Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая весна! Иппосфера и парад. Много фото!

Та там эти проходки на стойке дирекции в конюшне стопкой стоят их всё раздают и никак не раздать. В этом году их столько!
 
Re: Бестолковая весна! Иппосфера и парад. Много фото!

Мне, Танюш, как-то не с руки ( да и не с ноги :roll: ), сначала в клуб с Комендантского, а потом на выставку :mrgreen: . Да и проходки уже в павильоне, я так понимаю, а билетик-то ( или проходку) раньше надо предъявить)))
 
Re: Бестолковая весна! Иппосфера и парад. Много фото!

Спишись с Ольгой в личке - обменяйтесь телефонами, она тебе завтра эту проходку вынесет ;)
 
Re: Бестолковая весна! Иппосфера и парад. Много фото!

Я уже говорила что ненавижу гостей, нет?
Как хорошо одной...носки к полу не липнут - так и пол мыть нечего! Не готовлю и не гладила аж целых 3 стирки... Так нет, друзья утром приедут! Пришлось всё убирать....ааааааааа :mrgreen:

zlaia@ написал(а):
Лерыч, обещанное фото!
Пасибоооо! Отлично получились!)))

Гусика написал(а):
Во-первых КУМЫС! настоящий, свежий, вкуснющий, из кобыльего молока, привезла фирма Снайп. Огромный им респект за это!
А вчера стенд не работал. Я бы тоже кумысику прикупила - вкусный он! У Дианы в "Другом мире" пробовала - впечатлил!

Гусика написал(а):
Девушки, какой там жереб победил, мама дорогая! Я таких лет 500 не видела!
А фото есть???
Интересно, завтра в номинации Сравнительный ринг. Выбор и награждение Абсолютного чемпиона выставки. он будет?

anackaja написал(а):
А я уже познакомилась с их всадниками, т.ч. Лерыч не забудь завтра фотик, потому как на улицу через улицу же попасть и без бейджа реально =))))
Обижаешь! Я без фотика спать не ложусь! Карточка чистая, обе батарейки заряжены)))

А утром я была у Громика.
Правда, до этого я вдоволь позлилась и фиганула стометровку...и даже после неё не предпринимала попыток уйти из жизни (а обычно после резкой нагрузки у меня в глазиках темнеет)...
Так вот... Громик был рад, угугукался просто) А потом приставал и всячески мешал чиститься.
На конюшне была тишинааааа... Красота, обожаю когда никого нет.
Когда Гром обнаружил, что его никто седлать не будет - так ваще расцвел! Пока мы шагали - меня раздевали! Полностью стянул с меня куртку, а потом капюшон ещё отстегнул, гад жОлтый. Когда начал внаглую приставать - пошли бегать в бочку.
После бочки радость Грома была омрачена тем, что я взгромоздилась верхом. На ошейнике.... Громушный решил на меня забить, на пируэте на переду задними ногами нарисовал мне круг - не поднимал. Так что пришлось взять палку и доказать, что меня слушать-то надо! Гром обиделся, но вполне включился. Мы даже рысь поделали оч хорошую - я вспомнила как Таня на нём на ошейнике рысь делала, попробовала - что-то получилось) И галоп ничего так... Только меня высадить попытались на радостях от того, что нашелся достойный повод испугаться - машина по луже проехала :mrgreen:
Но, вообще, на позитиве сегодня поработали!
Люблю вот так вот одной тусить с Громушным! Как-то оно так душевно. И отношение жОлтожопого нравится)))

А вот русский верховой Гонец... Идеал лошади!
4vBrP3lGgLQ.jpg
 
Re: Бестолковая весна! Иппосфера и парад. Много фото!

На четверть тракен, на четверть украинец, на четверть чекуха, на четверть рысо-венгро-рус :mrgreen:
Хорош! Но моя любовь - Сеня :oops:
 
Re: Бестолковая весна! Иппосфера и парад. Много фото!

Trof написал(а):
На четверть тракен, на четверть украинец, на четверть чекуха, на четверть рысо-венгро-рус
Шо ж поделать - такая она - русская верховая :mrgreen:
 
Re: Бестолковая весна! Иппосфера и парад. Много фото!

Я в курсе ;)
Главное что вороной и красавчик :) У нас у Химеры я показывала тебе крови? - у нее вообще папа русский рысак (Играный)
 
Re: Бестолковая весна! Иппосфера и парад. Много фото!

Ахалтекинец есть - вот:

i-62.jpg


i-63.jpg


i-64.jpg


Ну как вам?
 
Re: Бестолковая весна! Иппосфера и парад. Много фото!

Trof написал(а):
Главное что вороной и красавчик :) У нас у Химеры я показывала тебе крови? - у нее вообще папа русский рысак (Играный)
Хе-хе, русский рысак - тоже лошадь!)

Гусика написал(а):
Хорош!
Только на тека как-то не очень похож...

Оооой, девооочкии!!!!!!!! У меня вчера случился визуальный экстаз! Что-то я от переизбытка чуЙств даже чуть прослезилась. Ну, согласитесь, как не восторгаться, когда перед тобой на манеже в ряд выстраиваются 22 буденновских и донских жеребца и мерена!
Ууууух!
Реально - живое золото!

Оле СПАСИБО за то, что повытаскивали рыжих красавцев на улицу. И что потискали Катера, который после почесушек полез целоваться ко мне))

Фотографии и подробный рассказ - попозже :roll:
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Дончаки с будильниками - просто красота неописуемая, шикарные! До чего я же их люблю! Но как же меня покорили першерон и советская тяжеловозная красотка ( рыжая)!!!
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Вообще, 6е число на выставке было самым интересным, динамичным, разнообразным и людным. Впечатление от этого дня затмило все раздражения предыдущих :wink:
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

юлия2 написал(а):
Дончаки с будильниками - просто красота неописуемая, шикарные! До чего я же их люблю! Но как же меня покорили першерон и советская тяжеловозная красотка ( рыжая)!!!
А я на нём сидеееелааа))))))))
x_a838c036.jpg


Trof написал(а):
Это те не хе-хе!
:shock:
Ничего себе!

Trof написал(а):
:evil: я те мерЕном по голове настучу в конюшне
:roll: Дурная привычка :oops:
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Везет же! Сидела :roll: , эх, мне бы рядом постоять :mrgreen: .
А чего с мерЕнами не так? В смысле мерИн? :oops:
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

так-так, Лера все же смогла!! попасть =))) а фото?! тех самых, золотых?!-)))
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

юлия2 написал(а):
А чего с мерЕнами не так? В смысле мерИн?
Ну да мерИн и мерины, а не моё любимое "мерена" :wink:

В общем, про Иппосферу!
На ринг донских и будёновских кобыл я опоздала, так что золото началось для меня с меринов.
Оооох, какие были! Прямо жалко что некоторых кастрировали...
Потом, конечно, кульминация - жеребцы обеих пород в рингах до 4-х лет и от 5 и старше....
Вау...
l4Gxb5C2Dog.jpg


-J-l6PtWmaY.jpg


Морда сего коня мне кого-то напоминает...
4RwiPsYBY-Q.jpg


inQ097WmTvs.jpg


Вот этот стал победителем среди меринов!
ee_wI8ju7x4.jpg


ee_wI8ju7x4.jpg


А вот уже жеребцы:
ekG-9s3rEJE.jpg


z6BkqeCxwzU.jpg


9DB7NX59Sa8.jpg


_rqQJhOnDrQ.jpg


4LIJ8eZ9vpI.jpg


9jFs5UA8cDI.jpg


-I0U9hEOGPc.jpg


Четырёхлетний донской Барс:
QpVKh-b72H4.jpg


Высоко оценили этого жеребца:
rIju796BP-g.jpg


v6B5BhC-2DY.jpg


Очень интересные "веснушки"
1ZzOVMFbVkc.jpg


qfS1vyRGEAw.jpg


8DILxBh_iMs.jpg


Конь-лось! Огромный невероятно!
btkpgIipXl4.jpg


Ииии! Лучший донской жеребец старшего возраста Зачин. В восточном типе с абсолютно прекрасными двигами!
rEe8CS12gMk.jpg


И сердце замерло, когда выехало на манеж 22 золотых лошади...
tHir0jhMIr0.jpg


Вообще, понравилось очень что рядом жеребы, а им хоть бы хны - ни разборок, ни распущенности. Люблю эти породы! И никакие тракены и иже с ними мне не нужны будут, коль я когда-нибудь заведу дончака или будешку)

А ещё очень символично, что клуб, откуда привезли большую часть коней, называется "Достояние России"...особенно это горько было осознавать, слушая, что донских маток в России около 200 голов и что это чуть ли не самая малочисленная порода...
Зато у нас, ля, поней дофигища! (это не претензия, это крик души человека, не видящего смысла в дорогущих миниках...)

А потом были тяжикиииии!
Тяжиков в этом году было прилично - 2 владимировца, 3 русских, 2 советских, один ториец, одна помесная и один...Шайтан!
Серый, конечно, порвал всех - энергичный, лёгкий...с двумя выводчиками :mrgreen:
mFYquT78Cjc.jpg


lNLYoEqELAs.jpg


Торийский Дункан Паласс
1lEoCnJX9PE.jpg


А вот фотография Каштанового у меня была, но в контакт почему-то не залилась, так что покажу позже :roll:

Поь выглядывал из коневоза и голосил))
9SKyB329lqA.jpg


А вот ринг на звание абсолютного чемпиона Иппосферы меня обескуражил... Не было русского Гонца, не было ганноверской Эфы - лучших лошадей за 4 число... Да и донская кобыла была от дончаков...ээээ...никакая. Я уважаю Наташу Крибелеву, но Заветная - далеко не лучший представитель породы :| Вот она в прошлом году:
x_6fb8dec0.jpg


Правда, выбор победителя немного успокоил - приз и попона достались орловцу Канюку от Колорита, кореннику тройки МКЗ №1
5xTl1Ds2GBk.jpg


А потом волшебница-Ольга познакомила меня с казаками, которые привезли дончаков и будней. Я даже потискала жеребца Катера, тот после почесушек полез целоваться. :D
А потом ещё нескольких золотых вытащили на улицу. Правда, вышла у меня редкостная фигня...
47qbf8HykYE.jpg


7M7T2IeYMB4.jpg


Вот он - Зачин!!! Идеальный!!!
-kYpPS1IIDA.jpg


Вообще, если в первый день Иппосфера производила унылое впечатление, то вот 6 числа мне прямо понравилось! :D
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Лерыч, фотки замечательные. Прямо все вспомнилось. (Свои все никак не обработаю - времени не было).
Я еще больше опоздала - успела увидеть самый конец жеребцов и выбор абсолютного чемпиона. Но все равно была рада - думала, что вообще не увижу. А казаки - это да! Зрелище потрясающее! Как же здорово они придумали с этим походом Москва-Париж - прямо теперь хочется раскопать информацию и следить за ними.
Мне 6-го тоже день очень понравился, только поней было многовато. Да еще и американская судья с какими-то странными комментариями и восклицаниями из репертуара ведущих американские ток-шоу... Меня аж коробило. Но уэльцы нам тоже понравились, особенно Шаня, чемпионка - изящно сложена и движется неплохо.
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Катерина75 написал(а):
Да еще и американская судья с какими-то странными комментариями и восклицаниями из репертуара ведущих американские ток-шоу...
Ну, у них своя культура и так, видимо, принято на подобных шоу.

Катерина75 написал(а):
Как же здорово они придумали с этим походом Москва-Париж - прямо теперь хочется раскопать информацию и следить за ними.
А мне хочется сменить пол (берут только мальчиков) и свалить с ними в поход :mrgreen: Ибо это круто!
Только как-то жалко - после перехода всех коней продадут на аукционе :| А ведь отличные жеребцы уходят из России! :( Но, может, популярность за рубежом приобретут. А то как иностранных коней в Россию возить - так пожалуйста, а как русских в загранку - так нет, никому не нужны кони :|
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

ммяяя....*расплылась лужей*....
Завиддуууюю...такую красотищу наблюдать и щщщууупать!!!..... Лер... красиво-красиво-красиво!! И да, поход это идея все же замечательная. И нужная. И уже давно хочу сменить на эту тему пол)))))Хоть пешком конюхом иди :mrgreen: А мне очень Барс понравился..... заверните!
 
Сверху