Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая зима!

Ой, пойду, что ль, прилягу в направлении... :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Бестолковая зима!

Лежать в направлении мечты - очень здорово! Жаль, что непродуктивно :mrgreen:
Zаnoss написал(а):
По многим моим увлечениям у меня какое-то "полу-таланты".
ИМХается мне, что талнат - это потенция, возможность. А насколько он будет полным, зависит во многом от усилий, трудолюбия, да и желания, в конце концов. Да, среди пишущих здесь на форуме наверняка нет гениев. Люди с талантом масштаба Бербаума, Галла, Рихтера - рождаются нечасто. Но вряд ли Галл или Бербаум стали бы тем, кем они стали, если бы не было сотен талантливых спортсменов, каждый из которых внес свою лепту, то есть совсем немножко, в развитие выездки и конкура.
Мне проще на примере своей специальности пояснить. Такие писатели как Достоевский рождаются далеко не в каждом поколении. Да чего уж - даже не в каждом народе за всю его историю. А кто сегодня знает и помнит имена Д. В. Григоровича, А. Н. Бекетова, Н. И. Витковского, писателей "натуральной школы"? Многие ли читали О.Бальзака, Ж.Санд? Вот только без них, без их творчества, Достоевский не стал бы тем, кем он стал - это научно доказанный факт.
Так что перфекционизм, это здорово, я тоже перфекционистка во-многом, но юношеский максимализм постепенно должен переплавляться в самоуважение на основе трезвой самооценки.
 
Re: Бестолковая зима!

Кстати, вот... ты еще знаешь, о чем подумай?
Ты что хочешь на самом деле? Хорошо делать, или быть лучшей? Это разные вещи. Делать что-либо хорошо и качественно - вперед и делаешь. Быть лучше всех... тут только автомат в руки и расстреливать конкурентов.
 
Re: Зимние записки Заноса.

Grey Star написал(а):
Лерка!!! Ты меня убила просто!!!
Эх, Алён, логика моя - странная вещь:) И на какие-то моменты не распространяется 8)

anka-) написал(а):
И я от твоих фоток просто в восторге! И не только я, зря они, что ли на Яндексе лучшими были? :wink: А когда твои рассказы читала, особенно, конные, ревела, ага!
Спасибо! :oops:

Наверное, конечно, лучше всего - это не равняться ни на кого! Как говорил один чудесный человек и фотограф - "Я даже чужие фотографии стараюсь не смотреть! Ты - это ты!"
Но не получается же! Всегда же есть кто-то, на кого хочется равняться!

Iurumi написал(а):
Лер, иней шикарный!
Хых, если ты дорастешь до уровня Кати Друзь, будешь ныть, что ты не самый крутой фотограф в мире. А если им и станешь, будешь ныть, мол, вооот, а у соседа этот кадр лучшее вышел!! Опять же, не забывай про технику. На каком-то уровне имеющейся начинает катострофически не хватать, как и 200-300 тыщ на апгрейт фотика :) Фотограф, это, к сожалению, не только руки, но и фотоаппарат. Особенно с конями. Природа все стерпит :mrgreen: Да, руки это, наверное, 70-80% успеха, но качественное стекло и тушку никто не отменял.
Не ной. Ты кадры видишь. И людей, и коней, и природу. Хочешь ли ты это продавать? Подумай. Но учти, что и тут тебе в первую очередь придется работать с людьми. Людям нравятся твои фотографии ровно до тех пор, пока им не надо за них платить. И при оплате они тебе каждую косточку обгладают.
Вот ППКС! Лучше и не сказать, на самом деле.
Про технику. Вчера ходила на собеседование-стажировку в аквапарк. В общем, задатки есть, но техника подводит - нужна более светосильная. А ещё - в "Питерленде" ооочень влажно и душно - я там уже через полчаса попыхивать начала, а уж для техники это 100% убийство! Хотя - заманчиво... Ну, и ещё - я не репортажник, всё ж таки. Зато окунулась в другую жизнь - ходила с фотоаппаратом в футболке а-ля "я фотограф", улыбалась, предлагала сфотографироваться. Интересно реально! Но не получилось....

Samba-E написал(а):
Займись изданием календарей, я иногда бы иным фотографам руки бы поотбивала и фотик бы выбросила, до чего пустые и банальные фотографии печатают-выпускают и народ ить покупает... а если бы ты свои предложила? Особенно с лошадьми и природой .
Я бы с удовольствием:)
Кстати, мои фотографии висят на двух фотобанках, а в третий - самый крупный "Лори" мои фотографии не берут! :?
Да и то, что висят - толку нет, ибо они не продаются, сволочи!
А вот про календари даааа. Особенно в последнее время! Есть красивые и качественные, а есть тааакой шлак!

http://www.ljplus.ru/img4/t/a/tanuwka/me4ta.jpg
Прекрасное предложение! Как раз по мне!
Действительно, не продуктивно, зато удобно :D

Iurumi написал(а):
Быть лучше всех... тут только автомат в руки и расстреливать конкурентов.
Быстро и действенно! :lol:

Ой, девочки, спасибо вам большое!
Что-то и год хороший, и всё хорошо, но что-то под конец накопилось. Обещала не ныть, но скатилась опять к этому :(

Дневник торжественно переименовываю в "Зимние записки Заноса"
и для примирения выкладываю вам фоточку:
0_84056_9570957e_XL
 
Re: Зимние записки Заноса.

Молодец!

Мандаринки мне нравятся :)

Лер, а почему не ныть? Если переживаншь по какому-то поводу - пиши, мы поддержим 8)

Посмотрела за окно - и пожалела, что тебя здесь нет :) Очень необычный закат, небо оранжевое, облака - как чёрная пастель размазанная, но моей мыльницей это снимать смысла нет...
 
Re: Зимние записки Заноса.

Вот я тож убиваюсь, что у меня нет нормального фотика...
Каждый вечер такая красота пропадает... :cry:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Как близко ходят радость и горе...
Только узнала что у меня теперь есть машина...как через 2 часа сообщение от мамы - умерла бабушка....
 
Re: Зимние записки Заноса.

Лера, давно тайно читаю ваш дневник.

Соболезную...Царствие ей небесное...
 
Re: Зимние записки Заноса.

Царствие небесное, твоей бабушке. Прими мои соболезнования.
 
Re: Зимние записки Заноса.

Царство Небесное. Имя напиши, пожалуйста, чтоб помолиться можно было.
 
Re: Зимние записки Заноса.

Утром проводили папу в Ейск....

Никогда не знала, благодарят ли за сочувствие...
Но спасибо вам, дорогие!
Держаться...да, как ни дико это звучит, но как-то вполне спокойно получается. Для бабушки это было лучше, чем выздоровление...которого, не могло быть в принципе. Мы с мамой давно привыкли к мысли, что это должно произойти. Вовремя - не вовремя, об этом не может быть и речи. Никогда не предугадаешь, но так получилось, что дедушка у меня умер под мой день рождения, а бабушка - под папин и Новый Год. Вот такая вот тенденция.
Ещё давно я уяснила для себя, что жалеем мы не умершего - себя, свои воспоминания. Тем, кто уходит - будет лучше. А мы остаёмся без них.
Сначала в телефонной книжке была запись "дедуля и бабуля", потом - просто "абуня" - я так называла бабушку в детстве...а сейчас я стёрла и эту запись...
Земля ей пухом!
0_8408b_66b0cc35_L


Катерина75 написал(а):
Царство Небесное. Имя напиши, пожалуйста, чтоб помолиться можно было.
Катюш, она у меня свидетелем Иеговы была почти 20 лет. Не знаю, можно ли? По тому как не будет ни отпевания, ни креста - их "вера" этого не признаёт. И мама решила что не стоит в угоду "так надо" не устраивать ничего, кроме поминок.
 
Сверху