Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

700 километров 100 литров бенза!
При том, что на камри это 60 литров и скорость 110-160, а на Патриоте всю платную трассу 100-110 ехала. По тому что если больше - то стрелка прям на глазах ползла к красной отметке
14,3... Чет прям дофига. Мне кажется у таххи столько с коневозом выходило.
Но на патре да, ьольше 110 нихт.
У меня сейчас (мы в латвии) 8,9. Но это мы 5 литров сожрали стоя.
 
Как перестать рассматривать и обрабатывать фотографии с МК и пойти поспать (хотя вовсе надо ехать в Бугры к Хрени)?
 
ОМГ! Мы на 40 литрах на пыже 700 км проезжаем)))) и правда застрелиться расходец :eek:

Я очень рада за тебя, что ты таки попала на МК!!! Очень ждем фото!
 
А я сегодня первый раз с 30 декабря вскарабкалась на лошадку.
Подо мной что-то шевелилось и лупало глазками на улетающий манеж. А ещё жОлтожопый мотал башенкой и игрался на галопе)) А я сверху ржала в голос, ибо смешно и скользко в джинсах (было лень переодеваться).
Толстый вообще мерзкий - оно не соскучилось, оно хотело ЖРАТЬ! Хотя в леваде сено было - явно не голодный.

Вот вам бэкстейдж со съёмок, а у меня пока нет времени посидеть за компом.
SNbn2iyBkZw.jpg


-DHyi247QUA.jpg


EkambPJXViE.jpg


Автор фото Мария Кириллова https://www.facebook.com/maria.i.kirillova


Ливень-морось-ливень-ветер-морось-снова ливень.
Коротко о погоде в Питере.....
narx1OHHv38.jpg
 
Последнее редактирование:
Лерыч, когда в следующий раз снова решишь что ты никчемность без желаний и целей, достань эту фотку и посмотри с каким детским восторгом и воодушевлением ты занимаешься тем, что по настоящему любишь.
Я даже сохраню это фото, чтобы тыкать тебя в него в приступы твоего депресняка. А ты знаешь, что память у меня хорошая и я не забуду это делать.
 
Когда у видела объявление в инстаграмме у кого-то в сториз, что у нас в Питере будет воркшоп Анастасии Ветковской - я бегала по потолку и орала "наконец и в Питере перевернулся камаз с конфетами" и уже думала где бы добыть денег.
Деньги не добывались, сумма была неподъёмная - я на эти деньги могла бы стакан заварить на Серой, если бы это было целесообразно и вообще возможно. Но вот - "чёрная пятница", да ещё и я отказалась от проживания и стало в разы легче.
Я внесла предоплату и выдохнула!
Воркшоп должен был состояться 4 и 5 января.
3 числа в 11 вечера мы вернулись из Можайска, я ехала за рулём всю дорогу, ибо Андрею в 6 утра вставать на работу. Разгрузили Пятницу, я перепрыгнула в Серую и улетела к родителям, где в их квартире с 30 числа в гордом одиночестве томилась Хрень. Поужинала, поиграла с кошкой, насыпала еды, полила цветы, поменяла наполнитель в горшке, легла спать...но хрен там был - соскученная кошка пела мне всю ночь песни и топталась по мне, сон не шел. В 6:10 утра - подъём, не завтракая - в машину и лететь домой. Там гулять с Паном как следует, ибо ему очень долго сидеть дома.
А в 8:45 прилетает самолёт, с которого мне встречать одного из участников воркшопа и ехать ещё почти полтора часа до "Даймонда" (клуб Ларисы Лусты)!
Так что всё бегом-бегом-бегом. Я взяла с собой только шапку потеплее колпака, толстовку и запасные перчатки.
Погоду обещали мокрую, я прикинула что всё равно другой непромокаемой обуви окромы резиновых сапог у меня нет, а я в них живу круглогодично, так что не умру...
Дорога до "Даймонда" сначала была хорошая, потом не очень, а потом грунтовка. Я ходила смеялась что завтра приеду на Патриоте, ибо были сомнения что на Серой я заеду в горку с колеёй и глиной, если не подморозит.
Я была очень рада видеть знакомых мне девчонок из московской "Фототусовки":)
Первый пункт плана - съёмка "движухи" - коней на свободе. В леваде трава по пузо коням, вода, кое-где зеленеет новая травка. Шикарное 4 января!
Настя рассказала оптимальные параметры для съёмки - особенно интересные мне, так как я не всегда уверена что всё у меня настроено правильно. И тот факт, что на длинном конце телевика не может быть выдержка медленнее 1/200 я как-то тоже со временем из головы упустила - было очень полезно знания обновить!
Первым нам вывели моего давнего знакомого Диму - фриза Даймонда, принадлежащего певице Ларисе Луста (как и весь клуб, собственно) - когда он был мал и ещё худ - стоял у нас в "Бэсте":)
s5Au8NMACGk.jpg


ZOT18kkptt8.jpg


i3VDLLXWfr4.jpg


oimHJTLq8Fg.jpg


Настя рассказала, что очень важно наблюдать за лошадью и не пропустить момент когда кончаются игры и начинаются психи. Я, на самом деле, никогда об этом не задумывалась...да и лошадей на свободе не так часто снимаю.... Но в копилочку знаний положила, тем более что опытному коннику отличить одно от другого всяко уж можно!

Вторым нам вывели очаровательно-розовоносого вороно-пегого тинкера Вольбурга. Он был куда более энергичным чем Даймонд!
v5XrMIPQGok.jpg


Грива сводила мне с ума, но отсутствие света.... Уже сейчас, посмотрев снимки на большом экране, понимаю что можно было бы подкрутить выдержку до 1/500 и было бы уже чуть лучше даже при диафрагме 3.2, а тут у меня 1/320. Волик, в принципе, светлый, можно было... Так что надо тоже учитывать - не забывать менять параметры, особенно в полном Мануале...
Но и выдержку укорачивать мне тоже не вариант с моей техникой - на высоких ИСО тени и всё темное проваливается и при осветлении выглядит припохабно:(
NWSnHLQBwtw.jpg


Ssla_Zz1emA.jpg


Розовый ноооос!
JiPL1_v1new.jpg


iR02VdKgbD4.jpg


A6HuVbC-2hQ.jpg


Очень харизматичный парень!
bC7n775TcZM.jpg


Про его усяки я слышала! Но я не представляла что они ТАКИЕ!
И сам тинкер Hermits Georgian Silver (импортированный из Англии месяц назад) ну вот просто тонна меха и обаяния!
vudWjvDY-o0.jpg


X5hTaBKBljM.jpg


GS-0ye0xLrs.jpg


Моя любимая и, я считаю, самая удачная фотография из всей серии "в движении"...
s_a2Eke68hw.jpg


А это вот фото про то что жизнь - боль и почему я хочу новую технику.....
очень нравятся эти кадры, но они по качеству запороты на 146%
159.gif
и не по моей вине. С параметрами тут всё в порядке!
Здесь вот как раз те самые 1/500 при диафрагме 4
IpsmgwXFans.jpg


Тут тоже 1/500 но дырка уже 3.2 и где хвалёный следящий соневский автофокус, включенный моим собственным пальцем - я не знаааааааюююююю
47.gif

p3wy966qJek.jpg


На этом с движухой мы закончили.
А я поняла что до вечера не доживу и стала мечтать о тёплых ботинках....
 
Ничего себе Дима! Я помню его таким подростком слегка угловатым.
Тиииииииинкеееееррр! Любофь моя!
 
Новая техника это конечно хорошо, но я бы напомнила, что фото, которое сделало вас знаменитой, снято не издалека и не в движении. Все равно главное в снимке - это идея. А куча хорошо выполненных техничных фото без идеи и души - даже раздражают. Это хорошо для репортажной съемки. Но это надо не в Питере жить, а хотя бы в Швеции, где много международных турниров.
А что, дорога совсем плоха? И за сколько километров до клуба этот подъем? Надо бы туда доехать, но моя машина точно для раскисшей грунтовки не предназначена.
 
Ничего себе Дима!
Заматерел маленький:)

А что, дорога совсем плоха?
Да на самом деле нет, это я ввиду своей дырки в стакане и дохлых амортов параною больше, народ туда запросто на пузотёрках приезжает. Но вот в распутицу, наверное, будет не очень - это да, так что лучше ехать в гости в морозец или по сухому.

Новая техника это конечно хорошо, но я бы напомнила, что фото, которое сделало вас знаменитой
Это не меня. Знаменито тупо фото, меня как фотографа никто и не знает до сих пор кроме моих знакомых:)
 
Это не меня. Знаменито тупо фото, меня как фотографа никто и не знает до сих пор кроме моих знакомых
Так что мешает двигаться в этом направлении, ловить удачу за хвост, тем более, что уже был опыт? Только быть умней и продвигать и фото и себя. Как? Наверное сходить на тренинг, их счас полно)
 
Тинкеры просто восторг. Я давно питала слабость к пегашам а эти зверюшки просто меня покорили. :)
Лера, ты очень классная, я верю что вселенная подарит тебе новый фотоаппарат чтобы ты чувствовала себя счастливее и увереннее. Но я твои снимки все равно люблю и так :) в них есть душа :)
 
Наверное, дикая неуверенность в себе и свих силах :)

Тинкеры просто восторг.
Тинкеры да!
Мне вот только не понятно до сих пор. Энное количество времени назад я общалась с Еленой Моревой - первой кто вообще в Россию привёз "шаров и свингеров". И вот её тинкеры были....ммммм....как обычные такие лошади-тяжики, а вовсе не пони.

Что могут с энтузиазмом снимать фотографы кроме коней?
Котиков же!
В "Даймонде" какие-то невероятное количество котов и все они прям красивые, харизматичные и ласковые. Многие тусили с нами во время съёмок.
И в кадр попадали, конечно же:D
S3CaMu3T7cE.jpg


CsN_5I831iY.jpg


d-Ma3-uZieg.jpg


g-2Xq13Zosg.jpg


Вторым этапом у нас была съёмка портретов на чёрном фоне.
Азы, которые должен знать каждый конный фотограф - правильные позы, привлечение коней.
Было очень интересно про "рабочую" и "не рабочую" сторону коня - никогда раньше не задумывалась и снимала с той стороны "где грива"!

Восхитительный Картуш!
gxX6c6WlNNs.jpg


dz8gj8VuBpg.jpg


cHky719Sk9Q.jpg


К съёмке тёмных коней надо обязательно тщательно готовиться - кони должны быть вычищены идеально! Зимнюю перхоть потом "напильником не обработать".
lf8sk3Ym46Y.jpg


5aOcgzuy9co.jpg


Невероятно харизматичный Фон Хаген
EYn5JuX1EZU.jpg


Не везде камера отрабатывала как надо, увы(
afs5AhL2KgM.jpg


А другой раз - поражала. Даже при критической ИСО 800 резкий кадр со стопроцентным "отрывом от фона"!
cFJUgz6M4qU.jpg


jbDtVgl3cfA.jpg


Роскошный парень! Лариса говорила - у него божественные движения! Глядя на его рычаги я охотно верила!
1n-zqTw3-Hk.jpg


OTEMwF_zeUo.jpg


JnOE2u70Cm0.jpg


Павана с очень необычной отметиной - тюльпаном! Заветный кадр с ней у меня так и не получился, но кобыла оч красива!
O_lP4Lut734.jpg


YYvk8PdRR-I.jpg


Я первый раз за очень много времени тупо сижу дома и тупо ничего не делаю! Ну, карточки вот обрабатываю, обед приготовила и с Паном утром гуляла.
На дачу не поедем - деньги и бенз экономим - и что делать на выходных я не очень знаю, но прикольно:)
 
Последнее редактирование:
Неуверенность в себе - это зона комфорта. А чтобы чего-то добиться, надо из нее выйти)
Сложно, особенно для интровертов и социопатов.
Но в наше время тогда надо пойти работать на спокойную работу, быть довольным зарплатой, работы складывать в стол, авось повезет прославится после смерти и не переживать)
 
Портреты огненные!!! Очень красиво!
Рабочая сторона лошади это что-то новое. И в чем она заключается? Так же, как у людей?
 
Сверху