Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весна с Громом... Хочу фотографировать!! Никому не надо?

Я несколько лет назад читала дневник одной девушки, правда на другом ресурсе, которая как раз увлекалась такими фотками... У нее тоже сначала было не айс (;
Зато потом такая красота стала получаться! С цветовыми переливами, обалденно красиво!
Так что главное терпение и рвение (=
 
Re: Весна с Громом... Я должна тортик)

Pamela написал(а):
Так что главное терпение и рвение (=
Да-а-а! Это главное))) И этого нет(

Ой...сегодня таакое произошло!!! Сегодня мы с Таней оказались в одно время в одном месте))) и место это - "Исток"
Как обычно, если мы всё-таки у коня вместе, ничего хорошего от этого ожидать нельзя :lol:
Для начала чуток повздорили - для разминки и в честь встречи после долгого расставания :lol:
Зато потоооом....
Что я там ныла? Что со мной давно никто не занимается?? Ну вот сегодня мыэтот пробел в моей биографии восполнили.....
Мда...успехи сомнительные....что-то получше, что-то похуже... Никак не получалось ехать строевой рысью :shock: Правильной строевой рысью.... Пипец.... На рыси как обычно нога уходит вперёд....я опускаю голову и рассматриваю - куда же всё-таки уходит нога и как высоко должны быть руки.... Руки...они, оказывается, должны быть ещё выше. Таня как заведённая повторяла: "Руки выше, голову подними, ногу назад".... что делать с ногой - непонятно...вот я ЗНАЮ, где она должна быть...но так хочется упереться коленом в подушку на седле и так и ехать... Хочу выездковое седло.....
Поработали над посадкой...жЫрная заднца притягивается к седлу быстрее, чем я попытаюсь что-то там поясницей предпринять...а ещё правая лодыжка очень напрягается и болит когда нога в таком положении(( Надо что-то думать...или сходить к врачу и начать что-нить мазать или кушать....или забить на всё это и просто бинтоваться на езду (да сколько-то там у меня этой езды будет - то)....
Получалось не терять стремяна и работой спины увеличивать амплитуду движения....
На шагу с первого раза получилось сделать принимание...на свободном поводу.. Пара шагов, но что-то) Правда первая мысль в голове - "О! Таня коня как надро...выездкой" Угу....фигушки...это ж Гром! На нём же лентяйничать нельзя! Только чуть ступила - была послана и никакого принимания не вышло...развернулась и всё-таки сделали!)
Потом подсела Таня и поработала коня...у Грома взмокли уши и под подпругой...... мальчишка старается - смотреть приятно....
Опять была посажена я - на галоп. Подъёмы получались неплохо... Самый первый мне не понравился сильно и сама в шаг перевела... Дальше всё было вполне ничего... Иногда закачивала корпусом, но быстро снова садилась нормально.... Ловила стремяна - вот люблю ногу поджимать и всё тут( Но если думать - поправляюсь и получается!
Таня даже сегодня похвалила за переходы галоп-рысь-шаг :shock: Конечно, хоть и пытаюсь расслабляться на переходе, но ногой всё-таки цепляюсь и теряю стремяна(( Сидеть-то сижу, но, цуко, неэстетично :lol:
До меня наконец дошло, что если на галопе остановиться самой, то остановится и лошадь! Получились 2 остановки! Я рада))
А потом Танюша дала добро прыгнуть палочку высотой -20 см (грунт приемлимый, палочка низкая и так далее)...
первый раз прыгнули - я сунулась вперёд....
второй раз прыгнули.....здравствуй, земля!!!! Красиво так ушла с Грома..не знаю, как это выглядело со стороны...предполагаю, что своими культяпками к попе Грома потянулась и при приземлении навернулась... Навернулась удобно - мягко....Но, блин, на левое плечо((( А это печально...сразу не болело, а сейчас ныть начинает...чуется мне, могу ночью и не спать - если продолжит ныть(((
Ещё обидно - я повод выпустила(( Никогда раньше не выпускала из рук, а сегодня - отпустила!((((
А вообще....воообще я в шоке, господа и товарищи! Я Серьёзно с лошадей не падала уууууже....уже больше 2 лет....2 падения этой зимой - вместе с седлом и с кувырка...они как-то не считаются, ненастоящие они) А вот за сегодняшний я теперь торчу Танюше тортик...йогуртовый)))
Прыгнули потом ещё пару раз - я убедилась что прыгать разучилась напрочь (крайний раз был осенью, в октябре, на Паше...кста, вот с чОрного, как бы он ни прыгал, я никогда не падала... Были попытки, но я или удерживалась или спрыгивала)
Шагали на недоуздке....немного попаслись, погуляли, повалялись.....
Домой забрал папа....а то бы я так и уснула в метро.....
Сейчас вон сижу уже носом в клаву тычусь...и тааакая уставшая! Чую, завтра ходить не смогу.....

а вообще, если резюмировать сегодняшний день...косяки были, есть и будут есть(( Причём если ушел один его место занимает второй.... Надо исправлять, чаще ездить верхом (желательно не одной) и так далее.... А возможности и времени на это всё меньше и меньше(((
 
Re: Весна с Громом... Я должна тортик)

Фуууух....плечо в порядке! Я рада! :D
Правда болит всё остальное :lol:

И ещё забыла рассказать! Вчера пришла - конь, конечно, гуляет.... Увидел...стоит втыкает - личность знакомая... Узнал, погугукал....весь такой довольный :D Приходим в конюню, а Таня уже там...Гром: "О! Мать.... (обрадовался) Работать заставит (как-то даже выражение морды зменилось)".....
 
Re: Весна с Громом... Я должна тортик)

Ну надо иногда обновлять, а то:,, я не падала 2 года!" Ты скипидаровую ванну прими(На Залмановских смесях) -быстро всякие боли пропадают. У нас новости- Баунти становится спортивным конём! Женька ему спуску не даёт и заставила его и подниматься с нужной ноги и палочки прыгать и вообще я его вчера не узнала! Потом даже на море ездили!
Дуэтик вчера делал уступки шенкелю, делал резиночки, но подводить зад не очень хочет :roll: С конюшни уехала в 10 часов, и предварительно накосила Газель травы, вступив в схватку с местным жителем, пришлось вызывать группу поддержки, и ну в общем пришлось деду смириться!
Лена скоро заканчивает делать забор вокруг своего хозяйства и заберёт Олеандра, и Ира скоро съедет вроде с 1 июня. Как то пусто будет. А ещё позавчера убили метровую змеищу прям за конюшней! Бр-р-р!
 
Re: Весна с Громом... Я должна тортик)

Ой...как у вас всё хорошо - и Баунти в "человека" превращается)) И Дуэтик молодец))

Бр-р-р...змею - гадюку? :shock:

Ооой...а у меня - релакс))) Наелась шашлыка и напилась пива....Жизнь иногда хороша))
 
Re: Весна на исходе... Я должна тортик)

к коню ездить не надо...жизнь скучна((

вот, нашла тут пару фоток, которые, кажется, ещё не показывала....
x_e9dc4489.jpg


x_a9605fa0.jpg


x_26de4c2f.jpg


x_991462eb.jpg


И вот ещё видео...там есть и я! С Гарпуном и Пашиком)) Лето 2002 года....
http://vkontakte.ru/video194850_101946055
 
Re: Вот и лето пришло....

Лето пришло...прижло с жарой и хорошим настроем! Однако глянула на прогноз погоды - сразу как-то грустно стало(( с середины недели уже дожди и заметно похолодает...а в выхи вообще грозы обещают...а в Ропше скачки длжны были быть...не свезло((

День города Питера.....это что-то особенное....правда, всё интересное я пропустила, а салют только слышала...зато прогуляться в центре в этот день - сразу чувствуешь питерскую атмосферу....эх....
Что такое одиночество? Это когда куда-нибудь гулять ходишь с родителями... Любимая моя фраза: "Велик ты, контакт-лист, а поговорить-погулять не с кем" абсолютна реальна....на день города я гуляла с родителями... Други-приятели или были за городом, или работали(
x_030320b2.jpg


x_163baf98.jpg


По стрелке ВО прошли поливальные машины:
x_f996d173.jpg


А в парке у Адмилайтества офигенные тюльпаны!
x_9d2126e7.jpg


x_c95a8205.jpg


А ещё у меня с собой были мыльные пузыри:
x_6d1aa2b2.jpg


x_7fb8b587.jpg


Потом я в ночь работала...а утром мы уже слиняли в любимейшее Токсово....там я, отказавшись от шашлыков, уехала к Громику....
Поездили неплохо...сама себя гоняла - старалась вниз не смотреть, руки повыше держать и всё-таки сгибать их в локтях....с ногами что-то не очень... Зато на строевой себя контролировала и старалась помеше подниматься из седла... Потом к нам Танюша с Сашей заехали - по делам, да Саша прокатился на жОлтом...
Вторая рысь мне понравилась... Попутно я выяснила что длина сашиных стремян мне велика :lol:
Сделали галопчик, да на том и завершили....долго-долго шагали - Толстому жарко....

А в Токсово как раз на вторую партию шашлыков успела :D
x_8e23b4be.jpg


А потом пошли в лес гулять...там я ругалась что ненвижу лето из-за комаров...они хоть и не кусали - напшикалсь "Оффом"...но они ЖУЖАЛИ!!!! А это сааамое мерзкое! :twisted:
x_d3d0d236.jpg


x_2c495969.jpg


Вернувшись на дачу отловила свою мечту - РЫЖЕГО кота!
x_dcf1b3a9.jpg


он толстый, волосатый и просто классный) Просила отдать- не отдали...жадины :lol:

А ещё у меня собака отожгла...оно увидело что из шланга бежит вода и начало прыгать и кусать её :lol:
x_471a8740.jpg


x_5e95361a.jpg


Высох и доволен:
x_67ca0ad2.jpg


Не хотелось уезжать из Токсово, но всё хорошее когда-то заканчивается.....
 
Re: Вот и лето пришло....Хочу личинку бегемота!!!

Дорогой дневник!
Пока тут никого нет, поведаю я тебе о моём новом глюке.....я хочу ЛИЧИНКУ БЕГЕМОТИКА!!!!!!!
Чудо это просто невероятное!!! я никогда бы не подумала, что мне ТАКОЕ понравится....я не люблю лысых котов и лысых крыс....но ЭТО!!!!!

28-10-04.jpg


436321.jpg


Profi9.jpg


Profi8.jpg




Может, это у меня сезонное? Сначала я хотела второго кота - в пару Мышке, а то если заберут Тоху, ей будет скучно... А вот сегодня переглючило...конкретно так переглючило.... Я понимаю, что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ....но балиииин :roll:

У меня было 2 морские свинки...одну не разрешили взять на север и он, Мишка, умер от скуки :( Был он вот такой, только рыжий:
ae58966fe377.jpg


А потом была Кармен - ангорская морская свинка...чудо чудное, котороем мы купили в 1997 году и умерла она или от старости или простудившись через 6 лет :cry: Адекватных фотографий не осталось...но девчонка (Мушка) былачудо просто - белая, с чёрным хохолком и чёрным пятном на попе, невероятно общительное чудо :D
только белая с чёрным :)
2290.jpg



Отговорите меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol:
 
Re: Вот и лето пришло....Хочу личинку бегемота!!!

Ну уж нет. Крыса, так крыса!! (из серии "сиди, не сиди, а драку начинать надо") :lol:
 
Re: Вот и лето пришло....Хочу личинку бегемота!!!

Ничего ты не понимаешь! Она клёёёвая!!!! :D
 
Re: Вот и лето пришло....Хочу личинку бегемота!!!

Ужас какой! Какой только биолог до такого додумался?! Заводи себе либо крысу либо бегемота! Так будет логичнее. Тем более такие вот помеси обычно дохнут как мухи, так как с иммунитетом беда... А ещё лучше заведи себе хомяка (самца)! Обалденные зверушки!
 
Re: Вот и лето пришло....Хочу личинку бегемота!!!

жуть страшная... может лучше что-нибудь мохнатое? С мелированием, как у морской свинки?
А это мерзнуть будет, болеть, да и гладить его не приятно...
 
Re: Вот и лето пришло....Хочу личинку бегемота!!!

шо вы все такие пугливые? :lol:

На самом деле она ни фото так выглядят...гладить их очень даже приятно - они на ощупь очень горячие и мягкие....приятные невероятно :D

Вот что я нашла на сайте:
Это чудо - результат естественной природной мутации. Невзирая на хрупкий вид - это сильные и жизнерадостные свинки.
Впервые эта мутация зафиксирована в 1978, среди потомства трех самок, содержавшимся с самцом в одном из институтов Монреаля. Мутация повторилась в 1984. Эта была голая морская свинка, альбинос.
Голые свинки - это выносливая порода, поскольку селекционерами была проведена очень трудоемкая работа. Первые голые свинки имели очень не большую продолжительность жизни (из-за слабой иммунной системы). Для получения крепкого поголовья, селекционеры скрещивали голых свинок с селфами. По последним рекомендациям американских заводчиков, при разведении необходимо приливать кровь носителей через каждые 2 поколения.

28-10-06.jpg


28-10-05.jpg


Не, я согласна, уродики самые натуральные...но очаровательные сверх всякой меры!! А хомяков я не люблю....и крыс как-то не особо жалую - потискать могу, а себе...не-е-е.....

Эх...знаю я, что дальше разговоров дело не пойдёт....ибо чудо сиё стоит 5000рублей + надо ещё клеточку закрытую (один минус этой поороды - сквозняков нельзя, хотя и дргуим зверям тоже противопоказано)....а я сегодня получила з/п и прослезилась.... Так что одной неосуществимой мечтой стало больше.....
 
Re: Вот и лето пришло....Хочу личинку бегемота!!!

Хотела к Грому...на улице ТАКАЯ попа.....и не поехала.....явно старею :(
 
Re: Вот и лето пришло....Хочу личинку бегемота!!!

Когда на улице поппа, то лучше не надо, а то будет поппа тебе! Вот тебе живой пример!
Ира сегодня съехала, Олеандра перевели, почти в руках, а это почти 15 км, по жаре, блин, но помочь надо было! Микола выкупает рыжую Маньку с жеребёнком, уже у нас стоит. Как то пусто на конюшне стало, вот ещё маленькая новость: Баунти оказывается прекрасная лошадь, Женьку признал и возит её весьма прилично! Слушается и старается!А она в нём души не чает, говорит:- Моя лапочка!
 
Re: Вот и лето пришло....Хочу личинку бегемота!!!

Ну кроме попы с погодой я себя ещё и чувствовала фигово...ибо давление у меня и так низкое, а по такой погода падает....с ним падает и общий тонус.... Я даже за машиной не поехала (чего со мной раньше не случалось) :(

Манька, это которая в прошлом году была? Пасика?

Баунти действительно конёк классный, это из него общественность монстра сделала :(

Да уж...плохо когда пусто((
Если доберусь, что маловероятно, летом да Ейска - в гости пустите? :wink:

Вечером добралась до "Джаггера" - подругу уволили - оказывала моральную поддержку...а сгодня утром попросили на работу приехать....
Завтра опять работаю.....а послезавтра на остаток з/п куплю себе велосипед и будет у меня свой железный конь.... Машины у меня не будет, её восстановить стоит больше, чем она сейчас стоит :( У меня таких денег нет и не будет....
 
Re: Вот и лето пришло....

Утром встала, пардон, в туалет...глянула на градусник - +2 градуса!!!!
Приехала на работу...настрой унылый...весьма унылый((( Ничего не хочется....нет какого-то стимула.....

Помню, была маленькая, мечтала о таком (чтобы масть и отметины такие же были, только не тек))
4e7bafc9.jpg


8e2cadd7.jpg


Детские мечты...а много ли народа мечтало о большой воронй лошади? :wink:
Одного обладателя вороной лошади с отметинами я знаю (Лен, догадываешься о ком я? :roll: )

Ещё в мечтах было иметь ярко-гнедую кобылу, и чтобы непременно Ластойкой звали :lol:
4300ec7f.jpg


И рыжика отметистого:
c766cac9.jpg


И серость:
b750d4a196fd.jpg



А вообще я заметила что частовато в дневнике ною(( Может, закрыть его нафик? Сейчас всё равно конного ничего не будет.....
 
Re: Вот и лето пришло....

Я т-тебе закрою!, Вот тогда и не показывайся! А так в любое время ! Давай накапливай денег, сначала железного, потом и нежелезного подыщешь!
Июль! И+2??? Бедненькие как вы там живёте? Танюшка твоя вот тоже приболела... Я бы в таком климате загнулась за 2 месяца!
Угорела от "личинки бегемота"! По мне шушик прикольнее на взгляд, но свин экстремальнее! (А мне всегда хорька хотелось или фредку)
 
Re: Вот и лето пришло....

Ы-ы-ы) Вот ещё один человек на меня ругается :lol: :roll:

Нежелезного....живого и тёплого...который кусается, шебуршит носом и гу-гу-кает я себе не заведу никогда - это факт... Я не готова....знаний и умений маловато (хотя знаю арендаторов и частников, у которых и того меньше), ответственность огромная...и где я найду работу с з/п тыс 30-35? Если такая работа и будет, то с утра до вечера и в выходные - смысл в лошади?


Samba-E написал(а):
Июль??? Как июль??? Я что-то пропусила?? :shock:


Samba-E написал(а):
Угорела от "личинки бегемота"! По мне шушик прикольнее на взгляд, но свин экстремальнее!
Да это вообще угарная животная!! :lol: Я ж говорю, разныне были...но это...очарование...а ещё она похожа на новую Бэху Х6...(я не курю!!!)
Шушик классный зверь, но он ночной...а я как-то по ночам всё-таки сплю...иногда)))
А хорьки...мы как-то ржали как называется самка хорька...перепробовали много вариантов :lol:
 
Re: Вот и лето пришло....

Я тоже против, не смей днев закрывать! Что я читать тогда буду? Свое нытье в ЖЖ? Нее, пиши и побольше :)
 
Сверху