Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А где вы балерину нашли посреди ночи?
icon_mrgreen.gif
 
Интересные, необычные и очень красивые фотографии! Жду продолжения!
 
Сбылась мечта идиота!
У меня есть ВЫСОКИЕ КРАСНЫЕ САПОГИ!!!!
Я о них мечтала пару лет и вот наконец я их нашла моего размера! Что немаловажно - они тёплые!!!
Эпатировала сегодня публику и разбавляла серо-чёрную толпу своим луком - ездила к метро за мячами и поводком для Пана не на машине (припарковаться негде обычно), а на общественном транспорте.
ROC5W1w0rn0.jpg


А где вы балерину нашли посреди ночи? :D
А это у нас Анастасия и Лариса волшебницы;)

Вообще гостиница при конном клубе Ларисы Лусты "Diamond Forest" - это отдельное искусство - из окон видны левады, плац, вход в крытый манеж, конюшни. В каждом номере - свой выход на балкон. Гостиница деревянная, матрасы удобные!
С утра после завтрака мы поснимали тинкерочков, а после отправились на локации.
Это Вольбург. Он тут по тому что он мне нравится) Вообще с ним была съёмка по просьбе, я сделала пару кадров и больше не снимала - грелась бегая по горке.
tJA9U7ScAZk.jpg


А вот Сильверу локация подошла как нельзя лучше!
chB02yXLtB4.jpg


Тащусь!
LDTOASGRWpY.jpg


Восхитительный забор вокруг...старинного кладбища! Это выход из него.
Какова каменная кладка-то, а! Как колоритно!
H_TBdEAaq-U.jpg


Пока шли к следующей локации, нам показали солнце и появился восхитительный контровой свет.
Не могли не воспользоваться!
71L2nWp_3F4.jpg


А вот кадров с последнего места съёмки у меня не получилось, так что покажу вам фотографию которую сделала Настя.ю По-моему, очень круто. Как для этого коня!
OygpQM8kGB4.jpg


Потом был обед, за которым как всегда много болтали, смеялись и травили байки.
Я смотрела на всё это и понимала как мне не хватает компании единомышленников в Питере!
И подруг....
И фототусовки....
Я завязла прогулках с Паном, конях, даче, доме и самокопании. Воркшоп был прям глотком свежего воздуха!:)
Я ни на минуту не жалею о проведённых двух днях. Новые знания получены, старые обновлены - а что ещё надо?;)


З.Ы. Сижу пью вино.
Домашнее.
Из виногда.
Из МОЕГО винограда!
Того самого, что на крыльцо вышел - и висят грозди.
Которому я каждый год ремонтировала и плела новый каркас.
Который обрезала и обновляла так, как научил дедушка.
Лозу которого снимала с, ещё живой, абрикосы с высоты 5 метров - заползла, зараза.
Который, лежа на газетах в старой летней кухне зимой, пах так, что голова кружилась!
И вот наша соседка и бабушкина подруга (по общему ейскому, проверенному многими поколениями, рецепту) вина сделала - как и бабушка в своё время.
Немного креплёный виноградный сок со вкусом...вы только не смейтесь - детства! Когда свежий сок прям из-под пресса - кружкой. Когда уже не лезет, а ты всё ешь и ешь спелые бубушки!
Когда с виноградников наших родственников осенью отправляли грузовики винограда на, тогда ещё действующий, винзавод....
И все живы....
 
Последнее редактирование:
Видимо ракурс, по тому что всё те же 74 кг (до НГ было 71, правда, но грёбаные праздники)...
Хотя куртку эту ношу уже лет 5!
Прекращай ты мерить вес в килограммах. Его уже давно меряют в сантиметрах :D
Есть стратегические места: классические - грудь, талия, попа + ляхи + предплечья + объем под грудью. Это основные места куда ложится жирок. Если там см не растут, а лучше уменьшаются, то всё ок. Ты ж не качаешься, чтоб мышцы росли. С твоей нагрузкой у тебя должны быть нехилые мышцы, но не раскачанные, а наоборот.
 
Вот где "тащусь" - супер фотография!
С балериной очень классно (ребеныша только жалко, сколько ж она там с вами раздетая мерзла???)

Почитала про вино - а тебя не тянет жить на юге?)))

Как радоваться дождю?))) да легко! Хотя бы потому, что только после такой погоды залезть в ванну, а потом пить глинтвейн - ни с чем не сравнимое удовольствие :)
Счастье в мелочах)))
 
НУ... Ась, когда дождь по дороге на работу, пока мотаешься по работе, с работы... а заветный глинтвейн с ванной еще не скоро... то как-то дождь и не особо радуешься.
 
Наташ) ты же понимаешь, что не нужно воспринимать все буквально)) нужно НАУЧИТЬ СЕБЯ ВИДЕТЬ ПОЗИТИВ.

Кому интересно, найдите про мышление мухи и пчелы))
Жизнь для пчелы – это дорога цветов (японская мудрость).

И еще) для раздумий) притча:
Едет мужик в трамвае и думает: погода говно, жена стерва, дети уроды, работа нудятина и т.д и т.п. Рядом стоит его ангел-хранитель и все это записывает. Перечитывает и думает: странные желания, но придется исполнять.

:)
 
Последнее редактирование:
Мне нравятся твои задорные красные сапоги :) А теплые - это как? Там что-то вставлено типа носка?

Тусовка это всегда хорошо) У тебя там Катя под боком, между прочим. Она, правда, говорила, что почти не снимает :( Но мы планируем фотомитинг, как погода станет чуть веселее.

@Ахалтекинка , я считаю, что все хорошо в меру. Когда из каждого утюга слышно «надо мыслить позитивно» - это НЕ в меру.
 
Почитала про вино - а тебя не тянет жить на юге?)))
Не, я мох - меня тянет на север:)
Хотя в голове как-то бродили мысли о переезде в Крым, отпугивала зима без снега... Но у нас теперь по ходу везде европейской части России зима без снега...

Хотя бы потому, что только после такой погоды залезть в ванну, а потом пить глинтвейн - ни с чем не сравнимое удовольствие
У меня нет ванны
159.gif

Удовольствие после прогулки с собакой в дождь - помыть собаку, полы, душевую кабину, переодеться в сухое.
Вот если бы у меня не было бы Пана и была работа - мне было бы пофиг. А так у меня собака и Гром, у которого в леваде болото - жОлтый скоро позеленеет и заквакает! Убирать там невозможно (возможно, но очень тяжело физически и морально), по территории конюшни ходить невозможно! Может, где у конюшен всё в асфальте и приезжают только свои - пофиг на погоду. У нас грунтовка, большегрузы и проезжий двор по территории.

И еще) для раздумий) притча:
Я тоже частенько про это думаю, но научиться мыслить позитивно у меня не получается!

А теплые - это как? Там что-то вставлено типа носка?
И мне нравятся!!! Если что - брала в одном из магазинов "Красного треугольника" на Обводном;)
А внутри у них что-то тёплое типа флиса. Оно, правда, пришито к верху сапога, но можно вынуть на всю длину и просушить у батареи. А тёплые они...ну условно - насколько могут быть тёплыми резиновые сапоги.
Вот ЭВА - это тема! Четвёртый день ноги как в печке, жаль выглядят непрезентабельно - я бы в них жила бы, ей богу!:)


Оооооо!!!!!!!!!!!
Мы сегодня прыгали!
Огонь просто!
Сначала - на Громике, который отбегал под учеником. Но стоило мне сесть - ребёнка накрылоооо:D
Вообще неплохо поработали - после такого перерыва-то в тренировках! Всё в общем как всегда - где-то косячу, много руки и швыряю её вперёд вместо того чтобы просто отдавать. Где-то рановато сажусь в седло.
Но в общем и целом мне понравилось!
WPxD1YMWF28.jpg


lwgSpCLWkhA.jpg



Громец, конечно, надулся весь - рад был ребёнок! Такой фыр-фыр-фыр и после того как закончили прыгать и я потянулась его похлопать по шее - подпрыгнул в страшном углу и ломанулся оттуда, явно рассчитывая что ещё дадут поскакать.:D

А Мышаня леееень.
Я пришла - оно спит, зашла в денник - так и остался лежать! Села рядом, чешу, кормлю морковкой - а он и не собирается вставать, милый такой:D
3i5lTTJDqMY.jpg


С ним размялись и тоже попрыгали. Сначала крестики с рыси, потом чухоны по диагоналям.
Вот сегодня всё было очень чётко и я даже поняла что Мышаня весьма крутой для прыжков! Но и он сегодня двигался и даже слушал.
После дала ему расслабиться на галопе - прям огонь движение выдал носом-шеей вниз!
И немножко поделали остановки с шага и рыси. Надо удерживать себя чётче в седле и плотнее подсаживаться на переходах и остановках. Ибо стоит сесть правильно - конь почти вкапывается и местами даже ровно на все 4 кости.

Я сегодняшней тренировкой прям довольно - очень ударно поработали. Утренние булки сожглись точно:D а у Мышани мозг выкипел!
Спасибо Танюше за продуктивную тренировку!
10.gif


А дома вот - я ж не могу одна поесть!:D
2R18z-H1O28.jpg
 
Последнее редактирование:
А Пан прям за столом сидит? У нас низззя на стул к столу (это я про мелкого, Мурке и стул не нужен :D)
 
Я не сторонник позитивного мышления. Вечно счастливы только идиоты. Сама как ты, Лер, постоянно нахожу, о чем попечалиться/потревожиться. Но вообще это не о "пчелах и мухах", это тип ВНД. Корректируется всякими магниями, тоже по себе знаю ;)
Я в свое время с подачи хорошего человека придумала в дневнике и соцсетях что-то типа хештега "от улыбки" (...и тогда наверняка вдруг запляшут облака...) И не выискивая специально позитивные события, записывала их, когда они происходили. Я считаю, что дело не в том, что мы хорошего не замечаем, а в том, что мы забываем о нем тут же. А записал - вроде как отметил. Психологи советуют перед сном такие заметки перечитывать, чтобы видеть, что "сегодня было что-то хорошее".
И вот это -
переодеться в сухое.
под такое приятное и хорошее попадает вполне себе ;) Это ж кайф - прийти с промозглой улицы, влезть в сухое и чистое и хотя бы на полчасика залипнуть где-то с чашкой кофе! Блин, аж захотелось! :D
А еще я подумала. Мы вот по бесснежной зиме убиваемся (правильно, блин, убиваемся, я в этом году планировала на лыжи встать после двадцатилетнего перерыва! :mad:
). А ведь смотри: нет снега - и Гром в манеже не пугается крыши. Хорошо же, ну?

Фотографии с воркшопа нереально крутые, мне больше всего серия с балериной понравилась и в лесу.
 
Я не сторонник позитивного мышления. Вечно счастливы только идиоты. Сама как ты, Лер, постоянно нахожу, о чем попечалиться/потревожиться.
Ооо коллеги :D принимайте в ваш клуб. Я тоже искренне считаю что вечно счастливы только идиоты.
И вообще я думаю, именно те кто всегда всем недоволен, как раз и меняют этот мир к лучшему, ибо их задолбало что все не так, и они че то пытаются делать :) а те кто смотрит на мир сквозь розовые очки и ищет позитив там где его нет, ну и сами себе злобные Буратины
 
Сверху