Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

люпины шикарны))) я тут тоже нашла поле с ними рядом с домом. наведаться бы надооо...

ггмм... ну я собралась :mrgreen: щааа как поеду :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Лер, а какой у тебя фотоаппарат? Кадры великолепные!
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

фото очень красивые.
а в петергофе соловьи давно поют))
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Очень нежные фотографии получились. Передают ощущение летнего утра в поле :)
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Катерина75 написал(а):
А вообще все красивые. Замечательное утро и отличные фото!
Спасибо, Катюш! :D

Grey Star написал(а):
Нереально красиво, Лер!!!
Спасибо!

Shaol написал(а):
люпины шикарны)))
Дааа! А я их вообще в первый раз в жизни живьём видела! Раньше или на чужих фотографиях, или издалека.

ahalteke_love_79 написал(а):
Лер, а какой у тебя фотоаппарат? Кадры великолепные!
Это из разряда "У вас такой вкусный борщ, наверное, кастрюли хорошие"? :wink:
Фотоаппарат у меня Сони а57, со стареньким почти нерабочим объективом Сигма.

Love Summer написал(а):
фото очень красивые.
а в петергофе соловьи давно поют))
Спасибо!
А соловьи должны были отпеть уже давно! Середина июня же!

Tаnka написал(а):
Очень нежные фотографии получились. Передают ощущение летнего утра в поле :)
Спасибо! Я старалась именно это и передать!

Если вы думаете, что на утренних люпинах мой день закончился, то зря вы так думаете!
Поспав ещё пару часов, я поехала на тренировку.
P0wsxck97Pk.jpg


Мы с Громиком побегали красивой рысью, причём не просто красивой, но и полезной. Толстый даже с правой челюстью был мил!
А потом мы сфейлились....Громик! ГРОМИК! ВСТАЛ у меня перед КРЕСТИКОМ!!! С рыси!!!!
7fr5O66lWtk.jpg

Аааааааааааааааа!!!!!
b547756ea6681e7004f7535222731035.gif
b547756ea6681e7004f7535222731035.gif


Не, ну не дура ли?
Вот оно и вылезло то, что я сижу и жду, когда умный лошадь прыгнет сам. Ничего не изменилось(((
Однако, когда уговорила себя пересесть получше и перестать ждать, мы хотя бы прыгнули. Не важно, что я как чучело (это я про реальное чучело, что на огородах ставят) сверху болтнулась, зато прыгнули!!!
b8oNoiiiUnE.jpg


Тело моё почему-то туда - на другую сторону барьера - не хочет. Мозг уже хочет, а тело - нет. Беда((
После крестиков дело вроде пошло на лад.
E3Z3XIQBuSM.jpg


Косяки лезууут, зато мозг, вроде, работает :roll: Но тело не работает :(
Зато нам сегодня покорился ряд! Ряд нам сегодня покорился весьма тяжелый. Правда, без танюшиной помощи мы бы точно не справились - она помогала хлыстиком в проездах.
Но!
НО!
У меня ни разу не возникло мысли зажаться!!! Ещё меня пропёрло! Я вдруг вспомнила, как мы ряды раньше ходили - мои лапки в трусах, локти зажаты, в проезде делали темпов больше чем надо и Громику приходилось выпрыгивать из-под палки. А вот в этот раз так всё чётко получилось!! 8)
Потом Танюша подняла нам одну палочку до метра. Я глазья попучила, но поехала, куда деваться-то. И даже получилось!
WGN1y7HlpjU.jpg


NLo4i3FEJNE.jpg


0--v1iJlbnQ.jpg


Тогда на ту же высоту были подняты и ещё две палки. Так что получилось так: на 70-90-90-90-крестик. А, может, и не 90, 100 было...кто ж его мерил :mrgreen:
Я попыталась было упасть в обморок, но Танюша приказала не закатывать глазки, а собраться и идти прыгать!
И мы отпрыгали!
И Громик был захвален, по тому как мы ничего не сбили, нигде не задумывались и вообще получилось неплохо!
Только я что-то корпусом ну совсем отвратно работаю! жО рано в седло сажаю, спина не гибкая, поясницей себя не держу, а пятки так вообще в боках у лошади, вместе со шпорой :(
Зато ряд с высокими палками!!! А это уже не крестики по колено!
На закуску нам остались брусочки низенькие. Меня что-то глюкануло на них и я попыталась их подозревать. Однако, подозрения пришлось оставить, хотя из-за них пришлось прыгать брусья аж 4 раза! И покорились они нам только с четвёртого!
Палка перед ними мне (лично мне) покорилась раза с третьего... Громик, конечно, умница моя, выручает как может!
MIIIcaamGXU.jpg


Мега-крутая фотография была бы, если бы это был не скрин с видео
wroRIa5SRcQ.jpg


это как раз с самой удачной попытки, после которой мы закончили. Лошадь был захвален, затискан, обозван "кошечкой" и "кузнечиком")))
3aBmq8bXbi8.jpg


oDZIAGVZnv4.jpg


Потом был фитнесс - убирали с поля барьерки. Я ржала про себя "попрыгал - убери за собой" :lol:
Вообще, общее впечатление от тренировки - стало чуть побольше уверенности. Я никак не могу понять, почему я боюсь! Уже и сижу крепче, и что-то там спина начинает работать...но всё одно. Эта песня хороша, начинай сначала...

На тренировке события не закончились!
Быстро дома привела себя в порядок и учесала смотреть "Бал вампиров", который так полюбился Авероне. Ну, что могу сказать - есть за что! Не зацепил, конечно, но было реально круто! Шикарные голоса! Прекрасная живая музыка - оркестр отыгрывал на "отлично". Невероятно сложные декорации и хорошо подобранный видеоряд. А смысл всего представления? А нету смысла - за ради красивой картинки) Но на то он и мюзикл!
Мне очень понравилось! :)

И да! Закон подлости! Сегодня утром был офигеннейший рассвет и туман!!!!
b547756ea6681e7004f7535222731035.gif
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Лера, вы с Громиком умнички!!! Фото супер!!! :D
Я офигеваю с высоты разминочного крестика :mrgreen: У нас дети каждый раз на кавалетти и клавишах 30 см разминаются :)
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Это у нас Громушный умничка! :D

Дык, Алён, то ж дети на непонятных конях))
А тут Громик - ему эта высота не то что бы тьфу, он даже, кажется, обижается на неё :mrgreen:

Ещё вчерашняя фотография "Выход тут":
L6cfyTEe_SM.jpg


А вот так проходят мои ночи.... :mrgreen:
DhaTHnWzDvo.jpg
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

У нас тоже зацвели люпины, но на коне не дошла до них, надо будет сфоткать.
Нереально красивы! Но я бы все-таки фотографировала бы при большем свете, чтобы они более нежные получились.
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Ммм, железная дорога.
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Kinder написал(а):
У нас тоже зацвели люпины, но на коне не дошла до них, надо будет сфоткать.
Здорово - на коне в люпинах!
А у нас от коней далеко, так что и не поснимать никак :cry:

Kinder написал(а):
Но я бы все-таки фотографировала бы при большем свете, чтобы они более нежные получились.
Ну, а мне хотелось на рассвете, хотя и рассвет вышел отвратный! Не то, что сегодня! :twisted:

Tаnka написал(а):
Какое счастье, что у меня нет кота! :mrgreen:
Какая ж жизнь без пианины (с)
Я вот не могу себе представить - как жить без любимой кошечки, пусть она и ползает по тебе всеми удобными ей способами! :mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

и у меня сегодня люпиновый день :)
дома целая ваза оных. Думаю, если осилю туда на рассвете сгонять, комаров накормить собой...
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Бог мой, какая у вас там красота!!!! А они такие дикарями растут? Люпины эти ? И хорош ныть, ты гораздо лучше, тебя что зря тренировали?
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Shaol написал(а):
дома целая ваза оных. Думаю, если осилю туда на рассвете сгонять, комаров накормить собой...
И я себе в вазу наломала :D
Ну, от комаров есть репеллент. Правда, когда я ездила снимать - я про него забыла и меня укусили за ухо :lol:

Samba-E написал(а):
Бог мой, какая у вас там красота!!!! А они такие дикарями растут? Люпины эти ?
Вообще дикарями, хотя я тут залезла на википедию и там написано, что люпины - это чуть ли не сельскохозяйственные растения! Его плодами - бобами - можно кормить скот и есть людям! :shock:
Только в России не прижилась эта "культура"....

Samba-E написал(а):
И хорош ныть, ты гораздо лучше, тебя что зря тренировали?
Так, а кто-то ноет что ли?
Я делюсь и рассказываю, как всё проходит у нас!
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Люпины да, сельхоз культыра, кормовая:) Мне кто-то говорил, что из оных силос хороший получается.
А у нас они растут на месте бывших "садов". Участки заброшены, хотя еще лет 5 назад там кипела жизнь. Сейчас... заборы поломаны, "домики" растащены. Люпины и клубника разрослись не по плану, как и облепиха и вишня. Вот надо будет по сезону туда наведаться еще :))

Лер, ты знаешь, репелент не особо помог. Поначалу да, они нос воротили. А под конец.... решили, что ну нахрен, видимо, затыкали носы и лезли кусаццо. Так что я чуток покусанная.
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Shaol написал(а):
оначалу да, они нос воротили. А под конец.... решили, что ну нахрен, видимо, затыкали носы и лезли кусаццо.
Во-во! Аналогично!

Нам с Громиком сегодня покорились метровые брусья!!! Правда, я прощёлкала и Громик справился сам - выручил меня, наша умничка!!! Причём он вытолкнулся близко к барьеру и ТАК подвис в воздухе, я аж офигела от ощущуения!
Ещё сегодня наконец попыталась изобразить подобие приличной посадки! Даже что-то попыталось получится)
А вообще - много суеты и непонятных сомнений!
Но уже лучше.
А ещё я жадная - была попытка сковырнуться, но я удержалась и спрыгнула. И поделом! Меньше надо клювом щёлкать!

А ещё я стала обладателем рубашки для выступлений и своего личного шлема, который по размеру и из которого уши не торчат :lol:
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Молодец!!!

Поздравляю с обновками!
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

ВооПще *обиженно* какие-то не правильные у меня ученики!! нифига не падают (тьху на них три раза!). ЖмОты! :lol:
 
Re: Летние записки Заноса. Люпиновое утро.

Trof написал(а):
ВооПще *обиженно* какие-то не правильные у меня ученики!! нифига не падают (тьху на них три раза!). ЖмОты! :lol:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху