Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Фото просто великолепны!!!Лера,я представляю как это всё видеть глазами!!!Если от фото дух захватывает!Теперь я хочу в Питер зимой:) И к тебе на дачу)))Правда у нас таких вещей тёплых нет для такой зимы,наверное))))
Фото по свету просто великолепны,я думала красивее того,что ты сняла в лесу с лучами осенью быть не может,а оказывается может!
 
а что за номер к новому году?
У нас в кои-то веки (первый раз за 5 лет, что мы стоим в "Бэсте")будет празднование Нового года) Много кто выступления готовит, сценки. Всё будет разбито на две части - манежка и что-то трюковое (с прыжками там, например). Очень хочется поучаствовать, но что-то никак номер не скатать:(

Лера,я представляю как это всё видеть глазами!!!Если от фото дух захватывает!Теперь я хочу в Питер зимой:) И к тебе на дачу)))Правда у нас таких вещей тёплых нет для такой зимы,наверное))))
У меня запасов тёплой одежды - на четверых хватит;)
А когда такая погода - действительно дух захватывает. Не то что сейчас - повеситься охота....

Первое, что я увидела когда проснулась - ворону, которая тщетно пыталась сесть на крышу соседнего дома, а её сносило...
То, что будет весело я как-то сразу догадалась и таки да - Громец мне устроил истерику с парой попыток конкретно растащить. Видимо, права Таня - в такую погоду лучше ездить в старом крытом. Но это получается что сидеть нам там 90% времени, а я так не люблю его...:(
Работали сегодня больше галопом - по крайней мере с него начали. Налево галоп прям кайф! Поймала себя на том, что ноги никуда не пихаю, стоят себе как надо на стременах. Направо даже на активном галопе похуже. Но и самого жОлтого направо что-то глючит больше...или это из-за меня и моей правой руки?o_O
Походили сегодня кавалетти на галопе - неплохо, довольно ровно, один раз только ногой стукнул по палке.
Вроде отпустило лошадь - выдохнул, можно было пошагать спокойно более-менее.
Попыталась скатать номер, даже запустила на телефоне записанную мелодию. Но тут хлопнула дверь и Грома накрыло заново. На приложенный к попе хлыст на рыси он присел на жопу и стартанул из-под меня аки заяц, выпадая со стенки! Выдала люлей, провела по стенке - нормально. Запускаю музыку, а уже бесполезно...лошадь уже не со мной. Расковыряла его, призвала к порядку, сделали принимания на рыси - 5 темпов в одну сторону, переложила и то же самое в другую. Пируэты на шагу покрутили. Поточили переходы из рыси в свечку, и с галопа в свечку. Ошибок своих больше не повторяла - делала на распущенном поводу, от голоса и команды ошейником. Так же испанский шаг сделали на ошейнике под верхом.
Шагали в руках...
Меня беспокоит что у Громеца провалилась шея перед холкой - гребень прям ГРЕБЕНЬ, а выход прям никакой. Такую точно проблему я видела у коней, постоянно работающих на скользяке... А я с приходом снега только с ним и езжу:( Вообще у жОлтого это место хорошо закрывается когда прыгаем, но нам не прыгать больше. Надо как-то выход тоже прокачивать...а я не возьму в толк как именно.
Ну, и всё-таки, буду ездить больше после обеда - в понедельник было много страшнее, но Громушный себя как-то держал в лапах намного достойнее чем сегодня!
 
А почему? Вроде ничего такой манеж, или нет?
Неее. Там столбы и короткая стенка слишком короткая. Конечно, оно невообразимо лучше, чем вообще без манежа, и гораздо лучше, чем какая-нибудь крытая бочка, но после нормального, пусть и тентового, уже противненько:(. Ну и грунт там оставлял желать, по крайней мере раньше.
 
Да не в том дело что там столбы и короткая стенка очень короткая... Просто реально, покатавшись в полноразмерном манеже - уже не хочется возвращаться в маленький. Хотя мне без разницы где работать...но простора душе хочется:)

Глубокие сгибания с частой сменой стороны, переходы и частая смена рамки.
Интересно! Попробуем! Хотя Троф сегодня сказала забить - со скользяка уйдём - само быстро "зарастёт":)

Мы чего-то сегодня дурачились. Громец откатал ученицу хорошо, а села я - начал искать чего бы испугаться и вообще веселился. А ещё и Таня залихватски свистнула:D
Покатали номер. Теперь всё ясно и понятно, надо точить переходы и будет у нас огонь-представление, особенно если кто-нибудь свистнет:D
 
Что-то день сегодня активный сверх меры....

По утру я была в гостях...вы прям не угадаете у кого! У Птицы! Не виделись с ней прям уже порядочно! Чуть ни со времён когда щё Элик был!:eek:
У неё я фотографировала...щенкооов! Таких толстых и няшных шоколадных батончиков!:rolleyes: Тискала бы и тискала эти сонные морды!!! Ну просто взрыв умиления!
Только господииии...как же хочется хорошую технику, собственный комплект света и фонов (наш держаться на скотче на стенке не хотел). Ну, или денег лишних - чтобы в студию возить интересующих животных. И ассистентов! По тому что ну невозможно на голом энтузиазме коленке с источником света в виде окна и настольной лампы делать шедевры:(
И главное я же знаю как надо правильно - у Игоря Анатольевича Сахарова училась...а все знания разбиваются о бытовые неурядицы и наличие всего двух рук.
В общем, что получилось. Дети ещё маленькие - месяц им всего - внимание ни чем не привлечь и засыпают каждые 2 минуты:D Или норовят навернуться со стола, исследуя реквизит....
0_b84e3_d2a0fb64_orig


0_b84e4_3405efe7_orig


0_b84e7_4bccb8bb_orig


0_b84e8_2930eed7_orig


0_b84e9_acf3ada5_orig


0_b84ea_6e0a1d82_orig


0_b84eb_78e75bf8_orig


0_b84ec_9f26d28b_orig


В общем, что получилось - то получилось...

А потом закупила реквизит в К-Рауте и поехала в конюшню - мучить Громеца:D
Толстый был рад меня видеть и всячески приставал. Спал попой в какашках и был этим крайне доволен!
Ввиду отсутствия ветра и тишины в манеже - поехала без скользяка. Толстый мерзкий что-то такой сегодня - в повод не хочу, нос вниз не хочу, а хочу носиться и радоваться жизни. Дело хорошее, я не спорю...но хочется-то поработать. В итоге при помощи магии терпения и великого русского языка таки уговорила пройти в оба повода. Такой хороший-хороший стал!
Только блин, как мне со своей правой рукой-то тяжело совладать - лезет в живот или через гриву наружу. И вот хоть об стенку убейся - не получается её держать где надо. Постоянно поправляю! Ну вот как быть? Не привязывать же её?
Когда не забываю про левую руку и не тяну правой, а всё это работает - ну бежит же жОлтый как настоящий! Но это таких усилий от меня требует, что словами не передать!
3cc1dd928b52697c44e4d55d19cbf04c.gif

Рысь сегодня прям хороша - проверяла на свободный повод, держал рамочку и двигался легко.
С галопом как-то грустно сегодня. Громец два раза увёз со стенки с разворота, хотя ничего не предвещало. Один из этих разов почти привёз меня в тренера и его ученика, в последний момент шпорину воткнула и отвернула, а то смешно было бы! Выдала люлей, жестко провела раз-два-третий, перестал сваливаться. Надоел, блин....
Зато любимый!:D

zf6zFlWqzRs.jpg
 
Последнее редактирование:
Мимимишность картинок зашкаливает!!!!
ПыСы: вот интересно, а почему мы никогда не фотками (и не только с тобой) лошадков вместе с борбосками??? Мне кажется новогоднии могли бы прикольно получиться))) правда собак то вполне реально выставить, а вот жилопопых лошадков в них вписать... но мне вот прям захотелось...
 
Ми - ми - ми - это не то выражение:)

ПыСы: вот интересно, а почему мы никогда не фотками (и не только с тобой) лошадков вместе с борбосками??? Мне кажется новогоднии могли бы прикольно получиться)))
В том-то дело что есть такая задумка. И как раз с твоим непосредственным участием ;)
 
Собакена надо верхом же на попонку сажать! ;)
Я знаю кто на такие эксперименты кладет с высокой колокольни :cool:
 
Собакена надо верхом же на попонку сажать! ;)
Я знаю кто на такие эксперименты кладет с высокой колокольни :cool:
Почему именно сверху? Боюсь зорку в 40 кг туда никто не посадит, а малинуев даже кто-то запрыгивающих не оценит ;)
 
Лерчик! Фотки-чудо))) Чем больше я на них смотрю, тем больше последнего щена хочется оставить.....
Задумываюсь)
 
Фотки со щенками - отличные, хоть и "на коленке". :) Прямо, хоть на открытку - особенно с подсолнухами и последняя мне нравятся.
А бедную желтую лошадку ты уработала - вон, аж ушки-шейка мокрые:D. Стоя спит, бедняжечка:D
 
Танюшка, а ты не бойся ;) Привози собакенов к нам. Только когда я присутствовать буду и Лерчик с фотиком ;)
 
Фото щенов,особенно новогодние,очень классные!Сразу вспоминается выражение:"Кто говорит,что любовь и радость не купишь за деньги,просто никогда не покупал щенка";)
 
Спасибо всем большое:rolleyes:

Чем больше я на них смотрю, тем больше последнего щена хочется оставить.....
Мать, держи себя в руках!;):D

А бедную желтую лошадку ты уработала - вон, аж ушки-шейка мокрые:D. Стоя спит, бедняжечка:D
жОлтая лошадка сама кого хочешь уработает:D

Собакена надо верхом же на попонку сажать! ;)
Собака верхом на лошади это прикольно, не не очень.
Я ж говорю - есть огонь-идея! И если осуществим её - сами всё увидите!;)

Я знаю кто на такие эксперименты кладет с высокой колокольни :cool:
Грому это расскажи:D Сегодня окна меняли в амуничнике, сверлили и шумели - мы чистились на развязках, ибо глаз шальной и фыр-фыр-фыр:D


Что нужно Заносу чтобы почувствовать абсолютное счастье и полюбить всех?? Правильно - варежки со снегирями, о которых я мечтала уже несколько лет!
Что нужно Заносу чтобы ощутить тщетность бытия и собственную никчёмность? Правильно - поездить верхом...

Вчера у жОлтожопа был кордово-галопный день, чему он был несказанно рад. Правда галопным он получился несанкционированно - морозец колол задницу, глаз горел и рысью не бегалось вот прям от слова "совсем".

Сегодня же приехала с целью поработать как следует и поточить отдельные элементы программы. Для начала обнаружила что лошадь спал шеей и гривой в говне...пришлось вооружаться сухим шампунем, мокрой тряпкой и щёткой и оттирать гриву. Операция прошла успешно, что радует. Раз в руках оказлся флакон с шампунем - я и всего жОлтого напшикала...и чистила его потом минут 40, блин!!! Лошади якутские меньше обрастают чем Гром!!! Это кошмар какой у него МЕХ! Красивый, блестящий, плотно лежащий - ибо живёт в попоне....но мать его МЕХ!!!!
Через 40 минут я была уставшая, пыльная, Громец был недоволен столь долгой чисткой, но продолжал оставаться грязным!!! Побегав вокруг него с воплями про "побрею налысо всего" я успокоилась и лошадь таки поседлала на то, что есть.
В манеже дети, два барьера по диагоналям (хоть день и не конкурный), корды, молодые кони, кто-то шагает в руках и ещё одна лошадь, которая ведёт себя как и Гром - уносится от страшных вещей! Страшные вещи у нас везде, так что бдить надо неустанно.... Дурдом, короче.
Громец ещё после дрели в амуничнике был бодр, а тут вовсе развеселился. Хотя на рыси прям честно хорошо пошел вперёд под моё "ты этого не видел, не страшно" и "прибью если прыгнешь". Так что к рыси претензий нет.
Есть претензии ко мне, ибо я урод. Давненько вы не слышали этого выражения, да? И не надо сейчас писать про нытьё - особо интересующимся я могу видео снять. Я, блин, что налево сижу налево, что направо сижу налево. Хоть в какую сторону не беги - всё одно картинка не меняется. Но когда я еду налево, там рука внутренняя и не нужна особо - держи постановление и не тяни за верёвку. Правая у меня "рабочая" рука и веду я ею тоже без проблем. Но всё меняется когда приходят они надо ехать в другую сторону. Левой рукой мне не повести, а правая всё одно у холки не вытащить её оттуда никакой силой. И всё! Тупик! Дальше развития нет!
У всадника должен быть хоть какой-то прогресс, нарабатываемый попочасами, а его нет!!! Только я было подумала что у нас с Толстым всё хорошо - до этой недели и галоп был от мысли, и рысь прям лёгенькая, и боковые активные. И вот с понедельника всё посыпалось.
Про сегодняшний галоп я даж ничего говорить не хочу! Громец тут ещё тему сегодня придумал - увозил меня со стенки ездой налево!:eek: Первый раз мы объезжали шагающего всадника. Есть у нас одна девушка, которая всегда шагает по стенке. Вот просто всегда! И донести до неё, что лошадям, работающим аллюрами быстрее шага, надо бы уступать дорогу, у меня в своё время не получилось.
И вот поехала я её обезжать, моргнула, а мы уже не там, куда я планировала приехать. Не поняла, поехали дальше и Гром тут уже планомерно поехал вбок, подставив плечо. Решила наказать, но попросили так не делать - "лошадь молодая!". Стиснула зубы, воткнула шпорину в бочину в правую руку взяла прям жестко и левой закрыла всё это - прям чувствовалось, что свалить хочется, но не удалось. То же и на шагу, и на рыси. Я-то вроде всё поправила, но как оно там под учеником завтра будет - я хз. У меня очень мерзкое ощущение что я что-то прям конкретно сломала в настройках:(
Потом поточили переходы, недоиспанский шаг и такую же рысь. Принимания на ошейнике лепили как в большом призе. Только бы ещё постановление лошадь бы сам без повода держал:D
Закончить сегодняшнюю работу решила подъёмами в галоп и переходами в шаг. Лучше бы я этого не делала ввиду уже состоявшегося галопа и его каКчества.... Тут меня силы и настроение покинули просто напрочь....
 
Последнее редактирование:
Сверху