записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Ну не могу я пройти мимо висящей морды), обязательно кусочек засуну)), НО правда я ученная уже, и прежде чем сунуть всегда спрошу хозяина - А Вашу лошадку можно угощать? В Эквилибриуме почти вся наша сторона мне сказала - да конечно)). Вот теперь когда прихожу -прохожу по всему проходу). И соседи наши Яшкины хозяева всегда Маруське дают моркву или яблочко)) и я его угощаю)). У наших деток любофф 8) , они так мило целуются :mrgreen:
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Я тоже терпеть не могу когда лезут к чужим лошадям. Сама никогда даже не подхожу без разрешения, а уж угощать и подавно в голову не придет.
Сами вешаем табличку, но и она к сожалению не всегда спасает. Ну ведь лошадка же просит, вот всех угостили, а ей не дали - жалко.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Не, я не против, если угощать Ась будут Ленусь, Юлька, Аленка, т.е. те люди, которым я доверяю.
Остальные - извините.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Да тупо люди разные бывают, вколят чего-нибудь - и адьес, амиго! Или отравы подсыпят ваще
:shock: слов нет... зачем?
Блин, какие-то мысли у вас плодятся.. параноидальные что ли :lol: Не в обиду =) чесслово =)
Вот еще насчет хлебушка - могу поверить...

Ну ок, а фоткать и трогать почему нельзя? Сглазят?

Не, я не против, если угощать Ась будут Ленусь, Юлька, Аленка, т.е. те люди, которым я доверяю.
Это как в "Знакомстве с родителями", где роберт де Ниро круг доверия нарисовал =)
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Я же говорю, люди разные бывают. Мало ли чего в голову придет. :shot:
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

А зачем фоткать и трогать? Это просто какой-то детский сад. Лошадок чтоль не видели. Если хозяин есть и разрешает, так пожалуйста, а если хозяина нет, то это выходит какое-то самовольство.
У меня вот, например, конь начинает шоркать лапами, высовывать язык и всячески баловаться. А в денник зайти так и прихватить не погнушается, а может и лапкой махнуть. Зачем это все? Это что необходимость?
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

ну вот когда это из разряда хозяев или гостей к соседским лошадям с кучей угощения в шуршащих пакетиках, то я спокойно и даже положительно отношусь когда угощают и моих. И сама соседей угощаю, если своим что-то заметное даю (например яблоки, которых много, они громко хрустят и пахнут). И хозяева соседей с моими поступают также. К этому отношусь спокойно, я за. Ведь дадут-то по одному кусочку, чтобы не стучали, не чувствовали себя обделёнными... но то хозяева соседских коней, это свои. А вот посторонние - да, тут я против категорически.
Ну а что до фотографий - ну вот меня просто давит жаба. Ничего не могу с собой поделать, я жадная. Это моя лошадь и мне не нравится когда её кто-то снимает, пусть даже не собираясь нигде выкладывать.
Исключение может быть для проф.фотографов - это искусство (разумеется при условии что я фото тоже получу).

Если я правильно поняла Наташу, эта "девочка" одна из частниц. У неё на странице я, правда, таких фото не нашла, да и не тот она человек. Угостить - да, угостит заодно с моими (у нас в отсеке моих ровно половина, Ась стоит рядом скраю - неужели моим дадут вкусняшку, а её обделят? она обижается), но фотографироваться вряд ли будет вообще.

Правда про уколы и т.п. ты, Наташ, чёт перегнула. Это ты себя уже накрутила, никто не будет так делать.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

ну вот когда это из разряда хозяев или гостей к соседским лошадям с кучей угощения в шуршащих пакетиках, то я спокойно и даже положительно отношусь когда угощают и моих. И сама соседей угощаю, если своим что-то заметное даю (например яблоки, которых много, они громко хрустят и пахнут). И хозяева соседей с моими поступают также. К этому отношусь спокойно, я за. Ведь дадут-то по одному кусочку, чтобы не стучали, не чувствовали себя обделёнными... но то хозяева соседских коней, это свои. А вот посторонние - да, тут я против категорически.

Я тоже не против, но угощать разрешаю только тем, кому доверяю, это ты, Ленусь, Лешка мой... А просто соседям - нет уж, я сама угощу. Как вчера в манеже, мы с Кобылой отшагивались, а в углу на табуретке девочка сидела с пачкой сахара. И пока я пошла за комплектом для уборки, кобыла начала попрошайничать, увидев сахар у девочки на коленях. И та тоже хороша, уже протягивает, как меня увидела, так сразу - ой, а можно я лошадку угощу, она же сахарку хочет. :evil:
Ну а что до фотографий - ну вот меня просто давит жаба. Ничего не могу с собой поделать, я жадная. Это моя лошадь и мне не нравится когда её кто-то снимает, пусть даже не собираясь нигде выкладывать.
Исключение может быть для проф.фотографов - это искусство (разумеется при условии что я фото тоже получу).

Плюс мульен!!! Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем фотографироваться с совершенно чужими лошадьми.
Правда про уколы и т.п. ты, Наташ, чёт перегнула. Это ты себя уже накрутила, никто не будет так делать.

А я предупреждала, я паникер тот еще :mrgreen:

Ась вчера жгла! Первые две рыси были великолепны, может, потому что я одела на нее уздечку и взяла бич (но я его просто держала в руке). К моменту третьей рыси народ ушел из манежа, и Кобыла решила показать себя во всей красе! Что эта Пельмешка сделала - положила хвост на спину, из ровной, четкой рыси стартанула таким галопедрищем, что меня буквально сдернуло с места ))) Спустя пару-тройку кругов мне удалось голосом перевести ее в рысь ) я прям так горда собой )))
Ну и на последнюю рысь Кобыль сделала тоже самое, засранка )) В итоге к концу работы она была вся мокрая, но я же предусмотрительно взяла попону и не дала кобыле простудиться. В конюшне почистились, помыли ножки, почесались и пошли спать. Вот.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Молодец!!!
Давай готовься, скоро на пробеги поедешь! Как раз скоро этап на 160 км намечается! И попробуй не привезти мне золотую медальку!! Накажу!! И сама куплю электрошок, им буду наказывать :mrgreen: ЫЫЫ
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Ооо, а это мысль! (я про пробеги) :mrgreen:

Блин, вот ты заразила Лешку этим элетрошокером, он, слава Богу, его не купил, но с успехом заменил резким щекотанием ребер )))) :mrgreen:
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Мадам, пишите поразборчивее, Я плохо вижу! И даже очки мои не спасли или подари мне лупу!! :mrgreen:
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Trotter_Girl написал(а):
Ооо, а это мысль! (я про пробеги)
Я бы всё-таки лучше стала бы присматривать какого-нибудь рысистого жениха. :wink:
Можно для начала МИДа с Мурашкой поспрашивать - они как раз для своей Пасхи ищут, так что в курсе событий.
А пробеги, если всерьёз этим подзаняться, то ИМХО кобылу для них сушить и сушить, работать и работать. Непочатый край. Она не пельменина должна быть тогда, а сухопарая дама. Мышцы и ни грамма жиру. 8)
Это вон Мура моего сушить много не надо, сам как вобла. Но и то - при любом варианте тренировки - шесть рабочих дней и один выходной (я узнавала про подготовку к пробегам, а то мой заводной энерджайзер, это как раз для него). Там и манежка и полевая езда - тихая и резвая... ничего лёгкого, как ни обидно.
А так она сейчас в отличных мамашкиных кондициях, пузико для ребёнка отменное. Подкормочек ещё подавать - и ваще супер мамашка будет :)
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Душа и пробеги в общем-то не взаимоисключающие факты. :wink: просто гемору много. :( А так у нас иногда приезжает поездить девочка-пробежница (кстати, выиграла в августе свой первый маршрут), вот она по моей просьбе узнала, что рысаки короткие и средние дистанции идут на ура. Не 160, конечно, но 30-80 для них самое то. Но на это надо время и деньги (куды же без них?). :evil:
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Ну насчет деторождения посмотрим, на самом деле... Это надо хорошо обдумать, чтоб накладок не было.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Ленусь, полностью с тобой согласна) Когда смотришь на Асторию в голове крутится одно -Эх! Вот это матка! Печка просто!!!! Да какие пробеги) я вас умоляю, это я так, пошутила канешн)), Она мамка! У неё лицо прям мамкино)). Сегодня Ась гуляла с Королевой и Марошкой)) все бегали по кругу)), Ась гоняла Королеву, а Королева Марошку)), строили друг другу крысы, но абсолютно безобидные)), как бабки у подъезда - не сошлись во мнениях)) :mrgreen: Расходились в разные углы, но интересно ведь)) постоят постоят и давай опять нюхаться)) и опять по кругу)), чудные эти бабы!!))))))
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

ребят, женихи эт канеш хорошо, даже есть один вроде как желающий (вернее есть не один, но один из них желающий дитя для себя, что для Наташи сейчас единственно возможно), но вот одна проблемка - я ни разу ещё не видела Асторию в охоте. Может они у неё конечно скрытые, как было в случае с Этной, но в любом случае нужно сначала этим озадачиваться. И вспомните о некотором недержании у кобылы, которое просто не проявляется потому что не гоняет теперь никто. Полагаю, прежде чем смотреть на женихов надо: а) посоветоваться с Викой, б) подумать кто и на что будет детку содержать и в) лошадь должна приходить в охоту. Пока ни первого, ни второго, ни компота, так что рановато ещё о женихах-то...
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

Йасен пень! Надо денег на вызов Вики зарабатывать, тут пока заработать бы на расчистку...

Атчод будет завтра, сегодня вечером занимались почесушками в деннике.
 
Re: Астория и КСК Эквилибриум.

зачем на вызов? Она ж её ректалила недавно совсем. Надо просто позвонить.

ну и вообще Вика была у нас буквально позавчера.
 
Сверху