Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Здорово поснимали!!!
Но с фокусом и правда беда(( А Настя вам что-то о фокусировке говорила? Проверяли потом кадры? В чем дело? Ты юстировку не делала тушка/объектив? На предмет бэк/фронт проверяла? А может точки фокусировки нужны другие?
Как вообще проходит МК? Снимаете и потом разбор фото? Или просто съемки?
А у других участников ты результаты смотрела? Было б объективно лучше, если есть возможность глянуть у кого на какую технику как вышло...

Отметина какая у Паваны необычная!!!
 
Рабочая сторона лошади это что-то новое. И в чем она заключается? Так же, как у людей?
Ну, что-то типа того.
Мы же все "односторонние" - вот и лошади лучше и элегантнее могут гнуться в одну сторону, а в другую - топор топором!

Но с фокусом и правда беда((
Главная моя проблема в том, что камера у меня Sony, а объектив - Sigma с соответствующим байонетом. И вот это такая вот гремучая смесь - я много форумов накурилась в своё время, пытаясь понять что же не так.
Камеры лучше всего работают со своими объективами, увы - это аксиома.
У меня и на "маленькой" Сигме 17-70 та же история была - половина кадров режет глаз, половину - выкинуть не пересматривая.
Чужие кадры мы смотрели в другой съёмке - её я покажу в самом конце, она самая интересная и сложная технически. И с камер, а не с экранов компов.
Вообще снимки мы не разбирали, больше примечаний было во время съёмок - как, куда, чего, какие параметры. Тут тоже было несколько грустновато - у большинства камеры были новее и современнее моей, но я умею адаптироваться:)


В Можайске выпал снег и Катька жалуется что уже пару раз чистила двор....
А мы поехали на море:D
gJElD2-ERlI.jpg


В форте "Красная Горка" я была последний раз лет 5 назад, не меньше! Воспоминания свежи до сих пор - как я развозила пьяных андрюхиных коллег с берега до Петергофа, Кронштадта и почти центра Питера до 5 утра, а в 7 подъём - и на сутки в отель.
H8G7lgW2w_E.jpg


JTxePEf69f8.jpg


fpbVcy-tRQ4.jpg


Вышел гулять - завалил пару горизонтов:D
A9EpKdmORWs.jpg


Панкевича чуть не порвало на сотню маленьких овчарок:D
VVy8OAb_Rvs.jpg


Это безумно удобно - иметь собаку с дистанционным управлением!
x0QPpYTa_EA.jpg


Моооре! И немножко голубого неба! даже солнышко показывали, но не в Лебяжьем...
ARjzHaeARI0.jpg



И вот вам ещё не показала картинку - новый год в Можайске!:)
Веник в углу, во флягах - бражка, камин, Андрея 20 минут назад разбудила. Всё чудесно!
YxzqDu9LVcg.jpg


heil1Et3E8Y.jpg


Так и живём!:)
d4jHJjICJ94.jpg


А ещё я сейчас обработаю очередную порцию картинок и покажу вам!;)
 
Камеры лучше всего работают со своими объективами, увы - это аксиома.
У меня canon одинаково хорошо работает что с родными 70-200, 17-85 и 24-105, что с сигмой 70-200, что с китайцем)))

Может, тебе действительно отнести, чтобы камеру и объектив посмотрели? Мне на 40ке юстировка ооочень помогла в свое время.
 
Последнее редактирование:
Мне вот только не понятно до сих пор. Энное количество времени назад я общалась с Еленой Моревой - первой кто вообще в Россию привёз "шаров и свингеров". И вот её тинкеры были....ммммм....как обычные такие лошади-тяжики, а вовсе не пони.
Мне кажется там были верховые тинкеры (как у Ульяны Inferno), немного другой тип, а эти легкоупряжные, видимо они вот они такие мелкие :)
Но они все равно классные и не выглядят мелкими из за своей ширины
 
У меня canon одинаково хорошо работает что с родными
Это по тому что кэнон, а у меня сони. И где был мой мозг и глазЫ когда я влюбилась в эту марку? Лучше бы сразу в никон!:rolleyes:

как у Ульяны Inferno
Ну, у Ульяны Пятно как раз из хозяйства Моревой!
Может быть, кстати. Совсем не разбираюсь в иностранных тяжиках, только различать их умею.


Дочитала последнюю книгу про Фандорина (да-да, только сейчас) и какие-то двойственные чувства остались. Очень странная книга, так не захватывает как остальные, хотя некоторые сюжетные повороты удивляют. такое ощущение что господин Чхартишвили писал на "отвали" (но стоит отдать должное за исторические факты) - надо же как-то закончить серию.


И подоспела новая серия портретов на чёрном фоне.
Снимали мы её на второй день воркшопа, с контровым светом фотофонаря и снегом. Я сейчас сама пришла к тому, что надо использовать контровик, ибо части тела тёмных лошадей пропадают, да и вообще это всегда красиво и уместно! Контровый свет у меня сейчас - это обычный бытовой прожектор, который я позаимствовала с дачи за временной ненужностью. Но на мастер-классе убедилась что надо два источника с каждой стороны, по тому что лошадь ука длинная и лучше "отрывается" от фона, получает нужные мазки света.
Первая модель - Вольбург. Это просто любовь! Он огромный и вороно-пегий, для окончательной любви не хватило разве что голубого или сорочьего глаза!:rolleyes:
7-GIQOPZsMc.jpg


Порывы ветра были прям удачны!
8xrYHv1HcTM.jpg


TtJK4_kE1B4.jpg


Hermits Georgian Silver
Он прекрасный.
И у него усята! Он ими всё трогает!
Я ТАКИХ усов не видела ни у кого!
74PnKdBfWpQ.jpg


IvgUTq4SH70.jpg


Z4iXhX-wlT0.jpg


Ну, какой же мишка!!!!
jz6Fx7tPwsk.jpg


КАКИЕ формы!!!!
UvCsfVselMM.jpg


Извините, Сильвера будет много!:rolleyes:
kxWhkQsbpKE.jpg


lIFFJAS7zPg.jpg


Восьмилетний жеребец-производитель, а глазыньки - дитё-дитём!
GcCQX9fNHWg.jpg


Усищи!
Конь-морж!
pZhT7tA_c3k.jpg


Это драмхорс Хррс Мэри Джус
И она деточка меньше двух лет от роду.
И вот я ей плету косичку, по тому что кто-то выдрал гриву и она у него на две части))
Можно оценить рост!
mgPJhup74CA.jpg


Заинька!
Вот ей сорочьего глаза не занимать!:rolleyes:
_mQG5l90CqE.jpg


Снова ветер в тему, добавил "движения" в скучный кадр :)
hvsDTcTD7oI.jpg


0mrQoSGa0KY.jpg


Всё-таки я обожаю портреты на чёрном фоне!:rolleyes:
На этом они заканчиваются и скоро (как только страница перевернётся) я покажу вам небанальные фотографии!
И расскажу почему я осталась ночевать в гостинице в "Даймонде", а не уехала домой за тёплыми ботинками.;)
 
Последнее редактирование:
на черном фоне портреты действительно очень классно получаются!
Фотографии супер!
 
Боже ну какой же он мимимишный с этими усиками ( у него ещё и бородёнка есть :D ), я его просто затискала когда мы приезжали.
 
Дочитала последнюю книгу про Фандорина (да-да, только сейчас) и какие-то двойственные чувства остались. Очень странная книга, так не захватывает как остальные, хотя некоторые сюжетные повороты удивляют. такое ощущение что господин Чхартишвили писал на "отвали" (но стоит отдать должное за исторические факты) - надо же как-то закончить серию.
Ой молчи! Я когда в своё время прочитала её, то просто прокляла Акунина. Потому что она перечеркнула всё. Абсолютно всю серию в помойку с такой концовкой! Тьфу, зла не хватает.
 
Лер, почему б не продать свою камеру, которая никакого удовольствия не приносит и не купить другую б/у?
Ясно, что новую не осилить... если только млн на голову не упадет)))
У меня был новый кэнон 600д. Продала его когда перестал устраивать, взяла на авито 60д с минимальным пробегом, да искала придирчиво. Поняла, что не мое, искала ФФ. На данном этапе взяла б/у самый начальный 5д, первопятак, потому что понимаю, что на марки нет денег сейчас... осваиваю...
Выбор на самом деле огромный на вторичном рынке. Что камеры что объективы...
 
Лер!!Какие фото!Какие кони!!!Вот прям весь твой восторг передаётся!И невозможно не испытывать того же,глядя на эти фото!Всё таки это твоё!Желаю тебе новой камеры такой,как хочешь,такой как надо и много новых проектов!Это твой талант;)
И спраздниками всю вашу красивую семью!;)
 
Спасибо, девушки!
10.gif



У природы нет плохой погоды?
ЕСТЬ
t10503.gif
t10503.gif
t10503.gif
!!!!!!!!!!
У меня дёргается глаз и непроходящая депрессия. Начала снова пить магний, я больше не могу!
Вот в Мурманске всё было просто - зима, полярная ночь, день около часа и всё остальное время тупо темно - живёшь в свете фонарей. И знаешь что солнце обязательно будет! Что февраль - солнечный и морозный! Что летом - полярный день!
А в Питере постоянно серо....
Постоянно грязно.
Постоянно уныло.
Ехала сегодня по центру и не могла восхищаться.
Погода просто убивает:(
12 января...шуршали в парке листьями.....на даче зацвели кусты....
BOYfvC1Fnik.jpg



VqihG-bD8Aw.jpg


MFfuHQLUc2w.jpg


OfkAoA8WfpE.jpg


MOn3CRYwIY0.jpg


zVCrPtnJ52I.jpg



Я тут накануне НГ несколько фотосессий привела.
По-моему, удачных:)
eITp-pVgxXk.jpg


eVh7VFZpTN4.jpg


TzsXsoA1qNc.jpg


LGiUtaz6M0w.jpg


K-DRq28nt28.jpg


Я когда в своё время прочитала её, то просто прокляла Акунина.
Я вот близка к этому!
Прям переживаю!
Ну как же можно было так запороть всё
159.gif


Лер, почему б не продать свою камеру, которая никакого удовольствия не приносит и не купить другую б/у?
Ммммм, примерно по тому что моя камера сейчас (с учётом жесткой эксплуатации) почти ничего не стоит как и моя машина - то вот прям бесперспективное мероприятие! Буду жить мечтой и снимать на то что есть:)
Трудности закаляют дух!:)
 
Последнее редактирование:
Лайкнула за фотки.
Нытье про погоду изо всех щелей. Я сегодня радосно месила глину по колено во всаднике, но мне по сараю, потому что мне теплооооо! А штаны машинка постирает.

Я бы рекомендовала тебе мониторить-мониторить всякие авито и проф-фото-продажные-форумы, и иметь под рукой одобренный кредитец. Я спец по купить ченить по дешманке, если хорошо поискать и не лениться отслеживать постоянно, я тебе точно говорю, рано или поздно подвернется шиаарный вариант. И тут надо хватать и бежать.
Я категорически не понимаю кредит ра айфон. А вот кредит на технику, как средство зарабатывания денег понимаю и поддерживаю.

Кстати. Там же у андрея было накуплено инструментария для деревообработки? Толкните это дело, если он не использует, а ты жаловалась, что не использует, если память не изменяет мне с соседом (хоия она може, она у меня с возрастом стала не оч).
 
Ммммм, примерно по тому что моя камера сейчас (с учётом жесткой эксплуатации) почти ничего не стоит как и моя машина - то вот прям бесперспективное мероприятие!
Тебе надо срочно избавляться от привычки думать и решать за других) очень мешает жить)
Просто повесь объявление на авито и выдохни. Назначь цену среднюю по авито, и напиши торг. Прицепи свои лучшие фоты на него.
Объявление есть не просит и ни к чему не обязывает. :) а как показывает практика - на любое барахло есть свой покупатель))) я вон свой 60д повесила (думала, кому такое Г понадобится...) - ничего, через неделю забрал чувак начинающий, учиться))) я даже дороже на тыщу продала, нежели брала его на том же авито)
 
О, Сильвер, братишка наш старший :) Жаль, что его не побрили перед воркшопом... бритые серебристо-вороные кони получаются очень интересной мастью. Не в яблоко, а как бы в звезды\снежинки, очень красиво =)
 
Ыыыыыы, мне сегодня снилось что мы летим в Тайланд. Уже на стойке в аэропрту я спохватываюсь что у меня загранпаспорт просрочен. "Летите так - вам надо" - говорит мне таможенник
36.gif


Да! Очень симпатичные и новогодние)))
Новогодние фотки очень классные!
Спасибо!:rolleyes:
Делались они вот так, кстати!
ju9kOrG9S_s.jpg


Нытье про погоду изо всех щелей.
Ничооооо, ща я успокоительных попью - авось перестану ныть. Это надёжнее, чем ждать что будет или снег или хотя бы мороз и СУХО!
Гулять по колено в чаче, выглядеть на прогулке как бомж, после каждой прогулки - хоть на пописать на 10 минут по асфальту, хоть после трёхчасовой - мыть собаку и квартиру я за-дол-ба-лась и канистры нет, где были мозги когда мы покупали Пана
47.gif


Там же у андрея было накуплено инструментария для деревообработки?
Оооооо, Андрей как тот кощей, что над златом чахнет. Добро своё не отдаст без боя:) Тем более что струмент таки нужен, даже я уже научилась пользоваться и ловко пилю дрова для бани торцовкой:D

Тебе надо срочно избавляться от привычки думать и решать за других) очень мешает жить)
Не-не-не, Ась, ты меня не правильно поняла!
Вывесить и продать я могу - купили же у меня древнюю Альфу300!
Я про то, что камера в своём состоянии и со своим пробегом стоит по нынешним меркам весьма дешево. На эти деньги я Никон какой-нибудь там D700 не куплю, а к нему надо ещё минимум два объектива! А они хорошие чёт стоят так, что у меня глаз нервно дёргается несмотря на магний!
Так что я лучше буду с какой-никакой техникой, чем вовсе без всего, но с условными деньгами.

О, Сильвер, братишка наш старший :)
О! А я буквально только что в инстаграмме читала полное имя Титана и обратила внимание что он и Сильвер то ли из одного хозяйства, то ли родственники!:)
А что не побрить - мы все страдали. Но я надеюсь напроситься весной в гости, так что может увижу вылинявшего коня!


Праздники прошли, нас накрыли будни.
Я снова на коне!
PF-CJNf7Gjs.jpg


У нас сегодня небывалое зрелище - солнце. И если бы не подмёрзший на улице грунт - я бы там скакала невзирая на грязь. Но в лужах серебрился лёд, так что мы там только с давно не расчищенным Мышаней пошагали после работы.
Я верхом не каталась чуть меньше двух недель (в прошлую среду на Громике попу полчаса катала) и что-то разучилась:eek:
Миша странный какой-то. В верёвках не висит, но его и нет там! Берёшь прям совсем коротко, зажимаешь ногой - появляется и вваливается, давление убираешь - пропадает.
Вот вообще не понятно!
Галоп мне у него не понравился, кажется, не взял на спину ни на минуту:(
А вот на рыси удалось прям неплохо (для коня) опустить вперёд-вниз и даже были попытки пройти холкой вверх.
Отстала от коня когда он мне сделал переход из галопа сразу в шаг без вваливания в руку. Я аж удивилась! Правда, этому способствовала подготовительная работа в виде подъёмов-переходов.
В соседней теме обсуждают сёдла...не могууууу ездить в Мишином
159.gif
, а Таня говорит что берейтор должен сносить все тяготы и лишения и ездить в чём дали. В конце концов я работаю с лошадью, а не с собой. И если есть результат (а он есть) значит я сверху не сильно-то и мешаю учёбе.
Xuk4S9RGt8Q.jpg



А Грома я сегодня стрессировала:D
aAuNFlSarv4.jpg


xvOzMwqvRBk.jpg


igrawrxQGbQ.jpg


Это северный олень Сиола и она принадлежит Анастасии Чернега и клубу "Невский стиль".
Мы шли из левады - жОлтый в одной руке, ведро и лейка из-под воды - в другой. Громец вкопался на секунду и его сдуло вместе со мной.
Я удивилась, напялила уздечку, на которой коня водят конюхи, и мы пошли знакомиться с удивительным миром животных. Я теперь знаю как привлекать внимание жОлтожопа на фотосессиях! Я его ТАКИМ удивлённым и внимательным, кажется, и не видела ни разу!
36.gif

1ch_xZue3Vg.jpg


yd0F9k5eUIA.jpg


Верхом на Громе, кстати, я починилась.
Ржала над ним в голос!
Села, пошагали, поехали рысью. А я, дырявая башка, с коня не сняла флиску и она незаметно упала. Расшевелила ребёнка, выхожу на диагональ, В КОНЦЕ КОТОРОЙ ЛЕЖИТ ГОЛУБАЯ ТРЯПКА!!!! Что тот герой Вицина в "Кавказской пленнице". ТАКОЕ смятение, такое метание души и всей тушки повторить невозможно - я со смеху там чуть не упала добровольно! Заставила зайти на флиску под моё "ты что повеселее придумай". И у Толстого каааак появился имульс!:D
Сделала сегодня на нём весьма сложную связку - темпованная рысь->подъём в контр-галоп->менка ноги->переход в темпованную рысь. Получилось направо прям отлично, налево переход из галопа в рысь вышел смазанный и не сразу настроился.
На галопе хотела коня опустить-расслабить, но в нашу мужскую компанию - мерин и жеребец - пришла кобыла, жереб поприветствовал её очень эмоционально. "Еххуууууууу, скачем" - завопил Громец и давай веселиться. Призвать к порядку удалось не скоро.
Но я в общем и целом была довольна. Гром - позитивен!:)

А простуда меня всё не отпускает:( Постоянно подложен и течёт нос, и носоглотка мерзенько не явно болит. Пью таблетки, но что-то ничего не помогает. Состояние - проснулся и уже устал.
 
Сверху