Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

:( Погуглилась насчет срока жизни попугаев и нашла, что они редко живут дольше 10 лет. Так что 8 лет - это уже достаточно пожилой возраст.
Катерина75 написал(а):
А казаки - это да! ... Как же здорово они придумали с этим походом Москва-Париж - прямо теперь хочется раскопать информацию и следить за ними.
Почему-то сочетание слов "казаки" и "поход Москва-Париж" резко напомнило мне какой-то скандал с зоозащитной окраской. Подробности помню очень поверхностно, боюсь переврать.
Shaol написал(а):
Тех же уэльцев рекламируют как лошадей супер-пупер в конный спорт. А арабов, как и любую лошадь чистокровную, масса боится как огня - ууу,она же скачет только выпучив глаза!!...
Поверхностно познакомившись с уэльцем, я стала бояться уэльцев тоже. По части выпучивания глаз оно арабам определенно не уступает, но явно уступает в добронравии.
Насчет клещей. Лер, погуглись про йодантипирин.
По моим наблюдениям, клещей в этом году не больше и не меньше, чем в предыдущем. Пять штук в день в сезон снять - это нормально. А вот что фронтлайн из продажи исчез, это хреново. Хотелось все же обработаться. Не хочу в Москву. Не хочу в Киев. Не понимаю, как так люди живут, что нельзя с собакой на природу выехать. Хоть бы они к нам эту гадость не завезли, не дай Б-г.
 
Re: Бестолковая весна!

Можете меня закидать тапками, но я, перепробовав все доступные средства от клещей, когда мы ездили в дрессировочный лагерь с овчарками, и отчаявшись найти что-либо действенное, после следовой в полях один хрен снимали гроздьями.
Так вот, единственное, что работает, это Гардекс от клещей для обработки снаряжения. Нанести на животную и дать высохнуть. Ни одна дрянь не садится. Проверено и в Ростове-на Дону, и на Украине, где процветают иксодовые клещи, переносящие пироплазмоз. Очень опасная болячка, у нас таких нет. 10 дней стопудово работает.

За Шайтана заступлюсь! Не смотрелся он понёй рядом с Тонночкой, она, кстати тонна сто. Красавчик мужчинка!!! А как он ревел!
И я тоже на нём сидела :p

Люди! А у кого есть фото рысаков Иппосферских??? Всё пропустила :( Киньтесь ссылью в личку, плиз!!! Очень интересно,кому наш муж продул.
 
Re: Бестолковая весна! Живое золото на Иппосфере!

Эгоистка написал(а):
Почему-то сочетание слов "казаки" и "поход Москва-Париж" резко напомнило мне какой-то скандал с зоозащитной окраской. Подробности помню очень поверхностно, боюсь переврать
Было дело много лет назад. Много коней угробили на таком же пробеге. Скандал был очень большой, но я подробностей тоже не помню.
 
Re: Бестолковая весна!

Да, мне тоже этот пробег мутноватым кажется...
А клещей не только в Москве нынче много, но и у нас :( . Я с приблудного соседского черныша ( помещение рядом с левадой околоманежной) сняла штук пять клещей и сколько их ещё осталось хрен его знает. Но очень много. Я таких клещей со своих лошадей в Адлере снимала, таких же здоровых и в таком количестве, только было это одиннацать лет назад...
Для собак и кошек хороши Фронтлайн ( подделывать, правда стали), Больфо, Килтикс и Адвантик/Адвантейдж ещё более или менее. На лошадь можно взять только спрей Фронтлайн, но его хватит не на долго. Так что проверяем своих зверушек каждый день. По опыту в Адлере знаю, что на лошадей приклеиваются клещи на уши, под локти и на брюхо. Так что искать в первую очередь там.
 
Re: Бестолковая весна!

На ушах у лошади клещей не находила никогда. Больше всего их внизу на груди, по моим наблюдениям.
Гардекс для снаряжения - это ведь должно быть с жуткой побочкой, не? Собака-то от него самого не пострадает? Оно ведь наверняка через кожу впитывается, да и вылизываются собаки в разных местах. Так что, народ из наших краев ездит в те края с собаками на какие-то испытания? Все это довольно стремно. Потому что клещ может незаметно сидеть на собаке больше недели. Ужас-ужас.
 
Re: Бестолковая весна!

Лера! Чудесный дневник, который я читала урывками, в свободное время, как роман. Пишешь очень здорово и очень жизненно, даже жаль, что я его уже дочитала(ничего, что я на ты?) :lol: Спасибо за такое интересное чтение! если можно я в ПЧ :) Очень сочувствую по поводу Чумы.. Но она прожила с вами чудесную жизнь)
 
Re: Бестолковая весна!

Эгоистка написал(а):
Погуглилась насчет срока жизни попугаев и нашла, что они редко живут дольше 10 лет. Так что 8 лет - это уже достаточно пожилой возраст.
Ну да...просто это так ужасно, когда животное медленно умирает, а ты ничего сделать не можешь :(

Эгоистка написал(а):
Поверхностно познакомившись с уэльцем, я стала бояться уэльцев тоже. По части выпучивания глаз оно арабам определенно не уступает, но явно уступает в добронравии.
Ну, вообще, у уэльцев селекционно добронравие "прививают". Попучить глазики-то они все горазды. Но не зря же чуть ли ни все дети Европы катаются именно на них!

zlaia@ написал(а):
За Шайтана заступлюсь! Не смотрелся он понёй рядом с Тонночкой, она, кстати тонна сто. Красавчик мужчинка!!! А как он ревел!
И я тоже на нём сидела
Может, и не совсем понём, но он меньше этого советского чуда)) У неё даже следы были больше, чем у серого! А выступил он эффектно! Народ под фотографиями с выставки только его и обсуждает! :)

юлия2 написал(а):
Я таких клещей со своих лошадей в Адлере снимала, таких же здоровых и в таком количестве, только было это одиннацать лет назад...
Я у нас на юге тоже снимала с собак клещей. Остальные боялись, а я залавливала животную между ног и ковырялась до тех пор, пока мутить не начинало... Хотя вот странность - на кошках ни разу клещей не видела и на конях, хотя тогда левада у нас была трявяная из сорняков. Да и не болел никто...

Осуждаем поход...выяснилось, что мозга-то прибавилось... Все теперь хотят только в Малуксу - на песочек, дабы не бояться ползучих тварей. Всё одно перед выездом куда-нибудь буду запасаться репеллентами.
Тоху всегда спасали какими-то каплями и ошейником. Ттт, ни разу не садились.

Eovin написал(а):
Ой, скажешь (на ты, так на ты))) тоже! Надо переименовать в "дневник одного нытика" :mrgreen:

Вчера похоронила Чуню под черёмухой недалеко от дома... Так пусто. Казалось бы - маленькое, синее и в клетке...ан нет. Гляну на подоконник, а там пусто.... И какое-то странное чувство вины висит(

Зато потом друг вытащил меня в кино - мозги проветрить. Смотрели "Мстителей". Фильмец ржака и без смысла. Роберт Дауни Младший (Железный человек)
64214.jpg

и
Джереми Реннер (Зоркий сокол)
Jeremy.jpg

лапочки! :roll:
 
Re: Бестолковая весна!

Не плакай, Чума прожила долгую и насыщенную жизнь. А пусто становится, тут уж ничего не поделаешь...
Меня выводка конская очень порадовала: все подготовлены, никаких ляпов. Кони шикарны и донские, а тяжи - ваще пищу! всех мячтей мячтательнее - снова прокатиться на тяже, почти как в детстве. в моей жизни тяжи бывали лишь только до КС, так у метро прокатиться или в уже в КС, но всего двое: огроменная и наглейшая Мирта ( неопределённой породы, но тяж) - потрясающая кобыленция и Шерхан ( какая-то помесь с владимирцем) - неказистый и не крупный, но тяжик, как же я его любила ( коноводом его была ещё когда только-только научилась в седле держаться). А более на тяжах я даже не сидела. Бренда в расчёт не беру :roll: . А как же хочется...
 
Re: Бестолковая весна!

юлия2 написал(а):
всех мячтей мячтательнее - снова прокатиться на тяже
А мне повезло. Я и на фризе каталась:
x_efe853a7.jpg


И на першах:
x_524a3dc0.jpg


Когда-то ещё советский тяжик был под жО. Мечта - на шайре хоть посидеть. Никогда так высоко от земли не была! :roll:

А сейчас хочу тележку и поня. Не буду напрягаться :mrgreen: Хотя что-то попрыгать хоцца...давно не слышала как Таня на меня орёт :lol:
 
Re: Бестолковая весна!

юлия2 написал(а):
Не плакай, Чума прожила долгую и насыщенную жизнь. А пусто становится, тут уж ничего не поделаешь...
+1
Zаnoss написал(а):
Надо переименовать в "дневник одного нытика"
вот неправда твоя! Ты пишешь, как живешь, а не простые лишенные эмоций посты. Так все интересно, и про отели, и про ейск, и про всё-всё. Респектище огромный!! А над фотками с Питером чуть ли не рыдала, так я его люблю.. самый любимый мой город.. Как же я туда опять хочу,хоть и была там пару месяцев назад, а все равно тянет безумно... особенно после твоих фоток :cry:
 
Re: Бестолковая весна!

Ну, на фризе я успела покатацца :mrgreen:
И с опозданием на 4 страницы: Лер,я тисну у тебя фото Шайтана на свече, плизз? :oops:
И вот вам мой кумир, угадайте кто: :mrgreen:
0_7d5cf_688502d9_L.jpg

вот ещё он же:
0_7d5d0_13c2008a_XL.jpg
 
Re: Бестолковая весна!

Zаnoss написал(а):
Осуждаем поход...выяснилось, что мозга-то прибавилось... Все теперь хотят только в Малуксу - на песочек, дабы не бояться ползучих тварей.
ой, как вспомню этим летом на юге на пляже лежу на животе, книжку читаю. слышу листья рядом сухие шуршат. навязчиво так шуршат-читать мешают. поворачиваюсь - а у меня по тряпке змея ползёт и через меня переползать уже собралась (серая. см 70 где то) как я орала!!!! змеюку чуть до инфаркта не довела.. теперь даже на песочке загорать боюсь..
 
Re: Бестолковая весна!

Eovin написал(а):
А над фотками с Питером чуть ли не рыдала, так я его люблю.. самый любимый мой город.. Как же я туда опять хочу,хоть и была там пару месяцев назад, а все равно тянет безумно... особенно после твоих фоток
Спасибо! Для меня такие слова читать лучше любого "прямого" "красивые фотографии"! :D
А Питера скоро ещё будет - мы тут с друзьями немножко гуляли.... Но до этого не до фотографий было, а сейчас я на работе...

юлия2 написал(а):
И вот вам мой кумир, угадайте кто:
Не узнаю в гриме :oops:

юлия2 написал(а):
И с опозданием на 4 страницы: Лер,я тисну у тебя фото Шайтана на свече, плизз?
Фигня вопрос! 8)

Кэтрин Де Бург написал(а):
а у меня по тряпке змея ползёт и через меня переползать уже собралась
Я змей не боюсь и различаю на уровне подкорки. Уж ужа от гадюки отличаю моментально! Да и пока змеи мне встречались только в Токсово, когда мы на полигон за грибами ездили)
Да и меня куда больше клещи с их заразой страшат, коли змеи, которые сами нас боятся и к шумному месту не поползут...
 
Re: Бестолковая весна!

Это донской Глобус ( не тот, что выставке был и не родственник), вот восточный тип дончака. Этому жеребцу сейчас 21 год, если мне не изменяет память. Неоднократный победитель на Эквиросе. выступал в выездке. По мне, так он шикарен! Долгих лет ему жизни в здравии и холе!
0_7d5d1_7218dbb9_XL.jpg


Пы. Сы. Я мечтала о жеребчике от него, но жеребцов, к сожалению, он даёт не часто и в год, когда я приезжала в хозяйство "Батыр", где, собственно, он и живёт жеребчиков от него не было. Да и теперь у меня Варяша :roll: .
 
Re: Бестолковая весна!

А шо, приползают?
Просто ни разу ни от кого не слышала :|
Хотя как-то в Ейске углядела плывущую гадюку аккурат в паре метров от места, где мы в водный волейбол резались...
 
Re: Бестолковая весна!

Zаnoss написал(а):
А шо, приползают?
Просто ни разу ни от кого не слышала :|
вот эта приходит к нам в парник погреться

но не всегда хочет позировать :?

вот эта проползала мимо мамы по грядке в которой та ковырялась. когда копаешься в земле смотришь только в область рук и когда там оказывается змея-не приятно..(но инстинкт фотографа сработал :mrgreen: )

эту мама засекла на заболоченной части участка(участок 20 соток,вокруг люди) попросила меня её задержать, пока сама за фотиком сбегает, но змея не торопилась уползать-я ей тоже любопытна была ))

а это вот уже лесная.. лежала себе кучкой и пофиг ей было на грибников))
 
Re: Бестолковая весна!

Trof написал(а):
юлия2 написал(а):
Бренда в расчёт не беру :roll:
Бренд тяж?? Или ты кличку с Наташиным мастодонтом перепутала?

куда там, перепутаешь его :lol: . Наш Бренд рысако-латвиец ( или ториец, уж плоха на память :roll: ).
 
Re: Бестолковая весна!

Кэтрин Де Бург, скорее скажите, где у Вас участок!!! ))) Вы еще и фотографируете?! Я бы давно пятками сверкала! )))
 
Сверху