Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весна с Громом? Планы на Иппосферу рушатся.....

Тигровая Пума написал(а):
(как я поняла его после зимы и безделья вывели и стали сразу прыгать?....)
На самом деле, такая высота для лошади не прыжки даже, а гимнастика...
Вот типа того.....
Зимой в Ейске - безгрунтица, нет времени, погоды и прочее.... Лошади стоят, дыхалка сбивается..... Даже перед такми "прыжками" хотя бы недельку бы поездить-поработать, а уж потом и скОкать....

Ankaa написал(а):
А у вас же там в Ейске все сами по себе, это не чья-то спортивная конюшня, а просто частная лавка? В Питере таких "прыгунов" тоже пруд пруди:)
Частная лавка, воистину!
Есть, конечно, люди ездящие и весьма хорошо.....
Да таких прыгунов везде дофига и больше :not:

Аверона написал(а):
Цитата:И этот человек пытался меня научить ездить верхом.....странная фраза... не приятно ее видеть на проконях - здесь не принято переходить на личности....
Наташ...тут такая ситуация.... С Ирой я общаюсь-дружу уже 9 лет....по началу, пока у меня не было мурманской конюшни, я "училась" у неё....от неё же и моя тяжело исправляемая ошибка - руки "в писе", то бишь под собой постоянно.... Не...я её не виню - её саму то ли так научили, то ли сама так научилась...но факт остаётся фактом...долгое время я думала, что так и надо..... :|
И это не обиду Ире, это просто как факт...... :not:
Хотя да...я не правильно фразу построила....надо было так:
Этот человек учил меня здить верхом.....

Скучаю я по чОрной лошади:
watermark.php


и по жОлтой....
x_69bdc82b.jpg


и к Громищу мне легче добраться, но всё как-то не выходит((
 
Re: Весна с Громом? Планы на Иппосферу рушатся.....

Моралисты, млин! :D
Если девушка не в силах грамотно перевалиться через 20 см, то и научить она ничему не сможет. Другое дело, если бы речь шла о 120 и 140 см. Человек, грамотно берущий 120, сможет напрыгать более талантливого всадника (лошадь) на 140.
Я тож знаю, где должны быть руки, ноги, корпус у прыгающего, но чего-то как-то не рвусь в тренера по конкуру. :mrgreen:
 
Re: Весна с Громом? Кошко...кошко....Собачко!!!))

ездить и прыгать разные вещи... речь вроде идет именно о езде...
 
Re: Весна с Громом? Кошко...кошко....Собачко!!!))

Ну вот так и ездит.... Танюш, если заглянешь - руки никого не напоминают? :wink:
148940281.jpg


Хотя...поправка на то, что Ириха не ездила долгое время - беременность, потом не было времени.....

Эх...зря я вывесила фотки...ну да и ладно....свои неудачи я тоже выкладывала :lol:
Пособие: "Как спать на лошади:
148939486.jpg



x_dd980b0e.jpg



Вот...всё я про кошку да про кошку...у меня ж ещё собака есть! Собака, кроме лохматости и тупости на улице, отличается красотой и умение высовыать языки... Однако позировать, как кошка, не любит....придумываю разные способы заставить его посмотреть в объектив......
x_ca95af1e.jpg


x_615daaca.jpg


x_f5a62531.jpg


x_757f05a4.jpg


x_ec8f6578.jpg


Ну, и немного фоточеск с прогулки... Если честно - руки бы мне оторвать нахрен((
x_69693203.jpg


x_6ea27045.jpg


x_5a43948c.jpg


x_724211c1.jpg


x_348ae4ba.jpg


А это фото у меня сейчас на рабочем столе стоит)
x_e90325cd.jpg


Блики воды:
x_544bc114.jpg
 
Re: Весна с Громом? Кошко...кошко....Собачко!!!))

Ураааааа!!!!!!!!!!!! Я сегодня была у Громика!!!!!!!!!!!!
Не выспавшись после смены (цуки-соседи с ремонтом!!!!!) в коматозном состоянии направилась в Янино)
В амуничике пусто(( Вроде всего 2-х сёдел нет, а пууустооо..... И еду только нам теперь делать....
Привезла сегодня ботинки свои и краги, жилетку, футболку и летние перчатки... Как же хорошо, когда на улице ТЕПЛО!!!!!
Гром...Громец обрадовался что я пришла наконец! Вот реально обрадовался :D И целоваться сам лез, без просьбы....и вообще сразу за мной пошел к калитке.... Пока шли домой - пихался носом под руку, стягивал жилетку...люблю я это жОлтое жЫвотное)) Пытлася пожевать травку, но её реально 5 мм выросло(( Недельку бы ещё подождать...хочется уже хоть по чуть-чуть начинать пасти)
Почистились... Громецкий не давал чиститься - приставал, вылизывал руку....ну как тут с конём не пообниматься??!! :D Почухались, поиграли, наобнимала коня) Соскучилась по нему, всё-таки!
Намазала ножку (ттт, ранка уже почти зажила)))), ранки на шее (драчуны, блин), поседлались и выползли.....
Из трёх манежей более-менее пригоден тот, который "манеж"....вроде и сухо давно уже, а всё равно грунт вязкий(
Пошагали, начали рысь...спокойно так...простую строевую рысь) Поопускали-повытягивали шею, поделали вольты....
Когда отшагивались, решила сверху попросить ногу...меня послали :shock: Слезла и с земли давали ногу как надо, а не так, как жОлтожопая скотинка хочет! Потом походили в руках немножко испанским шагом, на том и завершили.... Села верхом и повторили, вроде даже получилось :)
Опустила путлища на дырку, поехали учебной рысью.... Блин...ну ведь без стремян же оно реально проще ехать!!!! Особенно когда я себя контролирую и не даю ноге уходить вперёд и поджиматься..... Потом взла стремяна....тоже так спокойно...но вот в прошлый понедельник как-то мне всё равно больше понравилось... Руки...руки мои мне самой нравится стали - сегодня "в писе" ни разу замечены не были!!!! :)
А вообще, хочу как многие - сел и поехал, и плевать как едешь, лишь бы лошадь бежала :wall:

Пошагали, побродили по территории... Гром как-то странно дышал - шагали уже около 10 минут....однако Танюша мне объяснила (да я и сама об этом думала) что это из-за дерьмового пыльно-прелого сена, мелких опилок, пыли :(
Через время вроде получше стал дышать и начали галоп....
Поссорились... Реально перепугали прокат.... Ибо нех.... Грому скОкать не хочется....поднимается отлично, а дальше - перед скачет галопом, зад - рысью... Меня подобный расклад не устраивал.... И если я одно время грешила на то, что дело во мне, то на практике оказалось - дело в оборзевшей лошади!
Так что пришлось выяснять отношения...выяснили и всё-таки сделали положенные 2 круга! скОкакла я без стремян...и, о чудо! Меня на переходе с галопа в рысь не расколбасило!!!!! Зато выяснила, что надо учиться ловить спиной и более широкие движения! а то на спокойной рыси сижу свободно, а вот пошире - тяжеле.....
Начали шагать...прислушалась к дыханию - перепугалась!!! После работы шагали минут 30 (правда, половину из этого времени изображали памятник в центре манежа со мной почти спящей на коне :lol:

Ещё я сегодня придумала ребёнку новое развлечение - притащила ему чурочку - брено, а Шариф примотал его хорошо - чтобы было удобно грызть) Громецкий новую игрушку оценил!))

Домой ехала на машинке....с новенькой резинкой...вах, это чудо!!!
 
Re: Весна с Громом? Кошко...кошко....Собачко!!!))

Zаnoss написал(а):
Домой ехала на машинке....с новенькой резинкой...вах, это чудо!!!
Что то не выглядела ты сегодня уставшей когда я тебя видел :D
Что есть новая резинка? Шины что ли?
И зачем ты в своем посте ставишь в конце ссылку... на свой же пост?
 
Re: Весна с Громом? Кошко...кошко....Собачко!!!))

Alexxxxxx написал(а):
Что то не выглядела ты сегодня уставшей когда я тебя видел
Я маскировалась) Я когда в таком состоянии - начинаю вести себя неадекватно))

Alexxxxxx написал(а):
Что есть новая резинка? Шины что ли?
Ну да :D Наконец зимне-летняя резина выкинута и сейчас стоят абсолютно новенькие летние колёсики :D

Alexxxxxx написал(а):
И зачем ты в своем посте ставишь в конце ссылку... на свой же пост?
Ну ды....это у меня подпись... Я ж не только в своём дневнике пишу :wink:
 
Re: Весна с Громом? Кошко...кошко....Собачко!!!))

У нас тоже уже неделю долбят стены - над нами наверху делают ремонт в ванной, туалете и коридоре... с утра вот вообще воду отключили... всю :evil:

сегодня "в писе" ни разу замечены не были!!!!
:lol: :lol:

А вообще, хочу как многие - сел и поехал, и плевать как едешь, лишь бы лошадь бежала
:) Переведи? :roll:

Гром как-то странно дышал - шагали уже около 10 минут....однако Танюша мне объяснила (да я и сама об этом думала) что это из-за дерьмового пыльно-прелого сена, мелких опилок, пыли
Ага.. и главное - из-за толщины! Ну и не забывай, что он не в тренинге.

Зато выяснила, что надо учиться ловить спиной и более широкие движения! а то на спокойной рыси сижу свободно, а вот пошире - тяжеле.....
На переходах или прибавленных аллюрах нужно расслабляться. А народ обычно наоборот зажимается. Или с галопа переходит уже зажатый весь на рысь, ну и чуть не сыплется, потому что лошади примерно пофиг была посадка всадника на галопе, а вот на рыси плюханье они сразу зажимают спиной.

Ещё я сегодня придумала ребёнку новое развлечение - притащила ему чурочку - брено
Нашла тоже - "новое" :shock: на пальцах рук не хватит, чтобы пересчитать схомяченные чурбачки 8) Ну и если внимательно посмотришь - в деннике есть деревце, правда оно постоянно падает вниз...

Alexxxxxx написал(а):
И зачем ты в своем посте ставишь в конце ссылку... на свой же пост?
Это так называемая подпись. Она под черточкой. Ты можешь тоже поставить в личном кабинете :)
 
Re: Весна с Громом? Кошко...кошко....Собачко!!!))

Trof написал(а):
Цитата:А вообще, хочу как многие - сел и поехал, и плевать как едешь, лишь бы лошадь бежала Переведи?
Ну.....как бывает..... конь бежит - и ладно, а то, как конь бежит и как сидишь - не волнует.... Как-то так :not:

Trof написал(а):
Ага.. и главное - из-за толщины! Ну и не забывай, что он не в тренинге.
Худеть его надо :( Только как......

Trof написал(а):
На переходах или прибавленных аллюрах нужно расслабляться. А народ обычно наоборот зажимается. Или с галопа переходит уже зажатый весь на рысь, ну и чуть не сыплется, потому что лошади примерно пофиг была посадка всадника на галопе, а вот на рыси плюханье они сразу зажимают спиной.
Во! Мой случай....надо расслабляться(( Быстрее бы уже полноценно вводится в работу.....

Ну как-то чурбанчиков у него я не видела....ветки я сама ему таскала, но он их как-то не особо грызёт, именно по тому, что оно падает.....

Блин....а у меня начали работать другие мышцы на бёдрах...раньше они у меня сплошной массой были, а сейчас на ладонь выше колена - как впадинка...непонятно...... :shock:
 
Re: Весна с Громом? Кошко...кошко....Собачко!!!))

Ну.....как бывает..... конь бежит - и ладно, а то, как конь бежит и как сидишь - не волнует.... Как-то так :not:
О, прикольно. Это в полях так :lol:

Худеть его надо :( Только как......
Элементарно.
Он сейчас втягивается в тренинг по-тихоньку. А корма не прибавляются.
Ну и плюс жиры обратно в мышцы не превратятся, пока не будем делать полноценный галоп. На рыси мышцы не подтягиваются.

Быстрее бы уже полноценно вводится в работу.....
Это зависит
От ножки нашей.
От погоды (грунта).
От стабильности посещения конюшни (я не всегда могу приезжать)
От прививок. На днях будем доделывать оставшиеся. А это сброс с работы и так же, как отстутствие нас в какой-то день, отбрасывает назад на два-три дня.

Ну как-то чурбанчиков у него я не видела....
А, значит ты не все фото видела :)

Кстати... А вот у кого есть секундомер не нужный, но рабочий??
 
Re: Весна с Громом? Кошко...кошко....Собачко!!!))

Ну...как бы это.....с Майскими праздниками!!!!!!!!!
spraz1may1961.jpg



Trof написал(а):
О, прикольно. Это в полях так :lol:
Да если бы) Многие так и в манеже ездит))

Trof написал(а):
На рыси мышцы не подтягиваются.
На рыси они трясутся :lol:

Trof написал(а):
Эх......


Прислали мне сегодня фоточки с Ейска.....сезон катаний начался! :D
151580699.jpg


151580700.jpg


Ну, вообще-то, красиво :) и такой вальтрап я уже давно хотела...
151580702.jpg


Красавица-кАбыль!)
151580703.jpg


Паша и Димыч:
151580704.jpg
 
Re: Весна с Громом.... С первомаем!))

Лень писать......
На Иппосферу я не попала....1 мая просидела дома, потом работала...вчера блыла у Грома...и сегодня - с танюшей.....
Фотографии с сегодняшнего дня будут ы ближайшее время, а со вчерашнего - вот они:
151604184.jpg


Нравится он мне тут :)
151604187.jpg


Как отъездили - не понравилось:( Ни я, ни Гром.... Меня порадовали только мои руки - они всё лучше и лучше (как мне кажется))жОлтожопый хоть и стоял, но особого энтузиазма в работе не наблюдалось...самая радость была, когда уже шагали и я села на него боком - как на скамейке...Гром остановился, посмотрел на меня, вздохнул и опустил голову - ходить не надо, работать не надо :lol:
151604203.jpg


151604211.jpg


151604212.jpg


151604225.jpg


Чуть не допозировалась :lol:
151604226.jpg


А это наш новый чурбанчик... Только Громец что-то не особо им интересуется...по началу с таким удовольствием грыз.......
151604232.jpg


151604183.jpg
 
Re: Весна с Громом.... Поля-леса.... ФОТО!!!!

Эх...днев мой на 4 странице(( Уныленько.....
Прошел дождь, воздух просто офигенский (однако в башку долбится мысль - грунт при дожде умрёт!)
В выходные было по-другому....выхи было нереально здорово! :D
После 3 месяцев манежа и трюханий на мини-рыськах меня выпустили в ПОЛЕ!!! (3 раз в Питере на другой лошади оказалась - до этого я ездила относительно долго на Пыхе и Претти).... Благодарна Ольге за предоставления моей скромной персоне своего Тайчика (Таинственный незнакомец) :D
Итак....вечером почти всё было обговорено и днём 3 мая, собрав всех, двинули на конюшню....
Почистились, собрались, мы с Таем выяснили отношения, и двинулись в путь)
Около дороги тай устроил мне истерику и я пожалел о том, что нет хлыста у меня и мартингала на коне..... Ладно...сиё мы проехали и пережили.....
И вот...поля! Двинулись рысью... Ой...пашин ход...по резвости....хоть чОрный у меня то ли кровлёный рысак, то ли просто рысак, но он чутка помягче...однако быстро приспособилась и поехали.... Сразу вырвались вперёд и началась наша борьба по сокращению темпа движения.... Попыталась было как Грома тормознуть ногами, убедилась что бесполезно, и почувствовала себя как на мурманско-ейских лошадях...а это ж - вся конная жизнь :)
x_184114ba.jpg


Потом Танюша показала мне лес...да не просто, а берёзовый.... Я пищала: "А давайте там сфотаемся, а давайте там!"
x_a94c6159.jpg


x_7ed20344.jpg


Всё-таки потом отобрала жОлтожопкиного - ну как же без Грома...не едуна нём, так хотя бы сфотаюсь)
x_1a504831.jpg


x_65464402.jpg


x_7ead6fb3.jpg


x_f2318153.jpg


Потом Гром был отобран и поехали мы на встречу с Чичероном и Сезамом)
дааавно я в горку не залетала галопом...какое забытое чувство....

Встретились)
x_981b083c.jpg


5 коней...и все разных мастей!!!! :D
x_b4d1f500.jpg


Немного порешали куда поедем и двинулись в путь))
x_f578611b.jpg


Рыжий предводитель (во я тут реально нереально рыжая...меня на рыжую или жОлтую :roll: лошадь надь)
x_58bb1426.jpg


x_089f928a.jpg


Проехались по лесу....удовольствие))) Пусть даже и ветки, и Чич пытался отбить, а Тай пытался догнать Чича :?
Ну да ладно....
Потом мы фотались в Ёлочках!
Мы - лучшие!!!!
x_ca93aa36.jpg


x_5363e286.jpg


Ну...по дороге домой немножко поскОкали....кааайф!!!
Потом я у Юли выпросила каску....оказалась моего размера и мне шла....задумалась :lol:
x_da92ad86.jpg



После прогулки уже 2-й день всё болит :wall:
Поняла, что далеко мне до хорошей езды.... Хотя...лошадь контролирую, не падаю (тьфу*3 раза)... Однако вспомнила привычку тянуть за повод....и начала болеть правая лодыжка - надо бинтоваться, если ещё в поле поедем....
 
Re: Весна с Громом...ФОТО!!! Ну и ладно...уехала в Можайск....

Поехала я......в Можайск.....
10 мая вернусь!
 
Re: Весна с Громом... Ну и ладно...Вернулась!

Вот я и вернулась......
Иногда сомневаюсь в целесообразности ведения дневника.... Вот зачем он нужен? Я ж человек общительный.....а вот такая пустота как-то расстраивает..... :|

Вернулась я из Можайска......так до Аванпоста и не дошла, хотя находится в 15 минутах ходьбы от андрюхиного дома.....
Зато провела просто офигенные выходные...наверное, за последние 4 года самые лучшие майские праздники :D Кругом одни плюсы....минус один - обпаленная жопа, плечо и рука...в бане :(
И ещё....что бы я не говорила.... Андрея я, всё-таки, люблю)
x_7e029d7e.jpg


x_6212364c.jpg


семейные зарисовки)
x_dad43ed2.jpg


Коза! Я провела эксперимент научный почти что...и дрнула её за хвост...со второй попытки она начала бодаться...но я стояла на склоне, и отпрыгнув в сторону, избавилась от козы) Ни одно жЫвотное не пострадало)
x_1c154bf6.jpg


Ящик пива, 5 кг шашлыка, Москва-река...хороший отдых!
x_7039d016.jpg


x_e6448378.jpg


А когда-то я покрышку даже поднять не могла....
x_51020a25.jpg


я тут как-то ужасно вышла...
x_964b477f.jpg


А так меня провожали...
x_84cb2707.jpg


Закончились 3 отличных дня в Можайске...ночью 10 мая я уже работала.....проснулась днём 11...вспомнила, что с Сашкой собирались в поля на Тае и Громе...вытащила себя из кровати и поехала....знала бы, чем всё закончится - не поехала бы.....
Быстро почистились, поседлались, выехали....небо тёмное, но вроде ничего не льётся....удачно перешли через дорогу...Гром еле двигается, просто....никак не получалось двинуть шагом шире :(
Начали рысь... Саша на Тае учесал вперёд, мы телюпались рыськой - Гром откровенно дрых на ходу....
Пошагали....
Саша начал галоп, я - рысь вторую...и тут ливануло...как из ведра! Саша крикнул, что он этот галоп доделывает - и домой едем, нах такое дело...мы с жОлтым поехали рысью... Во рысак блин! Голова топориком, уши торчком и таааким махом попёр.... Сокрвтила...тут же интерес пропал....опять потрюхались.... На Громе, что характерно, я за повод НЕ тяну!!!!
Прошагнулись пару минут, сделали чуть галопа, а то Грома плющило, и потопали домой...хотя уже пофигу было - и так промокла насквозь... Саша тоже...
Дошли домой...пох на то, что, пардон, даже в трусах хлюпает, быстро коня расседлала, накрыла флиской спину, тряпками растёрла шею, ноги, пузо...потом замотала в простынь и сунула в денник - сохнуть....дала морковку и только после этого ушла переоеваться...а ну уж ооочень мокро было!!!
Переоделась - трясёт....укуталась в куртку, капюшон - на голову...
Папа приехал только ближе к 9 вечера - уже почти и высохнуть успела...и конюха чаем напоили....
 
Re: Весна с Громом... Ну и ладно...Вернулась!

Вот я нормальный человек?
Вчера, по дождю, без вопросов поехала к Грому...промокла.....
а сегодня, по такой офигенной погоде - мне ЛЕНЬ!!! Причём лень не ехать, а везти все стиранные и высушенные вещи в метро и на маршрутке!!!
:wall:
 
Re: Весна с Громом... Ну и ладно...Вернулась!

Иногда сомневаюсь в целесообразности ведения дневника.... Вот зачем он нужен? Я ж человек общительный.....а вот такая пустота как-то расстраивает.....
Лер,не сомневайся! ОЧЕНЬ интересно читать,просто писать не все любят :)
 
Re: Весна с Громом... Ну и ладно...Вернулась!

кому-то определенно идет красный цвет)))
 
Re: Весна с Громом... Ну и ладно...Вернулась!

Mielga написал(а):
ага...особенно когда по одному и тому же маршруту ездишь :(

naxodka написал(а):
Лер,не сомневайся! ОЧЕНЬ интересно читать,просто писать не все любят
Хе-хе, спасибо) что читают я вижу)

Bravada написал(а):
кому-то определенно идет красный цвет)))
Ы) Спасибо :roll:

На работе траблы....интриги, необоснованны недовольства и упрёки...всё началось после того, как мы попросили оформить договора :(

Вчера на 20 минут заезжала к Громецкому....хоть немного полегче стало, а то навалилось что-то(
Шариф сказал, что собирается толстого из левады забирать и я решила его сама притащить - люблю с конём в леваде общаться)
Гром стоял в дальнем углу...я как обычно влезла через окно и позвола... Нет, ну он же радуется!! Гу-гу, такой, и ко мне....я его помацала, повисела на шее....Потом спряталась за "колонной" и с разных сторон выглядывала) жОлтый с забавным выражение на моське искал меня)) Пошли домой....к этому моменту маме надоело сидеть в машине и она пошла искать меня...вышла...посмотрела на маленькую лошадку....упрекнула меня, что я нашу Мышь называю толстой :lol:
Веду я грома домой, бежит девочка:
- А вы сейчас на нём ездить будете?
- Нет, у него выходной сегодня!
- А мне сказали его седлать и ездить...
- :shock: :shock: На нём ездить нельзя, если кто-то кроме нас поездит - смерть!
- А это не Гуня?
- :shock: Это Гром!
- Ой...я перепутала....
- :shock:

Пипец...это ж надо было Грома перепутать с Гуней!! :shock:
x_b7492b0c.jpg


x_c86d667c.jpg


Потом провела маме экскурсию по конюшне....и уехали.....

вечером ко всем прочим проблемам ещё и бабушка руку сломала.....и 90% вероятности того, что у меня Андрея в армию заберут :(
 
Сверху