Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Я думала, что я одна такая, что вылезти не могу.
Не, Наташ, я смотрю нас тут таких много!
7.gif


Я со своим 6 размером,посижу,всем вам позавидую :confused:
Ну, у меня пятый, так что так себе объект для зависти;)
Хороший красивый лифчик на наши размеры за деньги, не в стоимость крыла для Боинга, найти оч сложно. У меня был "могильничек" аккурат рядом с домом - я там с полгода покупала супер-модель, с которой никакого спортивного лифчика не надо! И кто ж знал, что магазин перестанет их возить
168.gif
надо было сразу охапку хапнуть, страдаю теперь....


Хотите с утра испортить себе настроение?
Тогда прислушайтесь к ливню за окном, посмотрите прогноз погоды на ближайшие две недели и выньте себя из тёплой кроватки навстречу радостной прогулке с собакой под струями, летящими параллельно земле.....
В лужах радостно отражаются новогодние гирлянды.
ZBs5PAMTXNo.jpg


Внезапно посетила мысль, что пора, следуя современным реалиям, рисовать новогодние мультики и снимать новогодние фильмы не со снегом, Снегурочкой, снеговиком и санями, а с дождём, грязью, водой, стекающей с новогодних гирлянд и скрипящей тележкой на колёсиках.
А то ишь, приучили с детства своими "Зима в Простоквашино", "Снеговик-почтовик", "Падал прошлогодний снег" и прочими "Двенадцатью месяцами"....
Предлагаю запретить!

Бог мой, видео 2014 года актуально и в 2019.
НЫТЬ НЕ ПЕРЕСТАНУ!!!!
159.gif
159.gif
159.gif




Вот, это была минутка истерики.
Теперь - по делу!
Случилось небывалое!
Мы занимались с Таней!!!!
Мы вот прям встретились в конюшне в одно время и вот прям тренировались!
Я, правда, утром ныла Андрею что я ссу и никуда не поеду. Но поехала!
Правда, ещё и с мамой по пути поссорилась, по тому как по глупости ляпнула что Андрей теперь на английский будет ходить, ибо с языком в его профессии з/п поднимается в 2, а то и в 3 раза прям автоматически. Ну, и мне было высказано что и мне надо срочно идти, ибо "кони мне пенсию не обеспечат" и " работать с конями - удел людей второго сорта" (как раз мне ещё несколько коней может свалиться в работу). Мама права, конечно, только на курсы денег нет и толку - я ж тупая в языках, отличных от русского. Да и работу бы надо серьёзную, только боюсь и не понятно как и куда.
Но мы это уже обсуждали 255 раз в моём дневнике, тему можно больше не поднимать.
Высказаться просто хочется.
Ладно, я привыкла уже. Не спорила, молча выслушала, сказала "спасибо" и трубку положила.
А потом и думать забыла, по тому как тренировка вышла оч продуктивная и интересная.
Только я торопыга - мне хочется чтобы Миша уже вот прям сейчас был как Гром, мягкий и приятный. Но пока ещё рано этого хотеть и то, что он пока такой тугой - это нормально. Но иногда хочется побиться головой о стенку, честно!
На удивление я совсем не мандражировала, да и Миша был сегодня оч хорошим. Но это не иначе благодаря таниным корректировкам и советам вовремя.
Прореживали рысь. Рукам пришел конец:D но конь был оч приличный и внимательный! Вот что мне нравится в Мышане - его внимательность и вполне себе чуткость на корпус и ногу. Чуть больше следишь за собой - получаешь вполне лошадь в руке бы только уже полегче бы.
Пыталась сегодня на нём зачатки пируэтов делать - упражнение-то хорошее для общего развития. Но у меня мозг выпал и ушел! По тому что все элементы я училась делать и делаю на Громе, а он умеет и делает их - только правильно попроси - и всё мягко, намёка достаточно. С Мышаней же у меня некий диссонанс - он сопротивляется и вваливается в руку вместо того чтобы сдаться, и у меня рассыпается вся система и алгоритм действий. Включается режим "лишь бы что-то сделать", а это неправильно в корне:( Но под конец наших мучений конь смягчился более-менее и у меня сразу получилось.
Будем дальше учиться, буду щупать, буду учить носить его себя самому и жопонькой работать, а не заставлять всадника носить себя. Будет легче не скоро, я уверена.
Но уже, уже лучше чем было летом!:)
Первый раз сегодня на Мышане делала подъёмы в контр-галоп. Направо даже оч прилично проходили поворот, налево похуже. И переходы лучше, особенно если я вопреки желанию руку вверх не тяну и просиживаю конкретнее.
Спасибо огромное Танюше за тренировку, она и так нас ведёт постоянно - советами офф-лайн, в сообщениях да в разговорах по телефону. Вот так вот вживую (когда я на лошади) мы встретились первый раз с лета, когда я не на Громе - вообще первый раз со времён...я даже не знаю - со времён "Истока"!
 
Последнее редактирование:
Хотите с утра испортить себе настроение?
Тогда прислушайтесь к ливню за окном, посмотрите прогноз погоды на ближайшие две недели и выньте себя из тёплой кроватки навстречу радостной прогулке с собакой под струями, летящими параллельно земле.....
У нас дождя ночью не было, но был ЖУТКИЙ ветер. Упало несколько деревьев, порвало провода, и света с утра кое-где не было совсем, а еще...всю ночь открывало форточки на лестнице, от чего мои собаки сходили с ума. Поспать не удалось...ходила, пыталась закрепить не закрепляемое. Форточки насмерть сопротивлялись и не хотели закрываться. Раньше там всегда были гвозди, которыми можно было прижать эти гадские форточки, но сегодня ночью я гвоздей не обнаружила. Колотить в ночи я не решилась, все-таки соседи совсем бы меня распяли за такое дело, и так собаки орут... Как я была зла - не передать. С утра увидела нашу дворника, и спросила "...можно я их заколочу гвоздями?", на что получила ответ - "...конечно можно!". Теперь утешаю себя мыслью приколотить эти форточки, жаль нельзя на работе за молоток держаться, так бы мне еще полегче было :mad:
Зато дождя пока нет! :D
 
Слушай, а я бы поучила английский, особенно, если его оплачивают ;) Это намек в ту сторону.
Это хорошо для общего развития, порадуешь маму и вот не верю я, что у тебя полный ноль будет с английским, с русским же все хорошо! Дерзай! А еще это повышение самооценки! :)
 
С нашими реалиями китайский надо учить)
Английский уже прошлый век.
 
Скоро английский учить вообще не нужно будет. Будут переводчики в гаджетах очень хорошего уровня.
 
Про английский соглашусь - он вроде и нужен, но его знание не увеличивает з/п ни на копейку! Хотя является одним из основных требований при устройстве на работу. Но я, кстати, за всё время в гостиницах буквально пару раз слышала чтобы кто-то говорил лучше меня из админов!
Я в нём реально тупень, увы. Да, было дело ещё в колледже - у меня был оч крутой репетитор и я язык знала до той степени, что другу помогала - была переводчиком на некоторых встречах с партнёрами из норвегии. У них английский тоже не то что бы родной, так что понимали друг друга неплохо.
А потом я переехала в Питер и деградировала в языке, даже не смотря на последующую работу в хостеле, где 90% гостей были иностранцы! Иногда было прям обидно что не хватает словарного запаса чтобы поболтать, походила на курсы, но лучше что-то не стало, блок какой-то:(

Блин, не знаю что делать.
Андрею присралось ехать на НГ в Можайск. Что тут такого - по платной трассе без напряга можно ехать даже на УАЗе, да и по вторым маме-папе-бабушке и Катюхе соскучилась, приятелей бы повидать. Приключение, опять-таки.
НО!
Во-первых, денег НЕТ. На бензин (а УАЗ жрёт как не в себя), на подарки (ну не могу я с пустым руками ехать к людям, которые уже сумки с гостинцами и конверты с подарками заготовили!), на самообеспечение в Можайске (с друзьями всё равно пить придётся, да в гости ходить).
Во-вторых, уезжают в Ейск родители на бабушкин ДР...а я с ними не еду - чтобы не оставлять Андрея на НГ одного. И...как-то странно выглядит. Можно не говорить, конечно, родственникам. Но папе, мне кажется, будет не очень приятно.
В-третьих, вытекает из "во-вторых" - КОШКИ! Родители уезжают и оставляют нам Хрень. Взять её с момента как родители уедут я не могу - её будет гонять Пан и шпынять Мышь - со всех сторон стресс. Оставлять двух кошек в квартире на 4 дня, да в Новогоднюю ночь... Смейтесь-не смейтесь, но мне чёт стыдно:confused: На даче тоже не вариант - там другие коты могут прийти обидеть наших, лисы и так далее (тем более что до дачи при раскладе что мы всё-таки уедем, доберёмся только 6 числа).
В-четвертых, мы уже настроили планов как на НГ с утра режем салатики под шампусик, топим баньку и жжем костёр возле беседки, часов до 10 вечера паримся, моемся, облачаемся в пижамы и встречаем Новый год в кроватке и уюте. После сходим, конечно, пустить салют с соседями, и снова в кроватку! А 1 января приезжают гости и начинается кутёж.
И я вот прям себе так всё явно это представила, что отказаться теперь сложно.
В-пятых, у меня нет нарядной одежды на НГ, только пижама с единорогом. За столом с родственниками и друзьями семьи я, конечно, произведу фурор, но это чёт не то:D
С Андреем в общем мы немножко поссорились.
Да ещё и за ёлкой не получается съездить, ну и смысл в ней и украшении дома если за окном дождь, а мы уедем.


З.Ы. Собачка при встрече на радостях разбила мне губу. Надо быть аккуратнее в своих желаниях
7.gif



З.Ы.ещё раз
Собрала бабушке такой вот коллаж - размер 90х60, сейчас поеду забирать из "Яркого Мира".
Часа два искала вот эти вот ленты, что с 4 сторон - одна, с надписью "С днём рождения была", мне приспичило ещё сделать. Нашла только красную в нужном размере. Перекрашивала и делала "красиво". Главное, как в цвет попала-то!:rolleyes:
QcuposQecM0.jpg
 
Последнее редактирование:
Вообще конечно, лучше ни от кого ничего не скрывать, потому как ложь цепляет ложь...
И решении ситуации видится довольно лёгкое: ты едешь к бабушке, Андрей в Можайск, потому как юбилей у бабушки 85 далеко не каждый год и если уж быть честным до конца - возможно последний её юбилей(как минимум последний в твердом уме), и потому как раз Андрей намылился в Можайск, значит одного его тебе оставлять не придется. А он пусть едет в Можайск,и заправляет машину святым духом, и краснеет за отсутствие подарков, и бухает с друзьями за их счёт. Авось что в голове и шевельнется?
И такой момент: ты отказалась от поездки на юбилей дабы не оставлять Андрея одного. Т.е. тебя пригласили а твоего мужа нет? Или как так?
 
Коллаж классный!
Спасибо:)
Я уже его забрала, он в жизни ещё лучше! Всё-таки есть особая магия у напечатанных фотографий!

И такой момент: ты отказалась от поездки на юбилей дабы не оставлять Андрея одного. Т.е. тебя пригласили а твоего мужа нет? Или как так?
Приглашены мы оба априори.
НО! Андрюха же на работе "новичок", по сему "право новогодней ночи" должно было достаться ему по всем раскладам. И кто бы знал что у них можно сказать "не хочу работать на новый год" и быть не посланным в зад, а вот прям реально не работать! Все планы были заточены именно под это, да и кто-то должен же остаться "На хозяйстве".
Теперь выходные у него 31-3, в Ейск особо не наездишься - тем более туда что хрен приедешь, что хрен уедешь!
Да, я могу психануть и уехать с родителями - в два руля дорога реально простая и ненапряжная!
НО! Мне дали просто огненную скидку, нужную сумму я заработала и уже оплатила, а и по сему 4 и 5 января у меня состоится воркшоп Анастасии Ветковской! Так что и с родителями мне не уехать, ибо смотреть выше - из Ейска не выбраться, только если напрягать папу чтобы вёз меня в Ростов или Краснодар на самолёт, но это прям очень баснословные деньги - летать туда-сюда.

Я на выходных прошлых уговорила Андрея поехать в Можайск не на НГ, а после того как вернутся мои родители и после зарплаты - эти даты примерно рядом будут. Он согласился, но его поставили весь январь на пятидневку.... Так что мой план коту под хвост.
 
Так, ещё один фильм, которого я жду в 2020. Снимал мой любимый Жора Крыжовников, но вот прям вообще не его стиль!
И да - это "Лёд-2", от первого я в восторге и посмотрела раз 7 уже:)

В понедельник собираемся на второго "Полицейского с Рублёвки"
Попутно смотрим с Андреем 5 сезон сериала. Весело и угарно, но местами борщ и жалко Володю - совсем из персонажа Сергея Бурунова сделали ушлёпка. И Петрова-Измайлова нет, а это прям колорит и стержень сериала был.
Но смешно, да!

С моей любовью к Петрову надо бы ещё и "Вторжение" (Притяжение-2) ждать, но я вот чёт опасаюсь. Хотя и первую боялась, но зашло на ура (2 раза в кинотеатре и дальше по телевизору без отторжения смотрю).

Пытаюсь урвать денег на последний эпизод "Звёздный войн" чтобы посмотреть его в I-MAX - кто посмотрел писают кипятком и бегают по потолку от восторга! Мне им даже посоветовали полечить затянувшуюся осеннюю депрессию.

А что у вас с кино?

З.Ы. В Можайск по ходу едем.....
 
Я тоже пойду, так-то. Только опасаясь:)

Я б дофига на что сходила, но не пойду ибо некогда.
Из вашей деревни ещё 3 дня на оленях до кинотеатра! (ближайший же в Жемчужной плазе, да?)
Я вот тоже иногда мечтаю чтобы мне было некогда. Только это некогда никак не состыковывается с большой собакой и конями...

Девушки!
Прошу помощи!
Спорим с девушкой-конником. Меня не очень устраивает что они делают с тренером, пытаюсь донести до сознания, пока не получается.
Я помню - была картинка с положением головы и затылка лошади. С острым углом /\ под ганашом и с перевёрнутой U там же. Найти её что-то не получается. Если у кого-то есть и мне пришлёте - буду оч признательна!:)
 
Последнее редактирование:
Из вашей деревни ещё 3 дня на оленях до кинотеатра! (ближайший же в Жемчужной плазе, да?)
Нормальный да, в плазе. Но так то до поазы 20 минут ехать. Другое дело, что с ребенком мало на что пойдешь, а без него - только на выходных, а там некогда.
 
Сверху