Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая почти зима!

Не знаю, где ты там вчера снега не нашла....

Сегодняшняя моя поездка заставила задуматься о моей адекватности.
-8, ветер до 15 м/с, метель. А меня понесло в конюшню.
Вот кто ещё, без машины, поехал сегодня к коню? А?
А ведь раньше же вообще в любую погоду и шли на конюшню, и коней работали без всяких крытых манежей...ибо - надо! Иээээх, старость, по ходу....
На мороз отвалились колени (обе), а после работы на неудобном кресле отвалилась спина.
Громик был гугукателен и весьма активен.
В манеже пугался видимых только ему конеедов. И даже первую рысь мы отбегали оочень активно. Я Толстого вообще не трогала, занимаясь собой. Упражнения разные пробовала - пыталась таки включить мёртвую поясницу.... На второй попробовали что-то поделать, но тут же начала мешать Грому. Захотелось после работы слезть и повеситься.
Зато галоп вполне себе удался. И подъёмы были прекрасны, и ноги никуда не пихала, и Грома двигала. Так что закончили реально на хорошем! :)

А погодка дааа...я ждала 20 минут марщрутку - чуть не вымерзла. Измесила все сугробы, делала восьмёрки, устпуки, принимания...клиника. Но на ветру и в тонком свитере под (пусть и) пуховиком - как-то вовсе не комфортно!
Зато в Ейске +20 было днём. наградуснике. А общая температура - где-то около +15! :shock: Цветут цветы, деревья ещё не все облетели....

А я уехала в Можайск!
 
Re: Бестолковая почти зима!

Ну ты на Ейск то не наговаривай)) а то подумают, что тут у нас лето красное. Нет, просто на неделе задул сильный западный ветер и принёс довольно приятную +12, +15 температуру. А сегодня дождик и Амадеус вывалялся в грязи, Деревья облетели таки и я думаю, что скоро и у нас похолодает.
 
Re: Бестолковая почти зима!

Zаnoss написал(а):
И, самое главное, мой любимый вопрос "зачем это всё" не встаёт больше! Всё-таки лелею надежду, что рано или поздно издам книжонку тиражом хотя бы для конных друзей.
Лерка! Предупреждать надо! Я ж не знала, что ты пишешь, пошла по ссылке, дай, думаю, почитаю. И вот, сижу, между прочим, на работе, прячусь за монитор, ибо временами в слезах, в соплях! Как ты могла подумать "зачем все это"? Очень здОрово написано, легко читается. Не знаю, как обычным людям, а конникам точно близки и понятны все описанные переживания и эмоции твоих героев. "Пинаю" тебя всем сразу! :D Про Динамо жду с нетерпением. Пиши еще обязательно, не сомневайся!
 
Re: Бестолковая почти зима!

Samba-E написал(а):
А сегодня дождик и Амадеус вывалялся в грязи
Ыыыы, гад какой!))))
Кину фотографию, мама ммской прислала - когда у нас была метелище, она фотографировала желто-оранжевое дерево вишни и шла в магазин в спортивном костюме....)

Ой, Ань, вот каждый такой отзыв - бальзам на душу. :oops: Каждый раз приятно! Спасибо :)

А я вернулась! :D
cjGtCLy5Bnc.jpg
 
Re: Бестолковая зима!

Спасибо)
Ага, Снегурка с красными волосами))

Вот сколько раз я убеждаюсь...и всё одно.
Поехала в Можайск, всё прекрасно. Фотоаппарат взяла с собой маленький - мыльницу - чисто на ДРе друга в комнате пофотать. Ибо погоды обещали отвратительные и смысла тащить большую камеру я не видела.
ДР мы провели отлично, а то, что я что-то сделала не так, я поняла ночью, когда мы вышли из дома и обнаружили что кругом - БЕЛО!
Ооох, не зря существует эта картинка:
1pB8Kp4W_hg.jpg


Утром я уже бросалась головой в навоз и горько плакала.
А когда мы вечером поехали на дачу и застали там прекраснейший закат - я вообще чуть не повесилась на собственном шарфике! Ибо мыльница мне запорола почти все фотографии :(
Mfysonj4sWo.jpg


-h5KgEoehh8.jpg
TqSOl7KPGGg.jpg


NEi8BYPZFo0.jpg


Этот кадр Люмикс не видел категорически. Выпросила у друга Сапог. Итттиж его! Как необычно :shock:
82aSKRdtGCE.jpg


А это фотографии от друга:
Fok5rECJ58A.jpg
8rsZKAINeJk.jpg


5VCYj0R0YIQ.jpg


4osRq-NAlzI.jpg


xlJjNkWvN-k.jpg


3lEeDaBEXng.jpg


А ещё я была в Москве в Декатлоне, где меня возбудила розовая каска :mrgreen:
jKEEHwEC1Lw.jpg


Ну, и вчера со мной и Андреем из Москвы приехал друг, которого мы вчера водили в Кусткамеру (в робкой надежде что его возьмут туда) :mrgreen: Вот сколько бывала уже в этом музее - никак не могу понять одну вещь: где экспозиция "Славяне и народы Европы"? :shock: Её, кажется, даже на общем плане нет!
Ну, и конечно, Фредерик Рюйш был редкостным оригиналом "он единственный надевал на мёртвых младенцев шапочки, а места срезов конечностей прикрывал кружевными или вышитыми платочками".
Я когда была младше - меня в этот зал не пустили родители. В сознательном возрасте я была там три раза: в выпившем состоянии (стыдно, да), когда у меня была температура в 39 и жуткая аритмия (и все мои мысли склонялись к тому, как бы в обморок не грохнуться из-за этой самой аритмии) и вот сейчас. Веселила своих чувствительных парней звуками "буэээ" так, что один из них впечатлился и долго откуривался на улице :mrgreen:
А на улице красота, хотя и Дворцовый на половину закрыт. Хотя, не демонтировали - и то хлеб!
2MscuK73IV8.jpg


Без штатива тяжело было.
L9rDR0BNZS4.jpg


Ну, вот как-то так. До Нового Года всё меньше времени, на мечту отснять новогодних картинок я уже забила - это неосуществимо. А так - пора искать подарки. Люблю и не люблю это время в году.
А так - жизнь идёт пока в ногу со мной.

И да, в Питере пока не то что бы не включили новогоднюю подсветку, а вообще пока в некоторых местах её и не повесили! Удивительно, на самом деле. В прошлых годах прямо-таки уже в середине ноября всё горело и переливалось.
 
Re: Бестолковая зима!

Прекрасные фото! Прямо настроение поднимают! :D

Да-да, как я уже 100 раз убеждалась, закон подлости - единственный закон, работающий ВСЕГДА
Сегодня опять убедилась :evil:
 
Re: Бестолковая зима!

Grey Star написал(а):
закон подлости - единственный закон, работающий ВСЕГДА
Ещё закон "земного притяжения" :mrgreen:

Grey Star написал(а):
Прекрасные фото! Прямо настроение поднимают!
Спасибо!

А я вот распечатала на холсте фотографию вот эту:
0_805b8_dcac1c1b_XL

теперь сижу охреневаю от восторга - красивооооооо! Я в таком огромном размере, 50х70 своих фотографий ещё не видела! Так....по-взрослому получилось! :roll:
 
Re: Бестолковая зима!

Вау! Я бы такую тоже распечатала и на стену повешала!
Но у меня уже фотообои есть
 
Re: Бестолковая зима!

Оу!
У меня бывший муж- художник.Раньше писал, последние годы спился- халтурит. Он на холсте свои фоты распечатывает. Должна признаться, очень недурственно получается. Но!!!!!
Он был потрясающий живописец! А распечаткой скатитлся....... И спился((( :cry:
 
Re: Бестолковая зима!

Аверона написал(а):
ммм... это в фото обои надо.. представляешь на всю стену
Представляю! Красиво бы вышло, наверное! :D

Маааш, а ты это к чему? :roll: Не печатать своих произведений на холстах?

anka-) написал(а):
Фото прекрасные, как всегда! А последнее напомнило мне нашу "скакательную" аллею.
А у меня всегда была мечта по таким вот аллейкам верхом покататься. Да только не везёт - или рядом нет парка, или лес (но к лесу претензий у меня нет) или вообще только поля...

Обнаружила, что давно не была у Грома. Соскучилась, оказывается!
Пересмотрела видео с последних соревнований - опять захотелось прыгать и ездить.
А вообще - жизнь течёт. Вместо того, чтобы прислушаться к организму, который робко пытался намекнуть что надо бы полечиться, я не полежала после суток и пошла гулять по городу. Ну, а фигли - приятель с москвы приехал - его выгуливать в Питерской действительности надо.
А вечером я поняла что всё - край. Но вчера был хоккей, и приятель, опять-таки, уезжал... Так что сгребла свою тушку с кровати и мы поехали "развлечься" - посмотрели "Хранители снов". Кстати, очень красивый и добрый мульт - рекомендую к просмотру!
А потом был хоккей. Его я как-то не особо что бы люблила, но с криками "переключи" не бросаюсь к пульту. Да и вообще наш хоккей всегда был силён. Ну, а тут друг билетов купил - вот и пошли. Что могу сказать - я довольна! Атмосфера намного легче, чем на стадионе во время футбола. Никакой агрессии, напрягов. +под крышей довольно тепло и не дует. В перерывах - музычка, яркие заставки. Да и сам хоккей динамичен и весьма захватывающий!
В общем, не смотря на своё состояние, я осталась довольна мероприятием, тем более что и СКА выиграл (правда, с каким-то не хоккейным счётом 1:0) и была так ожидаемая драка :mrgreen:

А ещё я теперь выездной человек! 6 декабря я получила загранпаспорт! :D
 
Re: Бестолковая зима!

Наташа, Аверона, я наконец прочитала "Белым по чёрному"!
Жить с новой силой после неё мне не захотелось, да и покурить под водку в гордом одиночестве (что было после "Патологий" Прилепина) - тоже. Но вот задуматься есть над чем. И я над этим задумывалась уже неоднократно. Однако - для каждого - свои проблемы. Некоторые описанные в книге моменты заставляли шевелиться волосы на голове...и не столько от того, как и что написано, а от того что это - суровая, ля, реальность.
Вообще, тяжело написать полноценный отзыв о "Белым по чёрному". Книга, несомненно, достойна внимания, а уж что каждый для себя вынесет из неё....
И, всё-таки, хорошо быть здоровым и богатым, чем больным и бедным :?

Сейчас хочу попробовать читануть "50 оттенков серого" - как-то очень уж эта книга обсуждаема, как "Код Да Винчи" в своё время!
 
Re: Бестолковая зима!

О, спасибо, что напомнила! Надо тоже почитать... Когда-нибудь...)))
 
Re: Бестолковая зима!

:lol: не прошло и года

знаешь - с нее не то что жить заново хочется.. она просто помогает кое какие вещи переосмыслить...

когда я впервые прочитала эту книгу - так уже вышло что через неделю у нас сгорела конюшня... книга лежала в комнате. Комната выгорела дотла. Остался только уголочек моего шкафа - где среди вещей осталась эта книга и еще одна. она промокла и чуть обгорели края и подруга (книга была не моя) - выбросила ее там, около конюшни. Потом долго жалели обе... вот как то так...


а я не читала код да винчи :oops:
 
Re: Бестолковая зима!

Аверона написал(а):
не прошло и года
Да я её вроде начала, а потом не было времени:) А читала только за компом в электронном варианте (я нищеброд и нет у меня электронной книжки) - вот и вышло долго.

Аверона написал(а):
когда я впервые прочитала эту книгу - так уже вышло что через неделю у нас сгорела конюшня... книга лежала в комнате. Комната выгорела дотла. Остался только уголочек моего шкафа - где среди вещей осталась эта книга и еще одна. она промокла и чуть обгорели края и подруга (книга была не моя) - выбросила ее там, около конюшни. Потом долго жалели обе... вот как то так...
Ничего себе история :shock:

ЮНИ написал(а):
А есть она в электронке?
Какая именно?
 
Сверху