Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Манеж там был чисто условный, им от туда выскочить никакого труда не составляло. Удивительно, что они вообще не расползались все и сразу ))))
Я бы там сама пугалась больше чем кони:D

Не знаю чО все истерят по поводу снега. Огонь-погода! Единствееное что меня огорчает - резко сократившаяся зона парковки.... Чтобы поставить машину надо преодолевать чуть ни метровые отвалы снега, и именно в этот момент я грущу о хорошем внедорожнике на снежной резине:rolleyes: А так норм, если прокладка нормальная.

К Толстому сегодня приехала после обеда, ибо поутру была на собеседовании. Компания весьма крупная, довольно известная в Петербурге, но вот з/п у них - в конверте, что меня категорически не устраивает. Ну, и работа по сути оказалась не такая уж и интересная, нифига не менеджер по бронированию, а просто составитель отчётов по этим самым броням. Так что ищу дальше.

А вот ветеринары устроили подставу и не сделали вчера прививку...
Громеца забрала из левады - чудовище гуляло, было невероятно бодро, гугукало и упрыгивало мячиком на другой конец загона. Перевернул на себе капор, хотела Тане сфотографировать - так ещё бегать за ним пришлось:D Домой шел пассажем и башкой мотал.
Решила погонять лошадку на корде - самое оно для такого настроения! Оказывается, лошадка не боится ничего, если сверху никого нет... Впору расчувствоваться и решить что Гром спасает всадника от опасностей. Фигушки:D
Побегали нормально. жОлтый имел настроение играться, корчить рожи и делать фыр-фыр-фыр, покозлопучил немного, чуть не упал, запутавшись в ногах.
Смотрела на него, когда бежал рысью с шеей внизу - что-то он у нас такой мыщцатый весь! Вроде пухлик-пухлик, а прям красиво!
В общем и целом - оч позитивно провели кордовый день!

Вот такая красота у нас на стенках манежа:
RuR8ARfR3PI.jpg


А это вот вам лошадку бритую покажу, даже уши есть :)
zSCe7APfz54.jpg
 
Фото с парка просто нереальные!!!
Спасибо!:)

Смотай 6 бинтов подряд! Сотри руки!
Откопай машину! Разомнись перед поездкой в конюшню!
Не жизнь, а сплошной лозунг получается:D

А где мы сегодня были!
А мы сегодня были в полях!
Там стало похуже, чем было.... Во-первых, через поля монтируют ЛЭП и всё изъезжено большегрузами - кругом колеи, какие-то траншеи, надо быть очень внимательной чтобы всё это отслеживать. Во-вторых, лёд под снегом нифига не замёрз...но об этом позже.
Снег сегодня прям загляденье! Как на картинках!
0_b7cfa_c6012164_orig


Громец, как только вышли в поля - зафырчал и начал куда-то красться. Пришлось выдать по заднице, отпугнув все страхи.
Я мудрый человек и в поля в снег надела очки, в которых мы в прошлом году на ватрухе рассекали:cool:
0_b7cfc_6d1ae7ee_orig



0_b7d01_cb472af1_orig

Сделали с Толстым рысь, на которой он был прям ооочень ленив и пришлось распинывать. Отшагались, поискали тропинки для галопа. Кругом красота!
0_b7cfe_1f96c9a8_orig


Сделали второй галопчик, я жОлтожопа держала, что легко на кимбервике:D и нелегко для Грома, которому очень хотелось скакать. Шагнули и на нашем любимом поле пустила ребёнка. Громец от переизбытка эмоций аж на свечку привстал! Правда, не обошлось без приключений. Гром решил что он умнее он старше у него голова больше и думать будет он, запротестовал против той дорожки, по которой я его вела и начала утаскивать в сторону. Мгновенная карма постигла лошадь - мы провалились в лужу! Треск, брызги во все стороны, Толстый в панике фырчит. А всё почему? По тому что не надо выпендриваться...второй раз уже так получилось что сам запротестовал и попал впросак!:D Потом все мои указания направления выполнялись в мельчайших подробностях. Правда, на пассаже - шагом после галопа жОлтый иди отказывался категорически и всячески предлагал ещё поскакать! Жалко что у нас дыхалка, а то дала бы....
Очки - вещь! Макияж на месте и по лицу размазывались только сопли, без слёз:D
0_b7d02_934f9b35_orig


Видели охотников с собаками, и следы заячьи видели. Тяжело сейчас длинноухим - снега, оказывается, много выпало! Он весьма лёгкий, следы глубокие остаются.

А вообще -надо больше белого! Смотрю картинки из Комарово - там вообще рай! ВСЁ В СНЕГУ!!!! А у нас жалкий кусочек нашла:confused:
0_b7d00_d2654f7a_orig


0_b7cff_ee1d677a_orig


0_b7cfb_93a3513b_orig


0_b7cfd_24ee962_orig


А ногавки и бинты пришлось домой забрать после наших прогулок и купаний в луже. Интересно, что завтра Громец в манеже скажет? Благо, не мой день:D
 
Последнее редактирование:
Блин в следующий раз с вами напрошусь в поля со своим перцем! Так хочу - сил нет!
 
Какая добрая девочка!
Я? Я очень добрая!
Я грожусь Грому купить рысачий набор - затычки в уши и блиндер!:D

Блин в следующий раз с вами напрошусь в поля со своим перцем! Так хочу - сил нет!
Надо как-то скооперироваться!:)
Если завтра погода получше будет - может, снова выберемся гулять.

Питер засыпает!
Под окнами не видно дороги. Я отклонила мысль о том, что хочу фото разведённого моста в снег - имею шанс не доехать туда или не вернуться обратно:D
В такой снежный день очень круто вспомнить про лето!
splEm2wBA5M.jpg
 
Последнее редактирование:
Лерчик,у нас позавчера +28 было,решили покататься,так лошади мокрющие были за 10 минут от ушей до хвоста,они то уже на зиму оделись,а тут опять лето:)Пришлось ехать на речку,охлаждаться:)




 
Последнее редактирование:
Любуюсь одуванчиками, читаю про +28 в Севастополе и прикидываю, пора ли в -15 везти на конюшню валенки или ещё рановато.
А ещё я должна сознаться Лере, что заказал себе сумку-авоську с рисунком по мотивам Вашей фотографии крымских лошадей. Вы ведь не против :rolleyes:?
 
муж увидел фото мыши и спросил не дашь ли ты её погонять?
Такая корова нужна самому!
С кем я спать в обнимку буду?:D

Смотрю на фото с одуванами и завидую. Который год не выходит с ними нафоткаться(((
Да что-то в последнее время их нет нихрена! С каждым годом сё меньше и меньше....

Лерчик,у нас позавчера +28 было,решили покататься
Ааааааа! Как так-то???:eek:
У вас неправильная осень!

прикидываю, пора ли в -15 везти на конюшню валенки или ещё рановато.
Я посмотрела прогноз погоды в Питере и подумываю - везти ли на конюшню резиновую лодку! Сначала выпало снега 65 сантиметров за 4 дня, а на следующей неделе уже +3 и дождииииииии
40b8615116da1a3ca5e51aaef3ab35d5.gif

OGfjol2tCaY.jpg


GiJWQsX_AQI.jpg


А ещё я должна сознаться Лере, что заказал себе сумку-авоську с рисунком по мотивам Вашей фотографии крымских лошадей. Вы ведь не против :rolleyes:?
Я у Ксюшки уже прочитала;)
Я не против! Главное потом результаты покажите, пожалуйста:)

Мне вчера коня подменили!:eek:
Вроде жОлтый, вроде родной и любимый, и реснички на месте.... Но в крытом манеже как зайка отработал! Не на что не пялился, ни отчего не приседал, бежал в повод, ногу слушал. Просто сказка! Чутка торопился, правда, и пытался поскакать внепланово, но если я продолжала ехать рысью, то и Толстый успокаивался.
Было холодно, а я влезла в зимние хорзовские штаны! Которые со мной с Морозовки - 7 лет уже!:eek: Это странно, ибо во многие вещи я перестала влезать категорически:(
Сделали с Громиком три рыси минут по 5-6. На средней рыси сделали серию подъёмов. Парочка слепилась прям как настоящая! Я аж не почувствовала ни подъёма, ни перехода. Но я со шпорой была (ага, на дутых сапогах:D).
На галопе Толстый чего-то выдал мне "козлячий" галоп, пришлось додвинуть палкой и дальше поддерживать движение вперёд, а не вверх. Таки получилось и галоп вышел прям весьма неплох!

А сегодня я решила что мне надоело ездить верхом и погоняла Грома на верёвке с шамбоном. Толстый прям умничка! Мне второй день подменяют лошадь:)
Отбегал носом в землю и спиной наверх. Иногда пытался вздёргиваться, но приходил к выводу что бежать с шеей вниз лучше, чем когда за трензель тащат.
И таки да, способ крепления шамбона через затылок к тренезелю мне прям нравится!

А на улице сейчас такая красота!
15000782_1251254234934480_7131641839487006477_o.jpg
 
но все никак не состыковаться мне с ними.
А как стыковаться? Коня везти на коневозе?
Хотя с Тахой вопросов не возникнет:D

Была сегодня поутру в "Эфе" - в гостях у Лены её Анхель. Оказалось, что кобылу я знаю уже давно! Она стояла раньше в Гомонтово и я неоднократно говорила со Светой о её красивой масти и что быть ей любимчиком фотографов! Как тесен конный мир!:)
Снегопад был прям на загляденье! С машины сантиметров 20 счистила. Проделывать это сломанной щёткой то ещё удовольствие:D
Но всё окупилось окружающей красотой!
0_b7d96_a0b1343c_orig


0_b7d97_2f7c41c1_orig


0_b7d95_674ab511_orig


Очень смешная конюшенная собака. Я на неё наехала - ибо мешалась постоянно на переднем плане. Пёс улёгся в снег, уши в разные стороны, и весь такой виноватый-виноватый.
0_b7d88_bc15fea_orig


0_b7d8c_939eb35b_orig


0_b7d89_d51d45ad_orig


0_b7d8a_3d23710e_orig


0_b7d8b_74536108_orig


0_b7d8d_7c9a66dd_orig


0_b7d8e_ee0adf9e_orig


0_b7d8f_ff39044e_orig


0_b7d91_22743080_orig


0_b7d92_dbd199f9_orig


0_b7d94_c6741329_orig


Моя любимая!
0_b7d98_260611d3_orig


И на закусь голубой глаз!
0_b7d93_1107de9_orig


Посмотрела в Эфе достроенный кусочек манежа - прям реально хорошо стало! И манеж такой светлый!:)
А, как вернулась домой - решила что борща я всегда наварить усею, а снег скоро растает нахрен, и гулять Андрея вытащила. Доехали на трамвае до Сосновой Поляны, прошлись там, а потом пешком вернулись домой через нижний парк. Купили батон за 18 рублей и покормили уток! Прям море удовольствия получили за такие смешные деньги:D
Я в снегу вывалялась))
0_b7d99_4771d318_orig


0_b7d9a_ccac90a0_orig


0_b7d9b_7bf78050_orig
 
Очень смешная конюшенная собака. Я на неё наехала - ибо мешалась постоянно на переднем плане. Пёс улёгся в снег, уши в разные стороны, и весь такой виноватый-виноватый.
это босс. он няшнейшее животное)))

А как стыковаться? Коня везти на коневозе?
Хотя с Тахой вопросов не возникнет:D
ну можно просто на коневозе. но вообще обычно во время цветения одуванов мы все равно таскаемся в ту степь на стертеги.


зы. у нас есть конек - утолщенный вариант лениной анхель. надо их как-нибудь вместе зафоткать будет)))
 
Спасибо тебе Лера просто ОГРОМЕННОЕ!!!!!!!! Такую красоту сотворила с моей кобылой :)
Позировать мы пока не особо умеем, но мы научимся!

зы. у нас есть конек - утолщенный вариант лениной анхель. надо их как-нибудь вместе зафоткать будет)))
Кать, это ты про Рокки (надеюсь, не наврала имя)? Я вот тоже про него думала вчера, как бы их двоих состыковать на фотосъемку )))) Было бы так круто!
 
Какая необычная суперическая масть у кобылы!!!! Фотографии очень красивые! Лерчик, ты умничка!
 
Кобыла красавица!Ещё и в такой снегопад бедную лошадку выпихали,злые фотографы))А она игреневая или серебристо гнедая?
От уток аж в глазах рябит!))
А ты на снегу очень красивая,румяная,довольная!На снег так приятно смотреть на фото))))
 
Спасибо тебе Лера просто ОГРОМЕННОЕ!!!!!!!!
Всегда пожалуйста:)
Приятно было повидаться!

у нас есть конек - утолщенный вариант лениной анхель. надо их как-нибудь вместе зафоткать будет)))
Ага, видела его как раз в воскресенье! Интересно может получиться! Главное чтобы в процессе съёмок кони не передрались:D

Фотографии очень красивые! Лерчик, ты умничка!
Спасибо!:rolleyes:

Какая необычная суперическая масть у кобылы!!!!
А она игреневая или серебристо гнедая?
Она серебристо-вороная. Мама у неё серебристо-гнедая, папа вообще какой-то нереально прекрасной масти (но, кажется, тоже серебристо-вороной, только в огромные "звёзды"). Знаю обоих родителей и очень жалею, что хозяева не разрешили папку фотографировать:(

Ещё и в такой снегопад бедную лошадку выпихали,злые фотографы))
Тепло было! -2 всего и ветра не было! Это ж идеальная погода!;)

На снег так приятно смотреть на фото))))
В снегу ещё и валяться приятно, не только на фото смотреть!

На-ча-лось...
В Питере уже 0 градусов - всё потекло. У магазина сегодня вышла из машины и по верх ботинка провалилась в жижу:(
С Громиком решила провести последние снежные дни в полях - неизвестно, когда повезёт в следующий раз. Но вот выехать в поле на стоявшем Толстом было не самой моей лучшей идеей.
Громец был крайне соскучен и мешал чиститься, постоянно укладывая голову на плечо. Весёлый, глаз хитрый - прививка прошла хорошо. По расписанию сегодня шаг и немного рыси - моцион.
Пошли гулять, нашли новый выход на поле, ибо старый - сплошные колдобины!
Порысили по тропинке.
Пошагали по целине. Погода на самом деле "так себе" - ветер и очень сыро...
Начали вторую рыську и Гром почему-то придумал себе что у него галоп. Стал выёживаться, увозить плечом, "пропал" с наружного повода, хрюкал и тянул в сторону. Дома-же обед вот-вот, а он в полях прохлаждается!
Раз наказала - выпрямился.
Два наказала - прошел в оба повода на надолго, но опять потащил плечом, извернувшись буквой зю.
Три наказала - а жОлтый возьми, да и крутанись, как крутится обычно в манеже. Тут он был бит, ибо вот это называется оборзел! Вроде пришел в себя, но шаг сломался - трусится мелкой рысью. Толкнула его пошире в сторону от дома, Гром увидел столб в поле, коего раньше не видел ни разу в жизни и опять крутнулся! Я была наверху и меня ощутимо так болтнуло, потеряла стремя, но усидела....
Короче, в результате разборок, лошадь теперь мыслью управляется. Часть дороги домой Толстому всё никак не шагалось, приходилось грузить мозг всякими элементами. Гадёныш жОлтый....ждёт его завтра галопный день - шоб энергию лишнюю выплеснул и на хлеб и воду его нафиг!
R8ExMjBCbL4.jpg
 
Сверху