записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Насть, ну в том-то и дело, что в нашем случае не можно пока.
Хотя есть у меня мысли не дожидаясь пока Наташка её втянет по длительности нагрузки положить на кобылу седло и посмотреть на реакцию.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Юлечек, ты же знаешь мою позицию - если ты считаешь, что так будет лучше, - я только за!!

и да, до 2 я не спала, до 12 дрыхла в воскресенье, в свой полноценный выходной. И хотя бы обед раз в неделю в кругу родных мне разрешен?)))
бе-бе-бе))

а после работы получится ваще поздно - заканчиваю в шесть, на вокзале буду в семь, где-то в половину девятого приползаю на конюшню... Хотя не, нормально вроде.

Блин, завтра на новую работу, а мне страшно так!
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

наоборот, радуйся. Я вот до сих пор ищу....

Наташ, ну я утрирую. Но я к тому, что ты всегда приезжаешь поздно, даже когда выходной и даже когда не обедаешь с родителями. Ты привыкла приезжать поздно и плывёшь по течению. Надо как-то себя заставить ускориться немного.
Я с ужасом вообще думаю как ты будешь зимой пешком ходить по темноте... :shock:
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Ничего, и ты найдешь, я верю! ))

Самоорганизация - да, есть с этим проблема. Работаю над собой, но как-то, видимо, неправильно, поскольку результатов не вижу.

Ничего страшного, вчера дошла же )) надо лишь перетерпеть до снега, а там проще - на белом снегу даже такая слепота, как я, все увидит. А сейчас сложно, да...
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Второй день на новой работе - полет нормальный!))
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Наташк, поздравляю с новой работой!
И жду историй про Асечку.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

рассказываю про Асечку.
Вчера в очередной раз обнаружила её открытой. Дверь закрыта, а задвижка нет. Кобыла стоит как ни в чём не бывало... Я к конюху, точно ли они её закрывали когда собирали навоз? А Закир говорит, что уже третий день на верёвочку денник завязывает на ночь, что да, она научилась открываться. Вот как она это делает? Я ведь всё время там крутилась...
Вывод? Лошади скучно :)
Хотя она вообще прям довольная в новых апартаментах, там ей есть где развернуться. Только пить хочет, поилок-то нету ещё, а она уже отвыкла от поения из вёдер. Я своим поилки мыла, а она мне из своего угла "гу-гу-гу!", так настойчиво :) а пока несла до неё ведро, она опять губами трясла и зубами клацала. Это у неё видимо от предвкушения обильное слюноотделение и она слюни по пасти гоняет. А Наташка-то думала, что это у кобылы психи, что ей плохо... но выглядит на первый взгляд странно, согласна.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Все хорош, но писать в дневник пока некогда... :(
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Trotter_Girl написал(а):
Все хорош, но писать в дневник пока некогда... :(
Ну так это замечательно! Значит, жизнь полна!
Поздравляю с работой!

А прикинь, что когда исполнится "мечта", то фиг ты и до 12 поспишь, фиг и в кругу семьи толком пообедаешь :mrgreen:
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Pion-piolun написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Все хорош, но писать в дневник пока некогда... :(
Ну так это замечательно! Значит, жизнь полна!
Поздравляю с работой!

А прикинь, что когда исполнится "мечта", то фиг ты и до 12 поспишь, фиг и в кругу семьи толком пообедаешь :mrgreen:
Да уж, жизнь полна, к лошади заехать совершенно некогда. В пн, вт и чт я мотаюсь с Кожуховской на учебу, на конюшню, в итоге, остается 4 дня. В среду буду стараться стабильно ездить, а в остальные дни - по возможности, поскольку дачный сезон еще не закрыт пока. Вот сегодня хотели с Лешкой заехать на конюшню, но простояли в пробках почти 7 часов (вместо обычных 2,5 - 3 часов дороги). Вот только-только домой приехала...
Немного про работу. Работа достаточно интересна, непыльная, я бы так сказала - в основном, работа с документацией - договора, счета, накладные и прочее. График с 9 до 18, час на обед (в здании, где размещается компания, есть своя столовая с холодильником, СВЧ-печкой, тарелками и проч.), можно зайти в столовую рядом с офисом и объесться за 100 рублей :mrgreen: . Коллектив отличный, дружный, руководитель нашего отдела классная. :mrgreen: Курение строго по графику, поначалу было непривычно мало, а потом я втянулась. В целом - мне нравится, хоть и скучаю немного по старой работе. :)


Лошадь вроде тоже нормально, скучаю по ней очень... Хотела сегодня еще на Эквирос заехать - прикупить кормушку и сироп эхинацеи - с этими пробками ни хрена не успела. :evil:

Вот такие дела.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Нашла в каталоге производителей за 2007 год про вашего папеньку. :comp:
Спид Сквеад (Speed Squared) 1.57,0. (Speedy Somolli 1.55,0 - Cheek To Cheek 1.59,2) Тёмно-гнедой 1985 г.р. в США. Выигрыш $ 12 800.
Промеры 163-161-193-21,5.
Используется производителем с 1993 года. Линия Скотленда.
Отец вашей бабушки по папе мировой рекордист своего времени Nevele Pride 1.54,4.
И много у вас знаменитых родственников, рождённых от Спид Сквеада в России (вообще он был одним из самых успешных производителей призовых пород в России после Реприза, дал 48 рысаков класса 2.05 и резвее).
А именно:
Аляска от Аталанты - всероссийская рекордистка для двухлетних кобыл;
Выстрел от Вегетации 2.02,5 - победитель зимних традиционных призов в Москве (включая зимнее Дерби) в 4 года, сейчас сам уже производитель;
Гронский (от Говорухи) 2.01,2. Победитель и призёр многих традиционных призов в Москве(в т.ч. второе место в Дерби), резво бегал до 10 лет включительно, сам сейчас производитель. Кстати, у Сучкова от него дети имеются на ЦМИ сейчас. Вообще Гронский мне нравился, многие его детки очень на него похожи, вплоть до проточинки на морде. :D
Пресс от Поморки - один из лучших детей Спид Сквеада. Победитель и призёр большого количества традиционных призов в Москве, всероссийский рекордист для трёхлетних жеребцов на 2400 м и на ту же дистанцию для жеребцов старшего возраста. Помню его, он отличался манерой бега особенной, голову держал параллельно земле при высоко поднятой шее и на идеальном ходу. От чего мне казалось, что он на всех смотрит как бы свысока, а ноги сами по себе двигаются. :)
Руса 2.01,6 от Рокировки. Была рекордисткой, сейчас уже мама двухминутного жеребца Реприза от Прелата. Отличная матка. Про Русу щас одно архивное фото поищу. 8)
Чистота 2.04,5 от Череды. Моя персональная любовь - маленькая кобылка, которая в кобыльем четырёхлетнем уделала рекордистку двухминутную Агаму. :oops:
Дисней 2.01,7 от Диафрагмы. Победитель многочисленных призов, главный соперник (и ровесник) Русы. Сейчас производитель. Чад Мурашки и МИДа - от него.
И куча других резвых рысаков - Вернисаж, Гастон, Гефест, Гордость, Грустный, Десмос, Кристалл, Марсель, Мыс, Просторная 2.01,8, и т.д.
:)
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

А вот фото нашлось. Из архива Е.В. Винокуровой.
Начало 1998 года. Жеребец Клад от Лаэрта, находившийся в уборке у Е.В. в руках Александра Плессера выигрывает приз Витта (неофициальное зимнее Дерби), оставляя позади себя будущего безминутного Лиссабона от Сидней Лобелла и Русу. На Лиссабоне Юрий Репин (остался вторым), на Русе Семён Пупко, третье место.
98059e8af0ad.jpg
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Вчера доехала-таки до Астории по жутким московским пробкам. Вместо запланированного времени приезда 8 часов, мы доползли аж в 11 вечера. Ась спала, храпела, как мамонт :mrgreen: Так что я даже ее сфотографировала и осталась незамеченной :mrgreen:
Но тем не менее, Кобыла проснулась, встала и ломанулась ко мне - радости полные штаны! А у меня с болью сжалось сердце - скучала я очень.....

Поскольку было уже очень поздно, работать не стали, я смахнула Кобылу, раскрючковала копыта, повесила новую кормушку - шикарную нашла, кстати, с усиленным ободом :roll: Еще и потискаличь-почесались-поцеловались, даже Лешка с ней активно общался, чесал )) Так трогательно было смотреть на них...


Теперь до пятницы...
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Наташ, может, тебе стоит пересаживаться на общественный транспорт, когда к Асе едешь? Всё быстрее получится... :| Зимой, ИМХАется мне, с пробками только хуже будет - все эти снегопады-гололёды как пойдут...
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Так наоборот, мне кажется, лучше на машине, ибо от электрички до конюшни я могу и не дойти - в темноте плохо вижу. Да и мерзнуть ниахота)))
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

У твоего Лешки, имхо, ангельское терпение =))))
Вот баян, но в тему
1. привыкай к тому что лошадям она будет уделять больше времени. лошади - это её жизнь.
2. даже не думай ей ставить условие или ты или лошади. она выберет их.
3. не запрещай ей ездить на бешеных лошадях. она все равно на них сядет.
4. ты тоже должен полюбить лошадей. т.к. в будущем она по-любому планирует свою конюшню.
5. ты должен уметь ездить хотя бы рысью, вдруг она захочет взять тебя на конную прогулку
6. ты не должен говорить ничего плохого в адрес лошадей. если тебе не надоело жить.
7. привыкай что в ее характере есть повадки бойцовской собаки, за свою
лошадь она порвет любого. если увидишь ее в драке, наверно причина тому
неподеленная лошадь.
8. привыкай к тому что она целует не только тебя но и своего любимого коня
9. привыкай к тому что она часто будет запрыгивать тебе на спину и "мызгать" или пинать ногами чтобы ты помчался быстрее.
10. лучший подарок для нее что то из амуниции для лошади
11. от нее частенько будет пахнуть лошадьми
12. для того чтобы понимать о чем она тебе рассказывает почитай немного литературы о лошадях.
13. не смейся если твоя девушка прыгает через препятствия или бежит галопом, наоборот скажи что у нее очень даже получается.
14. хотя бы изредка приходи на ее тренировки, ей будет приятно
15. когда будешь приходить , возьми немного морковки для ее коня и что нить вкусное для нее.
16. балуй ее походами в кафе или пикниками, т.к. поесть нормально на конюшне она не успевает.
17. не сравнивай ее коня с собой. его она любит больше
18. не умничай если видишь ее какие то ошибки на лошади, просто намекни.
19. не отказывайся провести время с ней на лошадях. ей будет приятно
20. не спорь с ней если не так же сильно разбираешься как она в лошадях. в этой теме не позорься.
21. поощряй все её достижения в спорте.
22. коменти её новые фотки в контакте с лошадками. ей будет приятно
23. не надоедай ей звонками когда она на конюшне, но и не забывай ей позвонить или заехать.
24. впитывай как губка все что она говорит тебе о лошадях, это может
пригодится, вдруг ты станешь её мужем и тебе придется уметь обращаться с
лошадьми.
25. не заставляй ее не ходить на конюшню, даже если она болеет. она все равно пойдет.
26. твоя девушка сексуальна. по итогам соц-опроса было выявлено, что самыми
сексуальными являются девушки не на машине, не на мотоцикле, а на
лошади.
27. не подшучивай попробовать позу наездницы.
28. не пропускай её соревнований. всегда приходи поболеть.
29. у тебя в планах должна появиться лошадь или даже целая конюшня.
30. различай масти лошадей и коней о которых она рассказывает.
31. твоя девушка часто будет говорить о лошадях. не перебивай её.
32. друзей конников у нее очень много и она часто будет гулять с ними. не ревнуй ее к конюхам.
33. она часто будет ненакрашенная и уставшая.

Слушай, по поводу дороги. А ты не хочешь на такси от станции ездить? 50 ре все удовольствие. Это реально быстрее, чем на машине по пробкам стоять. Причем вчерашний коллапс - только начало, помятуя прошлый год.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Блиин, Жень, вообще в тему скинула)))

Ну я от станции на частнике еду за 100 руб. :D А где ты такие цены - 50 руб. - увидела? Не поделишься рецептом?)))

А вчерашний коллапс был связан с авариями на дороге. Причем мелкими, но долгими по оформлению(
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Рецептом поделюсь: частники, которые стоят поближе к путям берут 100, но если ты успеваешь до того как расхватают машины Эконом такси (у них стоят таблички на лобовом обычно) то можно доехать за 50. Я к сожалению не всегда успеваю. Поэтому мы последнее время с Надькой пополам за 100 катаемся. А вот чтобы уехать с конюшни есть телефончик 2263515. До 22.00 у них такса 50 ре. Говоришь "на дальнюю конюшню, Эквилибриум" и они тебе машину к воротам подгоняют =)))

Блиин, Жень, вообще в тему скинула)))
Сама прочитала - порадовалась =) На самом деле лично ко мне относятся очень мало пунктов. А вообще, наверно есть доля истины :lol:
 
Сверху