записки фотографа. много фото - с. 224

Re: В ожидании весны.

мнээээ, веревки надо цеплять на разогретую лошадку. Первую рысь всегда делают на свободном поводу. Часто именно поэтому молодых лошадей разминают первую рысь на корде (т.е.нк всегда потому что дури много и играют).
А проверять есть ли жалобы на мышцы надо как раз на неразогретой лошади, т.е.до работы.
 
Re: В ожидании весны.

Так. Стоп. Я походу совсем не соображаю, что пишу. На вторую и третью рысь же нацепили...

UPD позвонила Лешке, действительно, седелку и шамбон мы одели на вторую и третью рысь. Прошу прощения, что ввела всех в заблуждение. С головушкой совсем плохо.
 
Re: В ожидании весны.

Только хотела тебе написать про надевание через некоторое время работы, Юляшкин опередила :D
Из нашего опыта, может пригодится - тренер-берейтор после 10 минут работы на корде цепляет Помпухе легкие резиночки, так той так нравится, что она прямо ждет, когда прицепят и уже до надевания головенцию опускает и так и бегает. Видимо, ей так удобно. :D Подумала кобыла и решила - чего держать задравши голову, когда можно ее опустить, потянуться и бежать не напрягаясь.
 
Re: В ожидании весны.

Оль, ну у нас все впереди, кобыла разберется еще :)
Я вот сегодня в общей сложности выдержала рысью верхом примерно 7 минут. Сначала такая жесть была, а под конец я выпрямила спину и развернула плечи, а то трюхалась полусогнутая... Лешка сказал, что я сегодня ездила лучше, чем в Либриуме - там мы носились, а так мне удавалось сокращать рысь на поворотах с короткой стенкой манежа. Завтра буду ползать, но я собой горжусь - не упала :)
 
Re: В ожидании весны.

Молодец, Наташк! А чего ты падать то должна? Ничего ты не должна, главное не думать об этом!
И что 7 минут выдержала - молодец. Я уж знаю, как это - выдерживать :D , когда из тебя душу вытряхивают. Держись :D
 
Re: В ожидании весны.

Какие хорошие вы стали))) (ну т.е. она)
И ближе стали)))) 8)
 
Re: В ожидании весны.

Да, на рыси мне знатно все повытряхивало. Но под конец более-менее смогла амортизировать потряхивания :)
Тяжело, конечно. Мы стараемся.

Сегодня ползаю. Еще головой стукнулась, теперь совсем мне хорошо )))
 
Re: В ожидании весны.

Два дня лежала бревнышком, выползая на улицу ближе к вечеру.
Зато поделюсь фоткой пятничной Аськи. Мы уже отработались, я подпругу отпустила, кобыла радостно отряхнулась, как сенбернар :mrgreen:
3M23ZET2pL4.jpg

А это мы прокатились посмотреть, как горят звезды в Кремле :D
jTvSpxnaFRQ.jpg

dvq6N-HoNCQ.jpg

"Снег мне в спину, снег мне в рот, снег мне в уши и живот, снег в лицо и снег мне в глаз - зашибись весна у нас!" (с) :mrgreen:
oWcYz9-mrCQ.jpg


А настроение у меня такое:
xFecyZAp2CI.jpg

Потому что у меня продолжает болеть голова. Не так сильно, как на выходных, но меня все равно это бесит.
 
Re: В ожидании весны.

Наташ, может, всё же к врачу с головой? Как-то это уже нехорошо...
Trotter_Girl написал(а):
"Снег мне в спину, снег мне в рот, снег мне в уши и живот, снег в лицо и снег мне в глаз - зашибись весна у нас!" (с)
Да, вчера особенно актуально было. :mrgreen:
 
Re: В ожидании весны.

Да да! Вчера очень актуально было!!! Хахаха)))

день уныния тоже порадовал)))))
 
Re: В ожидании весны.

Летучая я написал(а):
Наташ, может, всё же к врачу с головой? Как-то это уже нехорошо...
Ага, надо. На этой неделе переезд на работе с Якиманки на Андропова, так что остается следующая. Возьму два дня отпуска и пойду к неврологу. Если доживу :mrgreen:

M&M'c написал(а):
Да да! Вчера очень актуально было!!! Хахаха)))
Для меня это было сегодня актуально - полчаса от метро до работы ползла :mrgreen:

Хочу заслать Лешку к лошади, но что-то стремно - Осташку наверняка не чистили...

UPD Лешка не заслался - либо он на конюшню едет, либо за мной на работу (у меня тут за год работы шмотья накопилось - пипец, сама не увезу). Блин :(
 
Re: В ожидании весны.

Вчера мы не работали, поскольку после учебы я прибыла на конюшню в половину одиннадцатого. Посему было решено запулить кобылу в пустой манеж после предварительной отшаговки. Блин, какая она смешная, когда носится! :mrgreen: Ножко задней кииияя! Повизгивает, хрюкает - ей-богу, жеребенок! :lol:
И такая глазом на меня косит, когда бегает, мол, смаааатри, мать, как я могу - на тебе галоп с правой ноги, ррраз! и я уже бегу галопом с леовй ноги, видела, да? :lol:
А потом она меня покатала (шагались). Извините за качество фото - все с мобилки.
206yue2qZ3M.jpg

_c93UesiIsM.jpg

Ну я уже пошла, да?
E5wRlYtUPDs.jpg
 
Re: В ожидании весны.

как хорошо с ними дружить :) они тогда тебя приглашают поиграть, хвастаются, как дети!
 
Re: В ожидании весны.

Да, а кобыль-то ТТТ по-моему в очень хорошей форме сейчас. лучшей за последнее время. ТТТ.
Вроде и фотка чб, а всё равно видно.
 
Re: В ожидании весны.

OlgaSh написал(а):
они тогда тебя приглашают поиграть, хвастаются, как дети!
Ага :) я немного с ней бегаю, пока дыхалки хватает, а потом она уже сама все делает :)
Летучая я написал(а):
Да, а кобыль-то ТТТ по-моему в очень хорошей форме сейчас. лучшей за последнее время. ТТТ.
Вроде и фотка чб, а всё равно видно.
Ага, получше, но я ж люблю тооолстые попы :mrgreen: Шучу - надо еще чуть-чуть подкачаться, набрать форму, и красота!

А чо вчера быыыыло!!! Чо быыыло!!!
К нам приезжала Юлька. Точнее, мы ее привезли наконец-то! :lol:
Я все расписывать не буду, но если коротко - была жесть, мне загрузили мозг и тело, но у меня ничего не болит :mrgreen: я даже немного удивлена - ожидалось, что я буду ползать, ан нет. Облом :mrgreen:
Я хочу выделить отдельной строкой честность и желание сотрудничать моей лошади - Бооже, как же ей тяжко было - возить меня рысью, охренеть как болтающуюся, падающую вперед, при этом еще слушать и пытаться что-то сделать! Этому мега-честному мега-мозгу надо памятник ставить, чесслово! Я обожаю свою лошадь! :D

P.S. люди, очень ищу синий ленчик от Винтека. Есть у кого?
P.P.S. Саша-PsyKiss, извини, что подрезала в манеже. Я не знаю, где был мой мозг :(
 
Re: В ожидании весны.

Наташ, хорош пороть фигню :mrgreen:
Я там тож подтупила со своей стороны :mrgreen:
Рабочий момент, ты чо)) Потом меня можно подрезать скока угодно - я тебе персонально это разрешаю)) Нас с ВП это из дзена не выводит))
 
Re: В ожидании весны.

Понимаешь, то, что я не рулю и толком не сижу (сама вчера видела этот позор) - целиком и полностью мои проблемы. И на самом деле, я должна была предугадать ситуэйшн и не допустить такой момент, не должна мешать работать другим людям своим катанием )))
Ну как-то так. Одно дело ты спокойно отреагировала, а был бы на твоем месте кто-то еще? :)

P.S. видел бы кто мои огуречные вольты и мои психи по поводу того, что я не могу собрать свое тело в кучу :mrgreen:
 
Re: В ожидании весны.

Наташко, крЭпись. :D Через это проходили все.
И долго на рыси ехать наверное тяжко? Я помню, у меня первое время и одышка, как будто я 3 км в горку бегу, и в боку колет, и ещё ж надо соображать, что ты делаешь, где при этом рука, а где нога, и куда и как вообще лошадь бежит...
Мозг просто виснет. :D
 
Re: В ожидании весны.

Trotter_Girl написал(а):
я должна была предугадать ситуэйшн и не допустить такой момент,

Мое четкое ИМХО - сие есть забота более опытного всадника, то есть в данном случае моя. Я и говорю - тоже ступила, забыла, что ты там на вольту. Есть конечно исключения, когда сильный схему или элемент едет, или прыгает - тогда да, ему нужно уступать, но об этом обычно предупреждают, громко)

Trotter_Girl написал(а):
не должна мешать работать другим людям своим катанием )))
Во-первых, не вся ВЕ - работа, я вчера тож по сути каталась) А во-вторых - ты тоже работаешь, может и больше, чем мы)

Trotter_Girl написал(а):
Одно дело ты спокойно отреагировала, а был бы на твоем месте кто-то еще? :)
Ну это да, увы, не исключено((
 
Сверху