Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая зима!

вспоминая Лерины эпопеи с поиском работы...
может попробовать получать удовольствие от работы?
пока была продавцом(тоже с людьми общалась) развлекала себя глумом и тролингом (тактичным конечно) - втянулась )) даже интересно стало)) ну и спокойно уже сидела и ждала "случай"))
 
Re: Бестолковая зима!

О-о-о! Лер, ну что ты! Я, когда узнала что ты в гостиницу устроилась, сама с собой поспорила: если понравится и будешь работать, значит таки спокойная и усидчивая, если нет - такая какой я тебя вижу: сгусток энергии ( иногда засыпающий :lol: ), ищущий приключений. Работать с людьми - надо иметь не только талант, но массу терпения, быть скромным в меру и интилигентным человеком, а желательно вообще иметь кучу комплексов и манеру молчать на хамство. Я продавцом ( а потом и парикмахером на второй работе) работаю с 14 лет. И мне эти людишки уже до такой степени остап*****и, что если я сцепляюсь с покупателем, то мне уже не остановиться. Вот у меня уже вторая запись в заветной книге :mrgreen: . И хрен ты с ней и с ними! Я наконец нашла то место где буду счастлива. Уставшая, как собака, не выспавшаяся, но счастливая. Ищи, Лерка, методом тыка, проб и ошибок, ищи! И найдёшь :wink: .
 
Re: Бестолковая зима!

Zаnoss написал(а):
Иэээх, человек, который получает удовольствие от работы - настоящий счастливчик! Где бы найти работу в удовольствие?

Привет! С огромным удовольствием подписываюсь в ПЧ!

Аналогичная ситуация и у меня! Работаю до 1 января официально, а неофициально - до 29-го декабря! Тоже хочется работать в удовольствие.
 
Re: Бестолковая зима!

А что, кто то вывел? Рассказывай!
А вообще так посмотри- не каждый же день тебя достают и выводят, есть же и приятности в работе?
Может пойти ещё куда нибудь поучиться?
 
Re: Бестолковая зима!

Вчера за окном обнаружила -24... К Грому подло не поехала. Если ещё погулять-погонять коня по такой погоде могу не особо жалуясь на жизнь, то вот ждать маршрутку по 20-30 минут - однозначное НЕТ!
Зато мороз красиво разукрасил окна:
KBoJ2j8Zi2g.jpg


Samba-E написал(а):
А что, кто то вывел? Рассказывай!
Вывел, ага.
Я-то вообще спокойно к народу отношусь. Тупо тихонечко всех ненавижу и близко к сердцу не принимаю. А тут одно к одному - комп завис, принтер бумагу жрёт, как обычно все постояльцы решили заехать одновременно. И, как в таких случаях полагается, появился вип-гость, который гнул пальцы и ругался что я его вот уже целых 5 минут не могу поселить. А что я могла сделать, когда у меня и так очередь, и ничего не работает? Вот он и устроил мне истерику со скандалом. Выбесил аж до трясучки.
Я его, как клиента, понимаю. А вот как человека - нет. Ну ты же видишь ситуацию, чем ты лучше других? Постоял бы помолчал в уголочке, я же ясно и вежливо сказала, что процесс оформления займёт чуть больше времени чем обычно.

Samba-E написал(а):
Может пойти ещё куда нибудь поучиться?
Поучиться я могу и даже хочу, но вот без опыта работы я нахрен никому не сдалась. Так что буду себе тихонечко работать портье.

юлия2 написал(а):
О-о-о! Лер, ну что ты! Я, когда узнала что ты в гостиницу устроилась, сама с собой поспорила: если понравится и будешь работать, значит таки спокойная и усидчивая, если нет - такая какой я тебя вижу: сгусток энергии ( иногда засыпающий ), ищущий приключений.
Я, Юль, нечто среднее. Я вообще сгусток энергии, но ленивая и нерешительная. 8)
Кэтрин Де Бург написал(а):
вспоминая Лерины эпопеи с поиском работы...
Вот-вот, не хочется опять эпопей с поиском работы, ибо менять шило на мыло - одну гостиницу на другую мне категорически не хочется. А больше никуда я и не нужна.
Хотя вот, кажется, нашла себе приключение на жО под Новый год - меня пригласили в аквапарк Питерлэнд на вакансию "фотограф". Пока только на собеседование, а там как повезёт :roll:

anka-) написал(а):
Так что, человек - сам творец своего счастья.
И это верно! :D
 
Re: Бестолковая зима!

Ааааааааааа, фото ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Лер, с твоим-то талантом уже давно можно работать фотографом и неплохо зарабатывать :!: :wink:
 
Re: Бестолковая зима!

Grey Star написал(а):
Ааааааааааа, фото ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!
Пасибо!
Фото как фото, моё дело только на кнопку жать, а уж стекло разукрашивал мороз и ветер. Только как-то не особо красиво, у других вона какие фотографии:
79459747_4267534_0_49ef8_886b92d4_XL.jpg


1294787242_post-3-12947231907942.jpg


Мне вот всё интересно - как они такие получаются? От чего зависит рисунок? Вернее, физика процесса как раз понятна, а вот почему каждый раз разные узоры - нет!

Grey Star написал(а):
Лер, с твоим-то талантом уже давно можно работать фотографом и неплохо зарабатывать
Талант у меня только природу видеть. Да и то - есть и у нас на формуе люди куда более талантливые в этом плане!
Кроме пейзажей да макро у меня и не выходит ничего, а это за дорого не продаётся, да и вообще мало кому нужно. Так что всё только для себя и окружающих :wink:


Ооой, забыла-то поделиться...
Вчера посмотрела фильм "Соловей Разбойник" с Охлобыстиным...
:shock:
:shock:
Лучшебы я этого не делала!
Мой мооозг!
К чему всё это?
Ни морали, ни логики, ни сюжета, а концовка вообще в ступор ввела.
Мой вердикт - НЕ СМОТРИТЕ!!!!
 
Re: Бестолковая зима!

Лер, видеть тоже дано не всем

Лошадей ты тоже хорошо фотографируешь, а это весьма популярное направление

В конце концов даже в качестве доп.заработка - почему нет?
 
Re: Бестолковая зима!

Я когда-то бросила заниматься музыкой, по тому как поняла, то мне никогда не достигнуть высот Щедрина, Рихтера или даже того же самого Оганезова, который своими коротенькими пальцами играет ТАК.... Постукала по клавишам ещё какое-то время по старой памяти и всё.
Вот так и в конной фотографии - Есть Светик Петрова, есть Алексюша Хрущёва, есть московские восхитительные фотографы - Катя Друзь, Виктория Макарова... Их много, снимают они восхитительно и им реально дано этим заниматься! Их снимки вызывают эмоции, а не просто "красивые картинки"!
Я жесткий критик сама себе и понимаю, что на такой уровень мне не выйти (пусть даже тупо из-за самокритичности и неверия в себя).
так что превращать фотографию в профессию смысла я не вижу.
По многим моим увлечениям у меня какое-то "полу-таланты". Но я не жалуюсь на это, я привыкла. :D
Любую похвалу считаю слегка незаслуженной, но она приятна всегда!

Grey Star написал(а):
В конце концов даже в качестве доп.заработка - почему нет?
Ну, вот по этому я завтра иду на собеседование-стажировку в аквапарк. Даже если не буду там работать (график работы у Питерленда до 23, а домой мне оттуда полтора часа добираться!), то хотя бы побываю в самом крупном аквапарке Европы :D
 
Re: Бестолковая зима!

Zаnoss написал(а):
Фото как фото, моё дело только на кнопку жать, а уж стекло разукрашивал мороз и ветер. Только как-то не особо красиво, у других вона какие фотографии:
Zаnoss написал(а):
А больше никуда я и не нужна.
А так же можно взять название твоего дневника и каждой его темы. Лерка, ты чего?! Ты страдаешь излишней самокритикой, да еще вдобавок перфекционизмом! Не обязательно быть идеальной в каком-то деле, чтобы радовать окружающих! Я вон читала твой дневник и поражалась: и учеба (причем, ты ведь хорошо училась, не спустя рукава!), и конюшня, потом еще и автокурсы. В наше время немногие молодые люди могут похвастаться такой стойкостью. И фотографии у тебя отличные, и рассказы (пиши, давай, еще!) и сама умница-красавица! Тебе НЕ НА ЧТО жаловаться! Поменяй вон название дневника для начала, чего он у тебя "Бестолковый"? По-моему, очень даже наоборот! :D
 
Re: Бестолковая зима!

Лерка!!! :shock: Ты меня убила просто!!! :twisted:
Я вот никогда не стану Бербаумом. И Галла из меня не получится... И Сьюзан Лохас мне не быть! Ну и Катей Друзь тоже... И чтоооо??? Мне тереть лошадей не учить и верхом не садиться? И тем более не прыгать! И вообще сидеть дома и про конюшню забыть. И фотоаппарат выкинуть... А рисовать мне просто противопоказано! Хрен с ним, что с 3 лет рисую, не будет из меня Микаланджело
"Не бойтесь совершенства, вы все равно его никогда не достигнете"
Даже лучшие люди мира стремятся к идеалу и-все равно его не достигают! Это для нас они идеал! А для самих себя - нет!!!

Так что бросай этот писсимизм и убийственную самокритику! Последнее хорошо, но только в малых дозах! А у тебя - явная передозировка
Я сейчас такое скажу, что ты в обморок упадешь! Мне многие твои фото нравятся больше, чем у Кати Друзь. Честно! Потому что и у нее не все идеально, и бывает что картинка, а у тебя - настроение!
 
Re: Бестолковая зима!

И я от твоих фоток просто в восторге! И не только я, зря они, что ли на Яндексе лучшими были? :wink: А когда твои рассказы читала, особенно, конные, ревела, ага!
 
Re: Бестолковая зима!

Девочки, ИМХО, никогда не зарекайтесь, что вы не станете Бербаумом и Катей Друзь. Зачем в голове ставить себе рамки? Наоборот, надо ставить недостижимые цели и идти к ним (если конечно действительно этого хочется). А если ставить планку, что никогда не станешь...оно само не образуется ни разу.
 
Re: Бестолковая зима!

ЮНИ написал(а):
Девочки, ИМХО, никогда не зарекайтесь, что вы не станете Бербаумом и Катей Друзь. Зачем в голове ставить себе рамки? Наоборот, надо ставить недостижимые цели и идти к ним (если конечно действительно этого хочется). А если ставить планку, что никогда не станешь...оно само не образуется ни разу.

+1 плох тот солдат - который не мечтает стать генералом

:twisted: я вот своих лошадок планирую до большого приза выезжать и потом ездить розеточки собирать .. и фигня война, что я еще не умею этого сама! научусь!

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

TGGgV5Q6t7s.jpg
 
Re: Бестолковая зима!

Лер, иней шикарный!
Хых, если ты дорастешь до уровня Кати Друзь, будешь ныть, что ты не самый крутой фотограф в мире. А если им и станешь, будешь ныть, мол, вооот, а у соседа этот кадр лучшее вышел!! Опять же, не забывай про технику. На каком-то уровне имеющейся начинает катострофически не хватать, как и 200-300 тыщ на апгрейт фотика :) Фотограф, это, к сожалению, не только руки, но и фотоаппарат. Особенно с конями. Природа все стерпит :mrgreen: Да, руки это, наверное, 70-80% успеха, но качественное стекло и тушку никто не отменял.
Не ной. Ты кадры видишь. И людей, и коней, и природу. Хочешь ли ты это продавать? Подумай. Но учти, что и тут тебе в первую очередь придется работать с людьми. Людям нравятся твои фотографии ровно до тех пор, пока им не надо за них платить. И при оплате они тебе каждую косточку обгладают.
 
Re: Бестолковая зима!

Вот, хорошо сказали тебе тут все. Поменяй название дневника, я думаю, что никому оно не нравится. А какой толк ты хочешь? Толк в чём?
Твой иней гораздо лучше, повесила себе, любуюсь теперь.
Займись изданием календарей, я иногда бы иным фотографам руки бы поотбивала и фотик бы выбросила, до чего пустые и банальные фотографии печатают-выпускают и народ ить покупает... а если бы ты свои предложила? Особенно с лошадьми и природой .
 
Re: Бестолковая зима!

Я думаю тут еще вопрос найти свою нишу на рынке, а не идти пройденными тропами, а свой почерк у тебя есть, так что вперед за звездой, розеткой, ну или чем там :) "Седло большое, ковер и телевизор"(с) :)
 
Re: Бестолковая зима!

Такой пост накатала - а он не сохранился почему-то :( Попробую повторить вкратце.

Лер, а вот представь, что Екатерина Друзь, к примеру, рассуждала бы как ты. Стала бы она таким хорошим фотографом? Я думаю, нет. :) Человек рождается не с умением что-то делать, а с задатками, которые можно развить. Ты умеешь видеть, это главное, технике (как передать это видение) можно научиться. Только не надо сравнивать себя с другими! Нужно быть собой, а не второй Викторией Макаровой ;) И самокритика - хорошо, только конструктивная! Не "всё плохо", а "это не очень получилось, надо подумать, как это лучше сделать; а это удачно, надо запомнить приём". Ну как-то так :)

И смени название :) Хотя бы на "толковую зиму" :D

Про календари - хорошая мысль. Можно и здесь на форуме собрать желающий народ и заказать печать в типографии.
 
Сверху