Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Пан унывал - в наморднике же! Насилие над личностью!
Аааа, у нас такой же намордник. Правда пластиковая защелка уже сломалась (не выдержала и двух месяцев), но я как-то не особо грущу, завязываю узелком ))))
Там была собачья площадка, но закрытая на замок и пускали туда только с инструктором за деньги.
ОГО! Не знала, что там такое есть :eek:
В прошлом году фото были такие
Я тоже так хотела снежка, думала покачаемся на нем, а фот и фиг...:(. Мне собака досталась совсем без мышц и худющая, тельце мы немного наели, мечтала я его прокачать, но пока качает моя собака его исключительно мои телом - когда тащит меня куда-нибудь.
 
Аааа, у нас такой же намордник.
Он мне нужен только на поездки в транспорте и чтобы в кармане лежал на случай встречи с полицией. Это бездомным собакам на законодательном уровне теперь можно бегать по улицам и кусать кто им не понравился, а домашние должны быть в намордниках! Они ж опасные!

А собачьи площадки в Кировском районе есть ещё за Таллинским универмагом и дальше по реке Новой в самом её конце.
Вы где в Питере обитаете? Что за собака?;)

Так он в ширь раздался и уже похож не на подростка, а на мощного красивого овчара))
Начинает потихоньку разрастаться.
Рёбрами светит, зато спина, грудь, "пресс" уже прям как у большого. Прыгаем много и ходим - задние лапы качаются.
Всё одно корявый и лучше на него сзади или спереди не смотреть - исключительно сбоку!:D


Всем, кто ещё не видел, оч рекомендую сериал "Короче"! Он прям огонь!;)
 
Он мне нужен только на поездки в транспорте и чтобы в кармане лежал на случай встречи с полицией.
Да мы то тоже, только потому, что должен быть, а так им не пользуемся. Недавно вот тут шли, и один мужик привязался, мол почему собака без намордника. Собака у меня была на поводке причем коротком, рядом с ногой, ну я ему и выдала... я жутко не сдержанная в таких ситуациях...:oops:, в меня, как бес вселяется. В городе собака обязана быть ИЛИ на поводке ИЛИ в наморднике. В том и том НЕ обязательно, по желанию хозяина. Без поводка и намордника - да, в спец.местах, но если собака на поводке - лесом все вопросы. В общественном транспорте мы не ездим, пока не надо было, да и думаю, что у нас пока не получится. Я собаку с Авито взяла, ее просто отдавали. Отдавала семья с двумя детьми. Что там у них произошло, но вот отдавали. Я не стала спрашивать, увидела, забрала и все )))). Такое чучело-мяучело оказалось. Ну, не воспитанная конечно, этой семье, видимо, некогда было собакой особо заниматься. Хорошо, что сильно не затягивали, а пристраивать стали. Дальше было бы сложнее. Собака средняя, ближе к крупной, беспородная.
Живем мы в Красносельском районе, но гулять носимся далеко...энергии и времени у нас сейчас много )))). Была бы машина, я бы ее в поля вывозила куда-нибудь или в лес поноситься-побеситься.
Видео - да, очень похоже на правду ))))
 
Хотела у себя видосик повесить, но после этой фразы решила поделиться здесь
:D:D:D
А вот так давали снег Калининграду :D:D:D
В городе собака обязана быть ИЛИ на поводке ИЛИ в наморднике. В том и том НЕ обязательно, по желанию хозяина.
Вы уверены? Это вроде собачек меньше 5 кг касается? Остальные и в наморднике, и на поводке, если не спецместо.
 
В бумагах читала, что там не в кг, а по высоте в холке собак разделили.
Когда читала - было так. Это я писала про проход по улице.Собака обязана быть на поводке, длина которого позволяет контролировать ее поведение.
А и в том и том можно даже заходить в магазины, например, в продуктовый, в учреждения — в МФЦ или муниципалитет, на рынки и пляжи, ездить в общественном транспорте и проходить по территории детских и спортивных площадок.
Конечно, чтобы попасть в торговый центр или в общественный транспорт, придется постараться, поскольку переспорить всех покупателей, бабушек и охранников не так просто. Да и не пойду я туда с собакой ))))
Собаки без поводка и намордника вне дома у меня не находятся вообще никогда. Или на поводке или в наморднике, если отпустила, даже, если никого нет.
 
Последнее редактирование:
Начала смотреть, поняла, что еще и в каждом регионе по своему :rolleyes:
У нас пока нашла, что везде поводок и намордник, если собака выше 35 см. Были ли изменения фиг поймешь o_O
Мои-то за городом в своем доме и с полями вокруг) я не переживаю) а вот знакомые в городе выгуливают, тоже не всегда в курсе, что и как...
 
Ну да, я руководствуюсь той бумагой, которую выдает наша администрация (нашего района), потому, что в случае чего, жаловаться-то к ним побегут ;)
 
У меня от противоречий законов нашего Государства волосы иной раз шевелятся в самых нескромных местах!
Вот что касается собак уличных: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/fcb78c5ae8d483817aa441435f2caba91203903e/
Отловили, стерилизовали, выпустили. Агрессивных оставили в приюте на веки вечные пока не сдохнет, а не уничтожили (что вот прям не факт что оставили) и кормят из бюджета или "дайте денежку, мы голодаем".
Выпущенные собаки сбиваются в стаи, а стерилизованные псы часто становятся трусливо-агрессивными к себе подобным, и мы получаем снова те же "собачьи свадьбы", только уже бессмысленные.
Без намордников.
И поводков.
И срут где попало.
В любом районе любого города.
Где дети, люди, бабушки, любимые дворовые котики.
При этом домашние собаки, в большей своей массе дрессированные и любимые, должны повсеместно находиться в намордниках и на поводках. Вроде как с 2020 года и то, и то обязательно только для "потенциально опасных пород", но кто что докажет местному самоуправству, тем более что в Питере действует закон о Зонах Зелёных Насаждений, в которых ЗАПРЕЩЕНО даже просто находиться с собакой - т.е. даже просто идти по дорожке ЛЮБОГО парка, по любому газону.
Жить собачнику и не нарушать правил - невозможно. Так что мы все нарушители!

Недавно вот тут шли, и один мужик привязался, мол почему собака без намордника.
Мне вот каждый раз интересно - люди вот бессмертные? Если бы мне что-то в человеке с большой собакой не понравилось бы - я б промолчала, ибо мало ли что. А тут нет - и пристают, и хамят, и жизни учат.
Когда у нас началась волна паники и людей даже в отдалённых уголках Полежевского парка ловили - Панкевич гулял с намордником на шее. А что - собака же В наморднике, и попробуйте мне докажите что-то обратное. Или недоуздок - тоже намордник - он же на носу. И что что собака может вас укусить и намордник (в вашем же представлении) должен быть железным? У меня - другое представление.
Да, я хамка.
А собака моя брезгует людьми, да и я делаю всё возможное чтобы максимально ограждать Пана от пересечений с ними.

 
Жить собачнику и не нарушать правил - невозможно. Так что мы все нарушители!
Я стараюсь не думать об этом, чтобы не загрустить :)
Мне вот каждый раз интересно - люди вот бессмертные?
Если честно, он еще и с двумя маленькими детьми был, за руки их вел. И попер ведь прямо на меня, вернее на меня и на двух моих собак...и не страшно ведь...:eek:o_O
Я вообще ко всем не знакомым агрессивно настроена, и всех считаю заранее плохими, пока мне не докажут обратное. Ну вот да, такой я злой человек ))). И людей я не люблю. Я вообще дикая )))), даже подружка моя говорит, что я отшельник, мизантроп и социопат )))
 
Отловили, стерилизовали, выпустили. Агрессивных оставили в приюте на веки вечные пока не сдохнет, а не уничтожили (что вот прям не факт что оставили) и кормят из бюджета или "дайте денежку, мы голодаем".
Выпущенные собаки сбиваются в стаи, а стерилизованные псы часто становятся трусливо-агрессивными к себе подобным, и мы получаем снова те же "собачьи свадьбы", только уже бессмысленные.

Ну, честно говоря, я уже давно не видела бездомных собак в городе...
 
А у меня арендатор сразу на МКАДом боится на конюшню ходить, потому что собаки бегают. Пусть с бирками, это ничего не значит. Повести себя могут как угодно.
 
Ну, честно говоря, я уже давно не видела бездомных собак в городе...
В нашем микрорайоне бегают. В парке Екатерингоф целыми стаями бегают (у меня там знакомая работает), и летом бегали, и осенью стая забегала. Без никаких бирок, огромные кобелищи в большом количестве.
 
Стай я давно не видела в городе - всё больше 2-4 собаки кучками, у метро вот часто. У нас забегают, но у меня Сатро-Паново через дорогу с его частным сектором, и гаражи ещё - так что беспризорья много.

Открыла сегодня утром шторы и не поверила своим глазам!!!
0Zzt8wS0fRE.jpg


B03k226TjLA.jpg


Ёлка новогодняя хоть по-новогоднему выглядит наконец:D
l6f9QbctfBE.jpg


Настроение, конечно, взлетело до небес!
Хотелось бегать и орать от восторга!
Почистили снег, поиграли в снежки, повалялись, пошли гулять.
IHi5ghjmj0g.jpg


Измученному грязью, глазу было оч радостно от белизны вокруг!
1v3g1TF1tfs.jpg


Fn8LHEAbDyM.jpg


BJZ7vKJ7cto.jpg


IaloL9VOaqs.jpg


XObia69_4ZE.jpg


Но, прошло 2 часа, полил дождь и от хорошего настроения не осталось ни следа....и от красоты тоже.
YCyR8Npcrzo.jpg


И вот первая "пятничная" фотосессия в снегу))
GF8xqCcRm1A.jpg


_45jvcPV_T4.jpg


5tlwCqnh7dc.jpg


6R7yItyPMp8.jpg



В городе - ни клочка снега вообще....
Ну сколько можно-то
159.gif
 
Сверху