Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ты тут дюймовочка, сидящая на краю порезанного торта :D:D

tr4uwa6ZGyg.jpg


Дак и это... Андрей-то туда попал по низу? ;)
 
красивое утро!

Что делают кони ночь? не знаю... мои такое ощущение очень тщательно втирают в себя опилки... Ну и при мега аккуратной Рыжей лошади, меня просто бесит Фантик гадящий по всему деннику и вечно уделанная попона, которую можно стирать хоть каждый день (Рыжиковскую домашку можно стирать раз в сезон)...
 
Какое волшебное утро у маяка! Краски нежные, море почти зеркальное...Чудо!
 
Что делают кони ночь? не знаю... мои такое ощущение очень тщательно втирают в себя опилки...
Оооооо! У меня было такое чудо, который при нормальном держании денника умудрялся намазать на себя ВСЕ какашки, которые сделал за вечер, ночь и утро!
Помнится, я тогда ещё не видела эту фтогарфию, но уже грозилась сшить пижаму...причём из пакета!:D
random-pictures-134.jpg


Ты тут дюймовочка, сидящая на краю порезанного торта
Во воображение!:eek:
А Андрюха сполз туда по лесенке, прикреплённой к скале... Мы шли по верху, я увидела какой-то трос, уходящий вниз. Это оказались "перила"....

Громец сегодня включился в работу, даже попробовал испугаться два раза:D
Вообще был мил, только говнялся направо - вроде и челюсть мягенькая, но гнуться - фигушки!
Пробовал сегодня сам себя нести, но не дала толкаться. А такое чувство на этих двух темпах офигенное было! Эх...
 
Последнее редактирование:
Оооооо! У меня было такое чудо, который при нормальном держании денника умудрялся намазать на себя ВСЕ какашки, которые сделал за вечер, ночь и утро!
не, Рыжик именно опилки в себя втирает, денник у нее с четко обозначенным туалетом в уголочке и туда она ественно не ложится, она же ДЕВОЧКА!!! Она вся в муке, причем не просто сверху, а такое ощущение, что тщательно втертой между шерстинок)))))
А вот Фантик точно не девАчка, а неаккуратный пацанЁнок, который гадит там откуда ест и спит там же...
 
Она вся в муке, причем не просто сверху, а такое ощущение, что тщательно втертой между шерстинок)))))
"Припудрить носик" по-Рыжевски!:D


Тааак.
Тарханкут.
Утро.
Сюрпризы только начинались....

Пока собирали лагерь, пока туда-сюда, солнце выползло и засветило вовсю....
Тронулись в путь и ехали по самому краю обрыва. Меня томило странное ощущение - 7 утра, штиль на море, людей - НЕТ. Ну не могут не показаться дельфины.
Но нет - на воде были только многочисленные бакланы.
Или не бакланы?
Выпрыгивают????
ДЕЛЬФИНЫ!!!!!!
Тормоза в тиски, камеру в охапку и бегом к обрыву!!!
cYIIz6FGVsw.jpg


Дельфины далеко!
Просто невыносимо далеко!!!
tTQOKKemmCs.jpg


Так что, оставив попытки снять их как следует, просто наслаждаюсь зрелищем, пытаясь запомнить...
Это - МЕЧТА!
Я никогда не видела дельфинов в открытом море...
Я каждый год ездила к Чёрному морю с надеждой что однажды увижу их...
И увидела!!!

Кстати сказать, Тарханкут был богат на разную живность, попавшую в объектив! Например, нам дорогу перебежала лиса с добычей в зубах. Пока остановилась, пока камеру достала - убежала уже прилично. Так что не удалось сделать кадр в стиле Кислова...но, чем уже богаты!
QjRXlQOoPXg.jpg


Удоды! Не уроды, а уДоды, прошу заметить! Тысячу лет не видела их!
Ryy3FaDfOwc.jpg


Бакланы куда-то сваливают толпой.
zBXgmZO-gdA.jpg


Какая-то гордая пичуга на краю обрыва.
U5HU_ZboEaU.jpg


Ещё одна неопознанная пичуга на неопознанном растении)
vpUzAghkZoM.jpg


Надо сказать - птицам в степи крайне мало острых ощущений, каждая вторая, не считая каждой первой, норовила погибнуть под колёсами Серой:D

Утро...такое время для фотографа, когда грань между прекрасным, прозрачно-невесомым светом и плоско-мерзким стирается прямо на глазах.
RnSoUGfdrs0.jpg


Арка-символ Тарханкута!
f0btCI8JoU0.jpg


89gcG2RPd6U.jpg


2EllmzGw3Mk.jpg


Что-то у меня и слов нет... На Тарханкуте не такие ощущения, как, скажем, в облаках в горах. Тут умиротворённо, красиво.
Я от всей этой красивости чуть на змею не наступила!
yzp2X9-kwr4.jpg


Арка с другой стороны.
BXLKMLUYxoE.jpg


Йа крутой фотограф! У меня две камеры!:cool:
На самом деле круто, что вторая камера не продаётся - не надо менять объективы!
OkTP1T0UqGk.jpg


GQIUCoKdcG0.jpg


6tQhCfSFhzM.jpg


Насколько же там необычно!
rQCZbDfED7M.jpg
 
Очень!

А вообще вы нехорошие люди! Вместо того чтобы писать что-нибудь о Крыме и картинках - обсуждаете птицу, которая орёт "худо тут":D
 
Лесной пастушок ее называют, всё :)
А о Крыме... ну что о Крыме? Тебе здорово удается передать настроение. О том, что я теперь тоже туда хочу, я уже вроде говорила ))))
 
Мыс Тарханкут так же знаменит ещё своей "чашей любви".
Ну, мы отправились на её поиски, попутно рассматривая и восхищаясь....
y-Gaf61cTpY.jpg

Подо мной метров 15 глубины, наверное. Вода настолько чистая и прозрачная, что я видела дно, рыбок, водоросли! Если бы не температура воды - с этого выступа нырять - прелесть!
E6_4qRrYTVE.jpg


ftcERzVm3L8.jpg


А вот и сама чаша - почти идеальной круглой формы, глубиной метров 7-10, наверное, с прозрачнейшей водой. Красота - не передать словами!
pd-JLOvu-hA.jpg


Ломает мозг!
AzLsDEDh-7I.jpg


Обязательно как-нибудь ещё сюда выберемся - когда теплее будет...не нырнуть сюда с маской - преступление!

И пошли в обратную сторону. Левая коленка захрустела и отказалась меня нести...очень не весело!
Но пейзажи вокруг заставляли забыть о боли.
aWwkFpcyi4g.jpg


31G6pD--VQM.jpg


Кстати, говорят что раньше водорослей было много меньше и вода повсеместно была бирюзовой. В интернете я нашла подтверждение что именно так и было. Значит, существует это глобальное потепление...ну, или в море какие-то процессы, способствующие такому быстрому зарастанию...
NIfOZymlPWA.jpg


NkgEKyebIN8.jpg
 
Затем мы переехали на урочище Джангуль.
Такие же скалы. как и на Тарханкуте. Только путеводитель мне обещал какие-то потрясающие скалы в воде. Обещал, но точного их месторасположения не показал....
VBQYUE1CWqk.jpg


Y3l-nu_APsA.jpg


От звука травы, шкябающей по днищу машины у меня начал дёргаться глаз, по сему по урочищу мы прогулялись пешком.
Жара нарастала....
ErTnQeNFwyc.jpg


JirTHdLtZ1M.jpg


QP0UmsjJmt4.jpg


Андрей не мог не залезть:D
zXos_tu20xo.jpg


987e65dtUCw.jpg


Обошли немало, но вот скал так и не нашли. Я расстроилась, ибо реально хотела их поснимать! А доведётся ли ещё когда-нибудь тут побывать - кто знает?
mnNBouKesYE.jpg


К этому времени мы уже основательно устали и вымотались - вчерашние нервы, ранний подъём, куча впечатлений. Так что не "дожала" я Тарханкут, о чём жалею...

По пути обратно успели два раза попасть в ливень, высушиться на солнышке...
pUwYCFqEJ4I.jpg


Как же без маков?
CT_ZQaMRjN0.jpg


А в Евпатории прямо на трассе - несколько лиманов, в которых водится немерянное количество лебедей, которых подкармливают рыбаки и проезжающие мимо.
DA8jxlns9RA.jpg


Вечером нас ждала поездка в Бахчисарай во вкуснейший ресторан татарской кухни! Старый город в Бахчисарае - это нечто! Улочки узкие, по той, по которой мы ехали - с одной стороны вообще была скала! Как мы там разъезжались - уму не постижимо!
По пути в ресторан, нас спросили "а как вы относитесь к татарской кухне". Я сказала. мол, если там есть мясо - то только положительно! Ах, как же я была права!

С девчонками!
eyNF4CZMSDg.jpg


Пиршество!
96B6HPSUxwM.jpg


Глаза разбежались:D:D
Чебуреки, баранина, хинкали, лагман, какая-то штука с говядиной и мэшем. Мммммммм!!!!
ZX3mjEfaXKc.jpg


Вот такой вид из ресторана!
AhFh0aSNcY0.jpg


А какой там чай на горных травах! Ммммм! Такой чай можно пить вместо воды и прочих напитков - душистый, вкусный, а уж под сладости "восточные".
Огромное спасибо девчонкам, что привезли нас в это место!

А уж после сытного ужина (кстати, съев немало, ощущала себя легко!) нас повезли в очередную достопримечательность...
eJsssy5qX10.jpg


Но об этом - уже совсем другая история!:rolleyes:
 
Природа восхитительная, можно сказать неземная.
Вопросик есть, а как сервис? гостиницы, стоянки, рестораны (или кафе)?
 
Я вообще спокойно отношусь к вопросам сервиса - главное чтобы было где спать и что есть.
Жили в гостиницах, чистенько, никаких тебе регистраций, цивилизованное обслуживание было только в одном отеле - там и ресепшн, и девочки в каком-то подобии формы.
В ресторанах нам только один раз не повезло - мы омлет где-то час ждали, да и почитали нас неправильно, приписав какие-то левые блюда. Так что лучше следить.
Платных стоянок мало, редко где у отелей есть. Но машины вообще никто не трогает, кажется. У нас вечно был бардак, всё на виду и без прецедентов (тьфу*500).
Так - это такая же Россия как и везде, только с южным колоритом!
Но всё одно - в Крыму мне намного приятнее находиться чем в Краснодарском крае или Абхазии!
Люди хорошие, сплошь славянские лица!:)

За всё время выбесили меня только на Ай-Петри.
Там нельзя было шага ступить без предложения "купи", "посмотри", "покатайся". Всё навязчиво - чуть ли не за одежду хватая, настойчиво и - мерзко... Никакого удовольствия. Хотели прогуляться по рыночным рядам - там реально красиво - разнообразная еда, приправы, сладости, фотографии, картины, изделия из шерсти. Но пришлось идти на фуникулёр как можно быстрее, отмахиваясь по пути от назойливых "поехали"...
Место красивейшее, но вот если бы руководство как-то могло повлиять на происходящее.
 
Понятно.
Немного завидую. Раньше я тоже была спокойна к сервису в отпуске. А сейчас, если в жизни плохой сервис слегка раздражает (я почти всегда помню в какой стране живу)то в отпуске он просто бесит.
 
Ну да, когда что-то мешает отдыху - оно как заноза. Вроде и жить не мешает, но качество явно понижает!
Например, в одном отеле нам обещали парковку, а на деле её не оказалось. И взяли "туристический сбор" в 250 рублей, который ни в одном городе с вас не возьмут - это противозаконно. Администратор, она же и хозяйка, смотрела на меня ясными глазами и говорила "у нас так принято". Мне не жалко эти 250 рублей, мне не понятно куда они идут - у меня даже паспорт не переписали, не говоря уже об анкете и прочих процедурах (а уж правила проживания в гостинице я знаю!). И мусор не убирали ни разу за 4 дня пребывания.
В другой гостинице выяснилось что оплату они ждут не 5 000, а 6 000, по тому как вырос курс евро... Зато всё чистенько, новенько и море из окна слышно...

Ой, забыла рассказать!
Нашли вчера с мамой в подъезде кота корниш-рекса. Белоснежный, уши розовые, глаза разного цвета. Я никогда раньше таких котов не трогала - на ощупь он оказался как велюровая тряпочка, только волнистая.
В подъезде живёт не совсем адекватная собака - может и покалечить, идя на улицу. Забрали домой, Хрень тут же попробовала его сожрать, но отстояли.
Написали объявление, развесили по дверям.
Уже в двенадцатом часу ночи нашлась хозяйка, которая уже не чаяла найти любимца.
От души отлегло!
А папа-то вроде к нему отнёсся хорошо и даже усы не топорщил, когда в ответ на вопрос "А что будем делать ели хозяева не найдутся" мама ответила "оставим".:D

Вот один в один такой же!
Такой элегантный, воспитанный, на руки пошел, спокойно отнёсся к Махе и Тохе.
Я теперь хочу корниш-рекса!:D
2598beb8c9f6.jpg
 
Сверху