записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Жужа написал(а):
ну, садиться с энтузиазмом на бешеных лошадей - уверяю вас, это молодость.
А если собственная лошадь немного бешеная, тогда что делать? :wink: И при этом устраивает именно в таком виде? :)
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Egomania написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
А у меня вообще куда-то исчезло желание ездить верхом. С чего бы это - понятия не имею. :(

ента с того, что ты теперь ЧВ))) есть такая болезнь у чв :) когда есть своё, то и ездить уже не хочется )))
А что ж тогда с лошадью делать-то?))))))) Шутка. :mrgreen: Вот как раз насчет совместного времяпрепровождения у меня есть мысль)))

Ну в любом случае под седло Кобыла пойдет.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Вот я не пойму - у меня очередной бзик или я по жизни такая злая и разждражительная?

Вчера Вконтакте у одной девочки увидела фотографию, где она стоит-позирует рядом с Асторией выглядывающей из денника, при этом кормя ее сахаром. Я жууутко разозлилась и написала в личку, мол, не надо, пожалуйста, фотографироваться и кормить Асторию.

Вот теперь думаю, не обидно ли это будет?
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

тут как-то обсуждалась эта тема. Лошадь частная. Ты имеешь полное право НЕ хотеть, вобщем-то. Я тоже против кормления моих зверей..тем более что один потом долго бесится, просит и копает ногами..тобишь их портит. Оно мне надо?
Уж про фото я вообще молчу. Не пойму зачем фото моей лошади кому-то ещё? Если только сама друзей прошу нас или коня пофотать. Но это совсем уже другое.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Вот и я не понимаю, зачем ей надо было фотографироваться с Аськой? К тому же Ась не очень любит фотоаппараты со вспышкой...
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Ну, совсем от такого не убережёшься, ИМХО.
Я, например, более лояльная в этом вопросе. Кормите, главное лошадиной едой. А у коня будет лишний повод положительно пообщаться с другими людьми, кроме известного ему круга. Что полезно с его тараканами. :)
А так - даже на ипподромовкой конюшне порой приходят девочки и кормят всех лашаток подряд, частных и не частных.
Но вот открывать денник и фоткаться без разрешения... :twisted:
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Нене, к ней в денник, я надеюсь, никто не заходил.

Видимо, такой я собственник )))
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Я вообще жутко рефлексирую, когда ктото чужой ходит, гладит, кормит мою лошадь, становлюсь очень недоброй и очень стараюсь не послать сразу НАХ.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

=) Забавно.
Наташ, так вроде уже была такая тема, когда Надя-Весна Астории яблоко дала. Не хочешь что бы кормили-трогали-фотали - ну напиши табличку и повесь на денник! И проблема решена, и на людей ругаться не надо будет. Чего проще! В ЦСКА такие таблички через денник висят.
А девочка наверняка сфоткалась просто, потому что лошадка понравилась. Мне бы наоборот приятно было =))) Главное действительно, чтоб денник не открывали, но это врядли кто-то додумается.
Думаю, что манера кормить всех подряд осталась еще с тех пор, когда частное коневладение было не так распространено. Приходишь в прокат и раздаешь все лошадкам "чтоб никому не обидно было". Не знаю, я как-то привыкла, что если нет таблички, то можно давать. Хотя читая тут в разных дневниках бунты по этому поводу (и по поводу потрогать-сфотаться) все меньше появлется желания даже смотреть в сторону чужих лошадей, вдруг по башке настучат...
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Да я сама чужих лошадей не трогаю, ну окромя тех фоток Дреля, которые я тебе потом скинула. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну вот такая я.

ПС а с табличкой - да, идея хорошая.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

меня тоже бесит когда кто-то лезет к моим лошадям. Нафиг учить их попрошайничать?
Не думала что у нас в клубе такое возможно. Видела один раз только на стартах, и то я бдила и детей сразу шуганула, что эти лошади частные и не надо к ним лезть.
А раньше в других клубах очень хотелось повесить табличку, что "лошадь частная, не угощать и руками не трогать, хозяин кусается".

Наташ, а кинь ссылку, чего за девочка?
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Жужик, ссылку из дома скину, на работе Вконтакте заблочен.
По-моему, это кто-то из нашей половины.

Решено - повешу сегодня табличку.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Дяяя. Чет мне девочку все жальче и жальче становится... Вот так сфоткаешься с красивой лошадкой, так тебя запилят и на конюшню приезжать не захочется :roll:
Нафиг учить их попрошайничать?
Вот уж не думаю, что каждый кто угощает лошадь чем-то задумывается об этом =)

Наташ, верное решение! Потому что тогда у тебя были бы все основания отбрить ее. А так: "таблички нет, значит курить можно" =))) Это моя отмазка была, когда я курила в подъезде (оказывается нельзя), а мимо проходил участковый :mrgreen:
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

а вот и плохо, должны задумываться. Я чужих лошадей не трогаю без разрешения их хозяев, и все мои знакомые ЧВ делают также.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Ахха, Жень, я-то никого не пилю, я высказала свое нИгАдАвАние. Бесит просто. Я никого не трогаю, потому что знаю - владельцу вон той лошади это по-любас не понравится. А уж тем более не кормлю (только с разрешения).

Отсутствует у многих (я никого не имею в виду!!!) воспитание, что ли, в отношении частной собственности, причем вне зависимости от ее формы - будь то живая лошадь или машина.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

А я не трогаю из соображений "ну нафиг, вдруг укусит" =)))
Вешайте таблички на денники и будет вам щастие.
Отсутствует у многих (я никого не имею в виду!!!) воспитание, что ли, в отношении частной собственности, причем вне зависимости от ее формы - будь то живая лошадь или машин
Ну к машинам поосторожнее относятся, имхо.
А с лошадьми.. не знаю, мне кажется что реально вескими причинами для нетроганья-накормления можгут быть:
1. Проблемы по здоровью у лошади.
2. Опасность для окружающих (укусит, отобьет, по стенке размажет).
Все остальное - ревность и собственничество, "моя лошадка, только я ее угощаю, она только меня любить и будет". =))))) Только лошадка все-равно любить будет конюха, который ее кормит, поит, гулять водит и ничего делать не требует :mrgreen:

Наташк, не забудь за деньгами зайти =)))
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Я бы еще указала не только ревность и собственничество (кои у меня тоже есть, но в небольших количествах, к счастью), но и банальный страх за жизнь лошади.

Наташк, не забудь за деньгами зайти =)))

Попробую не забыть ))
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Тапка написал(а):
банальный страх за жизнь лошади
Объясни? Мож я реально не понимаю чем это грозит?


могу я объяснить.. придут, накормят абы чем... хлебушком, например. И...тадам!! Здравствуйте, колики.
Могут быть ещё варианты ))
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Тапка написал(а):
банальный страх за жизнь лошади
Объясни? Мож я реально не понимаю чем это грозит?
Настя уже за меня ответила. Да тупо люди разные бывают, вколят чего-нибудь - и адьес, амиго! Или отравы подсыпят ваще :evil:

И да, я паникер тот еще :mrgreen:
 
Сверху