Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Zаnoss написал(а):
Ну, у них своя культура и так, видимо, принято на подобных шоу.
Абсолютно верно, но именно поэтому это лично меня как-то напрягало на нашей выставке в Петербурге :( . Ну и моих подружек тоже. Да ладно, ерунда. "Настоящих"-то коней хорошо показывали в этом году.
Zаnoss написал(а):
А ведь отличные жеребцы уходят из России! :(
Да, это немножко огорчает. Но насколько я поняла, организуют поход те, кто собственно и занимается возрождением породы. Так что хочется надеяться, что им хватило ума и знаний лучших оставить здесь, а продать ровно столько и таких, чтобы была популяризация породы и средства на ее дальнейшее возрождение в России :wink: .
А то, что берут только мальчиков, тоже неплохо. А то куда не глянешь - кругом почти одни бабы :mrgreen: , хоть в КС, хоть в бизнесе, хоть в культуре... Может хоть немного мужики в России просыпаться начнут.
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Нам, Лер, надо к ним летом в гости напроситься :wink:
Ну а по поводу, что лошадей продадут... Это же какая популяризация породы в Европе, глядишь они там дончаками с будехами заинтересуются и покупать их станут, а если будет спрос, то будет расти и предложение. А если учесть, что наши ротозеи очень любят подражать западу, то я надеюсь, что этот поход один из важнейших этапов популяризации донской лошади во всем мире. Вот даже как завернула :roll:
А вообще, я и до этого любила дончаков, но после выставки я их прям люблю-люблю безмерно. Ну и будех тоже, в лице Катера :D
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Катерина75 написал(а):
А то куда не глянешь - кругом почти одни бабы , хоть в КС
Отнюдь!
В любительском - да, девушки, а вот за страну и на высоких уровнях в основном мужчину скОут. Я сейчас за конкур и троеборье говорю.
Да и в выездке тоже всё больше мужчин становится...
Ну, и про жизнь... Мужиков больше и точка. Не справится женщина с тем, с чем справится мужчина. Настоящих бизнес-леди не столь много, остальные - красивая витрина бизнеса, который таки управляется мужчиной :wink:
Лет 6-5 назад я с пеной у рта распиналась на тему, что женщина может служить в спецназе в качестве бойца, а не медика. А сейчас понимаю как глупо всё это выглядело, и уже сама отговариваю девочек, которые у нас на форуме нет-нет, да запостят тему "Хочу в спецназ"... Но это я так, к слову пришлось 8)

Катерина75 написал(а):
Так что хочется надеяться, что им хватило ума и знаний лучших оставить здесь, а продать ровно столько и таких, чтобы была популяризация породы и средства на ее дальнейшее возрождение в России
Барса и Зачина продавать грешно! Они охрененные! Я не знаю что там по кровям (хотя, кого я обманываю, я и кровей-то донских не знаю), но экстерьерно и по движениям...
Эх...была бы воля, деньги и копания "буйных" - замутить реально организацию "Конное достояние России" и поддерживать основные породы, типа орловского рысака, дончаков и будней, русской верховой. Не без разбора всех в одну конюшню пихать, а подбирать по племке и итогам испытаний.
Попробовать поработать с мелкими аборигенными породами - вдруг они в детский спорт пригодны. А то слегка огорчает ситуация с уэльцами. Тащат их все... Ничего не скажу - красивенькие зверушки, селекционно добронравные, движения, опять-таки - на соревнования приятнее поглядеть на детишку на уэльце, чем на лохмателькой поняшке.
Ко всем верховым - грамотных берейторов, всадников, ветов, ковалей. И чтобы семинары - иностранцы побольше нашего понимают в тренировках лошадей, ибо наши (как писалось у Риты в дневнике) всё больше делают "у нас так принято" и, грубо говоря, работают не на результат, а на его отсутствие. Складывается впечатление что нарочно! Или, если в таком ключе мыслить, на первое время иностранных берейторов-тренеров выписать. Футбольные команды же тренируют...не патриотично, зато результативно!
Владимирцов, опять-таки, вместо шайров. Шариков я люблю, но владимирцы-то оне роднее....
А то получается - покупает себе человек за немерянные деньги зарубежного конёчка, а наши на мясо табунами уходят, и пофигу там - есть у них потенциал в спорт или нет - не нужны они...
Только денег на всё это надо - я сумму представить боюсь. И не окупится никогда, а в России не любят давать деньги без "отбивки" в будущем....

anackaja написал(а):
Нам, Лер, надо к ним летом в гости напроситься :wink:
Ну а по поводу, что лошадей продадут... Это же какая популяризация породы в Европе, глядишь они там дончаками с будехами заинтересуются и покупать их станут, а если будет спрос, то будет расти и предложение. А если учесть, что наши ротозеи очень любят подражать западу, то я надеюсь, что этот поход один из важнейших этапов популяризации донской лошади во всем мире. Вот даже как завернула :roll:
А вообще, я и до этого любила дончаков, но после выставки я их прям люблю-люблю безмерно. Ну и будех тоже, в лице Катера :D
Только мне с собой ведро успокоительного надо будет))
Да, только на это и стоит надеяться. Хотя, кому нужны русские лошади, если они не нужны в России? :|
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Не справится женщина с тем, с чем справится мужчина.
Имхо, Лер, справится-то справится. Вопрос только- зачем:) У женщины предназначение иное чуток. Поэтому... каждый должен быть на своем месте. Мужчина добывать мамонта, женщина новым маникюром из этого мамонта выворачивать роги.
Хотя везде есть исключение. И в спецназе есть такие женщины - что мужчины рядом не валялись.. и мужчины есть наоборот )))
Но это вечное...
когда ты, говоришь, будешь в белокаменной?

опять-таки - на соревнования приятнее поглядеть на детишку на уэльце, чем на лохмателькой поняшке.
а зачем поняшка? а терцы и арабы и их производные? =) а вяточки и белоруссики? =)) вопрос тут, как мне кажется, больше в рекламе и пиаре. Тех же уэльцев рекламируют как лошадей супер-пупер в конный спорт. А арабов, как и любую лошадь чистокровную, масса боится как огня - ууу,она же скачет только выпучив глаза!!...
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Zаnoss написал(а):
Барса и Зачина продавать грешно! Они охрененные!
Ээээ, а Стамбула ты забыла? По мне, так он круче всех :p

А то получается - покупает себе человек за немерянные деньги зарубежного конёчка, а наши на мясо табунами уходят.
Вот это уж точно :( Про миников по пол лимона... Не, они, конечно, чудо-чудное-тискательное, и мне из пони, считай что миники только и нравятся, но за те же деньги можно весь кон.состав Псковского конезавода выкупить :?
Только мне с собой ведро успокоительного надо будет))
Не вопрос, возьмём! А потом это же ведро будем использовать для собирания слюней, а то ж всю конюшню зальём :roll:
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Zаnoss написал(а):
Ну, и про жизнь... Мужиков больше и точка.
Ну, дай Бог. Под остальным-то подпишусь. А вот насчет этого... Нет, на самом верху, в сборных там разных или в рейтингах форбс, их конечно больше. Но имела ввиду, так сказать средний уровень. Почему-то давно складывается ощущение, что большинству русских мужиков ничего в этой жизни не надо, кроме полежать на диване после работы в офисе (этот в лучшем случае), и чтоб никто не трогал. А любая пассионарность, активность все больше обретает "женское лицо". Но я буду очень рада, если ошибаюсь :D . Вон казаки-то все сплошь мужики, организовались, раскрутили проект, едут... Молодцы!
А твой "бизнес-план" замечателен. Я бы вошла в команду :mrgreen: . Вот только насчет специалистов - ну не верю я, что у нас вот прямо нет их. Я конечно не специалист, но если судить по другим областям жизни, то умеют наши, как правило, не хуже. Только продать себя не могут, рекламу себе сделать не могут. Т.е. их надо найти, организовать. Семинары, конечно, нужны, но прямо вот берейторов из-за границы везти... Так лучшие-то не поедут, а средненькие без надобности. Лучше своих лучших собрать. Эх, мечты, мечты...
Zаnoss написал(а):
Барса и Зачина продавать грешно! Они охрененные!
Ну так плохие и не смогут дать известность породе. Мы ж не знаем, может у них там еще краше остались. Очень хочется надеяться, что именно так.
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Shaol написал(а):
Имхо, Лер, справится-то справится. Вопрос только- зачем:) У женщины предназначение иное чуток. Поэтому... каждый должен быть на своем месте. Мужчина добывать мамонта, женщина новым маникюром из этого мамонта выворачивать роги.
Ммм, справится-то справится, но нет. Категорически не верю!Хотя бы из-за того, что другое предназначение. Хотя, может быть, но не в России, со всем известным отношением к женщинам на высоких и прибыльных постах...

Shaol написал(а):
а зачем поняшка? а терцы и арабы и их производные? =) а вяточки и белоруссики? =)) вопрос тут, как мне кажется, больше в рекламе и пиаре. Тех же уэльцев рекламируют как лошадей супер-пупер в конный спорт. А арабов, как и любую лошадь чистокровную, масса боится как огня - ууу,она же скачет только выпучив глаза!!...
Вооот! Вот и я о чём!
Уважаю заводчиков уэльцев - какая селекционная работа, какие лошади, какой пиар (в конце-то концов, без него никуда). И нашим лень жО оторвать и что-то предпринять. Хотя, мы тут уже заводили разговор, да свернули. На то, чтобы наши вятки и забайкальцы забегали и запрыгали как больше и на высоком уровне, чтобы конкурировать с теми же уэльцами или немецким спортивными пони, нужны годы и годы. А пока да..нет денег на хорошего поня - скокай на чём придётся. Это если о детском спорте.
Ну, знаешь, арабы в большинстве своём такие и есть... Я бы детей на них не пускала :|

anackaja написал(а):
Вот это уж точно. Про миников по пол лимона... Не, они, конечно, чудо-чудное-тискательное, и мне из пони, считай что миники только и нравятся, но за те же деньги можно весь кон.состав Псковского конезавода выкупить
А я вообще в миниках смысла не вижу, уж простите меня. Да, мимимишная зверушка, но зачем???

У меня тут ра работе рыбки какую-то губку от фильтра отодрали теперь подозревают её, дебилы :mrgreen:

Катерина75 написал(а):
Так лучшие-то не поедут, а средненькие без надобности.
А это смотря сколько денег предложить. Согласились же иностранные спортсмены выступать за Украину и тренировать тамошних конкуристов и выездюков :wink: И что-то я не верю, что только от добрых чувств и желания поднять КС 8)

А свои есть! Я верю!
Танюшу вот сразу начконом возьмём! :mrgreen:

Катерина75 написал(а):
Почему-то давно складывается ощущение, что большинству русских мужиков ничего в этой жизни не надо, кроме полежать на диване после работы в офисе (этот в лучшем случае), и чтоб никто не трогал.
А это по тому что их разбааааловали!
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

за тем же, зачем и голые крысы, морские свинки лысые и прочие звери диковинные - што бы было! =)
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Голых морских свинок попрошу не обижать! :mrgreen:
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

:shock: :shock: ээээээ..... нннээээ..... звЭрь должен быть мохнат, волосат и вонюч :lol: И кусач :mrgreen:
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Я тоже так считаю, но вот голые морские свинки меня радуют :D
post-3-13246204801501.jpg

Они на личинку бегемотика похожи!

anackaja написал(а):
Ээээ, а Стамбула ты забыла? По мне, так он круче всех
Круче всех Зачин! :D
Слушай, а у меня на фотографиях Стамбула нет? Что-то я его не помню...
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

anackaja написал(а):
Ээээ, а Стамбула ты забыла? По мне, так он круче всех
Круче всех Зачин! :D
Слушай, а у меня на фотографиях Стамбула нет? Что-то я его не помню...

А ничё, что он попону взял? 8)
Это который из жеребцов до 4 лет, мощный такой
Но на улицу его вроде не выводили :(
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

anackaja написал(а):
А ничё, что он попону взял?
Я не согласная с решением 8) Засудили дончака восточного типа!!!
О! Точно же! Попону! Значит, должен быть...
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Zаnoss написал(а):
anackaja написал(а):
А ничё, что он попону взял?
Я не согласная с решением 8) Засудили дончака восточного типа!!!

И правильно сделали :p
Нам нужны настоящие русские дончаки - крупные, мощные, а захочется восточного стиля всегда можно посмотреть на арабчиков и теков :wink:
На Стамбула, кстати, сам атаман ставил, я так поняла, что этот коник у него в любимчиках
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Но сам атаман-то на Зачине ездит :wink:

Что-то наболаболили мы тут :mrgreen:
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Zаnoss написал(а):
Но сам атаман-то на Зачине ездит :wink:
Сам атаман на Граче ездит, которого Зачин в ринге жеребцов старше 5 лет обошел.

Что-то наболаболили мы тут :mrgreen:

Это даааа :lol:
Но вроде ж не флудили, всё по теме да по теме :wink:
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

ОО! КАкие чудесные фото с Иппосферы! Волею судеб именно 6-го не могла там быть!! А так хотелось взглянуть на дончаков!!!!
Все красавцы! А Зачин - мммм! Нет слов!!! Великолепен!!!
И очень классная фотка с Шайтаном! Не дончак - но..Даааа! Даааааа..Очень антуражный, эффектный!!
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Странно, мне, указывая на Зачина, сказали: "Командирский конь". :D



маркиса написал(а):
И очень классная фотка с Шайтаном! Не дончак - но..Даааа! Даааааа..Очень антуражный, эффектный!!
Да, Серый супер-мужчина!
Спасибо! :D И добро пожаловать!

Что-то я прочитала про клещей...и мне реально поплохело :|
http://vk.com/topic-24789731_26448583
Очень хочется куда-нибудь за Полярный круг - там этой хрени ещё нет...
В Яндексе запрос "Прививка от энцефалита" появляется после первой введённой буквы "п" - видать, очень актуальная тема.
Сижу мыслю - ширнуться что ль? А то не дай б-г! Не хочу потом до конца жизни быть парализованной идиоткой!
Хотя, это маленькое говно переносит столько заразы, что от всей и не привьёшься :|
Прям бесит меня этот факт! Какое-то насекомое нахватывается болезней непонятно откуда, а ты потом живи и бойся лишний раз на шашлыки сунуться...
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Ну вот, а советских не показали на фото (

*ушла печалиться*
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Mielga написал(а):
Ну вот, а советских не показали на фото (
А когда их показывали, я стояла невыгодно! Так что фигня получилась :| Но кобыла хорошааааааа! Тонна весом! Серый Шайтан около неё понькой смотрелся! :mrgreen:
 
Сверху