Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

У нас условия прямо противоположные - дорога с машинами, так себе комната отдыха, говно (в дожди - лютая грязь) и много дурноезжих коней на манеже.
Да, у вас там с ребёнком тусить не очень уютно. Меня вообще поражает описание подъездов к Питерским конюшням, то непроезжая дорога, то промзона вокруг, то платные шлагбаумы. У нас, конечно, тоже не идеальная поверхность на подъездах к конюшням, но "непроходимость" бывает обычно только в случаях снежных буранов и отсутствия свободных тракторов для уборки (ну или если затяжные снегопады на несколько дней, то трактор вызывают уже только по их окончании). Вот с "детскими зонами" я пока не пересекалась, у Алёны прямо конюшня из сказки :).
 
Не, ну асфальт прямо до конюшни с выпасом - это врядли. Ровной гравийки вполне достаточно.
 
Сегодня утром дно было пробито.
Яна встала в 5:36.
Андрей вчера то ли отравился, то ли перегрелся. Всю ночь привет унитаз и температура. Так что можно сказать не спали вообще!

Ноооо какой был вечер!
Мы на море смотрели Млечный Путь.
Да и утро после всех ночных перепетий было просто огненным!!!!
Так что я не ною)
IMG_20220730_094347.jpg


IMG_20220730_132254_677.jpg
 
Последнее редактирование:
В 5 утра вставать на море плохо! Я не в том возрасте и состоянии чтобы так, как раньше...вчера вот нырнула, закрыла глаза и поняла что засыпаю...под водой!!!!
Вернее так, без ребёнка вставать на море хорошо - раньше можно покупаться, я в дестве ходила купаиьм с бабушкой (и поднимала её не я!) Но сейчач сил же вообще нет в 6 утра начать жить! Хоть Яся и с родителями в основном.
Хочется же и потусить с народом, и посидеть у моря, и поспать, а ещё надо на рынок, помочь мамам собрать что-то на стол поесть, помыть посуду, и как порваться вообще хрен знает.

Но блииин!!!!!!
Как же круто что приехали Рома с Верой!
Это просто глоток свежего воздуха перед возвращением в Питер!
Мы катались на Хурме, тусили, смотрели ночное море и лежали на песке, пялясь в звёздное небо, купались на диком пляже.
А ещё я словила состояние как в фильме "Невероятные приключения Ултера Митти". Я сегодня сидела на крыше Хурмы, смотрела как стайка дельфинов ловит рыбу и не хотела фотографировать. Я запоминала момент, когда пахнет морем и нагретой полынью, когда прибой и шумит ветер, когда рядом друзья привычно перешучиваются, а Андрей убегает из моря от медузы.
Это кайф!
IMG_20220731_123726.jpg


Но Должанская страница закрыта, мы снова в дурдоме "семейный" или пансионате "выживи без кондиционера"😜
 
Какой огромный безлюдный пляж!
Даааа, он только для тех, кто в теме, ибо находится почти в 5 км от последней цивилизации.
Но таких "кто в теме" много - где удобный спуск и нет опасного обрыва, который постоянно осыпается, людей прям много.
А ещё тут очень мелко и пока мелко - дно глиняно-илистое по колено, мерзенько.
Самое кайфовое море ближе к "кончику" - косе, где встречаются Таганрогский залив и Азовское море.
Только в этом году я не пойму - то ли вымыло весь песок штормами, то ли что-то меняется в экологии - дно всё в живых мидиях и ракушках от них, ходить неприятно - жёстко и можно порезаться. Ещё три года назад на этом же пляже такого не было.
А ещё - медузы. Нет, не так, МЕДУЗЫ!!!! В моём детстве были как сопельки, если появлялись "большие" - они были размером с кулак. А сейчас минимум с голову!!!! И их дохера!!!!! Встречаться с ними в воде - то ещё испытание для моей психики.

T1ENWYpJvJ8.jpg
 
И всё равно ввглядит место волшебно! А медузы там всегда? Мне казалось, они у берега только после шторма пояаляются.
Фотография "Рыжая я, рыжая Хурма" - огонь!
 
А медузы там всегда?
Медузы сегодня были даже на "лягушатнике", где воды по щиколотку!
Вообще их утром было прям много, после обеда почти не было. Я хз с чем это связано. Все дни мы тусили на море, ибо со стороны залива был ветер и фигачили волны.
IMG_20220801_181713.jpg
 
Встречаться с ними в воде - то ещё испытание для моей психики.
Только для психики или они ещё и жгутся?
Когда мы в Дании пару лет назад были, там плавали здоровенные медузы с кислотно-синими щупальцами. Встреча с такой медузой была ОЧЕНЬ болезненной!
 
Только для психики или они ещё и жгутся?
Не проверяла, я не могу)
Андрей столкнулся - не обжогся.

Блин, дождь портит планы. Осталось 1,5 дня на море, а у нас аккурат днём льёт так, что аж течёт по улицам!
Затооооо я как в детстве по рынку ходила босиком. Прям сняла босоножки и пошлёпала по лужам.
Кайф!
IMG_20220803_102319.jpg


IMG_20220803_114447.jpg


IMG_20220803_121407.jpg


IMG_20220803_121858.jpg
 
Вы не представляете!
Я была в кафе с видом на закат, а потом даже потанцевали немножко! Под убогую современную музыку, но это было классно!
Танцевать пришлось из-за Яси - ей очень понравилось.
Я сидела и ловила себя на мысли что....счастлива. Именно в этот момент в этом месте и в это время я счастлива.
Я не погуляла по памятным местам, не посидела на закате один на один с морем, не съездила на казачий хутор (в который разрослась наша бывшая конюшня), я даже не съела трубочку с кремом и молочным коктейлем в кафе в центре.
Да и пофиг.
Вечер сегодня был отличнымотличным, такой стоит запомнить.
IMG_20220803_193923.jpg
 
Прощалась с морем....
Такой какой-то скомкано-нервно-жарко-невыспавшийся отпуск получился, такие двоякие чувства.
Я безумно устала от количества людей рядом, напрягов и какой-то непонятной тягучей тоски. С другой стороны такой кайф - Янку всегда есть кому занять.
И нырнуть в морюшко.
И вкусного пивка с рыбкой.
А потом в комнату без кондея на узкий скрипучий диван.
А утром снова в море.....
Но как же пролетело время!!!!! Как один миг.
Прощалась с морем. Не знаю, когда увидимся ещё.
Уезжать только утром, а грустно уже сейчас.
IMG_20220804_193111.jpg
 
Кто отмахал в одни руки 1400 км от калитки до калитки, от Ейска до Можайска за 15 часов (с пробками и заправками) - тот я.
И кто сидит успокаивает лапочку дочку (которую два раза укачало и стошнило в дедушкиной машине), пока остальные спят - тот тоже я.
Каникулы закончились 😂🤦‍♀️

Вообще очень грустно.
Плакала когда уезжала.
Снова ощущение что ничего не было.
А ещё слишком много "я"...надо было больше времени проводить с бабушкой, чаще обнимать и разговаривать, хоть она и обещала выпивать до 90 лет)))
Зато бабушка вдоволь наобщалась с Ясей. В восторге ☺
 
Сверху