записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Астория и Ко: седло в пути. В режиме ожидания...

OlgaSh написал(а):
Наташк, Вы опять переезжаете? Поближе?
Пока временно поближе километров на 10 :lol: А там посмотрим, как сложится.
Вчера сгоняли к лошади, она была нам весьма рада. Пока ребята скармливали угощалки и сахар, я чесала линяющую лошадь (кстати, шерсти падает уже меньше).
EtgPPmrR5d4.jpg

Потом мы выперлись на улицу. Поскольку на плацу грунта нет от слова совсем (настолько скользко, что кто-то из лошадей упал и не мог подняться), я думала пошагать перед конюшней. Ан нет, не сделав и пары шагов, кобыла заскользила, я буквально подхватила ее на ручки и "отнесла" к конюшне, где мы постояли минут 10-15, просто подышали воздухом.
BGJTZWay7FQ.jpg

А в конюшне мы проводили стандартные процедуры - я ровняла денник, притащила сено, Лешка попшикал разодранный нос кобылы (вот кстати, получилось у него просто отлично с учетом того, что Ась не очень любит пшикалки, а Леша с этим раньше не сталкивался), намешали Кейр4Лайф с ДэйлиПлюс, и я пошла переодеваться.
Вот с таким лицом кобыла есть "мешанку". Ушла в себя, вернусь нескоро :mrgreen:
g8shbtJbj5Q.jpg

Теперь надо сеном закусить (кстати, удалось вытащить тюк сена с клевером и одуванчиками, мягкое достаточно и без палок).
go27kZtS9Bc.jpg

И водичкой запить.
ZU_8QF_WyaQ.jpg

И поехали мы домой.

А хотите, дочку нашу покажу? :roll:
LSDvMm7r5cs.jpg

YKeHX2sL-ws.jpg

xcHOisas4Bs.jpg

wamRnIfk2Sk.jpg

RjtOULthyaQ.jpg

YpAovv5ihe4.jpg

Похожи ведь, да? )))
 
Re: Астория и Ко: седло в пути. В режиме ожидания...

Седло ручной работы. Ленчик из березового шпона, кожа растительного дубления не крашенная. Гарантия пожизненная. Примерка не проблема. 20000р.
 

Вложения

  • седло 035.jpg
    седло 035.jpg
    59,9 KB · Просмотры: 647
Re: Астория и Ко: седло в пути. В режиме ожидания...

Спасиб, конечно, но я седло уже купила :)

Кстати, вчера утром оно уже было в Москве :)
 
Re: Астория и Ко: седло в пути. В режиме ожидания...

День Икс.
Два дня искала документы на лошадь дома. Думала, поседею, пока найду. Оказалось, папа решил разобраться и убрал их в другое место, о котором я даже и не думала...
Еще и погодка суперская.
В общем, нервничаю я :mrgreen: бррр :mrgreen:
 
Re: Астория и Ко: седло в пути. В режиме ожидания...

А куда переезжаете?
Думаю, что все пройдет хорошо, не переживай.
 
Re: Астория и Ко: седло в пути. В режиме ожидания...

Временно в Лесные поляны, пока не освободится денник.
 
Re: Астория и Ко: седло в пути. В режиме ожидания...

Тадаммм! Переехали мы. Не обошлось без приключений, зато есть, что вспомнить :)

Подозревать нас лошадь начала еще на моменте снятия кронштейнов с денника. Стояла она вот с такенным лицом:
dCRUw6wEanw.jpg

Но жестокая мать в лице меня и жестокий отец в лице Лешки не замечали душевных метаний Астории и продолжали свое гнусное дело - собирали шмотье в машину. Блинище, как хорошо, что не было седла! Оно бы не влезло ни при каких обстоятельствах! Как и мешки с кормами, которые пришлось грузить в прицеп коневоза.
Грузить кобылу пришлось на дороге, т.к. к самой конюшне коневоз прохеать бы смог, но с лошадью не уехал бы благодаря прекрасной погоде (из-за которой я начала нервничать еще в четверг. В пятницу меня на работе откровенно несло). К чести кобылы, загрузилась она хорошо - весь процесс не занял больше пяти минут - Лешка держал за чомбур, мы с водителем переставляли ноги по трапу. Кстати, никто не знает, почему трапы делают чОрного цвета, а не, скажем, бежевого, серого? Кобылу пугал (и пугает) исключительно трап - он большой и ЧЕРНЫЙ :shock:
В дороге кобыла вела себя более-менее хорошо, постоянно оглядывалась назад. Когда развернулись на Ярославке и попали в ползущую пробку, дурочка начала мочить задами по коневозу, потом успокоилась. разгрузились на раз-два, Аська терпеливо ждала, пока я развяжу чомбур и осадила по трапу так, как будто это делала всегда :D Завелись в конюшню, разбинтовали и оставили отдыхать. Я пошла отпускать коневоз.

А коневоз-то не очень хотел отпускаться. Вернее, хотел, но не мог. Дорога к конюшне представляет собой снежную колею между коттеджами и гаражами с небольшой горкой. Все помнят, какая клевая вчера погода была? :mrgreen: вот по этой дороге соболь с прицепом не смог проехать..
В общем, мумукались мы где-то с час, и так, и сяк, отцепили прицеп от соболя, кое-как развернули Соболь (на этом моменте я обнаружила в себе умение сигать с места в сугроб от машины), потом вчетвером разворачивали и корячили прицеп. Водитель выдал в момент, когда мы пытались развернуть коневоз, мол, я думал, вы сольетесь и бросите нас... Я, честно говоря, не знала, что на это ответить...
Короче. Коневоз развернулся и уехал, а мы рассказали, что и как делать с лошадью и насквозь мокрые, околевшие поехали в сторону дома.
Заскочили в Джамп, оставили там часть вещей. Лешка не удержался и потащил меня смотреть на корову, клевую корову, которая есть в Джампе :lol: А чтобы мне было лучше видно, он меня подхватил на руки и поднял, я в ответ предложила поднять его, чтобы он тоже получше посмотрел на короооову :mrgreen:
А уже на выходе столкнулась с Сашей-PsyKiss :mrgreen: привет тебе )))

А сегооодня мы поедем на выставку "Охота и рыбалка". Надеюсь, привезем какие-нибудь вкусности :)
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

C переездом!У нас когда бусик был,мы тоже мумукались.Зато теперича плющимся.Не нарадуемся на элечку.
Водителю повезло.С Вами.Некотрые действительно сливаются.Однажды толпа девушек из Либриума толкали бусик нам почти до деревни,тоже в метель.
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

ну ура! А то я уж заволновалась когда отработав коней пришла переодеваться и не увидела новых смс. А то все колики ей мерещились... Мало ли зачем лашатка в коневозе оглядывается? Не каждый же день на машине катают... :) я ж предлагала тебе валерьянки :)
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

Да пипец!!! Я вообще не люблю переезды, а тут получается вынужденных аж два! Если все сложится, то через неделю опять грузимся :shock: Вот думаю, кобыла не будет копытом у виска крутить? :mrgreen:
Вот блин, не могу отметить спокойствие Лешки, когда меня начало колбасить от того, как кобыла начала лупить по трапу. Потом да, мне померещились колики, на нервяке это "померещилось" переросло практически в панику :mrgreen:
Вот хочу сегодня с ним поехать на "Охоту и рыбалку", в качестве, так сказать, благодарности. Хотя вряд ли это выразит все те чуйства. что я испытываю :mrgreen:
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

Да ладно, в крайний раз ездили полгода назад. Вот если бы ежемесячно...
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

Ежемесячно тебе конюшен не хватит :mrgreen:
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

Ну я надеюсь, что через неделю вы переедете, и всё наконец-то устаканится. :)
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

А как я уже этого жду! :)
И свободный денник нас тоже ждет :) Осталось заказать коневоз и справку.
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

Наташ, я чет пропустила, искала, не нашла. Конечный пункт назначения какой?
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

КСК Джамп. Определились мы все-таки и пришли к решению, что на данный момент пока поставим лошадь поближе, чтобы чаще приезжать. А в Джамп я могу хоть после учебы приехать и носик почесать.
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

ты мне чем-то маньяка напоминаешь!! на кой было на неделю срываться (я так понимаю вы в поляны на неделю ж приехали???), чтобы потом нестись дальше? чего б одним переездом было не обойтись?))
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

Насть, изначально мы съезжали в ЛП на месяц (примерно за это время в Джампе должен был освободиться денник). В день переезда, буквально за час пришло известие, что денник освободится в субботу... Кто ж знал-то, что произойдет все так быстро? :D
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

А на старом месте чего месяц не достояли? или я опять чет пропустила? :roll:
 
Сверху