Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ну наконец-то, хоть у кого-то в дневнике позитив, а то к кому не заглянешь, везде депресняк развели :D.
Отличный хэппи-енд с котейкой.
Лер, фотки как всегда - шикарные, рассказы - тоже. Спасибо тебе за отчеты - любимое чтение, разгоняет грусть-тоску.
По делу комментить трудно - не бывала я толком в Крыму, хотя хочется - давно уже. Надеюсь, как-нибудь соберусь.
А горы - они такие, такие... абсолютно особое пространство. В горах недаром отрываешься от земли - и в прямом, и в духовном смысле. Там вечность ближе, и у каждого - немножко своя. Эх. Хочу в горы:(. Давай, что ли, хоть фоточек еще, а? *просительно заглядывая в глаза*:):)
 
Мне лично сразу захочется его откормить :D
У тебя кошки тощие! А ты - "откормить"!:p

Там вечность ближе, и у каждого - немножко своя.
Как хорошо сказано!

Никогда не слышала песню Высоцкого "Мы говорим не "штормы", а "шторма"..."
А утром вконтактике прочитала оттуда строки:
Изведать то, чего не ведал сроду, —
глазами, ртом и кожей пить простор!
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Когда я ещё собиралась ехать в Крым, девчонки мне сказали: "На маки не успеешь - а вот на лавандовые поля - вполне".
Лавандовые поля!!!!
pcHpigiGG1c.jpg


cpvwhqs1YZ8.jpg


9kEx18XeNk0.jpg


EX7VvyaGRqg.jpg


Dv8tUADWTL8.jpg


Wri4neMskfA.jpg


uRCOJ_Sxj3Y.jpg


Ну, как же без меня)
7J44ICk3I-4.jpg


Это не франция с её отлизанными лавандовыми полями, но, как же это красиво!
WXPKLoHLCvw.jpg


a3jVsvgGMt8.jpg


Повторюсь - это не Прованс...но запах там сбивает с ног! Мы провели на поле совсем немного времени, но в машине пахло потом ещё до самого парома!
А вы ощущаете запах лаванды?;)
z-HNfxbb_ko.jpg


И Танюша мне прислала интересную ссылку!
http://masterok.livejournal.com/2454467.html

Спасибо огромное Ксюше и Иришке за столь потрясающее путешествие!
Вечером мы традиционно покушали в татарском ресторане!:cool:
 
Да, эта, пожалуй, - самая художественная из последней серии получилась. Просто нереально богатый вид, столько планов, и все - наполненные...
 
Никогда не слышала песню Высоцкого "Мы говорим не "штормы", а "шторма"..."
Мы говорим не штормы, а шторма,
Слова выходят коротки и смачны.
Ветра - не ветры сводят нас с ума,
Из палуб выкорчевывая мачты...

Очень люблю Высоцкого, да :)
Поля лавандовые потрясающи! Как же щедра природа на краски!
 
Спасибо!:rolleyes:

У меня две жирные личинки котэ.
Жирная личинка котэ - это Мышь. Всё что менее круглое чем она - велосипед!:D

В "Бэст" в иришкин магазин приезжала Света-Манвилла с ребёнком. Так жОлтое чудовище выцыганило парочку арбузных корок, сиротинушка:D:D

А вообще что-то сегодня не день, а говно.
Меня посетило желание слезть с лошади и уехать нахрен домой. И больше не ездить верхом. Только кататься где-нибудь в прокате в поле или лесу. Самое оно и полезно, и сплошь позитивные эмоции - лошадка бежит, ты по сторонам смотришь!
Остановило только то, что Гром вводится в работу и бегать надо именно столько, сколько положено.

Ладно, пока не наговорила много лишнего, покажу картинок красивых.
Красивых картинок красивых и счастливых людей и коней!
Ради них пришлось встать в 7 утра, а уж девчонкам и того раньше!

XOtKAL9vWg0.jpg


Заяц. УВП со сложной судьбой и почти без головы - сломали в детстве психику, по малолетству напрыгивая на запредельные высоты. Движения - охренеть! Летящие, с подвисанием. А верхом - заводится и отключается, иной раз Иришке тормозить приходилось в стену или море...
7wzXuUQiSEg.jpg


Особенность Зайца - это уши! Ржу каждый раз как вижу!
rCJKaNfNO50.jpg


hxSZCe0jWac.jpg


R7QfDfo868M.jpg


Z5sVIhHM8tI.jpg


Это - Гамбия.
Судьба её трагична - она сгорела...на 70%!
11717447_933761966683710_3733510130346778671_o.jpg


http://goodnewsanimal.ru/news/chudom_vykhodili_obgorevshuju_pri_pozhare_loshad/2012-11-07-2092-987

А это Виза. Возрастная арабская кобыла.
С больными ногами - ламинитница, всю жизнь провела маткой в хозяйстве.
OO_3pRQ62xc.jpg


qlGzZ7L7q6I.jpg


KOfM8NdaPM4.jpg


1b42GLZ-vo4.jpg


y-8SBf4VlLg.jpg


А потом я немножко пофотографировалась на лошадке:rolleyes:
Правда, посмотрев на картинки, впала в ужас, но вы же эти фотографии не увидите, так что можете не верить:D
C_ogiMG-zQ4.jpg


XMYqV3to8p8.jpg


8rocdDInPkU.jpg


Ноги от ушей:D
f-jxyB9JujY.jpg


После моря мы отправились в...лаванду!
oqPnDlsNQ40.jpg


RUo9m7j3Q2k.jpg


9SmbVWnKRv4.jpg


И все мы! Конники Питера и Севастополя - объединяйтесь!
11722082_941620459231194_5413497676934598916_o.jpg


С Иришкой и Ксюшей находиться на одном пространстве - душой отдыхаешь!
Кони, собаки, кошки, дети, мужья, хомяки - все окружены заботой и любовью. На всех хватает времени и сил!
Скольких коней девчонки выходили, сколько спасённых живых душ на их счету.
И всегда - позитивные, как бы тяжело им не было!
Так хочется приехать в Севастополь надолго. Проехаться по всем знакомым девчонок, пересмотреть кучу потаённых и красивых мест, которую они - коренные крымчанки - знают!

З.Ы. Андрюха вешался в обществе конников:D
 
Фотографии с конями просто ВАУ!!!! Вот все до одной КРАСИВЫЕ ОЧЕНЬ!!!!
 
Чудесные фото! С удовольствием всё поразглядывала!:)

И уточнение. Навеяно скандальной темой в "Трибуне".
А это Виза. Возрастная арабская кобыла.
С больными ногами - ламинитница, всю жизнь провела маткой в хозяйстве.
А когда лошадь ламинит себе заработала? Лошадь кована на все четыре. Её ведь стали ковать, когда выкупили из табуна и именно из-за ламинита? Она ходит под верхом? Минутки фотосессий не считаются.;)
Надеюсь, что осветить эти вопросы будет возможно. Но если это момент личный, то я пойму.:)
 
жОлтое чудовище
Чудовище оказалось милым,моськостроящим, не страшным и действительно жОлтым:)
Девочкам из Севастополя огромное уважение и поклон.
Фото просто чудесные,а не засадить ли мне мой огород лавандой:rolleyes: привезти туда лошадей и скОкать и нюхать,нюхать и скОкать:D
 
Надо же, прочитала все твои посты про путешествие на одном дыхании и второй день вспоминаю! Будто сама там побывала :) Очень зацепили фотографии, особенно с поездки в облака :)
 
Лера, спасибо за фотки, как всегда талантливо. Море- оно такое живое!!! Дышит прямо. И лаванда пахнет. И степной ветерок.Обожаю Крым.Спасибо!
 
Спасибо всем за отзывы!:rolleyes:
Крым - это такое место, где красиво всегда. Я ещё не видела ни одной некрасивой фотографии природы Крыма! Так что тут не моя заслуга, а окружающего мира!:)

Надеюсь, что осветить эти вопросы будет возможно. Но если это момент личный, то я пойму.:)
Не хотелось бы обсуждать чужую лошадь;)
Скажу одно - лошадь подкована по ветеринарным показаниям - чтобы двигаться. По тому как без подков ходить ей больно.
Верховые нагрузки если и есть - то это прогулки по пляжу (песку, где ей совершенно прекрасно).


У нас ливень...причём такой силы, что я, добежав 20 метров от машины до подъезда, промокла почти до трусов и голову феном пришлось сушить. А ещё никто не закрыл окно на балконе и там теперь можно плавать:D

Я чуть не сдохла - 13 минут рыси это перебор.
Ничего не делали - просто бегали бесцельно по кругу. Так для нервов полезнее.
Попыталась на второй рыси поотбирать нос, опустить, погнуть, но очень быстро забила на всё это. Так что каталась, наблюдая как прыгают наши спортсмены Стефани и Юлия Сергеевна - очень круто!
Галопом ещё сегодня скакали. Целых 40 темпов и 4 раза! С такими темпами к весне прыгать начнём:D
Гром, жопа, умудрился мне пинищща отвесить на столь коротенькой репризке - в спину прилетело, а она и так болит что-то.
 
Последнее редактирование:
Наверное, кто-нибудь из вас заметил, что у нас из отпуска нет ни одной фотографии, где бы мы были в воде!
Это всё по тому, что в воде +12 не особо-то и посидишь!
И тут снова девчонкам огромное спасибо! Они вытащили нас на Инкерманский известняковый карьер с чистейшей (и главное- тёплой!!) водой!
oWu3KoUlvH4.jpg


97Em2j5mbnM.jpg


Вот где мы накупались так накупались!
O8_IHqUeq7g.jpg


zt6WTOv7T4Y.jpg


bxw5GYtgPG4.jpg


Вид на Северную бухту.
4UTKFLPlloU.jpg


m9LeE0CxUH4.jpg


0WobjzDAhpk.jpg


Всё хорошее заканчивается.
В своём повествовании я снова перепутала хронологию - на карьере мы были в тот же день, когда смотрели лаванду.
А вот коней снимали в последний день в Крыму.
Было очень грустно уезжать - от хороших людей, от неизведанных мест...
Обратно в Керчь мы поехали не по серпантину, а по "равнине". В позапрошлом году мы были в Белогорске в парке львов "Тайган", но не заехали на Белую скалу. В этом году она попала в планы!
Мы не нашли к ней пригодного для Серой подъезда и пришлось идти пешком по грязи и размокшему известняку. Но это того стоило!
wVuO3juP5WI.jpg


0uBDF6nkKNI.jpg


ZdjPh61XIJU.jpg


Тут кружится голова даже если просто стоять рядом!
vD5Rr6_70EQ.jpg


r_Sysq5mGGg.jpg


3Y7InL5iPPc.jpg


Грозовая туча согнала нас с места.
Мы заехали ещё в Коктебель - поужинать в полюбившейся столовой. Когда проезжали указатель, я невесело пошутила: "Ну что, всё сначала?" - за окном стояла такая же погода, как была во время нашего приезда - висела серость...
Я мечтала проводить закат на пароме, но планам не суждено было сбыться - мы опаздывали.... Но Крым провожал нас!
nAMT2GRKv-E.jpg


К парому подъехали уже в сумерках. В Керчи было невероятно душно и КОМАРЫ! Пока я покупала билеты - меня реально сожрали до крови!
И вот - мы на пароме. Грустно и хочется плакать. Из Крыма нас увозит "Крым", с которого всё и началось...
tQ-25k0YqNk.jpg


Впереди была ночь и 400 километров до Ейска....

Каждый раз, когда я и приезжаю в Крым мне всё время всего мало!
Мало фотографий, мало просмотеренных мест, мало отдыха! Сюда или приезжать и валяться весь день кверху пузом на шезлонге (на гальке больно!), или приезжать надолго. Невозможно посмотреть ВСЁ, что хочется.
Сколько ещё предстоит тут посмотреть!
Сколько ещё предстоит тут посетить!
Сколько ещё предстоит тут пережить!
Вы знаете, я рада что Крым - НАШ! Да - совсем не тот колорит, да - подорожали продукты, да - сервис не тот (да он во всей России "не тот"), да - море не Красное или там Средиземное, а всего лишь Чёрное. Но это - Крым!
Это прекрасное место, в котором рано или поздно начинаешь уставать восхищаться....
До встречи, любимый полуостров!


P.S.
Знаете, а ведь в этой поездке не было того куража, который был даже несколько лет назад.
Красиво - да!
Круто - да!
Но чего-то не хватало...
И я не знаю с чем это может быть связано.
Может, я реально просто взрослею и вот таким образом проявляет себя мозг?
Я постоянно ловила в башке мысль о том, что вот ТАК - уже никогда не будет.
Не будет так беззаботно, так круто! Что впереди только ещё большее взросление, большая ответственность, ребёнок в конце концов к которому меня пытаются склонить далеко не мягкими способами и в ближайшее время.
И уже не получится вот так вот эгоистично отдыхать в стиле "куда хочу- туда лечу".....

Но Крым - это Крым!
Я туда ещё обязательно приеду! И не раз!
mFYEAAJQ-rE.jpg
 
Но Крым провожал нас!
Ох, Лера... Я не была в Крыму, и неизвестно, когда побываю. Но вот это ощущение прощания с местом, которое запало в душу и навсегда покорило сердце, знакомо мне по Соловкам. Я читаю про твои ощущения от Крыма - и вспоминаю, как мы уплывали на материк, а соловецкие чайки до самого берега летели за нашим корабликом. И то же чувство, даже уверенность: я вернусь. И жаль, что не навсегда.
Спасибо за рассказ и фотографии. Это было очень интересно.
 
Я не была в Крыму, и неизвестно, когда побываю.
Всё намного проще, чем кажется. Цены в Крыму не кусаются;)

А бы вот на Соловки скаталась бы!
Вообще, столько мест, куда я бы скаталась! Ууууух! Но где во взрослой жизни брать столько времени и денег?:D

я в крыму жила, но ездила и видела мало
А наверное так со многими, кто именно живёт где-то. Ты - турист, приезжаешь чтобы смотреть. А "местным" не всегда времени хватает, да и желания....
Мы вон в позапрошлом году моему другу с севера показали место, о котором он не знал, прожив там почти 30 лет:D

А я, при всей моей нелюбви к врачам, уже готова им добровольно сдаться.
Сдыхаю.
Дышать нечем - нос перманентно заложен.
То заложен, то чихаю. Третьего не дано.
Не помогает ничего, с завтрашнего дня разорюсь на что-нибудь стимулирующее иммунку.
Хоть в шутку, но всё чаще задумываюсь о переезде в Крым - там проблем с насморком не было от слова совсем!
 
да, воздух там потрясающий. но зимой довольно специфично.
Уж не специфичнее Мурманска:)

По пути из Крыма мы заехали в Ейск - к бабушке, к друзьям.
Gki3tvo30z4.jpg


Заехали на могилку к бабушке и дедушке.
В Ейске - жара, вода теплющая! Хоть где-то накупались в море!
Скатались на Должанку. Дико расстроилась - после прошлогоднего наводнения погиб заповедник. Лес, который был достопримечательностью Ейского района, туда ездило всё население - гулять, собирать грибы. Там было потрясающее разнотравье, дико вкусный воздух - травы, сосны, море!
И всё погибло - желтые сосны и тополя. Много поваленных деревьев.
Очень грустно. Почти в конце косы был прекрасный лес - постоянное место палаточного городка. Теперь там палатку не поставить...зато дров много!:(

IIGA1YI33CM.jpg


UqTp_bYOVDI.jpg


А эта коса постоянно меняет свои очертания! В зависимости от течения и волн.
Hp3JHAaOBLE.jpg


hy3yPTIw-4Y.jpg


pedw0nMkl1k.jpg


Сходили в дельфинарий в Ейске - сводили бабушек!
Дельфины, конечно, неземные существа!
vUAWgCwj-e8.jpg


Морской лев.
RwZLHWh5uuA.jpg


EBvQ4L8WNIU.jpg


iSj8tEafoL8.jpg


qN9eFP9IwVM.jpg


7kl8u9UQH78.jpg


yf-wf0atdxY.jpg


x9mkIX66kv0.jpg


Это уже после дельфинария в Казачьем курене.
udSUkuZEaeE.jpg


В Ейске пробыли всего два с половиной дня - почему-то так жалко уезжать было! Такие нежные чувства к этому городу проснулись пару лет назад и до сих пор не отпускают! Всё знакомое, всё родное, всё о чём-то напоминает!

Ещё съездили в гости к Лене Samba-E и её андалузикам. Андрюха чесался с мелко-андалузом
mIEIPO4jwEI.jpg


А меня покатали на шаро-андалузе:D
iGBLvgYc1XE.jpg


Лена - прекрасный тренер по танцам, и столько критики в адрес моей посадки я не слышала даже от Тани: подбородок, спина, грудь, плечи, сидишь как на кляче, а не королевской лошади! И вообще - иди на танцы, там сделают осанку!:D
Я попозже ещё картинок с ейскими испанцами покажу!;)
 
Сверху