Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Приветик! Вот, как ни крути, а кобыла на фото ни разу ни вороная - она серебристо-гнедая. Можно печалиться, обижаться или не верить, но лошадь гнедая с сильвером. Очень нарядная девка! Летом не будет выгорать)))
Кстати,я на денёк в Питер с видеокамеркой еду и оператором. Не знаю, что успею, но хочу снять пару-тройку кин. Уже в планах ботинки для коней, безленчиковые сёдла и щётки для чистки лошадей. Если мало-ли есть идеи - можно нас зазвать к себе на плюшки и съёмки)))
 
Приветик! Вот, как ни крути, а кобыла на фото ни разу ни вороная - она серебристо-гнедая.
Привет!
Я тоже думала что серебристо-гнедая, однако Лена говорит что вороная... Но всё-таки это лучше @Velly дождаться!

Кстати,я на денёк в Питер с видеокамеркой еду и оператором.
О! А когда едете? Идей никаких нет, но может хоть увидимся)

Бритая лошадкО очень смешно смотрится)))
Ага, у меня постоянно его мастью интересуются:D
 
Едем завтра, в Питере будем весь четверг, а в пятницу с конинками обратно.
 
Кобыле делали тест ДНК, и по результатам Анализ на Silver:
Silver - N/Z - лошадь гетерозиготна по серебристому гену.
Масть: серебристо-вороная

Но мне, честно, все-равно. Пусть она хоть серо-буро-малиновая ))))), я её за другое люблю :)
 
Едем завтра, в Питере будем весь четверг, а в пятницу с конинками обратно.
Оу, вы из Питера конинок повезёте)

В Питере уникальная акция - "посмотри за один месяц три времени года: осень, зиму и весну". На улице уже +1, грязно, снег посерел, настроение упало...
Мы сегодня снова в поля катались! Теперь уже не одни, а с нашим соконюшенником и коноводом - Лизой и Чейзом:)
Мальчишки оказались довольны друг другом и мы пришли к выводу что из них получилась неплохая компания для прогулок в поля: никто не крысился и не ругался, Чейзик не обгонял Грома и жОлтому не срывало башенку. Даже шагали они более-менее ровно (если подпинывать Толстого:D)
Сделали три недлинных галопчика, оч хорошо поскакали!:)
Провалились по брюхо в снежный перемёт, хотя ничего не предвещало беды. Но все вернулись домой целыми, невредимыми и довольными.
Толстого даже не накрывало особо, чуток ради приличия покочевряжился, но это со вчерашним днём даже не сравнить. так что внимания уделять не стоит:)
kHkhjg_m-8Q.jpg


_hTPnNrZn78.jpg
 
Если у меня не получается что-то сфотографировать - я пытаюсь это нарисовать. Почему-то в этот момент у меня начисто отшибает память (и мозги), ибо я благополучно забываю, что "из головы" рисовать я прям категорически не умею! Срисовывать с фотографии - пожалуйста,
Провожу мастер-классы "как убить 4 часа времени и расстроиться";)
15095704_1255156514544252_8558006187472594181_n.jpg


Остаётся надеяться, что снег ещё будет, а я найду нужную мне модель. Пока сижу жру шоколадку:D
 
У конников сегодня вечер "умелые ручки", я гляжу :D Тоже вечером рукотворчеством страдала. А шоколадка - это вещь, да! :)
 
У конников сегодня вечер "умелые ручки", я гляжу :D
Очумелые:D

По ходу надо пить успокоительное не Грому, а мне... По тому как я каждый раз как иду в манеж - впадаю в панику насчёт работы там. Попыток сойти вроде не было, но что-то опять вспомнился прошлый год.
В Питере продолжается филиал весны, всё течёт, тает, льёт изо всех щелей. Я простыла под шумок и теперь сопливлю. Так-то я и так 90% времени увешена соплями или живу с заложенным носом, а сейчас чую что всё это обрело простудный характер. Нос красный, глаза красные, хочется горячего чаю с лимоном и помереть.
Вчера Громец меня встретил в недовольном расположении духа - уж не знаю, с чего. Но даже не гугукнул, сволочь.
В манеже с крыши сходил снег. Тут можно было поставить точку... Толстый через пару шагов крутнулся, будучи в поводу. Так что я затянула подпругу снизу, прицепила корду и пошли мы бегать на верёвке - пар лишний спускать. Поначалу шугался и ломился от упавших пластов и тут же выхватывал бичом по заднице, потом же выдохнул, даже нос опустил. Пробежался такой хорошей рыськой, в галоп поднялись. Отшагались в руках, сесть верхом дал со второго раза и то оттого, что лошадь в манеж привели - Толстого загнуло посмотреть чё там происходит в воротах.
Вот не могу сказать что прям всё плохо. Просто Гром, как сказал один танюшин ученик "как лопата"... Вроде снег падает, жОлтый глаза пучит, но вперёд идёт. Попыток крутнуться была только одна и та не успешная. Но весь зажатый, весь настороженный, весь "фыр-фыр" и крадётся. Не гнётся, висит на руках и отказывается двигаться рысью. По крайней мере вперёд, вверх же идёт прям охотно, но это не движение, а херня какая-то. Играли в игру "кто кого перетянет" - он висит у меня на руках, я вишу у него на рту. Сбрасываю, подлавливает и опять вламывается. Пообещала развязки прицепить.
Пробежали кавалетти - чтобы побежал, а не жался. Вроде разглючило, но рысь получается от палок до палок. Упражнение выполняет и тут же побежал как таракан.
Смягчился и наконец согнулся только на галопе. Соизволил пройти по стенкам, сделать вольт. Активный, идёт вперёд. Пользуясь моментом, слепили несколько менок. Один раз наврал задом, остальные прям хорошо. По тому как в руке и шпорина в боку - ибо подлавливает любую оплошность, пользуясь ею как возможностью свалить.
Вести надо в очень жестком коридоре ног и рук.
Успокаиваешь голосом, хвалишь,разговариваешь - не слушает. Начинаешь ругаться - начинает психовать ещё сильнее.
Параллельно нам бегают две молодые лошади которым пофиг вообще на происходящее! Ну как так-то:(
Громец мокрый как мышь, я устала будто вагон разгружала и тоже можно выжимать.
Опыта не хватает, знаний не хватает:confused:
А шагали после работы мы где-то час - в попоне и с "шарфиком". Только тогда отдышался и подсох.
 
Ааааааааа!!!!!
:eek:
Мне коня ночью подменили!!!!

Проснувшись сегодня, обнаружила себя в состоянии нестояния, а давление - почти на нуле. Выглянула в окно и выяснила причину: снег кончился, дождь шел параллельно земле, подоконник бился об окно. Решила что раз такая погода и состояние - Гром пусть спит дома, я отопьюсь коньяком кофеём, полежу, приду в себя, да поеду после обеда.
Приехала...
В конюшне - ни-ко-го! Ни одной машины на парковке, народа два человека и оба в манеже (как оказалось), свет приглушен. Громец дрыыыыхнет! Развалился на денник, лапы в разные стороны. Но меня услышал, загугукал и вскочил. На роже, правда, было написано "ну ёшкин кот - явииилааась".:D
Начистила коня сегодня как кот яйца медный чайник - времени много было! Аж заблестел как летом! И пошли бегать. Когда выезжала из дома, с грустью смотрела на дождь, параллельный земле, и мыслила что верхом я не хочу, ибо очень жить охота. А когда узнала что никого нет - поняла что это редкая удача и надо поездить одной!
Пришли, села и сразу поняла что мне лошадь подменилиииии! Выглядит так же, а вот никуда не ломится, в руке неощущаем, глаза почти не пучит, и весь такой "чего изволите"!
Ааааааааа!!!!
Это такой каааайф!!!!!!!! Это просто не передать словами как круто!
В повод и вниз прошел, погнулся, весь мягенький и кругленький. Ну просто супер!
На второй рыси с первых темпов на темп встал и так и чесал всю дорогу.
Хочешь уступку? На тебе уступку!
Хочешь принимание? Получи принимание!
Хочешь траверс/ранверс? Получи и распишись!
:)
Только одно омрачило - на траверсе Толстый внезапно обнаружил свою тень на бортике и отпрыгнул в сторону, меня болтнуло и пришлось дать по заднице. После инцидента всё пошло как по маслу! Даже не затухал!
На шагу вспоминали сегодня испанский шаг. Какой-то он у нас нихрена не испанский теперь - раньше было намного выше, сейчас у нас нет тумбы, на которой можно было плечики качать. Да и не занимались давно уже...:(
А галоп вышел... Ммммммм! Девятки надо ставить за такой галоп! Первую часть в сборе сделали, руки повыше держала и как-то так удобно для жОлтого села, что галоп просто вау вышел!
А на второй части опускала вниз и гнала вперёд. Ах, как Громец расслабился, как протянулся, каааак пошел!!! На манеже в тот момент была одна ЧВ - даже отметила как Толстый двинулся!
Кааайф!
Грома не узнать!:)
Я счастлива!:)
 
Последнее редактирование:
может он сегодня выспался?))))
Снег с крыши сошел просто:D

Хотя я уже не первый раз замечаю что Громец - вечерняя лошадь. Он охотнее и лучше работает после обеда, да и когда темно - не видно как падает снег (когда он есть). И вот я думаю - может, в качестве эксперимента некоторое время поездить после обеда? Вроде утром удобнее, но и во вторую смену есть свои заморочки.:confused:
 
а вот ребенок у меня жаворонок! с утра она верещит как потерпевшая, требует гулянки и движухи! а после обеда спит.. а в 19 часов раньше всегда спать укладывались... Зато Рыжа всегда за любой кипишь кроме голодовки)))) вот она всегда одинаковая была!)))
 
Совунчик ))))). А у меня кобыла, не важно сколько времени, если давление падает - спит, и ели ноги волочет. Метеозависимая. И ведь так жалко будить, когда прихожу и вижу спящую с деннике кобыль. Спит, нос в опилки уткнет, так уютно. Сразу работать не хочется ))))
 
На улице суицидальная погода так и шепчет "возьми верёвку и мыло".... Грязища, ветер, темно:( Вы бы видели лицо Грома, когда я его сегодня гулять потащила! Прям ощутила себя гестаповцем, ведущего заключенного в газовую камеру!

У нас второй день кайф - в конюшне никого, манеж пустой (корды не в счёт), Громец умничка.
К нему претензий никаких - даже на боковых не замирает!
А я что-то сегодня какая-то несобранная и разболтанная...хотя будешь тут собранной, когда всю ночь муж и кошечка со спального места выживали! Мышь на подушке расположилась, а Андрей ко мне приполз и в итоге места мне осталось на самом краешке кровати!
А жОлтый молодец:)
 
А чего корды не в счет? Корды, как правило, самое зло, ибо места занимают - тьма, и их фиг куда сдвинешь особо ))), да и бесятся лошадки на корде чаще, чем под седлом. Это конечно исключительно мое мнение, я сама сейчас частенько с кордой на манеже (кобыла молодая), и бывает, кобыла играет чрезмерно, вот не хотела бы мимо проезжать верхом, когда она так дурит! :D
 
Последнее редактирование:
А чего корды не в счет? Корды, как правило, самое зло, ибо места занимают - тьма, и их фиг куда сдвинешь особо )))
Корды хороши хотя бы тем, что они бегают по одной траектории. Да, может быть какая неожиданность в виде веселья, но Гром у меня не реагирует на чужие поскакушки. А вот когда много всадников - тогда жопа, ибо надо всех отслеживать: кто-то по стенке едет, кто-то вольты крутит, то-то принципиально по стенке шагает и его надо объезжать, кто-то элементы крутит и куда пойдёт в следующий миг - совсем не известно. А если ещё кони молодые, прокат, дети... Уж лучше корды!

Сегодня как раз так и было - пять верховых, одна корда.
Хотела без скользяка сегодня покататься, но поднялся ветер и манеж начал хлопать. У жОлтого случился фыр-фыр и пару раз подпрыгивал. Так что хорошо что не осуществила задуманное.
Интересно, в Питере может быть так, что ветра НЕТ...задолбало ведь уже:(
Что-то я сломала в настройках:( Громец пытался аритмить - скидывал с неудобной ноги - и не шел в повод. Занималась отлаживанием механизма и, кажется, получилось - по крайней мере в руку прошел, на расширении не подпрыгивал, а бежал вперёд. Тяжело, скажу я вам, что-то приводить в порядок, когда ты сверху как мешок с какахами...
Поделали чутка подъёмов в галоп с рыси. Пара налево вышла как взрослых! Направо посложнее, но тоже более-менее справились.
Галоп разбила на два раза - по 3 минуты и с отшагиванием между репризами, а то в манеже очень влажно, ещё дверь закрыта - Громец в таких условиях долго отпыхивается потом:( Галоп говно какое-то сегодня... Толстый козлячил (не путать с "козлил"), пытался головой размахивать, хотя руку я старалась держать повыше и не елозить поводом. Потом вроде всё настроилось и получилось.

Настроения прям совсем нет.
Позвонили тут из некой компании с предложением вакансии телефонного оператора (горячие звонки, обзвон людей с опросами и т.д). Я отказалась, после чего меня стали уговаривать. Одним из аргументов было "ну, вы работу уже 7 месяцев ищите! Вас же никто кроме нас не возьмёт!" Ну капец, милые такие люди, я аж не могу!
 
Позвонили тут из некой компании с предложением вакансии телефонного оператора (горячие звонки, обзвон людей с опросами и т.д). Я отказалась, после чего меня стали уговаривать. Одним из аргументов было "ну, вы работу уже 7 месяцев ищите! Вас же никто кроме нас не возьмёт!" Ну капец, милые такие люди, я аж не могу!
Самая неблагодарная работа, еще и платят (как правило) не очень. После такого "заманчивого" предложение, я бы этим людям нахамила наверное...
 
Сверху