записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Москва это. Мы вчера, слава Богу, успели доехать с конюшни, когда все замерзло. Хотя и так было стремно около полуночи ехать по скользявой Осташке...
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Это где то недавно что ли было?? :shock: Офигеть...
Я нинаю, Орел на лед не жалуется обычно, ток пискнет таблом что типа - будь готова... Но чтобы ТАК, как корову на паркете машины швыряло... Это конечно жестоко :shock:
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Да вчера это было. Только не помню, где это.
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Какая я молодец, что вчера поперлась домой, а не куда нить там еще...
А то я вечером шустро перемещаюсь, мне ж все время быстрей-быстрей на базу охота...
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

писец.
похоже на Косыгина вроде. На Смотровой вечно ребята-автолюбители тусуются. Ну и по идее, Смотра.ру.
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Уточнила - на Севастопольском проспекте было.
А Лешка переобуваться хочет.
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Так я каждое утро на работу выхожу, у нас там есть место, где сейчас всё время вода. Днём. А утром - тоненькая корочка льда по асфальту, но скользкая, жесть. У меня сапоги осенние уже, вот я там тоже кренделя выписываю)
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Мухаха)) Не лед - так что -нить другое))
Вчера в ночи на парковке у магазина посадила Орла пузом на бордюр :roll: Ппц, стремно, но вроде ничего, слезла... Но я дамала, что всю подвеску там оставлю нафиг :mrgreen:
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Надо бы дневник переименовать опять. Меня тянет на перемены :)

Нас посетила все-таки Наталья Уездная. Не могу не отметить как она работает - спокойно, вдумчиво, не торопясь, все расскажет и покажет. Еще с той ночи с Певицей я как-то прониклась к ней доверием и уважением :oops:
Что сказать... Все не так плохо и не так хорошо.
1. Послушали сердце. Наталье не понравился ритм - в покое двоит первый тон, после нагрузки двоит и первый, и второй тоны, иногда ритм сбивается совсем. Рекомендованы успокаивающие травки, Рибоксин для сердечной мышцы и небоходимо сделать ЭКГ (телефоны и ФИО врачей у меня теперь есть). Нагрузку не увеличиваем, работаем как есть сейчас.
2. Зубы - надо пилить, но электрорашпиль пока в ремонте, через пару недель наберу Наталье.
3. Неприятное - снова привет нашему миозиту мышц поясницы и крупа. Рекомендации - вызвать Лину для массажа, поскольку мышцы забиты (еще лучше - постучать, но пока на УВТ у меня банально нет денег, да и нагрузки пока не предполагаются большие), греть два раза в неделю под попоной гелем типа Вальштен Ои, гели вроде ЗооВипа и Алезана не так глубоко прогревают. Но при этом Наталья в целом похвалила нашу обмускуленность спины, из чего я делаю вывод - работаем мы в правильно направлении. Позвоночник так же работает - кобыла выгибается и прогибается при воздействии на пузо и спину.
Галоп врач пока исключила из работы - кобыла толком не может себя на нем нести, не толкается правильно ногами, для начала нам надо убрать максимально миозит (хотя не уберешь, он старый, но облегчить жизнь животного надо).
Суставы скакательные, которыми она крутит, на ночь под согреващий ватник. Расчисткой уже ничего не изменить, т.к. есть риск нарваться на какую-нибудь не очень хорошую хромоту, но тип расчистки мы меняем... Кстати, Наталья считает, что не обошлось без какой-то травмы в детстве. Поэтому привыкшую так ходить и бегать лошадь надо поддерживать, а не править.
Ноги в работе поддерживать бинтами, хотя вот мне почему-то близка мысль об ортопедических ногавках (или выездковых), но я забыла совсем об этом спросить.
Работать нужно по тому же графику, что и сейчас, главное - как можно дольше расшагиваться до увеличения нагрузки. И главное - работать на расслабление и не позволять лошади задирать башку и тем самым закрепощать и без того забитую поясницу и круп. Так же нам нужно массировать затылок до и после работы, я бы, кстати, на затылочный ремень одела бы меховушку натуральную.

Вроде бы все, надеюсь, ничего не забыла.
Поэтому у меня к вам всем вопросы:

1. Кто-нибудь сталкивался с ЭКГ и обследованиями сердца вообще? Сколько примерно это стоит?
2. Кто-нибудь может написать мне в ЛС номер телефона Лины и примерную стоимость ее вызова и работы?
3. Для поддержки ног что лучше выбрать - бинты или же ортопедические ногавки?
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

По первым двум вопросам ничего не скажу, а вот по третьему имею мнение))

У меня ногавки Эскадрон ПроАктив с подхватом пясти. Я сама не думала, но вот кто их видит, говорит, что они типа "анатомические". По мне - удобнее бинтов в разы. Держат я не думаю, что сильно хуже, чем бинты. Я бы взяла ногавки, чисто ради удобства.

У Эскадрона же есть ногавки ПроДрессаж, но они я так понимаю без подхвата снизу, тч я бы не стала их рассматривать.
 
Re: Терпение и труд... Мы на правильном пути.

Саш, я вот сейчас посмотрела на них - подхват под путовый сустав у них есть.
Мне вот самой бы тоже понять, что лучше - бинты (и какие?) или же анатомические ногавки.
 
Re: Терпение и труд... Есть вопросы :)

Тож посмотрела. Есть подхват)

Я думаю, тут вопрос чисто философский. Правильно намотанные бинты наверное будут примерно также держать, как и ногавки. Ну наверное лучше трикотажные... Или резиновые, но с ватником. Флис кмк тут вообще бесполезен.

Еще в пользу ногавок - если в поля-леса ездить, то они конечно функциональнее. Бинты могут там размотаться, промокнуть, порваться, да мало ли что... Ногавки для пересеченки надежнее ИМХО, даже безотносительно аллюров на этой самой пересеченке.

Я бы на твоем месте в плюс к бинтам прикупила бы Проактив наверное для полевых прогулок и грязи, как сейчас... Потому что к Продрессаджу, судя по материалу на картинке, будет липнуть всякая фигня...
 
Re: Терпение и труд... Есть вопросы :)

я Весте в свое время делала ЭКГ, делала Отада. Сама процедура стола 2500 плюс вызов по-моему. Но это было давно-давно, в 2008 году. Цены могли измениться. Знаю, что ЭКГ делает Богданова. Надо у Стрелы спросить про расценки - она пользовала ЭКГ относительно недавно.

Про бинты. Бинты флис служат только для красоты. Ну или в денник. Они не держат. Держат только вязаные бинты - трикотаж, резиновые. Лучше всего когда на ватник. Вам надо либо трикотаж (ты хотела оливковые к вальтрапу, я тебе как раз такие обещала подарить), либо бинтоватники.
Ногавки анатомические или ортопедические хорошо, но не всегда заменяют бинты. Ногавки подхватывают и хорошо держат под путовым суставом, но плохо держат выше, вдоль сухожилия.
Наташе ведь можно позвонить по телефону и уточнить подойдут ногавки или нужно бинты.
 
Re: Терпение и труд... Есть вопросы :)

Жужа написал(а):
я Весте в свое время делала ЭКГ, делала Отада. Сама процедура стола 2500 плюс вызов по-моему. Но это было давно-давно, в 2008 году. Цены могли измениться. Знаю, что ЭКГ делает Богданова. Надо у Стрелы спросить про расценки - она пользовала ЭКГ относительно недавно.
Да, Наталья дала мне номер как раз Богдановой и еще Екатерины. Я вечером буду им звонить и узнавать насчет цен. Просто мало ли, кто делал недавно - мне интересно еще, как она проводится и что для этого нужно помимо лошади :)
Наталье звонить я как-то стесняюсь - вдруг неудобно будет или еще что... Но тоже вечерком позвоню, уточню.
Вот трикотажных у нас лежит один стан ярко-синих новых, но нам не к чему теперь, да и жаба давит новые открывать ))))
PssyKiss написал(а):
Еще в пользу ногавок - если в поля-леса ездить, то они конечно функциональнее. Бинты могут там размотаться, промокнуть, порваться, да мало ли что... Ногавки для пересеченки надежнее ИМХО, даже безотносительно аллюров на этой самой пересеченке.
Вот поля-леса у меня стоят в плане обязательной программы :) Только это будут шаговые прогулки, скорее всего. Но тем менее - защита тоже нужна, я думала в поля одевать обычные пластиковые нагауки.
 
Re: Терпение и труд... Есть вопросы :)

:shock: Видео атас конечно! Люди - молодцы!
 
Re: Терпение и труд... Есть вопросы :)

Да, у Стрелы спросить можно, ЭКГ у Оксаны стоит очень гуманно, не помню сколько точно, потому что я вызывала не ЭКГ, а УЗИ сердца. Тоже Оксана делала.
Я сама врач и очень уважаю научный подход Оксаны Геннадьевны, мне надоели предположительные диагнозы. Диф.диагноз я и сама ставить мастерица, у меня мыслей всегда миллион, я хочу отчетливо видеть место где болит - рентген, УЗИ, анализ крови. Порой, даже на основании этих данных диагноз поставить тяжело.
Оксана, кстати кардиолог, так что поводу сердца это точно к ней.
 
Re: Терпение и труд... Есть вопросы :)

в поля леса нормально ездится в бинтах с "обратной" липучкой - которая через полукольцо сначала продевается, а потом залепляется.

анатомические ногавки у меня были, но народ жалуется что у них липучки довольно быстро дохнут.

на данный момент мне больше всего нравится вариант бинты+гелевый ывтник. правда душит жаба на гелевые ватники, поэтому бегаем так. но у нас ноги целые, ттт. а то бы я уже изыскала скрытые резервы)))
 
Re: Терпение и труд... Есть вопросы :)

Вспоминая, как я мудо... мучилась в общем с бинтами в МКД после лесных прогулок - точно выбираю для пересеченки ногавки)) Их даже мыть-сушить проще, чем бинты.

Липучки на Проактиве живы и держат, полгода уже частого использования. Одна только стала отрываться, но ее просто пришить, хотя все никак не соберусь. Другой вопрос, являются ли они анатомическими...

Какая вообще разница между анатомическими, ортопедическими ну и "просто" ногавками кстати?
 
Re: Терпение и труд... Есть вопросы :)

про ногавки. Анатомические - это круговая защита, как раз такие с подхватом. Ортопедические - это те же анатомические, только внутри с валиком вдоль сухожилия. Все остальное это просто ногавки.

Наташ, как же не к чему? твой любимый цвет :)

Оливковые у меня дома, выдам как выздоровлю.
 
Re: Терпение и труд... Есть вопросы :)

То есть нам бы лучше ортопедические, да?
А какие фирмы лучше рассматривать на предмет их покупки, плюсы-минусы?

Жужа написал(а):
Наташ, как же не к чему? твой любимый цвет
Ага, мой любимый цвет, правда, вальтрап с бинтами продался - у него нет анатомического подъема на холку. А так - стирает он холку (ну ты видела). У нас сейчас с подъемом, конечно, получше дело идет, но тем не менее - Лешка уже предлагает взять старый гель-слизняк и вырезать нашлепку из него на холку, под вальтрап подкладывать, чтобы не натирало.
А вот где сейчас купить не слишком дорогой вальтрап с высоким подъемом, да еще и синего цвета... Пока нигде не вижу.
Жужа написал(а):
Оливковые у меня дома, выдам как выздоровлю.
Спасиб, друг :oops:

PssyKiss написал(а):
Вспоминая, как я мудо... мучилась в общем с бинтами в МКД после лесных прогулок - точно выбираю для пересеченки ногавки)) Их даже мыть-сушить проще, чем бинты.
Ну вот да, тем более в первое время в полях наверняка грязюка неимоверная будет. А в поля я собираюсь абсолютно точно - кобыле там нравится, видимо, психологически комфортнее ей там.

Strela написал(а):
Да, у Стрелы спросить можно, ЭКГ у Оксаны стоит очень гуманно, не помню сколько точно, потому что я вызывала не ЭКГ, а УЗИ сердца. Тоже Оксана делала.
Да, я позвонила, узнала - стоить будет 2000 вызов до Джампа и 1000 сама процедура ЭКГ. Еще она посоветовала иметь какой-то запас денег на случай, если потребуются дополнительные исследования. Ну и конечно, вскладчину подешевле будет. Так что обитатели Джампа и Риска - присоединяйтесь. Вызывать думаю на завтра-послезавтра вечер.

Еще сижу тут в свободные минутки ковыряюсь в интернете на предмет всяких травок-подкормок. Глаза разбегаются, что взять лучше - даже не знаю...
Насчет миозита старенького нашего - поглядываю в сторону Back on Track, конкретно пускаю слюнки на их длинный пад (который можно закрепить троком и поставить в денник) и полупопоны - но на нее я смотрю меньше. И, конечно, интересны для меня денниковые ногавки Роял. И стоят вроде не так уж и дорого...
 
Сверху