Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая зима!

Весь день на нервяке и какой-то апатии....
Всё плохо с бабушкой. Кажется, это всё... Но так - реально лучше.
Планировала одно, получилось совсем другое - кучу времени проторчала у папы за готовкой ему еды, а то у него в холодильнике не то что бы одна мышь....стадо повесилось!
К Громику доехала уже совсем вечером. 2 недели не была у ребёнка! жОлтый был рад видеть меня - угугукался ещё когда я только с Кристинкой поздоровалась - услышал голос! И я была его рада видеть и тискать, хотя на самом деле мерзкое животное интересовали привезённые ему яблоки...
Сегодня запихивала сено в рептухи в леваде и меня что-то накрыло волной воспоминаний. Мурманск, ещё заря моих походов в конюшню. Те времена, когда я много работала и никогда не ездила. Тогда мы разгружали машину с сеном...я забила на репетиторство и осталась помогать. Сена было много, пахло оно вкусно, но на 3 рулоне я заманалась его тромбовать в мешки и таскать по приставной лестнице на чердак.... И вот закладываю я сегодня сено в рептухи и витаю в воспоминаниях....
Бегали сегодня на улице - там вполне себе бегательно, если не по протоптанным дорожам.
Громушного пёрло - бегал просто прекрасно. А я соизволила даже нормально поездить и не мешать ему! Вторая рысь прервалась внеплановым галопом - Толстый таки нашел конееда. Но я была на чеку и успела пресечь попытку разноса, и он превратился в прекрасные вольтики))
И с галопом странность была. Я думала, что сама себя уже не удивлю...ан нет - удивила! Ибо на галопе пихнула ноги в правильное положение, села и поехала. Подъёмы вообще христоматийные! Рассказать кому - не поверят же! Но реально хорошо было.
И вообще я довольна тем, что на улице по снежку покаталась! Прямо не знала что буду радоваться улице!

А вообще да, день, да и вообще время сейчас, морально тяжелое.... Хорошо что хоть Толстый развеял мне настрой - люблю этого коня! :D

А ещё стала кушать Терафлекс и у меня отвалились колени :shock:
 
Re: Бестолковая зима!

Zаnoss написал(а):
Всё плохо с бабушкой. Кажется, это всё...
Сочувствую. У нас тоже бабушка (мать мужа) почти не ходит. Остеопороз. Сделали операцию по замене коленного сустава, но, видимо, лет 15 назад надо было этим еще заняться.
Zаnoss написал(а):
И вообще я довольна тем, что на улице по снежку покаталась! Прямо не знала что буду радоваться улице!
А у нас то чего делается! :shock: Снегу навалило по колено! Минус шесть пока, но будет пониже. Настоящая зима пришла. Завтра попытаюсь сходить в конюшню. Может, и поскакать удастся, если мне моя болячка позволит. :(
Zаnoss написал(а):
А ещё стала кушать Терафлекс и у меня отвалились колени :shock:
Береги себя, Лера!
 
Re: Бестолковая зима!

anka-) написал(а):
Сочувствую. У нас тоже бабушка (мать мужа) почти не ходит. Остеопороз. Сделали операцию по замене коленного сустава, но, видимо, лет 15 назад надо было этим еще заняться.
Спасибо.
Вам я тоже сочувствую :|
У нас-то намного хуже :(
И жальче всего маму, которая там в Ейске одна....

anka-) написал(а):
А у нас то чего делается! Снегу навалило по колено!
Ага, видела сегодня - в новостях рассказывали!
А мама ммску прислала с видом огорода - всё в снегу. Красиво!

anka-) написал(а):
Может, и поскакать удастся, если мне моя болячка позволит.
Что за болячка? Я что-то пропустила?

Ооой, колени. Моя тушка сегодня вся развалилась! Шутка ли - 2 недели не ездить, а вчера так активно покататься))
 
Re: Бестолковая зима!

интересно, больные колени - это проблема нынешнего поколения или всегда тётки этим маялись? и у меня колени болт и у многих моих подруг молодых!! а какие деньги огромные некоторые платят за уже регулярные и необходимые лекарства.. жуть..
лет через 10 все совсем развалимся))

сочувствую твоей маме. одна - не одна,а ведь это её мама..
 
Re: Бестолковая зима!

Кэтрин Де Бург написал(а):
интересно, больные колени - это проблема нынешнего поколения или всегда тётки этим маялись?
Да наверное всегда маялись. Просто сейчас об этом модно говорить, реклама всяческих препаратов, опять-таки. А, может, образ жизни и питания сейчас такой...
Лично мои колени - одно с трещиной в мениске и вообще в убитом состоянии, второе просто сильно ушибленное - что-то в последние 2 недели "дают прикурить"( Хотя обычно только левое беспокоило....

Кэтрин Де Бург написал(а):
сочувствую твоей маме. одна - не одна,а ведь это её мама..
Да и от этого ещё хуже :| Врачи из больницы 2 месяца назад её домой умирать выписали... И вроде даже всё как наладилось - давление в норме, отёки ушли, дышит и кушает хорошо, как вот - сейчас бабушка там в сознание может не приходить по длительному времени (тупо не просыпается), тошнит чем-то чёрным, лежит пластом...и "Скорая" ничем помочь не может :|
И какой бы она ни была при сознательной жизни (а мой единственный нервный срыв был по бабушкиной вине, да и маме сколько нервов помотала), она всё ж таки родной человек :?
 
Re: Бестолковая зима!

Да уж, зима пришла в декабре... неожиданно. Было +5, а потом резко -8, а потом - снегопад. Снег идет уже больше суток. На работу половина народа приехала к обеду. Но нам-то по фиг, у нас джипик, да еще на новой резине!
http://de.academic.ru/pictures/dewiki/7 ... 070925.jpg
Это не наш, но наш в точности такой. У него лошадка на решетке радиатора!
Zаnoss написал(а):
Что за болячка? Я что-то пропустила?
Астма. Гадость гадостная. В прошлом году заполучила. Начались бронхоспазмы в спортзале. Верхом еще ничего было, а как пришел мороз, то и тогда тоже. А хрен на нее, возьму в карман ингалятор и пойду скакать все равно!
Кэтрин Де Бург написал(а):
интересно, больные колени - это проблема нынешнего поколения или всегда тётки этим маялись?
У меня тоже коленка болела. Стала ходить на фитнес, прошло потихоньку. В каждом отдельном случае, конечно, надо выяснить причину. И лечить, как можно раньше! А то будет, как у нашей бабушки, ттт!
Zаnoss написал(а):
Да и от этого ещё хуже Врачи из больницы 2 месяца назад её домой умирать выписали... И вроде даже всё как наладилось - давление в норме, отёки ушли, дышит и кушает хорошо, как вот - сейчас бабушка там в сознание может не приходить по длительному времени (тупо не просыпается), тошнит чем-то чёрным, лежит пластом...и "Скорая" ничем помочь не может
И какой бы она ни была при сознательной жизни (а мой единственный нервный срыв был по бабушкиной вине, да и маме сколько нервов помотала), она всё ж таки родной человек
Держись, Лера! И маме твоей сил и терпения.
 
Re: Бестолковая зима!

anka-) написал(а):
Астма. Гадость гадостная. В прошлом году заполучила. Начались бронхоспазмы в спортзале. Верхом еще ничего было, а как пришел мороз, то и тогда тоже. А хрен на нее, возьму в карман ингалятор и пойду скакать все равно!
Дааа, точно - гадость редкостная! Меня "пронесло" от неё.
А вот настрой - хороший! Ингалятор под рукой и не быстрыми аллюрами покататься - это только полезно!

anka-) написал(а):
Держись, Лера! И маме твоей сил и терпения.
Спасибо.

А вчера у друга с универа была свадьба... до неё они с девушкой встречались и жили вместе 11 лет :shock:
Андрюха, гад, поймал подвязку!
je8T1edjTHk.jpg
 
Re: Бестолковая зима!

ну все! значит пора замуж!!! Тем более вы такая красивая пара!!!
 
Re: Бестолковая зима!

Zаnoss написал(а):
Ингалятор под рукой и не быстрыми аллюрами покататься - это только полезно!
Ага, покаталась. Не быстрыми аллюрами было холодно! Так что рысь и галоп. А ингалятор не понадобился. :D
Zаnoss написал(а):
А вчера у друга с универа была свадьба... до неё они с девушкой встречались и жили вместе 11 лет
Андрюха, гад, поймал подвязку!
А что, в Америке, например, все так и делают. Живут вместе лет по 10 минимум, детей позаводят, потом женятся. Невесты, уже тети такие :lol: , в белое платье и фату наряжаются! (Видела на канале TLC, передачка "Оденься к свадьбе" называется).
А ты, если сомневаешься, не торопись. Поживете, посмотрите, как и что. Жениться, дело не хитрое. :D
 
Re: Бестолковая зима!

Аверона написал(а):
ну все! значит пора замуж!!! Тем более вы такая красивая пара!!!
Цыц! Ни слова о свадьбе, задолбали уже! :twisted:

anka-) написал(а):
А ты, если сомневаешься, не торопись. Поживете, посмотрите, как и что. Жениться, дело не хитрое.
Воооот! Мудрые слова! :D

anka-) написал(а):
Ага, покаталась. Не быстрыми аллюрами было холодно! Так что рысь и галоп. А ингалятор не понадобился.
Отличненько!

Так много всего рассказать хочется...
И в то же время грузить вас не хочется.
Не понятно.
Время сейчас такое странное.
Совсем плохо с бабушкой, но это где-то так далеко, что я вроде бы и грущу, но мозг не воспринимает совершенно....

Вчера только завалилась полежать-подремать, как услышала знакомые фразы - по МТV начался "Белый Бим чёрное ухо".
Я читала эту книгу и смотрела этот фильм не один раз.
Когда я слышу это название - в голове сразу появляется вот эта обложка
Gavriil_Troepolskij__Belyj_Bim_Chernoe_uho.jpg

простая бумажная обложка, затёртая почти до дыр...
"Хатико"....такой модный недавно фильм, коим все восхищались.... Да говно кино, про тупую собаку, которая сама предрекла что хозяин не вернётся, а потом ждала его. Разве только что акита-ину, исполнитель роли Хатико, очень милая собака. Этот фильм даже в подмётки не годится "Белому Биму".
Это больше, чем повесть, чем рассказ...сколько разных людей собралось вокруг собаки. Хороших и плохих. И фраза папы Толика, уже под конец фильма (которой нет в книге), ну очень уж хороша:
- Мы упустили сына!
- Нет, мы его не упустили, а нашли!

Уже сейчас мне интересно - как снимался фильм, где они одновременно нашли двух белых сеттеров, как дрессировались исполнители роли Бима (а собаки там две снимались)
И, как бы там ни было, я всегда реву в конце фильма!

А ещё мы вчера на 40 минут застряли в лифте! :mrgreen:
С комфортом - в тепле и свете, с едой - ехали из магазина - и музыкой, так как плеер у меня всегда с собой. Пока ждали аварийную бригаду, я успела сточить пол палки колбасы, шоколадку и запить всё молочком :mrgreen:
 
Re: Бестолковая зима!

"Бим" - хорошая книга, очень её люблю. А вот фильм не смотрела. Стоит? Не испортили?

Кстати, исполнитель роли Хатико - шиба-ину. Эта порода мельче и кавайнее акит.
 
Re: Бестолковая зима!

Zаnoss написал(а):
А ещё мы вчера на 40 минут застряли в лифте! :mrgreen:
С комфортом - в тепле и свете, с едой - ехали из магазина - и музыкой, так как плеер у меня всегда с собой. Пока ждали аварийную бригаду, я успела сточить пол палки колбасы, шоколадку и запить всё молочком :mrgreen:
Так-то можно застревать! С едой, музыкой, да в хорошей компании!
 
Re: Бестолковая зима!

Grey Star написал(а):
Хорошо ты в лифте застряла :lol:
Ага, ни дня без приключений, блин! 8)

anka-) написал(а):
Так-то можно застревать! С едой, музыкой, да в хорошей компании!
Даааа :)
Только долго стоять больно :?

Яблочко написал(а):
А вот фильм не смотрела. Стоит? Не испортили?
Стоит! Не испортили ни капельки! Может, чуть подсократили. Но вот снято красиво и персонажи подобраны идеально!

Вот уж, всё-таки, интересная тема - рисовать строение лошади на лошади!
http://ic.pics.livejournal.com/harmful_viki/45649123/xxx998/xxx998_original.jpg
http://harmful-viki.livejournal.com/268783.html#cutid1


Всёёёёё!!!!!!!!!
Надоело!!!!!!!!!
Не хочу больше в отеле работать!
Ни в этом, ни в каком-либо другом! :evil:
Осталось только придумать где я ещё нужна, кроме уборщиц и продавцов.
Желательно куда-нибудь, где людей поменьше....
Это ж надо было меня до такого довести? :twisted:
 
Re: Бестолковая зима!

Zаnoss написал(а):
Всёёёёё!!!!!!!!!
Надоело!!!!!!!!!
Не хочу больше в отеле работать!
Ни в этом, ни в каком-либо другом! :evil:
Осталось только придумать где я ещё нужна, кроме уборщиц и продавцов.
Желательно куда-нибудь, где людей поменьше....
Это ж надо было меня до такого довести? :twisted:
Ну-у-у, Лера! У меня на работе тоже вон бумажки стали вызывать рвотные позывы! Но если мы будем так переживать еще и из-за этого, то у нас конец света наступит у каждого персональный! Ты вполне можешь еще найти себе дело по душе (до пенсии тебе еще далеко, ага :lol: ), а может, оно само подвернется, так бывает! :wink:
 
Re: Бестолковая зима!

Да просто вчера мозг тааак выели на ровном месте.
Не люблю людей, честное слово! :roll:
Иэээх, человек, который получает удовольствие от работы - настоящий счастливчик! Где бы найти работу в удовольствие?

На улице погода - в морозилке теплее! В морозилке хотя бы не дует :mrgreen:
Опять сомневалась в своих умственных способностях, когда ехала к Громику. жОлтый был вообще нереально соскучен и мил. Стоял на развязках - у него в деннике отбивали - таааааак шеяку гнул и таакие глазки делал, пока я шла.... Милый! :D
Очень-очень хотелось в поле, хоть одним глазочком глянуть. Решила - поедем после работы. А потом задумалась...после работы - Громик будет мокрый, на улице ветер. Так что решила сходить до работы. Рисковала, конечно - давно там не были, я в седле поверх попоны, что ни разу не устойчиво...но охота пуще неволи.
В поле - красота! Снег иссиня-белый, солнышко блестит, просторы! Только - ветер! Слёзы с соплями по лицу размазывает и они сразу же застывают. И это на шагу! Громика же начало разрывать как минимум на трёх громиков, которые собирались ломануться в разные стороны :mrgreen: Ехала боялась что не удержу...
Зато этот импульс у коня сохранился и в манеже. То ли я не косячила, то ли действительно Громика работать пропёрло после выходного.
Побегали по лайтику. 20 минут по снегу заменили нам первую рысь, в манеже сделали только вторую и галоп. Бегали до "получилось". То есть поставила себе задачу и до "хотя бы чуть-чуть получилось" надо было сделать. Мы даже очень позитивно перебежали через кавалетти.
И галоп! Галоп-то сегодня удался! Пусть я и слышала иногда 4 удара о грунт, но вот положительная тенденция с подъёмами и поддержкой адекватного движения - радует. Ещё я не могу понять ну никак - откуда у меня все мои косяки? Ну ведь ездила же я раньше нормально! Откуда у меня сейчас вылез глюк, что если не цепляться за лошадь ногами - она двигаться вперёд не будет!? Сегодня вот опять пихала ноги на место и вдруг поняла, что ничего ногой ковырять-то не надо - просто ногу положить на место, а лошадиный бок вот он - только не зажимайся! Так всё просто, но почему так тяжело и медленно даётся?
А вообще - очень позитивный денёк, не смотря на -18 у дома и, наверное, все -20 на конюшне...
Надо чаще выбираться к Громушному! :D
А ещё пока я ждала маршрутку - видела снегирей!
 
Re: Бестолковая зима!

Zаnoss написал(а):
Стоит! Не испортили ни капельки! Может, чуть подсократили. Но вот снято красиво и персонажи подобраны идеально!
Спасибо за рекомендацию, посмотрю.

Zаnoss написал(а):
Вот уж, всё-таки, интересная тема - рисовать строение лошади на лошади!
Что-то флойдовское в ней есть. То ли надпись "inside out", то ли цвет скелета :roll:

Zаnoss написал(а):
Всёёёёё!!!!!!!!!
Надоело!!!!!!!!!
Не хочу больше в отеле работать!
Ни в этом, ни в каком-либо другом! :evil:
Осталось только придумать где я ещё нужна, кроме уборщиц и продавцов.
Желательно куда-нибудь, где людей поменьше....
Это ж надо было меня до такого довести? :twisted:
Сочувствую. С людьми трудно работать.
 
Re: Бестолковая зима!

Zаnoss написал(а):
Иэээх, человек, который получает удовольствие от работы - настоящий счастливчик! Где бы найти работу в удовольствие?
Лера, только методом проб и ошибок. Сама сменила несколько мест. Ну, не могу я работать там, где мне не по душе сама работа или коллектив. И вот, наконец, повезло. Просто позвонила по объявлению в "Ва-банке" потому, что номер телефона был похож на мой домашний. Я рассудила, что это где-то рядом должно быть. И точно, ехать не далеко, даже на общественном транспорте, з/п устраивает, коллектив хороший, еще и столовая есть, где цены равны себестоимости продуктов. Для своих, конечно! :wink: Так что, человек - сам творец своего счастья. :D Ну, и везения немного не помешает, конечно.
 
Сверху