Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Zаnoss написал(а):
Но кобыла хорошааааааа! Тонна весом! Серый Шайтан около неё понькой смотрелся! :mrgreen:
Ой ой! Что даже не представить себе такое.... :shock:
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Зачин просто самый любимый на тренотделении в заводе и у некоторых экспертов)))) поэтому и "командирский".
Спасибо огромное за такие классные фотки, а нельзя ли их закидать и на donchak.ru ? :wink: а то в этом году все бегали вокруг лошадок и казаков -совсем своих фотографий нет. Персональная благодарность от Анны Николаевой обеспечена :mrgreen: она так и сказала))
А араб милые и просто подвижные - они под детей как раз неплохо идут...ну это так, в порядке поболтать за компанию)
Ещё раз, Zanoss - спасибо за фотографии!
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Eka написал(а):
Зачин просто самый любимый на тренотделении в заводе и у некоторых экспертов)))) поэтому и "командирский".
Есть за что быть любимым!
Зачин ещё и на "моего" мурманского коня похож чем-то, хотя тот вообще буденовец и морда прямая... Но вот что-то неуловимое есть!
x_67452ce9.jpg

Eka написал(а):
Спасибо огромное за такие классные фотки, а нельзя ли их закидать и на donchak.ru
Конечно можно! :D Только как это сделать? Просто вам прислать?

Eka написал(а):
Ещё раз, Zanoss - спасибо за фотографии!
Пожалуйста! Было бы за что! Они не лучшего качества, всё-таки :(

Вот, наша фотографии Фанфары! Автор - Ангелина Никитина
PQ-SInZ1fLA.jpg


и Вероника Екимова:
ltRNMhV-jnc.jpg
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

На donchak скинуть просто - на форуме есть тема "Иппосфера, фотки" и туда их всех можно запихнуть))) если лень запихивать) - можно мне на мыло, брошу в личку.
Фанфара просто супер-девушка, такая уверенная!
Зачин похож на мурманского буденновца по сочетанию масть-темная грива и, может ещё выражение лица, мне так кажется.
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Eka написал(а):
Зачин похож на мурманского буденновца по сочетанию масть-темная грива и, может ещё выражение лица, мне так кажется.
Ну вот да, сочетанием всего вышеперечисленного и похож.

Eka написал(а):
На donchak скинуть просто - на форуме есть тема "Иппосфера, фотки" и туда их всех можно запихнуть)))
О! Без вопросов! В ближайшее время оформлю! :D
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Спасибо за выловленные фото! ^_^
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Было бы за что!)

А ещё на Иппосфере был Элик... Как раз 5 числа, когда меня не было :|
0of86qwsCPU.jpg
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Элик на продажу выставлялся.
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Элик красивый стал)толстый,отьелся наконец бедняга)
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Спасибо, ждем фоток с нетерпением)))
С Днем Победы всех!
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Элик как раз за или между орловами выходил, так его,видимо, не представили и народ вообще думал ,что тоже рысак. Выводчица его возмущалась.
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Его вместе с орловцами почему-то запихали.
 
Re: Бестолковая весна!

Лошади-лошади....
Я пришла домой, а у меня Чуня лежит на дне клетки, глаза открыты и не дышит...умерла.
 
Re: Бестолковая весна!

Неизвестно.
С нами она прожила без месяца 8 лет.

Нашла тут рассказ про Чуню...
Попугая у меня зовут Чума.
Почему Чума?
Да по тому как зовут это голубое чудище так. И она своё имя оправдывает на все 100%. Ну, вы помните: "Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт"
Она у меня: совершала переезды Мурманск-Петербург-Ейск и обратно в Питер, улетала, тонула в воде, тонула в тесте, горела, захлопывалась дверью, неслась....
Но, обо всём по-порядку.
Начать стоит с того, как она у меня появилась.
Попугаи до этого у меня были. Но двое улетели, а одну задушила кошка (попугай был крайне нагл и в присутствии людей шлялся по кошке). Потом где-то год у меня на передержке был жако (отдавали друзья, у которых родился ребёнок).
Так вот.
Мой день рождения. Звонок:
- Вам попугай нужен?
- Ну, несите. - Одним животным дома больше - не страшно.
- Хорошо, если поймаем - принесём....

Поймали...в гаражах...на севере - в мурманской области... Как она там оказалась - история умалчивает!
Принесли в коробке из-под ботинок. Мы быстро выпросили какую-то клетку у соседей... И вот - птица обрела новый дом. Только она оказалась в клетке, как кинулась на приблизившуюся собаку.
- Вот чума! - Сказала я и так была придумана кличка "синей птице счастья".

Как Чума захлопывалась:
Кота тогда у нас не было и попугай летал по дому весь световой день. Всё жрал - обои, книги, провода, но гулял.
Мама прибежала домой на обеденный перерыв, прошла по коридору и закрыла дверь. Дверь не закрывалась. Тогда мама придавила сильнее и услышала писк... Подняла глаза вверх и обмерла - из-под двери торчал птичий хвост. Дёрнув дверь, она схватила собаку и выбежала из дома. До прихода папы сидела под подъездом и плакала - убила птицу.
Папа мужественно пошел собирать бренные останки.
Каково же было его удивление, когда, открыв дверь, он услышал чириканье и обнаружил Чуму на люстре!!! Живой и почти невредимой - только на шее были примяты перышки!
Как так вышло?
А всё из-за того, что двери в нашей квартире были сделаны военными и, дабы не расходовать много материала, они и сляпали их из двух фанер так, что между ними легко проходили 3 пальца. Это и спасло Чуню - когда дверь захлопнулась, она просто нырнула в эту щель, оставив снаружи только хвост и лапки!

История следующая.
Чума у нас - птица крайне самостоятельная. Когда гуляла целый день - очень любила кататься на людях - на голове или плече. Неоднократно "уходила" так в подъезд с кем-нибудь из членов семьи - когда в гости к друзьям-соседям ходили. Птицу обнаруживали уже только в чужой квартире. А папа как-то чуть на улицу с ней не ушел.
В один из дней я задумала принять ванну. Чуня каталась у меня на плече и, когда я зашла в ванную комнату - слетела и села на верёвку. Я этого не заметила, попробовала воду, решила, что очень горячо и пошла пить чай. Предварительно прикрыв двери и выключив свет...
Повозившись со своими делами, я вспомнила, что у меня остывает ванна.
Открыв дверь, я скорчилась в приступе смеха - на полу, мокрая и в пене, сидела Чума. С укоризной посмотрев на меня и попискивая, птица пешком пошла по коридору, где упёрлась в папин ботинок и начала ругаться....
Как она упала - я понимаю - начала биться темноте. Но как она выбралась!!!
Уму не постижимо!

Буквально через неделю она оказалась в жидком тесте для пиццы! Стоило отвернуться на минуту к холодильнику, как слышу - ругается. Оборачиваюсь - готово! Блюдо "Чума в кляре"!
Насилу отмыли, ибо эта маленькая синяя птичка кусается просто ужасно!

Про пожар.
Летать по квартире Чума не любитель, а вот посидеть на одном месте и пожрать что-нибудь - с дорогой душой!
Так произошло и с новой люстрой в моей комнате. Синяя облюбовала сиё место с того момента, как её повесили. И ладно бы просто там сидела, нет, она умудрилась доковыряться до проводов! Я это обнаружила, возиться было лень. Так что из люстры были выкручены лампочки и она не включалась, являясь элементом декора.
Потом мы уехали в отпуск, оставив попугая и цветы на попечение соседей. В очередной раз поливать цветы соседка пришла уже вечером и щёлкнула включателем. Свет не загорелся и внимания этому как-то не уделилось.
Вернулись родители.
Забрали Чуму у соседки и принесли домой.
Выпустили.
Соскученная по дому и любимой люстре птица тут же на неё уселась и....
Взрыв.
Коротнуло!
И тут Чума осталась жива! Опалились перья на груди и левая лапка.
Ветеринаров, специализирующихся на птицах и интернета тогда ещё не было и что делать в этой ситуации никто не знал.... Но Чуня особо не беспокоилась и, мало того, отойдя от удара - опять уселась на люстру! После чего было принято решение вообще её нафиг демонтировать...

Про отпуск.
По приезду на юг (Ейск) я ей соорудила небольшой вольер и весь световой день Чума проводила на свежем воздухе в окружении котов, которые так и вились вокруг да около. Домой синюю заносили в клетке - стоило поднести её дверцей к дверце, как Чуня ныряла в "родные пенаты".
Так было и в тот вечер. Я перегнала её из вольера в клетку и уже пошла в дом, как меня окликнула мама, я поставила клетку на стол, крикнула бабушке чтобы присмотрела (коты так и продолжали тусить рядом) и ринулась на зов. Как вдруг услышала за спиной грохот. Бабушка то ли не успела подойти, то ли просто решила что оно ни к чему... И коты, к великой своей радости, скинули клетку на землю.... Слава её создателю - дно отлетело и Чума взмыла вверх - на дерево.
И тут пришел ступор.
Солнце шло к закату - скоро сумерки.
Попугай - высоко на абрикосе в густой кроне, мама тапками и подручными средствами сбивает котов, которые уже полезли на дерево, бабушка охает, а я панике звоню папе.
тут небольшое лирическое отступление. На руки Чума идёт только к папе. Остальных - немилосердно жрёт при попытках поймать. К тому же - она к нему ещё и по зову прилетает....
Вызвонила папу, приехал он уже по сумеркам. Поставили машину так, чтобы папу подсвечивало фарами. Папа зовёт Чуню, та чирикает, но не слетает - темно...
Мы все в расстройстве, бабушка пьёт валерьянку.....
Утром, как рассвело, папа вышел во двор. И почирикал (он у меня умеет как попугаи чирикают). С дальнего дерева раздался ответ и что-то метнулось на нашу абрикосу!
- Так! Гулёна, давай домой! - Крикнул папа и похлопал себя по плечу. Через секунду там уже сидела живая и невредимая Чума! Папа её спокойно взял и пихнул в клетку.
Утром нас подняло весёлое щебетание "синей птицы Щастья"
Роды!
Птица третий день сидела пыжилась.
Не ела, не пила, на третий стала тусклой и плохо задышала. Помёт приобрел красноватый оттенок.
Если "пыжесть" до этого мы ассоциировали с очередной линькой, то вот это....
Птица была взята в руки - она даже не кусалась - ослабла...
И...в ней было обнаружено ЯЙЦО!!!!
Оно на треть торчало из птицы, было покрыто плёнкой и какашками.
Шоком это не назвать... Это - ШОК!!!!
Быстро звоним в клинику - на предмет как помочь бедной птице снестись. Врач сначала не понимает, потом всё же даёт совет...
Летим за антибиотиками.
Кипятим и остужаем масло.
Вооружаемся салфетками, пипеткой, антибиотиком и маслом.
Наверное, час, мы Чуму выдавливали, стараясь не повредить ни кости птицы, ни скорлупу яйца. Чуня даже не сопротивлялась - сидела тихо и безучастно.
Наконец, вымазав птицу маслом всю, измазавшись сами, мы таки приняли роды! Яйцо всё было в крови, вслед за ним "выдавился" помёт, который из-за него почти не выходил!
Всё тут же было обработано. Антибиотик так же был влит в клюв. А птица была сунута в клетку и накрыта тёмной тканью - чтобы ничего ей не мешала. Вечером этого же дня она начала кушать и заметно повеселела.
На второй день Чума уже в голос ругалась на кота и тщетно пыталась вычистить свои жирные перья.
Так что пришлось её ещё и мыть. А то сидело эдакое обсосанное чудище....

Из-за чего появилось яйцо - никто не знает.
Мы с мамой посмеиваемся, мол, папа алименты теперь должен Чуме. Очень уж она папу любит....

А недавно я её взяла в руки и обнаружила что она похудела...
А сегодня она умерла.
 
Re: Бестолковая весна!

Замечательная жизнь, достойный уход и чудесный "некролог". Не грусти. Нет, не так - не скорби слишком сильно. У каждого свой путь по этой земле и все они когда-нибудь заканчиваются. Чунин путь вышел очень хорош.
 
Re: Бестолковая весна!

Жаль пичужку. Всегда больно, когда они уходят от нас.
Прожила она у тебя яркую жизнь, была любима, балОвана, что ещё надо.
Пройдёт время, и возможно кто то другой, станет чирикать и "ругаться" в твоём доме.
 
Re: Бестолковая весна!

Катерина75 написал(а):
Чунин путь вышел очень хорош.
Меня на попугайском форуме за него чуть не убили.

Samba-E написал(а):
Пройдёт время, и возможно кто то другой, станет чирикать и "ругаться" в твоём доме.
Не будет. Я не хочу больше попугая.
Вообще ненавижу животных - ты к ним привыкаешь, а они умирают :|

А я всё себя виню - что вовремя не отреагировала. Может, можно было ещё спасти...
 
Re: Бестолковая весна!

Посмотрите, как красиво!
h416KG-IBbI.jpg

Автор - Gipa, взято с эквестриана.
 
Сверху