записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Да не особо в ночь, как успеваю, так приезжаю.
Днем на собеседования, вечером на учебу, плюс дача и гараж, который срочно ремонтировать надо. Кручусь, как могу.

Работа вроде нашлась :)

Так мне наоборот больше нравится в одиночестве гонять. Никто не мешает и не подрезает Аську, она меньше волнуется.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Trotter_Girl написал(а):
Лешка же думал, что если он чмокнет как можно громче, то непременно мне поможет. Ага. Кобыла только этого и ждала и запульнула широкой рысью, мне это ооочень не понравилось. Отругав как следует мужа, перевела кобылу в шаг, та ко мне. Кордой пытаюсь вернуть на орбиту - нифига.
Хе-хе, представляю, как попало Лёхе за это. :)
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Работа нашлась? А что за работа? Рассказывай.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Дааа, работа нашлась. Пока буду помощником менеджера по продажам с окладом на испытательный срок в 25 тысяч, после оного - в 30 тысяч + проценты. Компания занимается поставками из италии хозтоваров, белья, одежды... И прочей фигни.
Все, в понедельник на оформление. :lol:
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

А рысь на видео очень даже. В том числе и с машиной. Пельмешка без спешки. :)
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Неправда, не пельмешка :mrgreen:

Сегодня у мене весьма неудачный день. На работу нужно ходить в достаточно строгом стиле, и если серые джинсы еще прокатят, то синие уже фсио. Ни туды, ни сюды. Есть у меня чОрные брюки, но... Они аццки сваливаются. Поэтому пришлось вместо запланированной поездки на конюшню ехать в Золотой Вавилон, потратить около 4 часов на шляние по магазинам и в итоге не купить то, что нужно. Потому что то, что нужно по цвету, по фасону и вполне неплохо сидит - стоит от 5 тысяч и выше. Из сильно недорогих на меня не было размера. Отлично. Дохуделась до 42... Верните мне мои жиры!!! :cry:
Так мне придется в самом ближайшем будущем искать осенне-весеннюю и зимнюю куртки, потому что то, что у меня есть сейчас, не только морально устарело (да и фиг бы с ним), это мне велико!!! Причем размера на три точно! :cry:
Еще и с мужем разругалась по полной программе. Так что я зла.

В общем-то, не надо было, конечно, все сюда вываливать, но блин, накопилось!!! Вообще до слез обидно! :cry: :cry: :cry:

UPD немного успокоилась, псих прошел. Зато еще набросала фотографий всяких хотений, посмеялась над классными фотографиями)) Даже поделюсь) и пойду спать :)

x_5a58a2a0.jpg

В тему коврофоток.
x_38ee01f6.jpg

Совершенно нереальные фото.
y_e4a8d091.jpg

y_560d4829.jpg

y_8c88143f.jpg

А у вас как?
x_bb72f1c4.jpg

Моя мечта.
x_652c2ba9.jpg

x_784a6012.jpg

x_0a496bbf.jpg

x_75e042d0.jpg

y_d5c94775.jpg
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

ну вот, корда наконец перестала провисать.
Наташк, мне кажется это не кобыла нервничает когда другие лошади в манеже, а ты :) кобылу по-моему пофиг. Но без бича она бегает гораздо лучше.

Что до её обрадованности когда её чистили - не совсем так. Когда тебя нет и я её чищу-крючкую-перинку взбиваю, у неё последние 2-3 дня прям такое разочарование было на морде "и что, это все?". Лошадь жаждет работать.

Так что уже определись с фиксированными днями недели когда ты будешь приезжать и главное её брать, и определим мои пару дней (на постоянной основе именно работать, крючкование-чистка не в счёт). Иначе если будет как у тебя сейчас (приезжаешь непрогнозируемо и если и приезжаешь, то поздно и не работаешь её), то пока она станет физически готовой для посадки в седло пройдёт год. Лошадь желает работать, надо утвердить график работы и придерживаться его и лошадь будет довольна, и ты уже будешь в седле.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

ГЫ! Забавные картинки :)
Господи, что за строгий стиль у вас на работе? :shock:
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

1.10.2011
Ну и погодка вчера была - ужас! Пока была на ипподроме, три раза шел микро-ливень вперемешку с солнем, ветер сильный, холодный... Бррр! На ипподроме, когда я приехала, уже было пустынно - все отработали лошадей и разъехались кто куда. У нас на конюшне тоже никого не было, Плюшка меланхолично жевала сено, ожидая арендатора. Так что мы с маманькой пошли к Никогосяну - на тренотделении была супер-уборка с мытьем посуды, выкидыванием барахла и проч. Я воспользовалась шикарной возможностью сказат "Превед!!!" Менингиту (Менгирь), который, мягко говоря, был фшоке. В его глазах явно читалось "Мамадарагая, какого фига?!" :shock:
в общем, переделала все дела и с бригадиром виктором Валерьевичем доехала до Беговой (огромное ему за это спасибо, что подвез, иначе я не знаю, в каком виде добралась бы до конюшни с двумя литрами Вигозина и рулончиком мешковины для дачи :mrgreen: ), купила билетик и... Балда я, не посмотрела, на какой платформе садиться и благополучно уехала в славный город Одинцово. Хорошо, что перерыв между электричками был буквально минут десть, но тем не менее, час был потерян....
В Катуаре с погодой дело обстояло получше - не было дождя, но был ОЧЕНЬ сильный ветер и темнотищщща! До поворота на конюшню я дошла, в принципе, нормально, отмерзли руки только. А вот после поворота началась ( ! ). Темно, лужи, я со своей близорукостью вообще ничего не видела, но как-то удавалось обходить лужи. Ага, до левад Мазурки все было отлично, но тут заорала забытая кем-то в леваде коза... С перепугу я шлепнулась прям в лужу))))

В общем, с грехом пополам я доковыляла до конюшни. Надеюсь, зимой будет попроше - на белом все прекрасно видно )))
Взяла Аську на корду, в манеже были мы не одни - с нами работался новый сосед Тарпан, который периодически крысился на Аську. Та - ноль эмоций :lol: В работе сделала так же, как и в прошлый раз: 5 минут шага, 2-3 минуты рыси/галопа/козлопуков/визга, затем 3 минуты шага и 5 минут основной рыси. Кажется мне, это наиболее подходящий вариант, поскольку после первой "игровой" рыси и шага Ась встает на четкий рысачий ход. И переход в шаг, кстати, стал более четким, достаточно уже одного слова "Шааагооом". В общем, вчера меня кобыла очень порадовала :mrgreen:

После работы мы помыли копыта и ноги, зашли на мойку, как к себе в денник, что тоже не может не радовать. На новых развязках (под пристальным наблюдением Мани, кстати )) ) помазали копыта мазью снаружи, на стрелку брызнула чуть-чуть кубатола (попахивает стрелка немного), почистились, я снова полюбовалась на наши яблоки и поставила кобылу в новый денник. Разобрала вещи, перетащила сумку с щетками, ящик с мазюкалками, кормушку (временно), рептух, одно забыла - соль в старом деннике осталась(((

Зато теперь так здорово - все четверо стоят рядышком, так уютно стало))

Жужа написал(а):
Так что уже определись с фиксированными днями недели когда ты будешь приезжать и главное её брать, и определим мои пару дней (на постоянной основе именно работать, крючкование-чистка не в счёт). Иначе если будет как у тебя сейчас (приезжаешь непрогнозируемо и если и приезжаешь, то поздно и не работаешь её), то пока она станет физически готовой для посадки в седло пройдёт год. Лошадь желает работать, надо утвердить график работы и придерживаться его и лошадь будет довольна, и ты уже будешь в седле.

Вот смотри, я смогу приезжать в среду, пятницу, субботу и воскресенье, в какие-то из этих дней точно буду, в какие-то нет, это уже посмотрим по ситуации. Поэтому предлагаю бегать в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Как раз через день получается. И потихоньку добавлять минутки к рыси, вчера мы бегали уже 6 минут основной рысью. Вот.

Kinder написал(а):
ГЫ! Забавные картинки :)
Господи, что за строгий стиль у вас на работе? :shock:

Дело в том, что не рекомендуются синие джинсы, коих у меня полно. Либо серые (и то, с натягом), либо черные. Блин.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Кстати, о цветовых предпочтениях. Кто там называл меня маниаком на синий цвет? :lol: Я в Вавилоне видела семью в фиолетовом - мама в шерстяном фиолетовом платье и фиолетовой сумкой, муж в фиолетовой рубашке и жилетке, дочка в фиолетовом свитере, штанишках и сапожках, и бантик на голове был ФИОЛЕТОВЫЙ! Вот это маньячество по-любому.

А я продолжаю свою манию по синему цвету. Нашла вот такие комплекты.
y_63349a69.jpg

y_a9189492.jpg

И не только по синему :mrgreen:
y_d9efb85d.jpg

y_a8efc5d6.jpg

Жужа, шоколадный для тебя :)
y_65075bff.jpg

y_b61e0c8f.jpg

y_9e92ae19.jpg

y_07eb0597.jpg

y_56c2584b.jpg


Прямо мотивация для работы появилась))
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Наташка, не дразни меня :)

Trotter_Girl написал(а):
тут заорала забытая кем-то в леваде коза... С перепугу я шлепнулась прям в лужу))))
ты что, боишься коз? :) чего падать-то?

а как ты домой-то добралась? Или муж забрал?

Trotter_Girl написал(а):
после первой "игровой" рыси и шага Ась встает на четкий рысачий ход. И переход в шаг, кстати, стал более четким, достаточно уже одного слова "Шааагооом". В общем, вчера меня кобыла очень порадовала :mrgreen:
надо чаще встречаться :) лошадка просто обросла мышцами и ей легко даются переходы. Но мы ещё сиииильно в начале пути. Надо встречаться чаще и двигаться дальше :)

Trotter_Girl написал(а):
кормушку (временно), рептух, одно забыла - соль в старом деннике осталась(((
соль успеешь, никуда не денется. А вот кормушку надо будет на неделе вернуть. Ей можно попользоваться только пока Королева не приедет. Потом на место Аськи пойдёт Маракешь и ей надо будет из чего-то кушать. Так что тебе неплохо бы приобрести кормушку.

Trotter_Girl написал(а):
Вот смотри, я смогу приезжать в среду, пятницу, субботу и воскресенье, в какие-то из этих дней точно буду, в какие-то нет, это уже посмотрим по ситуации. Поэтому предлагаю бегать в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Как раз через день получается. И потихоньку добавлять минутки к рыси, вчера мы бегали уже 6 минут основной рысью. Вот.

вот это и не правильно, "посмотрим по ситуации". Надо составить график работы лошади и твёрдо его придерживаться. Если ты не можешь - ты решаешь вопрос чтобы лошадь в любом случае поработала. Но у тебя всегда должна голова думать об этом.
Через день бегать бестолково. Куда лучше хотя бы работать два дня через один. Но и то, только пока она на корде бегает и на корде вредно много "крутить".
Что значит "6 минут основной" я не поняла. Это как?
И вообще-то я её гоняю минимум две по 5, это прям минимум, если ты долго не приезжаешь и у лошади перерыв. Куда уж меньше? Она уже третий месяц на корде работает.

ЗЫ. "По ситуации" у тебя лошадь работается сейчас. Если ты обратила внимание, в шкафу у меня висит график работы лошадей, где я отмечаю каждый день кто что делал. Вот погляди как работает твоя кобыла. Это как раз "по ситуации". Так что так не пойдёт.
Кстати, 10 пачек сахара уже съелись, осталась одна. Теперь твоя очередь сахар покупать.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Жужка какая злая и координированная))) застроила Наташку ))))
а че вы её на корде всё крутите?? готовите к чему?? понять не могу...гораздо эффективнее и полезнее шагать на длинные расстояния под верхом..тоже впрочем-то и рысью можно делать неспешной по прямой себе...до одурения. Тут лошадь накачается...а на корде плечам и суставам вред так долго таскаться.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

По поводу фиолетовой семьи)). Это не мания, а скорее всего люди стараются придерживаться этикета, что пара должна находиться в одной цветовой гамме))), но они явно переборщили))))))))!


С Жужей согласна полностью. Неразбериха в работе может быть только первые максимум 2 недели, а потом надо планомерно, пусть не часто и не каждый день, но режимно! Ну если конечно хочется каких то результатов :wink:
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Жужа написал(а):
ты что, боишься коз? чего падать-то?

а как ты домой-то добралась? Или муж забрал?
Не, просто я шла в тишине и темноте, и она кааак заорет! :eek:
Забрал, конечно :)

Жужа написал(а):
соль успеешь, никуда не денется. А вот кормушку надо будет на неделе вернуть. Ей можно попользоваться только пока Королева не приедет. Потом на место Аськи пойдёт Маракешь и ей надо будет из чего-то кушать. Так что тебе неплохо бы приобрести кормушку.

Естественно. Только вот с работой теперь заезжать в магазин будет сложно. Так что буду искать варианты встреч в метро, либо Лешку просить. Но тут еще проблема денег. В кошельке ноль, до аванса (кстати да, если меня в пн оформят, мне дадут аванс или нет? :) ) ждать еще 2 недели.

Жужа написал(а):
вот это и не правильно, "посмотрим по ситуации". Надо составить график работы лошади и твёрдо его придерживаться. Если ты не можешь - ты решаешь вопрос чтобы лошадь в любом случае поработала. Но у тебя всегда должна голова думать об этом.
Через день бегать бестолково. Куда лучше хотя бы работать два дня через один. Но и то, только пока она на корде бегает и на корде вредно много "крутить".
Что значит "6 минут основной" я не поняла. Это как?
И вообще-то я её гоняю минимум две по 5, это прям минимум, если ты долго не приезжаешь и у лошади перерыв. Куда уж меньше? Она уже третий месяц на корде работает.

ЗЫ. "По ситуации" у тебя лошадь работается сейчас. Если ты обратила внимание, в шкафу у меня висит график работы лошадей, где я отмечаю каждый день кто что делал. Вот погляди как работает твоя кобыла. Это как раз "по ситуации". Так что так не пойдёт.
Кстати, 10 пачек сахара уже съелись, осталась одна. Теперь твоя очередь сахар покупать.

А если два через один выходной, то график у нас получается такой - пн, вт - корда, ср - выходной, чт, пт - корда, вс - выходной. Я правильно понимаю? Если нет, поправь, пожалуйста.

Про 6 минут основной. Я уже писала выше, что разделяю рысь на 2 минутки "разогревательные", когда Аська носится с козлопуками, и остальное время - "основная" рысь. В пятницу я делала основную рысь в 5 минут, вчера добавила минутку. Была мысль сделать две по 5 минут, но уже очень сильно поджимало время.

Юль, я очень хочу научиться все нормально делать. И я хочу проводить с лошадью больше времени, но пока у меня учеба - это не совсем получается сделать, не говорю про то, что муж, дача и семья тоже требуют моего внимания (как интересно, не было Аськи - никому и не нужна была, как Ась появилась - всем сразу я стала необходима как воздух. Мда...).


Гм, про сахар помню. Вчера открыла одна пачку у денника Аськи, а там маленькие кусочки! Получилось весьма нерасточительно(((
Попробую у Лешки сегодня денег на сахар попросить.


Egomania написал(а):
Жужка какая злая и координированная))) застроила Наташку ))))
а че вы её на корде всё крутите?? готовите к чему?? понять не могу...гораздо эффективнее и полезнее шагать на длинные расстояния под верхом..тоже впрочем-то и рысью можно делать неспешной по прямой себе...до одурения. Тут лошадь накачается...а на корде плечам и суставам вред так долго таскаться.

Все правильно. Я сама Юльку попросила говорить сразу, когда я делаю что-то не так, человек я необидчивый, стараюсь все понять и принять.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

канеш я злая :) мне же на неё садиться :)))) если б она уже была в работе, так может уже сейчас бы и сели, пока народ не набился в манеж.

Насть, она на корде, потому что на 100% не известно заезжена она или нет. А посему к посадке в седло надо подготовиться основательно - чтобы лошадь и в форме была соответствующей, ну и наработать её в руках сначала чтобы рулилась. А это можно сделать только при регулярности. Надо-то всего-лишь довести работу на корде до 2х7 и чуть галопа, чтобы это всё спокойно воспринималось лошадью на шамбоне. Это не так много и если бы больше ей уделяли времени, за 2 месяца можно было это освоить. А мы всё на уровне первого месяца топчемся.

Да и потом, какие дальние расстояния, когда Наташка приезжает ночами? К тому же, одна она верхом пока не готова, она не шибко сильный и неуверенный в себе всадник. Пока :)


Наташ, аванс тебе дадут, но он же 30-го. Это почти месяц.
Про нагрузку - пусть это будут вт-ср-сб-вс. Потом ещё один день добавим.

Про свои приезды - тебе надо сделать над собой усилие и приезжать в выходные в нормальное время. Ты же если спишь часов до 2х, так проснулась, поела, и ноги в руки. А то получается ты только из дома в 6 выползаешь и пока доедешь - вот и ужин уже скоро.
Ну а с работы тебе быстро надо будет только в среду, там настроишься. Главное - себя организовать. Это непросто, но надо лишь однажды это сделать и потом твёрдо заставлять себя держать ритм. Дело не столько в учёбе, сколько в том, что ты приезжаешь поздно вечером когда и делать-то уже нечего.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

ннеееее..Жужка права))) тут либо спать, либо лошадь! совмещать не приходится))) уж надо выбирать :wink:

Юль, про дальние расстояния я имею ввиду, и по плацу-манежу можно наматывать до упора..лишь бы не корда.
 
Сверху