записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Только вперед и ни шагу назад или терпение и труд...

ох, Наташк, как я тебя понимаю! по первости, имеется лошадь - жеребец, от природы длинный, тряский, начинающий рысь, как в атаку :D , шарах башкой снизу вверх - ты сначала резко откидываешься назад, потом вперед летишь, пытаясь где-то посередине задержаться :lol: охохох! как же тяжело было. сам еще ничего особо не умеешь, никак не устаканишься на лошади, лошадь надо сбалансировать, думать одновременно о руках, ногах плечах, спине, да еще и о коне :lol: во была задача!
да, был сразу берейтор, и это спасало, т.к. как коня двигали. но бывали времена, когда и не было, тогда сама двигала.
Твоя красавица - просто цветок, по сравнению с Кузьмой :D
НичЁ, через 3,5 года я наконец-то могу сидеть и не думать особо, но скооооооолько еще работы над собой, хорошо, что тренер появился. Так что работайте, не все сразу. Потихоньку освоитесь.
А вот резинку мы тоже в основном на корду одевали.
Просто ты ей пока мешаешь, потому и головенцию задирает.
 
Re: Только вперед и ни шагу назад или терпение и труд...

не растите в Наташке комплексы. Она ей не мешает. Это выглядит по-другому - она ей не помогает. Но не мешает, никак.

Шамбоны всем подходят разные. И я вообще больше всего люблю парашют.
Но какой бы он ни был, любой шамбон грубо говоря дает лошади точку опоры, за счет которой она сама себя балансирует. На корде Наташа применяет шамбон-резинку, не вижу разницы использования его на корде и под верхом, если кобыле он помогает.

А про другую лошадь - ну что кроме меня потренировать разве некому? Можно ж и поискать. А вот насчет незнакомых коней - это уже бзик и его надо лечить, лечить незнакомыми конями :)
 
Re: Только вперед и ни шагу назад или терпение и труд...

Жужа написал(а):
А вот насчет незнакомых коней - это уже бзик и его надо лечить, лечить незнакомыми конями :)

Могу дать покататься на ВП, ща вот ток с хромотой расплюемся)) Алаверды тыскыть)) Оооооч спокойный парень, пока прыгать не просят) Ну да Наташка наверное поняла уже, что он няшка)

А еще у нас довольно много народу дает уроки. В частности наш начкон (но с ней надо разговаривать на эту тему), и еще некоторые частники на своих лошадях.
 
Re: Только вперед и ни шагу назад или терпение и труд...

Наташа, я бы своего дала, но мы тоже хромаем, да и он наверное не лучше Аськи, тоже Лошок, плюс еще молодой и иногда из себя пугливую Лань изображает. хотя время вынужденного шагания и общения в руках он сильно изменился (ТТТ).
Я уверена, что все у вас получиться. Я бы порекомендовала с Ольгой позаниматься, мне очень нравиться, как она тренирует, и берет не очень много (ну сравнительно с другими тренерами).
 
Re: Только вперед и ни шагу назад или терпение и труд...

Девушки, спасибо! Обязательно попробую сесть с вашего позволения, конечно! :)
да, Оль, это десть, конечно. Мне себя-то сложно в кучу собрать: слежу за плечами - ноги отвалились, слежу за ногами - плечит отстегнулись да еще и лошадь выбузявливается :mrgreen:
Жужа написал(а):
не растите в Наташке комплексы. Она ей не мешает. Это выглядит по-другому - она ей не помогает. Но не мешает, никак.
О, комплексы! Могу, умею, практикую :)
Жужа написал(а):
И я вообще больше всего люблю парашют.
И он тоже у нас есть. Думаю, пока побегаем на резинке, чуть позже я планирую и на нем поработать на корде.
Жужа написал(а):
ну что кроме меня потренировать разве некому
Проблема в том, что кто-то другой вряд ли будет терпеть мое нытье и психи :mrgreen:
PssyKiss написал(а):
Няшный няшка :mrgreen:
Ань, вы лечитесь, а то непорядок!

Вчера очень прилично побегали в бочке без всего. Периодически кобыла предлагала широкий, размашистый галоп, я не препятствовала - хочет, пусть бегает. Сейчас делаем не 4 по 5 рыси, а 2 по 10 рыси и немного галопа по желанию лошади.
Сегодня седлаемся. Попробую одеть шабмон, хотя стремно без капсюля-то (да, мы все еще без него).
 
Re: Только вперед и ни шагу назад или терпение и труд...

Наташа, если хочешь возьми пока наш, он от уздечки отстегнут лежит у Серого на деннике в большом таком мешке на молнии (поковыряйся, где-то там точно есть.
Если не ответишь тут, то наверное придется тебе позвонить, чтоб ты могла знать о том, что я тебе тут написала.
 
Re: Только вперед и ни шагу назад или терпение и труд...

Ань, да, я пока тут :) Спасибо огромное!!! :oops: Я после нас почищу и промажу мазькой чудесной :roll:
 
Re: Только вперед и ни шагу назад или терпение и труд...

Не надо ничего мазать, пользуйся пока не найдешь новый.
 
Re: Только вперед и ни шагу назад или терпение и труд...

Хорошо :)
А пока выложу фото моих новых трех цветков:
2z6QZcPseYk.jpg

В понедельник должны уехать ко мне на работу :)
 
Re: Только вперед и ни шагу назад или терпение и труд...

Блин, цветочки мои, по всей видимости, решили не ждать приезда в офис и распуститься дома. Ну и ладно :)
В общем, отработались мы таки на шамбоне и с капсюлем (спасибо Ане отдельное!) с соплей. Правда, сначала минут 45 мне пришлось просто шагать в манеже, поскольку помимо меня в манеже работало две лошади с тренерами и я не стала мешать людям. На шагу-то у меня не всегда вовремя получалось рулить, а на рыси так тем более. Зато мы с Асей наблюдали за прыжками :) Кобыла очень впечатлилась, но шагала спокойно, периодически болтая языком и вырывая повод, чем привлекала взгляды тренеров, от которых мне хотелось исчезнуть (да, я стыжусь того, что не умею ездить)...
В общем, дождались мы, пока народ закончит тренировки, я спешилась, одела шамбон (натяг оставила тот же, с которым она на корде работает) и сначала пошагали минут 10. Мамочки, это же совсем другое дело! Голова лошади внизу, не дергается, язык не перекидывает, в повод не бьет - лошадь идет и ДУМАЕТ, что на нее напялили и как ей с этим быть с учетом меня в седле. Я, честно говоря, побаивалась, что кобыла будет бороться с шамбоном и я с ней не справлюсь, но страхи мои были напрасными! :D Параллельно я работала над типа посадкой. В этот раз все было гораздо лучше - нога лежала как раз так, как надо (пятка внизу, носок к лошади - мне не приходилось ничего "прикручивать"), зато с плечами пришлось помучиться - никак они не хотели разворачиваться :( поделала Юлино упражнение, получалось гораздо дольше стоять на стременах и не падать.
Рысить с шамбоном удобно оказалось. Кобыла не задирала голову, оставляя ее где-то там внизу, благодаря чему я могла сохранить легкий упор в повод - да, я сделала это! :mrgreen: И осмелела настолько, что мы сделали несколько очень классных вольтов вдоль длинных стенок манежа. И направление поменяла на рыси через диагональ. И кобыла, похоже, даже гнулась! Ну круто же! :mrgreen: Но есть момент - рысь у кобылы стала как будто "вверх" - меня нещадно выбрасывало из седла, настолько кошмарно, что я последний реприз отъездила, стоя на стременах - иначе сесть в седло и поехать даже облегченной рысью я не могла.
Вот тут, кстати, я оценила свои сапоги. Они хорошо зафиксировали мой голеностоп, который на рыси у меня был весьма нестабилен (по моим ощущениям), не цеплялись за крыло седла и вообще - они мегаудобные! Стремена я в этот раз не теряла и то хорошо :lol:
Вот такая чудненькая тренировка была у нас с кобылой. Обе умнички, я считаю :)

Астория тут такая милая ))
Мы пришли, а она спит.
7aQtr0omEuE.jpg

Подошли мы тихо-тихо, но она нас услышала, обрадовалась, подскочила и к нам ))
SBooiEjmZgc.jpg


UPD что хочу отметить. Регулярно работаю я с кобылой всего лишь месяц и уже более-менее закрываются ямы за лопатками, кобыла круглеет и качается. Даже тренер в манеже отметила, что кобыла отъелась за месяц очень заметно. Делаем выводы - я на правильном пути )) Надеюсь ))
Для сравнения - январь 2013 г. кобыла уже работает под арендатором.
oqv7n7gyqcI.jpg


UPD 2 а вы видели новую коллекцию Эскадрона?
Какие цвета!
1020223c13g.jpg

1020226c13g.jpg

А недоуздок...
1220205c13g.jpg

Эх, я прямо таки истекаю слюнями ))) Но пока эта красота мне недоступна - жду зряплатку оплатить постой и вызов Вики (зубки и сердечко посмотреть). Но ведь какая красота! А главное - на нас, почти белых в гречку, подойдет любой цвет! Какой простор для творчества!
А еще, блин, Крамер прислал код на скидку в 5 евро... Это какой-то заговор )))
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Наташ, а я только хотела написать, как Ася похорошела. Вся такая белопушистая, и взгляд совсем другой.

По поводу психов, кмк, как раз надо заниматься с человеком посторонним, с которым ты этого себе позволить не сможешь.
Со знакомыми можно страдать такой хней, а с посторонними уже стыдно.
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Era написал(а):
Наташ, а я только хотела написать, как Ася похорошела. Вся такая белопушистая, и взгляд совсем другой.
Катя, спасибо! :)
Казалось бы, прошел всего месяц с момента переезда ;) И работаю ее сама, пусть не совсем умело, но тем не менее. Искренне желаю человеку, пожелавшему мне "пусть твоя лошадь сгниет заживо" очень сильно удивиться :mrgreen: а, и еще тем людям, которые считают нормальным форсированный тренинг возрастной лошади, и убеждавшим меня в том, что лошадь слишком активная, а не просто торопится по скользкому жесткому грунту :mrgreen: и дрюкать ее по полной нужно :mrgreen:
Прошу понять меня правильно - я не говорю, что из узника Бухенвальда сделала за месяц шикарную конфетку, здесь не об этом речь, и нет желания метнуть какашкой - я, кажется, уже вышла из этого возраста. Просто то, что я услышала тогда и прочитала в свой адрес очень удивило и впечатлило, меня это очень зацепило за живое.

На самом деле, мне так кажется катализатором такого изменения лошади к лучшему послужил клуб в Лесных полянах. Лошадь оттуда мы забирали совершенно неузнаваемую, совсем другую, с другим взглядом. Татьяна, привет! :D и отдельное спасибо!
А сейчас я поняла, что и не настолько я чайник, в общем-то. На лошади держусь, упасть теперь не боюсь, потихоньку начинаю рулить и гнуть лошадь уже на рыси. Да, без некоторых нюансов не обойтись, но у нас с Асторией все впереди. И ваше мнение, дорогие мои (с), мне тоже важно и интересно.
Era написал(а):
По поводу психов, кмк, как раз надо заниматься с человеком посторонним, с которым ты этого себе позволить не сможешь.
Со знакомыми можно страдать такой хней, а с посторонними уже стыдно.
Вообще да, это правильно... Но вот мне хотелось бы с кем-нибудь из своих тренироваться, если честно. :oops:
 
Re: Только вперед и ни шагу назад или терпение и труд...

Trotter_Girl написал(а):
Блин, цветочки мои, по всей видимости, решили не ждать приезда в офис и распуститься дома. Ну и ладно :)
В общем, отработались мы таки на шамбоне и с капсюлем (спасибо Ане отдельное!) с соплей. Правда, сначала минут 45 мне пришлось просто шагать в манеже, поскольку помимо меня в манеже работало две лошади с тренерами и я не стала мешать людям. На шагу-то у меня не всегда вовремя получалось рулить, а на рыси так тем более. Зато мы с Асей наблюдали за прыжками :) Кобыла очень впечатлилась, но шагала спокойно, периодически болтая языком и вырывая повод, чем привлекала взгляды тренеров, от которых мне хотелось исчезнуть (да, я стыжусь того, что не умею ездить)...
В общем, дождались мы, пока народ закончит тренировки, я спешилась, одела шамбон (натяг оставила тот же, с которым она на корде работает) и сначала пошагали минут 10. Мамочки, это же совсем другое дело! Голова лошади внизу, не дергается, язык не перекидывает, в повод не бьет - лошадь идет и ДУМАЕТ, что на нее напялили и как ей с этим быть с учетом меня в седле. Я, честно говоря, побаивалась, что кобыла будет бороться с шамбоном и я с ней не справлюсь, но страхи мои были напрасными! :D Параллельно я работала над типа посадкой. В этот раз все было гораздо лучше - нога лежала как раз так, как надо (пятка внизу, носок к лошади - мне не приходилось ничего "прикручивать"), зато с плечами пришлось помучиться - никак они не хотели разворачиваться :( поделала Юлино упражнение, получалось гораздо дольше стоять на стременах и не падать.
Рысить с шамбоном удобно оказалось. Кобыла не задирала голову, оставляя ее где-то там внизу, благодаря чему я могла сохранить легкий упор в повод - да, я сделала это! :mrgreen: И осмелела настолько, что мы сделали несколько очень классных вольтов вдоль длинных стенок манежа. И направление поменяла на рыси через диагональ. И кобыла, похоже, даже гнулась! Ну круто же! :mrgreen: Но есть момент - рысь у кобылы стала как будто "вверх" - меня нещадно выбрасывало из седла, настолько кошмарно, что я последний реприз отъездила, стоя на стременах - иначе сесть в седло и поехать даже облегченной рысью я не могла.
Вот тут, кстати, я оценила свои сапоги. Они хорошо зафиксировали мой голеностоп, который на рыси у меня был весьма нестабилен (по моим ощущениям), не цеплялись за крыло седла и вообще - они мегаудобные! Стремена я в этот раз не теряла и то хорошо :lol:
Вот такая чудненькая тренировка была у нас с кобылой. Обе умнички, я считаю :)
Вы большие молодцы! Вы пропускали резинки через кольца на затылочном ремне и цепляли за трензельные кольца или наоборот? Видимо это была подсказка для Аси, именно то, чего ей не хватало для уравновешения. А выбрасывало из седла наверное просто с непривычки.
Trotter_Girl написал(а):
UPD 2 а вы видели новую коллекцию Эскадрона?
Какие цвета!
А какие там клевые попоны...
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Наташ, признаюсь, почитываю твой дневник, так как интересно, как сложится судьба замечательной кобылы Астории. Даже порадовалась тому, что кобыла стоит в хорошем месте, что ты это место пока не хаишь, да и нашу конюшню, вроде, перестала грязью поливать...ан нет! никак тебе неймется показать свою "заботу" о кобыле, как обычно, скрывая многие действительные факты ее жизни.....
Я не буду вспоминать о том, как ты рассказывала о палках в сене и мнимом "поносе" кобылы якобы от неправильной работы! оставим....не буду снова говорить о том, что ты ловила кобылу, бегающую на плацу, и мокрую, неотшаганную ставила в денник, говоря, что это ей во вред. Не буду писать, так как эти факты ты уже освятила в сиём чтиве, и факты эти настолько исковерканы тобою же, что не вижу смысла рассказывать как есть на самом деле, ну и фиг с ними - не нравятся условия постоя и ладно - мы не тульские пряники, чтобы всем нравится. Не понравилось - уехала, и бог с этим. Но, Наташа, как тебе не стыдно продолжать писать гадости о конкретных людях...
Тебе это чести не делает, и знаешь - все ведь аукнется. Тебя уже шарахаются во многих КСК, зная, что ты сложный, мягко говоря, постойщик...Но никто, заметь, ничего о тебе не пишет, ни о твоем странном отношении к кобыле, ну и прочем. Это твоя лошадь, и ты вольна делать с ней, что хочешь. Но зачем ты рассказываешь посторонним людям о том - как ЯКОБЫ тяжело кобыле жилось, как ЯКОБЫ мучил ее арендатор, заставляя бегать в сборе по безгрунтице (во время снегопадов...какая там могла быть безгрунтица...непонятно), зачем повторяешь эти слова здесь же - в открытом публичном доступе? Это уже клевета, и очень неприятная, несправедливая. Ну а коли мы заговорили о справедливости - почему бы тебе не рассказать, как ты с осени продавала кобылу за 50 тысяч в прокат, а ее не покупали, так как даже на корде кобыла не работала - какой ей прокат? как с января ты просила взять, цитирую твои слова - "возрастную кобылу не в работе, истощенную ужасным постоем и уходом," на постой под прокат, тогда когда у нее не имелось не то что подходящего ей седла, а вообще - никакого, и тебе было абсолютно плевать на то, под чем она будет работать? по сколько часов она будет работать? Кобыла в течение двух месяцев стояла, половину постоя оплачивая прокатом. О каком ТРЕНИНГЕ может идти речь???? Кобыла просто катала детей и взрослых - и надо сказать, весьма удачно катала - и начинающих, и опытным с ней было интересно, идеальная учебная лошадь! Девочки пожалели Асторию - нашли ей арендатора, которая плавно ввела ее в работу, занималась с ней с тренером и ограничила на время аренды работу ее в прокате? Почему не расскажешь о том, что арендатор, осознавая лучше самой хозяйки кобылы то,что ни одно из учебных седел не подходит толком лошади - купила ей новый Винтек? Купила ей новую уздечку, и кобыла впервые в жизни начала работать, не высовывая язык изо рта, так как ей подобрали подходящее железо?
И самое странное - почему бы тебе не написать о том, что после того, как ты "спасла" лошадь от жестокого арендатора -за несколько часов до соревнований "сняв" арендатора с лошади, причём даже не позвонив при этом, а отправив смс-ку, чтобы та на кобыле не выступала - и Астория снова отправилась в прокат до вашего отъезда??
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Беззаботная написал(а):
Даже порадовалась тому, что кобыла стоит в хорошем месте, что ты это место пока не хаишь, да и нашу конюшню, вроде, перестала грязью поливать...ан нет! никак тебе неймется показать свою "заботу" о кобыле, как обычно, скрывая многие действительные факты ее жизни.....
Да, место у нас нормальное. Ничем не хуже и не лучше Форреста - ибо во всем есть свои нюансы. Пожалуй, только лишь наличие манежа и крытой бочки, плюс 10 минут до дома перевешивают :)
Мне кажется, большинство начинающих ЧВ проходят стадию "юношеского максимализма", когда уж он-то точно знает, как будет лучше для его лошади. И не дай бог на конюшне что не так делается - все, заказан коневоз, дайте справку - я съезжаю! И меня, по всей видимости, это не миновало. Я пришла к выводу, что о бывшем месте постоя как о покойнике - либо хорошо, либо ничего. И сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что на много можно было бы и закрыть глаза, о чем-то промолчать. Но это все приходит с опытом...

Но скажи мне, пожалуйста, где я "поливала грязью" Форрест? Я в каком-то форуме писала, мол, никогда не вставайте туда, там ужасно?
Если кто-то меня спрашивал, почему я съехала от вас, я честно объясняла все плюсы и минусы конюшни, с которыми столкнулась лично я. Это теперь называется поливать грязью?
И кстати, да - если все так было хорошо, то почему всего лишь за месяц кондиции и общее состояние лошади изменились до неузнаваемости, когда как у вас она начала худеть?
Беззаботная написал(а):
Я не буду вспоминать о том, как ты рассказывала о палках в сене и мнимом "поносе" кобылы якобы от неправильной работы!
Утибоземой! Палки в сене... Да, мне не нравилось то, что в сене были большие, толстые палки. Ну и что? Главное, сено было, и вполне нормального качества. Хотя я вот могу написать, что сено однажды оно было настолько плохое, что частную кобылу увезли в стационар к Вике, и не написать, что ту партию привезли в темноте, и хозяйка конюшни просто физически не смогла отследить брак, который в ближайшее время был возвращен поставщику, а на конюшню закупили хорошее сено ;)
Понос - да, был у кобылы. Причину я так и не выяснила. Либо съела что-то не то, либо перенервничала где-то (да, я открою для тебя Америку - от нервов лошади иногда поносят).

Беззаботная написал(а):
Тебя уже шарахаются во многих КСК, зная, что ты сложный, мягко говоря, постойщик...
Я так понимаю, мне теперь вам говорить спасибо, если вдруг чего? :lol:
Беззаботная написал(а):
почему бы тебе не рассказать, как ты с осени продавала кобылу за 50 тысяч в прокат, а ее не покупали
Кому, за сколько и куда я продаю свою лошадь, тебя волновать, в общем-то, не должно.
Беззаботная написал(а):
и тебе было абсолютно плевать на то, под чем она будет работать?
А, то есть долгие месяцы поиска седла - это называется наплевать, да?
Беззаботная написал(а):
Почему не расскажешь о том, что арендатор, осознавая лучше самой хозяйки кобылы то,что ни одно из учебных седел не подходит толком лошади - купила ей новый Винтек? Купила ей новую уздечку, и кобыла впервые в жизни начала работать, не высовывая язык изо рта, так как ей подобрали подходящее железо?
Вопросы относительно оплаты постоя, арендатора и прочего обсуждались с хозяйкой конюшни, а никак не с тобой ;)
Насчет "плавно ввела в работу" - эээ, у нас, наверное, разные понятия относительно ввода в работу. Для меня лично за два месяца ввести в работу так, что кобыла работала по 1,5 часа с галопом (и это с нуля введенная лошадь) кажется несколько резким вводом в работу. И да, относительно грунта - в тот вечер он был жестким и очень скользким. Кобыла постоянно скользила, о чем я Вере неоднократно говорила и просила много не требовать - скользко ведь!
Относительно седла - Вера сама мне сказала, что хочет иметь свое седло, в котором ей будет удобно ездить на разных лошадях. Это была личная инициатива человека, я не могла ей это запретить. Мое седло к тому времени ехало из Германии, если что.
Относительно снятия арендатора с лошади перед соревнованиями - ну не передергивай, ага? Это было не за несколько часов. И это было обдуманное, взвешенное решение. Я могла бы в тот же вечер все сказать, оставшись одна с брошенной мокрой до ушей лошадью в -15, но это называется "рубить с горяча". И не до того было. А сейчас да, жалею, что не сказала все сразу, на месте. В этом мой косяк - признаю. А в остальном - считаю, что я была права.

Вообще это все - переливание из пустого в порожнее. Хотя мне несколько непонятна такая бурная реакция на мое сравнение кондиций и состояния лошади за несколько месяцев.
В любом случае я благодарна Форресту за то, что в течение полугода они содержали мою лошадь.
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

много воды - а по сути ни о чем))) смешно, жаль только кобылу) Обьясни тогда чем арендатор, работающий максимум час в день - хуже проката? ;)
Зачем удаляешь свои же вчерашние посты? мне не за одно написанное мною слово не придется краснеть, ты же вчера ночью в ответ на мое сообщение выше - написала, что узнала много нового, теперь же удаляешь свое же и уже оправдываешься - то есть соглашаешься с написанным? Твоя позиция непонятна. Тебе еще раз повторяют, что по поводу постоя - нравится-не нравится - это никому не важно и не интересно, мы все выбираем и причина нашего возмущения не твое отношение к постою. Написано это было для того, чтобы до тебя дошло, что в нужный момент нужно притормозить, обсуждая конкретных людей, говоря о них небылицы, и уж если говоришь, то говори на чистоту все как есть своим товарищам - что сняла, нафиг, неугодного арендатора и решила что в прокате кобыла отпашет более удачно (на том же самом "ужасном скользком" грунте). А то про прокат ты молчишь, коллектив КСК тоже тактично умалчивает об этом факте, зная, что это временная мера и она тебе тоже не очень приятна (хотя уже и не знаем...), а в итоге - проходит время и появляются фразы от других людей, которые с ТВОИХ слов пишут, что "кобылу ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАЛИ за то, что она не хотела работать на тяжелом грунте", что уж чуть ли не инвалидом ее сделали и теперь ей требуется реабилитация....А ты с этим соглашаешься. Так что не надо лицемерия - противно, а то у тебя все вокруг сволочи, одна ты такая вся белая и пушистая, - зачем врать то?
Удачи.
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Как не зайду, тут постояннные перебранки.
Тут 2 причины может быть. Либо ты, Наташ, как то коряво изливаешь свои мысли (я просто такая же, я скажу слово, а оказывается пол мира обидела, хотя хотела просто поржать!). Либо тебе правда надо пересмотреть все, что происходит.
В ЛЮБОЙ конюшне есть минусы и плюсы. И надо быть полным критином, чтоб считать, что у ТЕБЯ их нет. Это я говорю сразу и ВСЕМ начконам так сказать. И надо уметь принимать критику, а главное прислушаться, а если вам это скажет ещё 2 постойщика - так бегом исправлять. :wink:
Просто полностью согласна с
Trotter_Girl написал(а):
Я пришла к выводу, что о бывшем месте постоя как о покойнике - либо хорошо, либо ничего.
И это конечно ужасно! Когда ты не можешь написать, что то то типа "не пошел работать коня, потому что мокро на плацу" и тут на тебя хозяин конюшни или поддакивалки начинают просто грязь лить, о том, что ты просто урод - это вааааааще бред.
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Ууух, как тебя зацепило-то! :mrgreen:
Инесса, меня вся эта ситуация откровенно веселит. Ты же пишешь на полном серьезе, я так понимаю, ты думаешь, что открываешь людям глаза относительно меня? :) Кому надо - те видят и сделают свои выводы. Я вполне самодостаточный человек, никому в друзья не набивалась и нравиться всем не обязана. Пришла, отработала, ушла.
Еще раз повторяю - мои действия и какие-либо обсуждения относительно проката (и того, как это выглядело), арендаторства и денег я обсуждала с хозяйкой конюшни, а никак не с тобой. Тебе-то какая разница, скажи мне? То самое пресловутое желание показать всем, какая я на самом деле бездушная тварь, которой наплевать на состояние лошади (и которая при этом тратила бешеные деньги на корма и мюсли, чтобы откормить лошадь)?
Другое дело, что при обсуждении за чашкой чая иногда добавляются новые факты (причем не всегда правдивые), так что в итоге человек выглядит просто монстром. Это я так, к слову.
То, что я видела в тот вечер на плацу - да, было наказывание за то, что кобыла на льду торопилась, а не слишком активная после 1,5 часов дрюкания. На все мои возражения потом мне говорилось, что раз не умею верхом ездить, то чтоб не в свое дело не лезла.
Мне кажется, что пора прекратить этот разговор. Один хрен кобыла поправляется и работает хорошо :) Чего желаю и тебе с Веней, на самом деле.

А у нас вроде не перебранка... Инесса, ты как считаешь - наш разговор - метание какашек или же конструктивный диалог? )))
M&M'c написал(а):
Тут 2 причины может быть. Либо ты, Наташ, как то коряво изливаешь свои мысли (я просто такая же, я скажу слово, а оказывается пол мира обидела, хотя хотела просто поржать!). Либо тебе правда надо пересмотреть все, что происходит.
Тут оба два варианта. И я коряво излагаю, и все уже пересмотрено, выводы сделаны. Не косячит тот, что не работает ;)
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Trotter_Girl написал(а):
То самое пресловутое желание показать всем, какая я на самом деле бездушная тварь, которой наплевать на состояние лошади (и которая при этом тратила бешеные деньги на корма и мюсли, чтобы откормить лошадь)?То, что я видела в тот вечер на плацу - да, было наказывание за то, что кобыла на льду торопилась, а не слишком активная после 1,5 часов дрюкания. На все мои возражения потом мне говорилось, что раз не умею верхом ездить, то чтоб не в свое дело не лезла.[/size]
Наташ, ты реально не понимаешь в чем суть разговора или не хочешь понимать? Или тебе настолько неприятна его суть, что твое "Я" его отрицает, а память стерла факты, дабы следовать принципу - "не помню - значит не было"?
Если бы я была начконом я вела бы речь о постое и его условиях, недостатках и прочем, но мне на это все равно, тк я являюсь постояльцем и возмущает меня твое отношение не к ПОСТОЮ, а к близким мне людям. Речь идет о твоих мерзких словах, не соответтсвующих действительности, касаемо арендатора и суть спора нашего - то как ты обливаешь грязью вполне себе вменяемого взрослого человека, называя ее монстром, при этом скрываешь факт нахождения кобылы в прокате, тк этот факт поставит людей читающих твой дневник в тупик. Ты жалуешься на кондицию лошади - но прокат никого особо краше не делал? тем более если лошадь сначала стоит несколько месяцев и вдруг начинает работать регулярно, да еще и под разными всадниками - это еще и стресс для кобылы. Почему про это не расскажешь, не назовешь вещи своими именами? Ты утверждаешь, что меня задело? Да, - задело, очень задело, признаюсь - поэтому и пишу здесь это.
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

дамы, может хватит? Это публичное вытряхивание белья не красит никого. Хотя про прокат конечно всем интересно...

Впрочем, про адекватность арендатора со слов - извините, я была невольным свидетелем попыток Наташи поговорить, еще до дня Х. Поэтому в описанную работу вполне верю, к тому же вижу лошадь. Как бы то ни было, Наташа владелец лошади и с этим надо считаться. Она имеет право диктовать любые условия.
И заканчивайте уже на этом, не опускайтесь до скандала.
 
Сверху