Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Я уже представила эту картину как мы с конями,гирляндами и снегурочкой скОчем по полям
Кажется, нас ни чем не перепугать уже, если мы затеяли что-то поснимать:D

Друзья! Для реализации новогоднего сказочного фотопроекта очень-очень нужна светло-серая лошадь!!!
Важное условие №раз - грива у лошади должна быть не короче середины шеи! Если будет длиннее - ещё лучше!
26A0.png

Важное условие №два - наличие леса (или хотя бы нескольких ёлок/сосен) близ конюшни!
С меня красивые карточки на долгую память и позитив!
wCWDnPmjOnM.jpg
 
Приезжай.
Лошадь белая (грязь отскребём) - 1 шт.
Графский парк с сосновыми, лиственничными, дубовыми аллеями и бурелом - 1 шт.
 
*ушла перекрашивать Грома*
Да-да, давай! Как раз к сценке нужна серая лошадь:D

За приглашение спасибо, но я не настолько маньяк, шоб ради кадра пилить под Псков при нелёгкой финансовой ситуации:D
 
У нас снегопад прошёл, всё белым бело.
И у нас! Погода вообще сказочная!

Погоди годик,Кузя над этим активно работает.
Кто его знает, что будет через годик-то....

Какой-то у меня неправильный выходной от конюшни получился:D
Поехала сегодня - Танюшку повидать, а то уже миллион лет не виделись, да подкормку с вальтрапами стиранными отвезти.
В итоге была засажена на коня под строгий глаз Троф, и после протусила почти до 4 часов - Громика расчищали, мне надо было его намазать фукорцином, пнуть гулять и покормить))
Бегали сегодня на улице...грунт беееее, зато Громец спокойный и расслабленный! Тыщу лет его таким не видела!:)
 
Ребятаааааа.....
Ради таких дней, как сегодня, стоит жить!
Волшебство!
Сказочный лес!
Берендеево царство!
 
Оооох...то, что сейчас творится на улице - форменное издевательство и терзание души. Души, которую вчера рвало на части от счастья и красоты вокруг!

Но начну по порядку. В субботу поутру я порулила на дачу. За 130 км успела посмотреть и снегопад такой силы, что скорость до 20 км/час пришлось снижать, и солнышко, и обычную пасмурную погоду. Переехала через залив и попала в форменную сказку...сказку, в которой я выросла! ВСЁ В СНЕГУ!!!! В Сестрорецке народ на собачьих упряжках катался, на лыжах... А я торопилась на дачу!
Всю дорогу в машине орала музыка, под которую я особенно люблю подпевать и, когда остановилась на обочине - сфотографировать "арку" - поразилась ти-ши-не... Ни ветриночки, снег падал ровненько....
0_b83e4_a5040523_orig


Куда же без картиночки с Серой?
0_b83e5_536a117_orig


0_b83e6_37756857_orig


Отдыхаю с дороги:D
0_b83e7_c632e3_orig


После посиделок с родителями и друзьями, я спёрла Пылесоса и поехала колесить окрестности) Природа у нас, конечно, безумно красивая! В маленький внедорожник даёт возможность осматривать гораздо больше чем, если бы я ногами проходила....
0_b83e8_9ee44c5a_orig


0_b83e9_a387816a_orig


Вид на наше озеро и любимую скамейку)
0_b83eb_12533879_orig


Озеро нехотя замерзает, хотя с такой погодой как сегодня - лёд снова просядет...
0_b83ec_8055c8e5_orig


Ночью я снова каталась на Пылесосе - возила провиант на озеро, куда взрослому населению дачи приспичило сходить погулять) В темноте в одном из крайних домов кто-то играл на трубе... Это было так волшебно - ночь, падающий снег и труба. Мы не выдержали и аплодировали всей компанией.
Утро встретило нас невиданным зрелищем - солнышком!
Повесили кормушку для птичек - её тут же оккупировали синицы, прилетал клёст, но я была без камеры и не сняла его. Ну, думаю, сейчас птичья братия разведает столовую и будет у нас толпа)
0_b840b_1153e1ec_orig


Я, кстати, и дома повесила сало...но городские синицы балованные какие-то! Всего две штуки прилетали, потрепали малёха и свалили. Так и висит кусок не тронутый почти! А ведь у синиц парой этажей выше "блатхата" - они в щели балкона живут!

По такой погоде я не могла не свалить гулять)
0_b83ed_b7881c05_orig


0_b83ee_cbf8b8d_orig


0_b83ef_3fbee7fd_orig


0_b83f0_1628e304_orig


Все снежинки видны!!!!
0_b83f1_f37a5a65_orig


На этом пока всё, но впереди только самые вкусные картинки!;)
А я к Грому поехала!
 
У нас тоже сегодня ужасная погода.
А вот вчера было тоже красиво, хоть и без солнышка!
Здорово снежинки получились :)
 
В темноте в одном из крайних домов кто-то играл на трубе... Это было так волшебно - ночь, падающий снег и труба.
Обалденно! Такое в городе точно не услышишь, а если и услышишь, то не будет так красиво.

Очень красиво у вас там! Очень-очень! :)
 
Дааа! У нас очень красиво!

Ну и погода на улице, друзья мои! Я пока до машины дошла - меня чуть два раза не сдуло! Какие 10-12 метров в секунду??? Там все 25 в порывах! Ехала в конюшню было +3, по пути обратно уже -3 и снег повалил параллельно земле!!
В манеже страшно просто до обморока, причём моего... А вот Громушным я прям горжусь! Хотя обстановочка сегодня та ещё! Вышла, села, подпругу подтянула, отошла два шага - в манеже вырубается музыка и свет. Мы истерично хихикаем - в манеже две корды и два всадника. Кони на кордах орут и истерят, я слезла с Толстого - проверила предохранители - все подняты, магнитофон работает, света нет! На всякий случай "перезагрузила" свет выключателем и лампы стали по одной загораться! Ура!
Села, поехал уже рысью - свет снова гаснет, но продолжает работать магнитофон! Громец умничка, в повод пошел и весь внимательный - меня слушает. В манеже ещё не кромешная темень - сквозь тент просачивается уличный свет...я в темноте вижу нашу белую гриву и по ней ориентируюсь:D
Капец. Минут через 5 свет таки появился и больше уже не гас.
Гром меня сегодня поражал...всё кругом трещит, хлопает, скатывается последний снег...а он вперёд вниз тянется просто как в лучшие времена! И весь такой мягкий - что хочешь лепи! Просто кайф! Протянулся и двинулся - нас даже похвалили!
На второй рыси делали резинки вплоть до полного сокращения. Один раз удалось на прибавку как большого выпнуть!
На галопе сегодня Толстого малость попучило на стенку, как раз пошел очередной сильный порыв ветра, всё затряслось, вокруг кони стартанули и как же не воспользоваться такой возможностью. Но от разворота я жОлтожопа удержала, только метнулся в сторону, выхватил и я получила тааакой галоп!:eek: Сидела и радовалась...
Направо похуже, но тоже разобрались. Уже шагали, как снова все поскакали, Громец было подхватился, но остался подо мной и через шаг уже шагал спокойно.
В общем, я жОлтеньким сегодня прям приятно удивлена!
А ещё у меня как обычно...две недели до празднования НГ, а мне никак номер не придумать. Тем более что от первой идеи я отказалась...

А теперь - продолжу про зимнюю красоту!
После прогулки пешком, я выпросила Пылесос и поехала разведывать лесные тропы. Забралась в какую-то даль, заглушила мотор....и оказалась в сказке!
0_b83f3_9dfc6d5c_orig


Тихо - слышно как снежинки падают!
0_b83f4_1f535d_orig


При виде таких вот дорожек - мысль одна: вот бы по ней галопчиком припустить!
0_b83f5_8e28d99b_orig


0_b83f6_c2b8821c_orig


0_b83f7_3d8b4402_orig


0_b83f8_d781e1c3_orig


Место, где свет....
0_b83f9_28bc7a72_orig


0_b83fb_85a67757_orig


Камера не может передать всего моего восторга от увиденного!
0_b83fc_70f54639_orig


0_b83fd_a4ca3a13_orig


0_b8401_a589ffce_orig


0_b8403_e8ec28e4_orig


И, наконец - вот он! Любимый мой кадр!
0_b8402_6ee7b461_orig


Вот так выглядит дачка зимой:
0_b8404_94db4dad_orig


Мы с мамой на плёнку на веранде наклеили снежинок, получилось очень нарядно!
0_b8405_cab950a7_orig


Маха на подоконнике ловит отогревшихся мух)
0_b8406_f33df62f_orig


Я с покосившимся снеговиком. Тонкая талия никого до добра не доводила:D
0_b8408_e9c77b17_orig


А вот домой я ехала очень долго - замёрзла незамерзайка:D За бортом вроде -12, но на дороге всё одно мокро...но не настолько чтобы щётки чистили стекло. В одну из остановок сфотографировала
0_b8409_ad46e9a_orig


0_b840a_51e6a6ce_orig


Ещё я вчера по новому участки ЗСД проехалась! Оч круто! Если бы я ещё видела в этот момент что-то:D
 
Глядя на сегодняшнюю погоду тяжело сказать что вчера была ЖОПА!
Правда, последствия прям беееее - адский гололёд и наст на том снегу, что вчера не успел растаять... Говорят, впереди нас опять ждёт оттепель:confused:
Грома сегодня побегала на корде без резинок, чему Толстожоп был рад. Размахала его уже на первой рыси, шею опустил и почесал носом вперёд. Прям хороший такой! Только жирок трясётся:D
Поработали в руках малость, прям хорошо)
Громец на удивление спокоен, хотя на крыше кое-где лежал снег, который было видно. Глазья пучил. да на второй рыси устроил мне пару кругов козлопуков, но то от довольства, ибо пугаться нечего было.
Вроде поработали две рыси и галопчика немного, но так качественно, что ребёнок аж взмок! Взмокла и я, ибо не могу стоять в центре круга - надо обязательно ходить...:D
 
Сверху