Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Я тоже с веревками подзависла :) Резинка мне не нравится вообще, если честно.

Вальтрап синий готова перекупить, если чО, я люблю синее, и мне как раз пригодился бы еще один.
 
Вальтрап синий готова перекупить, если чО, я люблю синее, и мне как раз пригодился бы еще один.
О, эт было бы здорово:)
Завтра Троф вердикт вынесет решим.

День сегодня насыщенный - поутру от Мыши синичку спасла - опять они на балкон через форточку стали западать! Потом наконец с Андрюхой переобулись, купила новое ведро жОлтому. Желтого не было, пришлось зелёное взять...теперь мыслю что для гармонии надо второе зелёное покупать:D
Получила два отказа от работы - один на сайте сейчас прочитала, второй прям аж позвонили и сказали чт не готовы начать со мной сотрудничество. Грусть-пичаль... Возраст 29 лет, отсутствие детей, огромный опыт и знания, а так же неважное знание английского (но с гостями-то общаюсь как-то все эти годы и все довольны, только с китайцами друг друга не понимаем) являются моим "слабым" местом, по ходу.
Я решила что не хочу в большой крутой отель. Максимальный карьерный рост в этой сфере - перейти с ресепшн в отдел бронирования, менеджером по корпоративным клиентам или что-то в этом роде. Мозги имеют точно так же, график не сменный, а пятидневка, з/п почти не отличается от администраторского. У каждого владельца отеля есть свой управляющий и историй, когда админ вдруг взлетел так высоко, не имея оооочень дружественных отношений с начальством, я не знаю. Так что ищу работу в каком минике, желательно в не в центре. А вот работодателей по ходу настораживает мой опыт и желание работать в малом отеле.
Ну, или меня сглазили, я не знаю....

Пришлось сегодня ещё маму по магазинам повозить.
Так что к Громику попала только после 6 вечера! Пока почистились, пока собрались - уже и 7 часов!:eek:
Надеялась, что в столь поздний час буду одна в манеже, так нет - куча народу набилось... Пришлось нацепить шпорки для уверенности, а скользяк я и так планировала.
Громушный сегодня просто прелесть как хорош!:) Немножко попырился в углу, но выслушал угрозы и не обращал боле внимания на внешние раздражители.
Всё-таки снова прихожу к выводу, что Толстый "вечерняя лошадь" - именно вечером ему нравится двигаться, он положительно активный.
Вот сегодня на рыси размялись прям хорошо - вниз протянулся с круглой шейкой. Ребёнку очень хотелось скакать - так что сделали несколько подъёмов в галоп.
На второй рыси покочевряжился для виду, предложил галоп, но я рукой и корпусом его успокоила, пнула и получила прекрасную темпованную рысь! Причём не на стенку, а на пару кругов!!! Попробовала на прибавку вытолкнуть, невнятно получилось, хоть и со шпорой... На темпе решила протянуть вперёд и стала, поддерживая ногой движение, выпускать повод...а Громик продолжал чесать хорошей ритмичной рысью!!! Захвалила и отстала.
Перед галопом народу скопилось ещё больше - корды, шагали в руках, работали по стенкам. Мы с Толстым поделали всяких боковых, остановочек с осаживанием и поехали галопом.
Местами было не очень - опять красивые подъёмы направо отвалились, долго готовлюсь и всё разваливается, ещё не начавшись. Но в общем и целом ничего так галоп получился. Что-то только жОлтый на переходах не понравился, но может я чего забыла или не так сделала...

Дома оказалась в 10 часов! Воистину "конюшня - странный предмет, на час заехал - пять часов нет" :D
 
Последнее редактирование:
Работодателей как раз наверное настораживает отсуствие детей.многие устраиваються чтобы потом в декрет уйти.(хотя для меня это странно.выплаты ведь из фонда идут а не от них)
Но ты смотри на это положительно.твоя работа сама тебя найдет.
Скажи,а ты свое резюме разместила на сайтах(там могла бы указать наличие прав,увлечение фото,что работы попадают на известные сайты и что готова рассмотреть вакансии в разных сферах).уверена хороший работодатель сам тебя найдет)
 
Работодателей как раз наверное настораживает отсуствие детей.многие устраиваються чтобы потом в декрет уйти.(хотя для меня это странно.выплаты ведь из фонда идут а не от них)
Просто мало кто хочет учить человека, тратить время и силы, чтобы он в скором времени свалил в декрет.

Но ты смотри на это положительно.твоя работа сама тебя найдет.
Этим себя и успокаиваю!)
Пасу вакансию одного отеля в центре - "Невский двор", очень мне туда хочется почему-то.:rolleyes:

Скажи,а ты свое резюме разместила на сайтах(там могла бы указать наличие прав,увлечение фото,что работы попадают на известные сайты и что готова рассмотреть вакансии в разных сферах).уверена хороший работодатель сам тебя найдет)
Резюме у меня, кажется, на всех известных сайтах работы от hh.ru до avito.ru
https://spb.hh.ru/resume/bd51c5f4ff006a5bc30039ed1f736563726574

А вот за идею приписать фразу "готова рассмотреть вакансии в иных сферах" - спасибо! Мне кажется, стоит добавить!:)
 
Раньше можно было как то в самом резюме указывать что допустим администратор в любой сфере.(в верху где у тебя админ.гостиницы)
помимо гостиниц есть много интересных и главное с хорошей з.п мест.
И не отрекайся от фото.в последнее время мне не редко попадаются вакансии в этой сфере.и без опыта берут.а ты хоть и не работала,но считаю опыт есть)
 
Да... Работодателей фиг поймешь. Нет детей - плохо. Вдруг в декрет уйдешь. Есть дети - 1.маленькие - плохо. Болеть будут, больничные, и т п. 2.взрослые - плохо, значит по любому мама не "молодуха" (а по моему часты объявления по типу "возраст до.. 25/27с опытом работы) а взрослый деть, значит мама скорее всего уже за 30."старая"...
 
И не отрекайся от фото.в последнее время мне не редко попадаются вакансии в этой сфере
Я от фото не отрекаюсь, хотя техника у меня уже мёртвая(((
Сейчас вообще предложение о сотрудничестве рассылаю всевозможным строительным компаниям - как фотограф. На первых порах предлагаю вообще чуть ни бесплатную съёмку, чтобы портфолио наработать. Но никому ничего не надо.
А вакансии, которые есть в инэте - в 99% это фото и изготовление магнитов с последующей попыткой впарить их. Или фотографировать детей на детских праздниках. Или репортажка. Как раз то, что я не люблю и что "не моё"...
А как конного фотографа меня только друзья в гости зовут, да и Гром спросом не пользуется как модель...

Работодателей фиг поймешь.
Не, тут понятно! Работодателю нужна девушка 27 лет, отучившаяся в высшем учебном заведении за рубежом, с модельной внешностью, умная и опытная, но в то же время глупая и исполнительная, бесплодная, без личной жизни, готовая работать сутки за минимальный оклад:)
Как-то так мне видится. Пару лет назад меня никуда не брали по тому как опыта не было и была мала по возрасту, теперь - по тому что "стара" и опыт большой:D
Ладно, прорвёмся. Жалко только что пока не работаю, стаж не идёт и пенсия не капает... Но дожить бы ещё до неё!:)

Сегодня у Танюшки ученик, после покаталась я.
Громец сказал что он уже человека покатал и меня не будет. Был мерзок и вязок. И я ещё до кучи как обычно на элементах зажалась и никуда не ехала.
Села Троф и починила лошадку.
Рысь ничо так вышла, почти как вчера:cool:
На галопе поделали попытки поскакать сокращённым галопом...
Здравствуй, *опа, новый год, блин:confused:
Меня всю зажало, Гром двигался перерысью и недогалопом, раскачивался, я там сверху изображала нечто паралитическое. Может, в паралимпийскую выездку пойти с моими данными?
А всё из-за чего? Правильно! Из-за того, что мне себя не развернуть и не сесть на задницу. Обязательно надо плечи ссутилить, подать корпус вперёд, пятки запихнуть под вальтрап и в таком положении ещё подёргать ручонками в темп движения. Вааааще грусть-пичаль!
3cc1dd928b52697c44e4d55d19cbf04c.gif

Вот просто никак не сесть назад. От слова совсем! От усердия и попыток мне защемило нерв под левой лопаткой - болит теперь так, что аж в то в жар, то в холод бросает:(
Только под конец уже выжали полвольтика чего-то отдалённо похожего на правду получилось и тут же отстали...

Вот как бы пересесть из третьего положения в первое?

wNkGK7PZCI4.jpg


А на галопе - вот так сесть?
3cc1dd928b52697c44e4d55d19cbf04c.gif

i_014.jpg

Аж порыдать тянет, честное слово!

Ещё у нас тут снега решило подсыпать! В честь этого дорога от конюшни до Красного Села покрылась льдом:eek: Я обычно езжу другой дорогой, а тут надо было на заправку заехать...
Еду и думаю - чего это так все медленно едут и никто не обгоняет. На педальку тормоза прижала, а машинка не останавливается....
Ну, от греха подальше я скорость снизила и от впереди идущей машины корпуса на три-четыре отстала. И вот - спуск с горки, кому-то приспичивает повернуть и вся колонна начинает останавливаться. Ну, как останавливаться...пытаться это сделать. Машина не тормозит от слова совсем, я вижу приближающийся бампер, на встречной полосе - встречка и туда не уйти, а по тротуару как назло колонна солдат идёт. Я уже приготовилась к вызову ГАИ, но Серую таки остановила. Шипов у меня теперь, кажется, больше нет на зимней резине. Это ещё я не обладаю привычкой зажимать педаль тормоза в пол, а торможу "русской abs"...
Зато сразу рыдать перехотелось и такая бодрость внезапно во всём теле образовалась!:D
 
А тебе там посмешнее ничего не хочется? (я про порыдать). Нашла тоже проблему, блин, из-за которой расстроиться можно :D
 
ПокАжь - получилось чего?
Да ерунда вышла! Они в первый раз лучше нюхались. Второй раз Толстый уже рожи корчил и за недоуздок фризу хватал.

Блин, куда Громец шею растит??? С каждым днём всё больше и больше! Лучше бы в длину растил:D
xCGm-BPz43o.jpg
 
Он же не бабушка жирафа чтобы в длину ее растить :D:D:D
Пусть в ширь растет - мой любимый размер :rolleyes:
 
как пересесть из третей позиции в первую? что то вспомнились мне молодые горячие спортивные кони моих тренеров, которых я им разминала или просто моцонила. и их козлы и горки от каждого чиха. и крик тренера: сзади сиди, сзади!!! и так без остановки.. начинаешь сидеть сзади уже заранее - реально один единственный способ спасти себе жизнь ))
 
Мне один раз в работе тоже отказали, т.к. я слишком хороша :D, правда-правда, так и сказали - слишком круто для нас, вам у нас будет скучно, и вы все-равно уйдете. А там ТАКУЮ з/п платили сладкую. Я им говорю- давайте я что-нибудь подпишу, что обяжет меня не уходить! Все-равно не взяли. Йех.
Не угадаешь с этими работодателями.
 
что то вспомнились мне молодые горячие спортивные кони моих тренеров, которых я им разминала или просто моцонила.
Знаешь, у меня до Грома тоже все кони были бодры и веселы. У меня складывается ощущение что я раньше ездила лучше, а жОлтый меня портит со временем просто что-то в спине меняется, в голове, во всей самой. Иначе я не могу объяснить этот откат назад с галопом.

правда-правда, так и сказали - слишком круто для нас, вам у нас будет скучно, и вы все-равно уйдете. А там ТАКУЮ з/п платили сладкую.
Ммммм) Мне хоть не так обидно - з/п сладкой в моём сегменте не бывает. Ну, вернее, была - в Петергофе...но там люди говно, в компенсацию, видимо:)

Пусть в ширь растет - мой любимый размер :rolleyes:
Размер что надо! Я каждый раз радуюсь жОлтой шее!:rolleyes:

В Сочи - пришел сезон каштанов:)
А в Питер заглянула зима! На улице снег и холодно ветер аварии пробки нифига не видно машина грязная и здорово не смотря ни на что!!!
Ночью сон приснился, утром в таком настроении лирическом проснулась - не передать!
Будто все друзья, с которыми меня развела судьба, снова рядом со мной не смотря ни на какие причины разрыва. В ком-то я некогда разочаровалась, хотя до тех пор дружба была крепкая; кто-то просто пропал с радаров, живя в "другой" жизни, сильно отличающейся от моей; у кого-то жена отбирает всё время и силы, и возможности встретиться категорически нет...
А тут - все рядом!
С кем-то коней на пляже купали и гуляли по парку, с кем-то вино на подоконнике пили и за жизнь трепались, а с кем-то танцевали кантри под заводную мелодию.
Не теряйте своих друзей, иначе они будут просто изредка сниться....

А мы с Танюшей сегодня снова занимались.
Громец был наказан и бегал на скользячке ещё под учеником. Ибо выпал снег, лёг на крышу и всё - пора хватать тапки и спасаться бегством!
Мы с Толстым отлично поработали на рыси. Прям придраться не к чему, если только к моей дыхалке. Обычно когда мы начинаем красиво бегать, я уже размялась на первой рыси и могу долго работать. Да ещё и от усердия дышать забываю иногда:D
Поделали боковых поактивнее чем вчера. Важно не затухать самой и не давать затухать коню.
Снова разбирались с галопом. Лажовые подъёмы получались, честно скажу. Когда я одна езжу - у меня обычно есть несколько попыток, время размяться и так далее. Когда делаем с Громиком именно подъёмы-переходы - там иногда не замечаю как он поднимается. Как на картинке: шли шагом и вот уже скачем без видимых усилий. Но до такого ещё надо дойти...
Выяснили сегодня с Таней что мне надо руки держать повыше и не в положении "в живот" - так я не качаю корпусом:eek:
А так вроде получше чем вчера было....

А как вы издеваетесь сушите своих лошадей после работы?:D
0_b7bf4_55f187c9_orig


0_b7bf3_92ffe3e2_orig
0_b7bf2_da399588_orig


А это наш главный друг и зачинщик беспорядков. Толстый у нас не один с такими глазками в манеже живёт:D
0_b7bf5_8c4222db_orig
 
Глазки у Громика ну просто мимими)))Бровки домиком,чему это он так в манеже удивляется?Вроде ж всё знакомо должно быть?))))
 
Вроде ж всё знакомо должно быть?))))
С нашим конём не скучно каждый день! Манеж же полон конеедов! Жопу ж откусывают в каждом углу!
U95dFg_N9y0.jpg


Первый раз такие глазки он состроил когда увидел баннер с конями под потолком. Лошади же понимают изображение себе подобных, так что жОлтый никак не мог взять в толк что кони делают на такой высоте:D
А потом началась зима и на крыше стал лежать и иногда съезжать снег.
И тут выяснилось что у нас престарелая неадекватная лошадь Громец - клаустрофоб.
 
Блин, решила сегодня выспаться....
Не спала полночи - разболелся зажатый нерв(?) сухожилие(?) мышца(?) под лопаткой. Болело так, что не улечься, не заснуть. Попыталась сделать массаж специальным массажором - а не вывернуться, чтобы попасть на больное место. Выпила диклофенак и но-шпу, прилепила на болящее место пластырь "нанопласт".
Кажется, что это не под лопаткой, а в шейном или грудном отделе позвонки на перекос пошли и щемится что-то там....
Через час после того, как выпила таблетки и приклеила пластырь, стало полегче, я нашла положение, в котором меньше всего болело и заснула.
Сейчас чуть потягивает, но жить можно.
 
Ох, Лер, сходила бы ты к остеопату. Я в прошлом году очень мучилась с позвоночником, жутко боялась ко врачам обращаться - вдруг какой страшный вердикт вынесут? Сходить заставили - и оказалось, что дело-то поправимое. И поправили, больше на спину не жалуюсь...
 
Сверху