Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Меня вот не очень умиляет, когда я нежно слегка погладила котьку, а он потом принимается умываться с таким видом, как будто его облапал грязный бомж)))
Сволочи они неприятные, кошки эти:D

В прошлом году по моим воспоминаниям действительно суровой зимы в это время еще не было.
Помню - заморозки были уже. В обычных конных сапогах, не зимних, ноги мёрзли жуть!
Судя по прогнозу, через недельку всё потечёт....дожди обещают!:(
 
vxIR0OFf0UE.jpg
 
Аааа! Какой кот, какая подушечка, какой кадр кайфовый!:)

Сегодня в Питере показывали солнышко...
А в манеже сошел снег - это всё, что надо знать о нашем сегодняшнем занятии...
Первый клочок упал, когда мы только вошли в манеж. Громец тут же стал всё всех подозревать во всём - хлыст щёлкнул, кавалетти задели, кто-то чихнул, телефон заиграл - всё страшно и бежим-бежим, выпучив глаз.
Всю первую рысь как сволочь вис в руке и дёргался. Всю первую рысь успокаивала, распевала песенки про смелую лошадь. Вроде выдохнул.
На второй рыси соизволил расслабиться, побегали через кавалетти, покрутили вольты, пару раз на вольту просила задницу вовнуть и наружу убирать. И Толстый даже вполне себе побежал темпом. В обе стороны.
На галопе слежу теперь за руками и лопатками. Руки держу повыше, а лопатки - разведёнными, стараюсь не сутулиться и вперёд не соваться. Один раз на галопе Громец что-то опять увидел и стартанул, но выхватил по заднице и у нас просто появился импульс.
Чуток шагнули и сделали по паре подъёмов с каждой ноги.
Отстала, прошагнули, я замёрзла - поехали за курткой и попоной, которые висели на бортике. Подъехали, тяну руку за курткой...тут падает снег - по белой стенке мелькает тень от него - жОлтый впадает в панику и, с разворота, пытается уйти в точку. Через темп я его ловлю, сажаю на задницу и возвращаю на стенку пируэтом. Фырчит, глазики аж сверху вижу, весь как пружинка. Сделали несколько вольтов в этом углу, на каждом "витке" поводочек чуть отпускала и хвалила. Выдохнул.
Но попону сверху надеть не дал, гад! Пёрся вперёд, вздрагивал от каждого шороха и подпрыгивал. Пришлось просить "помощь зала"....
Шагунли верхом, слезла, только ноги коснулись песка - разворот. Благо, повод никогда не бросаю. Наехала на коня, сделали осаживание по страшной стенке.
Ну капец...началось в колхозе утро:( Хоть стенки манежа в чёрный крась - чтобы видно ничего не было!
 
а лопатки - разведёнными
Слабо себе это представляю. особенно в контексте "не сутулиться".
Сведенными, видимо, все же?

Про манеж я не представляю что делать. Если только переезжать в другую конюшню (
 
Помню, когда занималась в Автово, и там был тентовый манеж (тогда ещё ни у кого тентовых не было), так вот у нас каждую зиму лошади в этом манеже весилились.
Один раз летом к нам в угол манежа цирк поставил бассейн с котиками - аццкое было занятие ))), они же там плескались постоянно. Один раз я с кобылой шла к манежа, и со слоненком пересеклась, как нас не сдуло - не знаю. Не сдуло наверное потому, что мы обе оцепенели со страху )))). А ещё раз мы занимались, и тут около манежа стали медвежонка учить на шаре держаться - ух, и весело же было...лошадям ))) он видимо пах все-таки по страшному, по звериному, никак было лошадь не протолкнуть по стороне манежа, где медвежонок возюкался. Так, что я представляю, что такое - снег ползет ))).
 
Даааа. На фоне медведей и слонов в манеже обычный снег как-то уже несерьезной проблемой кажется:D. Вот бы еще лошади это объяснить:D.
 
А ещё раз мы занимались, и тут около манежа стали медвежонка учить на шаре держаться - ух, и весело же было...лошадям )))
На фоне медведей и слонов в манеже обычный снег как-то уже несерьезной проблемой кажется:D.
Завтра буду Грому рассказывать что есть вещи пострашнее - медведи на шаре и слонята:D Если не поверит - придётся в Автово везти!
Хотя что-то сегодня гуляла по парку в Петергофе и обнаружила что под мизерным слоем снега грунт вполне себе приятный и не замёрзший! Может, если не лень и погода хорошая будет - в поля выползем....хоть шагом прогуляться - и то разгрузка для мозгов обоим!

А пока же - картинки!
Солнце!
Невероятно!
0_b7ca4_4d9c9254_orig


0_b7ca5_3a096fc_orig
0_b7ca6_4a2aa934_orig


0_b7c98_94c7fc32_orig


Зима наступает....
0_b7c99_b6c099ac_orig


0_b7c9b_a5ff2dd1_orig


Напоминание что всё ещё осень....
0_b7c9c_3041ef63_orig


0_b7c9d_184b9377_orig


0_b7c9e_5460e9b4_orig


0_b7c9f_77ed74f3_orig


0_b7ca2_dcc52ce3_orig


0_b7ca1_adabfba8_orig


0_b7ca0_2d853d0d_orig


0_b7ca3_428abdaf_orig
 
Спасибо!:)

Внезапно обнаружила свою фотографию в группе фейсбука... Чтобы не быть голословной, я просто оставлю это здесь....
0_b7cbe_6666a6e2_orig
 
А я видела это фото в ВК, вроде в группе Город- не место для лошадей.
Комиксы про котов и Мышкины выражения- класс!))
 
Один раз летом к нам в угол манежа цирк поставил бассейн с котиками - аццкое было занятие ))), они же там плескались постоянно.
Мне что-то подобное рассказывала Ольга (хозяйка Изюмины, мы в Регионе с ней стояли), что она вела прокат и один котик выполз, лошади перепугались, не та ли конюшня была?
 
Всем привет! В эфире герои реалити-шоу "Отработай лошадь и останься жив":D
GOmOUJBk_Mo.jpg


Красивые работы, Лер!
Спасибо!:rolleyes:

В Автово конюшни нет уже давноооо
Зато цирк есть))
Да-да, цирк-то остался!:D

вела прокат и один котик выполз, лошади перепугались, не та ли конюшня была?
Куда котик выполз? В манеж?
Я бы сама перепугалась в таком случае:D

Итак.
В Питере включили снег и ветер. В народе это называется метель, и такое начало ноября было в 1970 году! Правда, говорят что уже с середины месяца всё начнёт таять. Пока же - холодно, снежно и скользко. Вваливали с Серой сегодня боком в крутой поворот:cool:
Манеж шатает в разные стороны и там очень весело.
У Грома напрочь отвалилась команда "стоять"... Вот не понятно, что кошку положишь - ей надо на 5 сантиметров, но перебраться! Что любую лошадь поставишь - обязательно надо слиться! Жидкость, блинский, а не животные!
Грома пёрло и колбасило. Чтобы было не так весело (ну, или помирать - так с музыкой) включила радио, чтобы немного заглушало скрипы-шуршание....
Я тут пару страниц назад ныла что не могу назад сесть? Любой каприз за вашу морковку - сказал Громец и развеселился. Попытался было не пройти в один из углов, но против шпоры не попрёшь - прошел. Фырчал, пучился, лёг в руку и 6 раз покакал:D Ввиду холодка и того, что сегодня прививка, а завтра стоять - поработали по лайту. Три рыси по 5 минут. И галопа минут 5 тоже.
На первых двух рысях вис на руках и пытался прикинуться ветошью. Не прокатило и на третьей рыси побежал хор-рошим таким темпиком, даже не вверх, а вперёд!
В перерывах на шагу делали разные боковые - мозг грузила. Громец просёк фишку и пытался бочком, аки краб, свалить со стенок, но не вышло. Зато двигался и не затухал - ветер таки надувает импульс:D
Галоп прекрасен как никогда. Всё дело в том же импульсе - в руке коня почти нет, скачет активно. Ехала бы и ехала!:rolleyes:
 
Манеж там был чисто условный, им от туда выскочить никакого труда не составляло. Удивительно, что они вообще не расползались все и сразу ))))
 
Сверху