Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Вам настолько раньше полагается пенсия?
Нам нужно отслужить 20 лет (на севере меньше). В этот срок частично засчитывается учёба в ВУЗе. Поэтому в среднем пенсия наступает в 40-45 лет.

Мне до пенсии 20 лет, но что то мне подсказывает, что ее или снова перенесут, или еще что-нибудь придумает наше "честное" государство. ПФР уже давно в предбанкротном состоянии, фактически банкрот, с чего там платить. Чиновничий гопстоп.
Если так боитесь, что государство не сохранит деньги, что вам мешало накопительную часть копить в негосударственном банке, которому вы доверяете? Это ведь не запрещено.
А гос ПФ отражает реалии. В стране денег мало и там мало, в стране денег много и там много. А банкротство государства будет только с случае глобального ппца, возможность которого я и так указала в предыдущем посте. Но если жить в постоянном ожидании глобального ппца, то как жить-то тогда вообще?
 
Вы сейчас пошутили, да? По поводу не гос.фонда )))))
Все США и Европа не шутят, а я вдруг шучу. Тот факт, что большая часть нашего населения живёт по принципу терпилы, боясь, что его на***т, и в итоге сам себя на***я, никак не влияет на эффективность тех или иных механизмов.
Вы прямо как дама из темы про налог: все злые и меня не любят и обманут, но разбираться сама и стелить себе соломку где надо я не буду, потому что всё равно обманут.
Ну ладно чё, я вообще рассчитываю нехило подзаработать на тех, кто будет выбивать в судах себе реальную пенсию. Как раз к тому времени и сама уйду на вольные хлеба.
 
Причем тут США и Европа? Я в России живу )))) Я как-раз таки соломку себе подстелила, ибо не первый год с бюджетом дело имею )))) Совершенно ясно понимаю, что если и будет пенсия то, сколько? 10-12-15 тысяч? Вот разгуляюсь я на пенсии в свои (сколько там?) 60 или к тому времени может уже в 70 лет ))))))))
С 18 лет работаю в официозе, и не верю давно ни в государство наше, ни тем более в пенсию ))))
Неужели Вы думаете, если государство так обманывает, то не гос.фонды прямо кинутся выплачивать бешеные тысячи? Ну разве не наивно полагаться на них? Объявить себя банкротом сейчас очень просто. Серьезные банки рушатся, банкротятся. Недавняя история с внешним банком, когда просто украли деньги вкладчиков, и никто ничего сделать теперь не может. А были там не простые вкладчики, а достаточно серьезные люди и компании.
 
Последнее редактирование:
@Velly, это не вопрос веры или неверия, это вопрос тоо, что платить по-любому придется, а куда - решать Вам. Насчет обманывающего государства - меня еще ни разу не обмануло, но я сама слежу за темой, что мне положено. Родителей моих, как и большинство населения, кинули в 90х: и на приватизацию, и на вклады в Сберкассе, но это было совсем другое государство.
 
Много написала, но сотру...хватит грустном ))))
 
Последнее редактирование:
Во понаписали...
Это интересная тема очень, на самом-то деле. Я одного боюсь - что ещё пара-тройка лет и мало кто из нас доживёт до пенсии, если правительство решит таки ещё поднять пенсионный возраст.
Друг тут на сайте ПФРФ посчитал свою пенсию - 9 лет стажа по трудовой, далеко не в убогих компаниях, пока накопилось что-то в районе 5 тыс рублей.


Вчера прям огонь-день получился!
Глядя из окна на метель очень хотелось остаться в кроватке, но жажда деятельности звала на подвиги. Посему мы с Андрюхой быстренько собрались и поехали на дачу! Родители говорили что там сказка и таки не соврали!
TT0KMvXuf-s.jpg


i4z53Ek86Ls.jpg


Наш давний друг/сосед по даче/папин начальник купил себе офигенную штуку - машинку марки Polaris (подпольная кличка - пылесос). К какому классу отнести - не понятно, то ли багги, то ли квадроцикл...но вещь стоящая! Вездеход! Мы на нём вчера лужи бороздили мне по колено!
Стоит, правда, как Дастер в топовой комплектации с комплектом зимней резины и КАСКО!:eek:
Но вот честно - удовольствия от него куда больше чем от Дастера:D
tApX3x0XS0s.jpg


iZgBrI9qUss.jpg


_4tWP8JiFxM.jpg


Жалко что мы уже в сумерках кататься поехали - картинок красивых поснимать не удалось, но развлеклись прям огонь!:)
В ночи скатали снеговика, но ввиду +2 и дождя к утру он несколько попортился:D
 
Какой минипылесос симпатишный.Кстати,никому не нужен тек? Совершенно целый,молодой мерин. У нас просто стоит и ничего не делает,а мог бы и пользу приносить. Отдают бездвоздмездно в хорошие руки.
 
Коротко обо мне:D
Я уникальная серая масса!:D:D
3nhp5Je33kg.jpg



и природа вокруг красивенная!
Природа вокруг действительно красивая - карельский перешеек ведь! Как на дачу по Скандинавии еду - каждый раз на пейзажах за окном зависаю!

а чем пылесос на багги не тянет?
Багги лично в моём понимании выглядят несколько иначе;)

Кстати,никому не нужен тек?
Тек даже даром не надь:D

Скаталась сегодня к жОлтожопому вечером.
Толстый был невероятно соскучен и очень обижался, что я не с ним общалась - а по телефону, ибо мне все, кто мог позвонить, позвонили в тот момент, как я в конюшню вошла.
По темноте и горящему свету снег не виден, вроде ветер не очень ощущался на улице, но вот манеж он раскачивал знатно! Даже мне иной раз было не по себе от звуков. Лошадь попырился, пофырчал и начал всё подозревать. Но в лапах себя держал и никуда не скакал, только иногда в "лопату" превращался и зажимал шею, напрягался.
Сегодня провела эксперимент - прицепила скользяк с двух сторон к подпруге. Получилось очень удобно - с каждой стороной отдельно можно работать, только Гром умудрялся рожу задирать. Немного пока не понятно с длиной и положением шеи, но под конец разобралась и получилось очень неплохо.
Толстый пару раз предложил мне поносить его голову на этом приспособлении, но был послан в сад.
Побегали прям ничего! Громец мне сегодня достался после левады, был бодр и задорен. Мне удалось эту энергию направить в мирное русло. Правда, сначала в повод мы не шли и скидывал меня с неправильной ноги. Так что чуток повода отдала подлиннее, подставила руку и туда вперёд распинала. Чуток погнула и всё наладилось. да так, что к середине первой рыси жОлтое чудище встало на темп и даже на второй рыси на распущенных верёвках продолжало его держать!:eek: По ходу его самого пёрло.
Галоп традиционно - чуток поругались направо, чуток поругались налево и всё наладилось как надо! Прям не лошадь, а зайка!
4ULSohaqz5w.jpg
 
tdYFgMX1PGc.jpg


Расскажу одну историю в паре предложений.
Девочка Маша, 29 лет, лучший сотрудник банка "Хоум Кредит".
Девочка Лера, 29 лет, носит гостям отеля завтрак в номер.

Из этой истории ясно, что от работы я отказалась. :)

Была сегодня у Громика снова после обеда. Решила его начистить как следует, напшикала шампунем и в итоге промудохалась минут 40... Глядя на щётки никто не поверит что я их мыла вчера. Зато лошадь чистый!:D
Сегодня вторник, а значит
bkeJfbLffeo.jpg


Дети, кони, прыгают, гоняют на корде, шагают, работают по стенке... 7 всадников и 5 барьеров. Дурдом, в общем! Никакого удовольствия от работы, ибо только что и делаешь что отслеживаешь окружающих:confused:
Громец торопится, на рыси подпрыгивает, в повод не идёт...но это не аритмия, это, по всей видимости, поясница. Задача всадника - сделать лошадь хоть чуточку, но лучше. Подпрыгивание началось после выходных - то есть мне надо за "мои дни" со всем разобраться и всё настроить - чтобы под следующими учениками не возникало такой проблемы. А у меня второй день не получается:(
Да и как настроить, если мне себя на развернуть направо? Не отвести правую руку, не сработать полноценно левой. Звиздец какой-то. Вместо того, чтобы улучшать или хотя бы не вредить - всё порчу, по ходу.:confused:
Разбирались, разбирались и таки добилась - согнулся вокруг правой ноги, весь круглый от носа до жопы прям как на картинке! На этом отстала. С боковыми ввиду кучи людей сегодня было не разбежаться, так что почти не делали. Надоела наш моцион в сочетании "недовыездкой" - чрезвычайно завидую конкуристам:oops:
На второй рыси бегали темпом почти без моих усилий, причём темпом побежал с первых шагов рыси! Приятно.
На галопе с чего-то вдруг придумал менять ноги, хотя я себя отслеживала строго. Как не отслеживать, когда вокруг куча всадников младше тебя и ездящих лучше?
Ладно бы если я давала неправильные какие команды, когда мы намеренно ноги меняем, так не же - делаю как научена.
Повод не перетягиваю, своей жопой еду как надо - наружу, нога даже внутренняя висит, а не в бочине как обычно. А всё одно получаю менку:confused: Разозлилась, выдала люлей и повела строже. Никаких менок - как взрослый в горочку скажет. Вот чО надо было до этого? Нехватка люлей в организме?
Вообще Громушный сегодня милый - скользяк не нужен был от слова совсем, попону дал на себя надеть, когда я ещё верхом сидела! А так я не рисковала уже недели три! По ходу надо переходить на послеобеденный график для всеобщего спокойствия....

А ещё у меня крутое предложение созрело! Покажу и здесь рекламы ради и "показать фотки" для ;)
В Питер снова заглянула зимняя погода - нас ожидают снегопады! В честь этого предлагаю вам уникальную возможность заранее обзавестись новогодними аватарками и фотографиями по привлекательной цене!
D83DDD25.png

В наличии красивый костюм Снегурочки, Дедушки Мороза, несколько ёлочных новогодних венков в разных стилях для лошади!
Для безлошадных друзей предлагаю нашего жОлтого
D83DDC34.png


К интересным людям и лошадям по прежнему езжу на специальных условиях!
blank.gif
;)
0_b82d2_b4ad4fdf_orig


0_b82d1_ab015829_orig
0_b82cf_ce71f770_orig


0_b82ce_18efc7f3_orig
0_b82d0_31875b8a_orig
 
Я хочу красивых новогодних Фантиков
Могу к вам завтра приехать;)

Не надА костюмов и лошадей,приедь сама;)
А к вам - когда снега побольше будет, чтобы можно было в поля сходить;)

эээээээээээээ......... куда? :eek:
Внутрь же! Неужели непонятно?:D
 
.Кстати,никому не нужен тек? Совершенно целый,молодой мерин. У нас просто стоит и ничего не делает,а мог бы и пользу приносить. Отдают бездвоздмездно в хорошие руки.
да что ж такое то!!! все самые интересные предложения всплывают именно в тот момент , когда я могу разве что поплакать от обиды :( почему не год назад? или например через год?

смотрю на грома в рожках и думаю чего это он так на себя не похож, бурый какой то:D
 
Ну да,а как без экстрима то:D
Где мы - там экстрим:D

смотрю на грома в рожках и думаю чего это он так на себя не похож, бурый какой то:D
Ещё и проточину отрастил себе! Непорядок какой!:D

Сегодня весь день катала маму по магазинам. Обзавелась снежинками - доукрашать костюм снегурочки, куском мешковины и кормушкой для птиц, которую собираюсь расписать акрилом и уже на даче покрыть лаком.
К Грому попала только уже после 6 вечера.
жОлтожоп радостен и весел. Нога - хрен поймёшь! Вчера была прекрасна и удивительна, сегодня опять на троечку. Надоела уже!:(
Ввиду позднего часа решила совершить самоубийство и скользяк к лошади не прицепила!
В манеже оказалось вовсе не страшно. Пошагали с Толстым в руках - пока один всадник катал номер к Новому Году. У нас тут наконец-таки праздник организовывают! Все оживлены и живут теперь выступлением) Мы тоже поучаствуем, скорее всего, если я номер таки соберу воедино и скатаю.:D И если у Толстого лапа не от свечек хужеет...хотя мы их с прошлого воскресенья не делали.
И если снега на крыше не будет:D Если будет, то вместо запланированного получится номер "как приручить дракона"....
За мишурой постоянных психов Толстого по поводу снега, его зажатости, моей зажатости, верёвок и надобности с первых же минут вести его в жесткой рамке я совсем забыла о том, что Грому надо давать время разобраться с самом собой, не начинать сразу толкать в повод и так далее.
Вот сегодня удалось дать ему побежать просто на свободном поводу, только с носом вниз. По тому как не было ни задранной шеи, ни попыток порваться на сотни маленьких Громиков и ускакать во всех направлениях.
Правда, пришлось сегодня выдать реальных таких люлей, ибо у меня возникло ощущение что лошадь надо мной издевается и забивает. Видимо, ощущение было вовсе не беспочвенным, ибо после всё починилось в лучшем виде и ругаться далее смысла уже не было!
Вся остальная работа получилась приятной и от мысли практически:D
Даже принимание на рыси удалось, что неожиданно - направо:eek:
Даже галоп был неплох! Только к галопу в манеж что-то набилось дофига народу (это почти в 8 вечера-то!) и опять никакого удовольствия - всё больше отслеживание окружающих, ибо кто плохоездящий, кто на молодой лошади.
Отшагались, пошли домой. У ворот стоит дерево всё в снегу - ну прям очень красиво! Решила Грома в этом великолепии щёлкнуть на телефончик. Толстый конечно же не мог не дёрнуть за веточку и его обсыпало целым сугробом снега. Он попучился чуток - мол, что за нахрен, откуда!? Дурень такой!:D
 
Сверху