Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая осень!

Я вот все еще жду много фото, а то одна лежит, как затравка.

Лер, как семейная жизнь? ;)
 
Re: Бестолковая осень!

Kinder написал(а):
Я вот все еще жду много фото, а то одна лежит, как затравка.
Ааа, нету больше - они все однотипные :roll:

Ооооой, жизнь семейная. Я настолько привыкла быть одна и ни за что не отвечать и ни о ком не заботиться, что сейчас мне ооочень сложно. Но, да ко всему привыкается же :D

А так, у меня тут с Тохой забавные случаи - недавно на капитальное вычёсывание нарвался, ибо Андрюха с ним на площадке под домом погулял, где репейник...еле разобрала!
А вчера по утру съездили в магазин за конкретными покупками...пока туда-сюда, уже пора бежать на встречу к друзьям и ехать в аквапарк. Так что сумки мы занесли, а вот разобрать не успели... Вечером возвращаемся - миска с водой пустая...включаю свет - пакет развороченный, смотрю дальше - колбаса сожрана! Никогда раньше Тоха не воровал, а сейчас сорвался, гад старый! :mrgreen:
Зато в аквапарке да, здорово! Только музыки нет и фотаться всё так же нельзя и дорого... Так что опять без фотографий, увы.

А ещё я опять пешеход :cry: Напоследок не могла не ожечь - посадила аккумулятор в машине :mrgreen: Если бы не машина друга с "крокодилами" - не знаю что бы было - автомат с толкача не завести. Всю ночь снилось что я не могу утром запустить Серую и отгребаю люлей от папы, коий утром вернулся из Ейска. :mrgreen: Но ничего, обошлось...но Серой я лишилась теперь надолго - пока снова не уедет...
 
Re: Бестолковая осень!

Задам самый идиотский вопрос - почему у тебя нет своей машины? :oops:
 
Re: Вот и осень....

Zаnoss написал(а):
Кэтрин Де Бург написал(а):
я бы даже сказала - без машины немыслимо.
И чем дальше - тем больше это понимаю.
Но я боюсь брать машину...ибо я что-то не верю, что, балованная 4-х летней ездой на автомате (и сильной машине) смогу полноценно сесть на механику (и слабую машину) :|
Так что сижу пока и ною...всё одно на то, что хочу, ещё подкопить чутка надо. Ибо хочу Десятку.
как то так вроде..
 
Re: Бестолковая осень!

О, Алёнка уже за меня ответила.

Автомат-то я как раз и хочу. Но средств хватит только на такую машину, на запчасти которой я буду работать :D Так что я пешеход!
 
Re: Бестолковая осень!

Ааа, пните меня кто-нибудь,а! :roll:
У меня висят три начатых (вообще их четыре, но один на неконную тематику), но не оконченных рассказа. Один - продолжение "Динамо", про два других даже заикаться не буду - пусть интрига сохраняется.
И хочется закончить, и мысли даже в голове появляются, которые пытаются оформиться в текст...а не получается!
Интересно, есть какие-нибудь литературные курсы? А то выходит что неплохая фантазия есть, кой-какие навыки письма есть, а ума на красивую ёмкостную "раскрутку" сюжета не хватает. Хотя и пишу уже вроде бы про то, что знаю достаточно неплохо, а не как со спецназом было.
Ладно, надеюсь, перед новым годом что-нибудь да напишу. Со счастливым концом :wink:

Кому интересно, рассказы здесь лежат: http://www.proza.ru/avtor/zanos
:roll:
 
Re: Бестолковая осень!

хе-хе, спасибо :)

А вот ещё вопрос к неравнодушным читателям дневника и рассказов.
Вопрос меня волнует довольно ощутимо.
Вот, казалось бы, рассказов на конную тематику уже предостаточно: и про плохих покатушников, и про плохих спортсменов, и как и первые и вторые переходили "на светлую сторону"; и со счастливым концом "се живы и рады" и с плохим "потеря друга". И свадьбами заканчивались рассказы, и признаниями в любви, и расставаниями.
Ну вот всё же было! ВСЁ!
Придумать что-нибудь качественно новое уже не реально. И, каждый раз садясь за рассказ, я боюсь что опять кто-нибудь да напишет в отзыве "бояяяян".
Вот и скажите мне, пожалуйста, не похожи ли мои конные рассказы один на другой?
Чего бы вы больше хотели видеть? Позитивных рассказов и хэппи-эндов, человеческой драмы, замешенной с конской жизнью или очередную сказку как из никого получился спортсмен (к примеру)?
Вот как-то так волнует меня этот вопрос, что и мысль как следует не могу сформулировать.
 
Re: Бестолковая осень!

Лер, вообще всё уже написано, нет тем, на которые кто-нибудь уже не написал. Поэтому меня лично больше волнует, как написано. И язык, и характеры героев (люблю живые, не шаблонные, не чёрно-белые), и тонкости развития сюжета... В общем, чтобы читалось легко и верилось :) Не в торжество справедливости или что-то подобное, а в рассказ/повесть/роман, пока в нём.
Про финалы. Не люблю внезапные и не согласующиеся с произведением. Например, раз! - и вдруг вмешательством сторонней силы всё кончилось хорошо. Или наоборот, неоправданный пессимизм.
Ещё люблю когда повествование нескомканное (этим финалы частенько грешат), подробное (но в меру). Люблю, когда мелочами, штрихами рисуется "живой" портрет...

Да, что-то я разошлась :)
 
Re: Бестолковая осень!

Существует общее информационное поле планеты :) Так что придумать что-то принципиально новое получится вряд ли. Вопрос в деталях (ооо... всегда вся соль в них) и подаче текста)

Рассказы не похожи. Хотя есть какие-то моменты по которым я опознаю именно твои.

Я хочу хэппи-эндов) Люблю, когда у героев, за которых я переживаю по ходу повествования, всё хорошо в итоге.

Мне кажется, ты бы оценила, кстати, сюжеты и особенно концовки у Дяченко. Они всегда настолько неожиданны, что остаётся долгое послевкусие от прочитанного.
 
Re: Бестолковая осень!

Яблочко написал(а):
Лер, вообще всё уже написано, нет тем, на которые кто-нибудь уже не написал.
А так же снимал, фотографировал, рисовал (писал, прошу пардону). Всё уже сделано за нас и до нас... Но так хочется чего-то нового!

Яблочко написал(а):
Да, что-то я разошлась
Не-не-не! Мне вот как раз это и надо!

Яблочко написал(а):
щё люблю когда повествование нескомканное (этим финалы частенько грешат)
Это моя больная тема :(

Антея-тор написал(а):
Я хочу хэппи-эндов) Люблю, когда у героев, за которых я переживаю по ходу повествования, всё хорошо в итоге.
Учтём-с! :wink:
И спасибо за наводку!

Конечно, столько различных критериев, по которым оценивается произведение, что голова идёт кругом. Тяжело, всё-таки, разбирать свои рассказы - глаз замыливается и уже как-то не воспринимаются. Особенно сразу после написания.
А по прошествию времени начинаю разбирать и вижу кучу ошибок и нераскрытостей.
Например, хочу переписать "Неспокойную конюшню" - первый конный рассказ. Есть места, требующие серьёзной правки, есть и такие, где хочется расширить.
Интересно всё это.
И, самое главное, мой любимый вопрос "зачем это всё" не встаёт больше! Всё-таки лелею надежду, что рано или поздно издам книжонку тиражом хотя бы для конных друзей :D
 
Re: Бестолковая осень!

Zаnoss написал(а):
[ Всё-таки лелею надежду, что рано или поздно издам книжонку тиражом хотя бы для конных друзей :D
таких вроде совсем не много. пока маленькая была, такие книжки на вес золото были, перечитывала их по несколько раз...
 
Re: Бестолковая осень!

Кэтрин Де Бург написал(а):
таких вроде совсем не много. пока маленькая была, такие книжки на вес золото были, перечитывала их по несколько раз...
Да и рассказы-то вроде не то что бы детские получаются. Но вот реально - мало у нас напечатанной конной художественной литературы. А из детства вообще только "Самый красивый конь" помню! Ещё была книжка полухудожественная "Седлайте коней" - типа учебника верховой езды и тоненькая рисованно-фотографическая книжка Петушковой, краткое изложение "Двух половинок сердца".

Grey Star написал(а):
Пинаю! Очень жду продолжения Динамо!
Вот пока не получается развёрнутое продолжение, всё как-то скомкано...

А мы сегодня занимались.
Люблю ездить после учеников - Громик чистый, размятый :mrgreen:
Опять убедилась в правоте своего утверждения "в 90% виноват всадник и в 10 - лошадь", ибо застала кусочек рыси Кати и посмотрела как потом легко и кругло двинулся Толстый под Танюшей. Так что не в Громе дело...
А я....а у меня появилось новое ощущение - я теперь не урод! Я тупо инвалид...по мозгу :mrgreen: Ибо я не понимаю - как так может быть - всё было хорошо и спокойно, много что получалось (в конце-концов-то, на будущий год уже 13 лет как я с конями!!!), и вдруг раз - что-то в мозгу заклинило и всё...кончилось. Дайте мне веник, я убьюсь!
Ну как так может быть-то?
Зато галоп на позитивном закончили, хотя тоже не без заглюков.
Но вот повеситься на чомбуре вовсе не хочется. :roll: Сидит какая-то злость на себя и окружающую реальность. Ну вот почему у кого-то получается, а у меня - нет, хотя всё прекрасно получалось?
Ляяяяяя....сколько ещё учиться и сколько ещё впереди! :shock:
А Танюше - в очередной раз спасибо за занятия! Что бы без неё делала - не знаю.... :roll:
 
Re: Бестолковая осень!

у меня тоже седлайте коней была ))) не знаю, мне кажется детям понравится - про лошадок)) заменить "работа" на "школа" и самое то ))
 
Re: Бестолковая осень!

У меня Алмазов Прощайте и здравсвуйте, кони! И Седлайте коней! на полке стоят :p
 
Re: Бестолковая осень!

А я вот "Седлайте коней" всё никак найти не могу. Именно ту - старую! Помню, в детстве в библиотеке брала, потом наши библиотечные друзья списывали книги и мне парочка перепала конных, но вот желаемой - не было :(
1329976102_1.jpg


А "Прощайте и здравствуйте, кони" и я как-то и по сей день не прочитала :oops:

Очень обидно, что, когда зарождалась конюшня в Ейске, я приволокла небольшую часть коллекции конных книжек к нам в "комнату отдыха", там были "Акбузат" (книга на конную тематику - от истории до рассказов), "Кони в океане", "Самый красивый конь" и что-то ещё. Благо, хватило ума не приволочь дорогие глянцевые книги, коих у меня на тот момент было что-то около 10 штук.
Ну, постоянные читатели дневника знают, что потом случилось и с коллекцией игрушечных лошадок, и с книгами... Обидно :( По "Акбузату" скучаю до сих пор! И в книге Алмазова кроме рассказа про коня были ещё два - про заброшенный скит и "Белый шиповник" - очень интересные. И хоть понимаешь, что всё сейчас можно прочитать и скачать в инэте, всё равно - обладание "живой" книгой - важнее!
 
Re: Бестолковая осень!

Седлайте коней старше меня. Бабушкины знакомые отдали. Только обложка другая
 
Re: Бестолковая осень!

В Питер пришла зима. Как-то сразу и вся.
Делаем Ваши ставки, господа - вымерзну как динозавр, пока доеду к Грому, или нет? :? А то я слегка не готова к -10 и ветру....
 
Сверху