью из ДейлиПлюс и Кейр4Лайф. Хотела мэш запарить - а мы мешок потеряли в переездах :shock:

SKp8fP5en28.jpg
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Вчера не ездила. Точнее, меня не привезли - адская головная боль, тошнота и полная неадекватность. Лешка меня просто не повез...
А сегодня все продолжается. Ночью во сне голова болела, сейчас болит, таблетки не помогают. И я все такая же неадекватная. Стараюсь держаться, но уже бесит.
Еще зима никак не отпускает.
Сегодня надо сесть на кобылу, хоть пошагать, но в манеже. Конечно, в зависимости от количества народу, потому как вряд ли я там буду нужна нерулящая и толком не сидящая нормально :) Пороняю еще всех :mrgreen:
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Итак, четвертый день головной боли. Померила давление - более-менее в норме. Но что ж я так ползаю-то...
Вчера шагали с кобылой в манеже, и даже удачно. И я даже рулила и пыталась изобразить что-то вроде яйцеобразных вольтов, кривых серпантинов в перемешку с попытками заставить себя расслабиться :mrgreen: и даже никому вроде не мешала :lol:
Но вот, блин, замерзла! Кисти рук и ступни отмерзли в первые же 5 минут езды...
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Так вроде и так тепло - свитер, толстая флиска и сверху зимняя куртка, на ногах шерстяные носки и термобуты :) А на руках теплые зимние перчатки.
Да и не так холодно было - всего -6, но замерзла я моментально.
А, пробовала вчера сесть и так, и эдак, доерзалась до того, что как-то так села - и удоообно! :mrgreen:
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

тырпырка сэм написал(а):
я тоже мерзну ужасно просто. :evil: но я грешу на гормоны. :roll:
Я как бросила курить (кстати, сколько я уже не курю?), перестала мерзнуть. Когда на улице было 0, ходила в футболке под пальто - все равно жарко!
А вчера вот околела. Больше всего было страшно за руки - повод не чувствуют, вроде подбираю, кобыле железка не нравится, она поначалу терпела, а потом начала баловаться и язык на глаз вываливать.
Хотя где-то в середине шагания мне как-то удалось опустить ей голову .
Блин, может, на подработку выйти, чтоб зарабатывать на тренера? )))
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Головная боль и нормальное давление, это точно гормоны.
Могу сказать как врач и как страдающая.
У меня мигрени такие, что я еле ползаю, а давление как у космонавта, я один раз 140 намерила в жизни, так у меня в тот момент вообще ничего не болело, я с коня с лезла и померила с кем-то за компанию.
Зато потом легла со страху как трупик и пищала с дивана, что у меня на таком давлении может инсульт хватить. )))
Проклятое медицинское образование, надо было в МАИ пойти.
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

я пока курила - нифига не мерзла))) а вот беременность из меня точно какого-то уродца вечноболящего сделала :mrgreen:
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Strela написал(а):
Головная боль и нормальное давление, это точно гормоны.
Ого! А еще как-то это может проявляться? КД по графику, все ок. В остальном все как обычно...
тырпырка сэм написал(а):
я пока курила - нифига не мерзла))) а вот беременность из меня точно какого-то уродца вечноболящего сделала
Во как. Что-то я теперь стремаюсь :) Шучу :)
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Так по этому самому графику и надо смотреть, уровень гормонов в женском организме все время меняется, в зависимости от фазы цикла, так что надо просто установить зависимость.
Или это разовый приступ головной боли???
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Strela написал(а):
Так по этому самому графику и надо смотреть, уровень гормонов в женском организме все время меняется, в зависимости от фазы цикла, так что надо просто установить зависимость.
Или это разовый приступ головной боли???
Вот так, чтобы 4 дня, без передыху на ночь - первый раз.
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Наталья вчера вообще молодец)))

Нас в манеже было много, но она мужественно среди нас шагала))) И рулила вполне прилично)
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Я старалась :) Поскольку это было в моих интересах. И то, что я там разучилась ездить совсем - целиком и полностью моя проблема, я не должна доставлять неудобств другим таким же, как я, частникам :lol:
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Trotter_Girl написал(а):
Сижу, вроде работать надо, и не то, что бы не хочется... Как-то тухло.

ой, ну это от погоды, это мы все такие. Голова ватная и думать не хочет. Но это не болезнь.
Кста, глицин мне в этом помогает :)
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Уже который день Астория радует меня отсутствием отеков. По всей видимости, было все же реакция на новые корма. Сейчас попривыкла и уже не отекает.
Вчера брала кобылу под шамбон на 4х5 рыси (нам очень повезло - приехали пораньше и попали на абсолютно пустую бочку). Подтянула примерно на 5-7 см, Астория сначала просто шагала, потом в какой-то момент задрала башку, а там оп - и шамбон :)
Задумалась кобыла, но не боролась, чего я все-таки побаивалась.
Это первый шаг после одевания шамбона.
pdFagxgVnhg.jpg

Как выяснилось, у меня провал памяти.
В конце последней она опустила голову и немного сдала в затылке! Произошло это, когда я рискнула последние пару кругов попросить ее бежать пошире, с заступом - кобыла даже хвост отставила, опустила-сдала голову и вот видно было, что ей так легче бежать, хотя это может мне показалось (Лешка в это время ровнял опилки, мешал вкусняху и мотал бинты).
Отшагивались мы вместе в итоге, потому как стоять на месте полчаса я бы не выдержала :lol:
В общем и целом - очень продуктивно поработали! В деннике массировала спину - не жаловалась, не жалась и вообще не реагировала. Поэтому делаю вывод, что такое подтягивание шамбона не было для нее вредным.

Вот думаю насчет сегодня - не заслать ли мне Лешку, чтобы он погонял на корде кобылу, а я вечером бы села и пошагала хоть немного (кагбе мороз, боюсь, много я не выдержу).

П.С. голова все так же болит.
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Произошло это, когда я рискнула последние пару кругов попросить ее бежать пошире, с заступом - кобыла даже хвост отставила, опустила-сдала голову и вот видно было, что ей так легче бежать, хотя это может мне показалось (Лешка в это время ровнял опилки, мешал вкусняху и мотал бинты).
все правильно - тк основной принцип работы с лошадью, это движение на железо и посыл на него. поэтому одевая на лошадь что-либо (шамбон, развязки, шлею, шпрунт) обязательно нужно додвигать ее в это, иначе она просто будет вешаться и сопротивляться, вместо того чтобы сдаться и нести себя, работать.
 
Сверху