Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

В силу моей специальности, у меня в интернете много висит объявлений. Как же достают эти прозвонщики(((( И умом понимаешь, что человек от безысходности за это дело взялся, ему дали в зубы номера, он по ним и чешет. Но периодически срываешься,особенно,когда не в нужный момент попадают, и чего-нибудь скажешь не сильно ласковое, потому как стоит разместить объявление, эти тут же как мухи со всех сторон.Брр, врагу не пожелаешь такую работу(((( Не ходи туда, Лера
 
Да мне постоянно звонят из подобных компаний!
+ когда телефон появляется в свободном доступе - активизируются всевозможные салоны красоты, мед.центры и так далее. Однажды за неделю было 18 звонков! Им кто-то говорит что я болею и плохо выгляжу?:D

Не ходи туда, Лера
Я и не собиралась:)
Работа больше мне нужна как место работы - чтобы можно было остаться надолго, закрепиться наконец. А не как средство зарабатывания денег, по тому что их нет. Их маловато сейчас для жизни на широкую ногу, но на квартплату, покушать и бензин есть, и даже в кино можно иногда сходить. Хотелось бы больше - чтобы и на себя потратить, и на Грома, и отложить чутка. Но пока не выходит.
Собственно, довольно стабильное финансовое положение и не выгоняет меня из дома на любую работу лишь бы платили. Посему я и разборчивая такая:rolleyes:
 
Твое место тебя найдет, вот увидишь)
Это точно!
Всю ночь снился параноидальный сон будто я прихожу работать в новую гостиницу, а там куча народу, с кем я раньше пересекалась в отелях. И они такие: да твоё резюме лежит на сайте "чёрный список работников отелей" - тебя туда выложили! Едва глаза разлепила - побежала к компу - существует ли такой список. Не нашла...то ли действительно не существует, то ли прячут хорошо:D

С конюшни надо было сегодня убегать побыстрее и пораньше - так что приехала тоже пораньше. И погоняла жОлтого на корде. Чтобы совсем уже не халявить - с резинкой. Толстый предлагал поиграть, корчил рожи и предпринимал попытки несанкционированно менять направление. Но в манеже что-то набилось оч много всадников...по сему не позволяла дурака валять. Оч хорошо поработали, несмотря на то, что некоторых всадников накрыл кретинизм и нам в корду нет-нет, да кто-то приезжал!
Потом запаковала ребёнка в зимнюю попону - на улице что-то несмотря на +1 нереальный дубак и ледяной ветер:( - и выгнала гулять, несмотря на скорбное лицо.:D
Завтра у меня выходной от коня и собеседование в мини-отель на Балтийской (а за углом "Фолиант" - благо, денег нет, не то бы потратила)!

Питерская версия снеговика:D:D:D
23I_MiCAdEo.jpg
 
Ездила сегодня на собеседование)
Ей-богу! Главный стресс от собеседования - это сборы на него!
Накануне него на носу обязательно вскочит прыщ (вот не вру - вскочил сегодня!), тушь внезапно высохнет и начнёт ложится на ресницы комками (а ещё вчера глаза получались как в рекламе!), а все ногти сломаются и лаком красить будет категорически нечего.
Открываешь гардеробную, а там нечего надеть! И это я сейчас не об извечной женской проблеме "некуда вешать и нечего надеть", а реально! Часть вещей ушила какая-то тварь, часть пришла в негодность и покоится по коробкам "на дачу", есть несколько приличных вещей, но я не пойду на предполагаемую работу в толстовке с ушками на капюшоне и футболке с глазами совы на груди! Достаёшь любимый кремовый пуловер, а нём несанкционированное пятно, застирывать которое времени уже нет. В панике вспоминаешь что где-то висела кофточка, купленная некогда мамой и что эта кофта, в отличие от многих вещей, купленных ею, нравится!
На улице дождь - а это значит, что с трудом выпрямленная чёлка через два шага под зонтом превратится в невнятные кудри, хоть ведро лака на голову вылей!
И всё это ради 10 минут вопросов "каков ваш опыт?", "а дети?" и рассказов "вот так и работаем"...
Что могу сказать....
По расстоянию - реально по прямой (чуть-чуть дальше чем любимая студия Игоря Сахарова), но в самом конце пути - неизменная пробка, которая стоит на пересечении Шкапина и Обводного канала даже ночью! Но тут совсем не критично, ибо от метро - 5 минут ползком и ветка прямая.
Отель новенький и чистенький - открыт меньше года назад. 14 номеров, почасовой сдачи не существует, клиентура в основном русская.
На ресепшене 2 окна и вид на Обводный канал и купол Троицкого собора!
Работа 2/2 - 12 часов работаешь, и на следующий день 12 часов в ночь. Я уже тыщу лет не работала бессонную ночь - на сутках мы всегда отдыхали.
Есть минусы:
1). Зарплата 12 500 - оклад, остальное в конверте (около 10 тыс). 12500 это немножко грустно, если уходить в тот же декрет.
2). Разнос завтраков по номерам. У меня были неприятные инциденты со входом в номера. Первый раз меня "в шутку" закрыли. Второй раз мужчина без трусов и стеснения размахивал первичными половыми признаками, танцуя и подпевая песенке из утренней программы. Ещё был случай когда на меня напали, но это было 11 лет назад - тогда я ещё могла постоять за себя и из ситуации вышла целой и невредимой.
3). Моё любимое "оформление после 2 месяцев испытательного срока". На замечание что оформлять надо после 5 дней на работе мой любимый ответ "а если вы передумаете или нас не устроите - у вас будет некрасивая запись в трудовой". Такие заботливые, блин....
В общем, объективных причин отказываться от этой работы я не вижу, но и особым желанием прям завтра приступить к стажировке не горю.
Сижу в раздумьях!
 
Напали? Ох, и профессия у тебя :eek:.
У мужчины был гормональный срыв - девушку пригласил в романтический номер, а она ему по роже букетом съездила и ушла. Он меня вызвал принять номер и напал.
Поэтому я опасаюсь работать в отеле, где я одна (горничная не в счёт) без охранника.

Купила сегодня себе счастье и геморрой кошечке:D:D:D
05r0OMEMXUs.jpg
 
Моё любимое "оформление после 2 месяцев испытательного срока".
Забей и не парься, при любом разбирательстве будут считать как по ТК. К работе допустили - допустили, соглашения об испытательном сроке нет - нет. Усё, значит работаешь на постоянке. А что они там считают и думают, их личные трудности.
Боишься завтраков - купи шокер, который похож на шокер и прицепи на форму на видном месте. Покрепче прицепи, чтоб оторвать-отобрать сложно было. Ты всё равно им пользоваться не умеешь, а профилактическое воздействие своим видом он оказывает хорошее.
А чёрная зарплата неприятнее даже не в декрете, а на пенсии, там же отчисления будут копеечными. Ну и я вообще против конвертов и за то, чтобы таких предпринимателей сразу сдавали в трудовую инспецию.

Купила сегодня себе счастье и геморрой кошечке:D:D:D
Где и почём?
 
А чёрная зарплата неприятнее даже не в декрете, а на пенсии, там же отчисления будут копеечными. Ну и я вообще против конвертов и за то, чтобы таких предпринимателей сразу сдавали в трудовую инспецию.
Это да. С другой стороны я понимаю сколько нужно налоговых денег предпринимателям отстёгивать с каждых официальных 100 руб. Как было 5 лет назад в том же "Мармеладе" - так и остаётся. Минимальный допустимый оклад официально и гуляй вася, а не согласен или работаешь плохо - ещё и конверт не получишь...

В Familia как обычно распродажи, 500 рублей всё удовольствие.;)
Кошка меня ненавидит и еле передвигалась в этом комбезе. Мыслю, что надо бы его на неё на ночь надевать - достала отжимать у меня подушку!:D
 
12500 это немножко грустно, если уходить в тот же декрет.
Это начнет ролять через год минимум, т.к. в расчет декретных нельзя включать год, в котором ты уходишь в декрет. Выбираешь любые два года из оф. Стажа. По ним считается средняя зп (кажется без учета больняков) и от нее считаются декретные.

А пробка на шкапина стоит, да. Но сейчас можно свернуть в панораму 360 и встать там, не дожидаясь конца пробки.
Если что, я знаю о чем говорю, работаю на розенштейна)))
 
На самом деле про декрет интересно - я ещё не задумывалась ни разу на эту тему)

А пробка на шкапина стоит, да. Но сейчас можно свернуть в панораму 360 и встать там, не дожидаясь конца пробки.
Я сегодня через "Панораму" на как раз Розенштейна в сторону дома выезжала. Хорошее место построили) И на самом Шкапина много мест где можно парконуться)
 
Про декретные почитай профильные форумы. С ними толстый геморрой.

Понораму когда достроили - это прям облегчение. Потому что раньше она была обнесена забором, не объехать, не пройти. Мы все, кто ездил на работу с юга парковались в соседнем переулке (молодежный, кажется), т.к. Для того чтобы заехать на рабочую парковку утром нужно было потратить минимум лишних минут сорок.
 
Про декрет лучше заранее все знать и посчитать.я вот накануне выплат подковалась в этом и получила на 40тыс побольше))
Нет.посчитали все правильно.просто на тгт момент можно было выбрать как считать.мне не задумываясь посчитали как всем.но выгоднее мне было посчитать по другому.многие этого не знают.и я бы не знала получила бы 28 чтоли...а так 65 выплатили...маленькая такая разница))
 
С другой стороны я понимаю сколько нужно налоговых денег предпринимателям отстёгивать с каждых официальных 100 руб.
Не налоговых, Лерыч, в том-то и дело, что неналоговых, а в случае чёрной зарплаты твоих, кровно заработанных на пенсию. Иными словами, таким образом они не государство обкрадывают, а, прежде всего, самих работников.
Только сами работники это ещё не поняли. Поймут, когда первые этой пенсионной системы начнут на пенсии выходить, а так с гулькин нос. И начнётся вал жалоб, судов и прочего, но итогом всё равно останется гулькин нос. Вот тогда следующие уже будут думать. Проблема лишь в том, что ты, Лерыч, например, в первых рядах.

У меня нет Familia в Пскове. Прямо грусть печаль. На али чтоль такие заказать, коту и псу. Интересно, успеют дойти?
 
Про декрет лучше заранее все знать и посчитать.я вот накануне выплат подковалась в этом и получила на 40тыс побольше))
Однако!

Или спроси меня КАК :D
Посему втройне замечательно, когда в друзьях есть отличные люди и прекрасные специалисты в разных отраслях!:D

Не налоговых, Лерыч, в том-то и дело, что неналоговых, а в случае чёрной зарплаты твоих, кровно заработанных на пенсию. Иными словами, таким образом они не государство обкрадывают, а, прежде всего, самих работников.
Никогда об этом не задумывалась ввиду скудоумности!

На али чтоль такие заказать, коту и псу. Интересно, успеют дойти?
Я боюсь что не успеют. Андрею посылка полтора месяца шла. Сейчас 11 ноября заказали кучу гирлянд на дачу (просто по тому, что не с али они стоили бы примерно раз в десять дороже) - боюсь что после НГ придут:D
Можно купить тут и переслать тебе посылкой. Будет быстрее, наверное (с работой-то нашей почты). Жаль что передачку в маршрутке не передать:(

Давеча от Тани люлей выхватила за свою правую руку и ногу, вернее их отсутствие!
Оказывается, ощущение того что у меня "всё сломалось" было нифига не ощущением. Просто два дня в манеже я про руку забывала, а на третий Громец уже не выдержал и начал посылать меня в пешее эротическое. Троф он вчера попытался послать туда же, но был переубеждён. И мне была дана установка - правую руку в шею не пихать, убирать от шеи, локоть назад. И ногу в пах не уводить, гнуть вокруг неё.
Но....
Очень много в жизни "но".
В Питере снова выпал снег...
Я решила в руках провести его по стенкам..по тому как лошадь со стенок выпадал - решила взять в оба повода и немножко поработать. В итоге жОлтый прыгнул мне на ручки за что был бит, хоть это и вполне мило, когда 500 кэгэ живого веса ищут убежища у 70 кэгэ!
Села верхом, сразу взяла в повод, пошли по стенке и тут Громец пукнул. Перепугался сего перфоманса и подпрыгнул на всех четырёх:D Меня со смеху просто порвало!!! В прошлом сезоне в тренде был конь Василий, в этом конь Гром, ибо история с пуком куда фееричнее чем история с какашками:D:D
Короче, о таниных люлях я вспоминала изредка, по тому как главной проблемой дня было - как развернуть лошадь. Постановление прям жесткое и внутрь, а лошадь смотрит наружу!!!!:eek: И это налево. куда претензий нет! Я не знаю как он так изворачивается, но он реально смотрит на стенку!!!:eek:
Вот ей-богу, в следующий раз скользяк пристегну не как обычно, а к подпруге по обе стороны! Я до этого только у андалуза Эля наблюдала такой эффект и думала что дело во мне, ан нет.
Кстати сказать - поработали прям неплохо! Делали сегодня одну рысь и два галопа. На рыси Толстый согласился бежать вперёд и в повод, и даже почти темпом (!)и крутить вполне круглые вольты. На галопе тоже задача была в повод и вольты. С вольта налево стал отваливаться от стенки - вернулись туда уступкой. Так оказалось проще, чем воевать.
На шагу как обычно - боковые. От стенок Толстый их делал прям с идеальным импульсом, к стенкам - пришлось шпору в бок воткнуть и хлыстом помочь, иначе не шлось лошадке:D
У нас не лошадь, а дурак! Зато сегодня катались одни в манеже, я на магнитофоне включила НАШЕрадио и подпевала песням:)


А вечером с Андреем сходили на "28 панфиловцев"
Я специально до похода не читала чужих отзывов и не смотрела трейлера.
Тема Великой Отечественной Войны с советских времён самая востребованная и, я не побоюсь этого слова, беспроигрышная для кино. Сколько раз вы пересматривали старые фильмы?
"В бой идут одни старики"
"Батальоны просят огня"
"А зори здесь тихие"
"Они сражались за родину"
"Торпедоносцы" (снимался у нас в посёлке!)
"Звезда"
Этот список можно продолжать до бесконечности, мы же выросли на этих фильмах!
Мы воспитаны на памяти об этой Великой Войне!
В 80% семей в нашей стране воевали прадеды и деды, прабабушки и бабушки.
"28 панфиловцев".... Это какой-то очень человечный фильм, снятый непрофессионалами на очень профессиональном уровне! Снятый не модными Михалковым или Бондарчуком, и даже не признанным Малюковым (который снял нежно любимые мною "Спецназ" и "Назад в будущее").
В фильме может не хватать динамики, но человечности там не занимать! Да, смотрится он как документальная съёмка с военной постановки, кои в последнее время крайне популярны. Нет ни классического яркого главного героя, ни какой-то торжественной развязки.
Может, по тому не главного героя, что подвиг это нельзя отождествлять с одним человеком? Это подвиг народа...
Безумная гордость распирает за тех людей, которые воевали за нас и нашу Родину!
Это страшно. И снято так, чтобы было понятно как было страшно....
Я бы хотела сказать ещё очень многое, но что-то совсем не получается - кончилось моё красноречие.
Стоит его смотреть или нет - судить вам.
Я видела много фильмов о войнах, от одних я плевалась, после других переживала и тянуло покурить.
"28 панфиловцев" где-то посередине, а такого кино немало.
 
А чёрная зарплата неприятнее даже не в декрете, а на пенсии, там же отчисления будут копеечными. Ну и я вообще против конвертов и за то, чтобы таких предпринимателей сразу сдавали в трудовую инспецию.
Вы еще верите в пенсию? :D Я уже все меньше и меньше )))))))
 
Вы еще верите в пенсию? :D Я уже все меньше и меньше )))))))
В свою верю, благо, что система пенсионного обеспечения правоохранителей существенно не менялась с ВОв и за те 14 лет, что мне осталось до пенсии не думаю, что изменится.
Ну а накопительная пенсионная система очень выгодна государству. Поэтому при условии отсутствия в ближайшее десятилетия глобального ппца, она будет живее всех живых. Да если даже и не будет, никому разве не обидно, что работодатели их обворовывают? Пусть эти деньги только в будущем, но они уже ваши.
 
Мне до пенсии 20 лет, но что то мне подсказывает, что ее или снова перенесут, или еще что-нибудь придумает наше "честное" государство. ПФР уже давно в предбанкротном состоянии, фактически банкрот, с чего там платить. Чиновничий гопстоп.
 
Сверху