Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

Аверона написал(а):
эх... не понимаю я арт искусства.... оно на столько фальшивое... не для меня....
И немного не для меня, но опыт интересный! :D

Аверона написал(а):
а вот картинки с конявыми, супер!
О! Спасибо :D
Я и сама рада - теперь у меня есть крутые конные фоточки!
Прямо ещё раз спасибо Наташе за гости и устроенный фотосет!
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

Фриз просто потрясающий :) Лера, можно к вам в ПЧ? очень уж картинки ваши нравятся :oops:
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

Лееерааааа... Я повержена фотами фриза наповал!!! :shock: :shock: :shock:
Шикарно!!!
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

leccornia написал(а):
Фриз просто потрясающий :) Лера, можно к вам в ПЧ? очень уж картинки ваши нравятся :oops:
Конечно можно! :D
Я всегда рада новым читателям, особенно если они ещё и писатели :wink:

Grey Star написал(а):
Лееерааааа... Я повержена фотами фриза наповал!!! :shock: :shock: :shock:
Шикарно!!!
Пасибо!
На самом деле просто фотографировать красивое животное! :D

Толстый выходной:
177148587.jpg
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

Фризы великолепны!!! Слов нет. Но такие машины с виду!.. А как под седлом, интересно?
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

вопрос - как фризы под седлом, равносилен вопросу - как лошади под седлом. из моего опыта - все разные ) опять же все зависит от степени выезженности
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

ahalteke_love_79 написал(а):
А как под седлом, интересно?
Отвечу цитатой Натальи:
atik написал(а):
Я когда работаю его-все время улыбаюсь)))
Этим всё сказано! Если абсолютно прекрасный тренер говорит такое про лошадь - видать, удобный :wink:
Хотя я как-то на фризе каталась - желудок у глаз ловила. А с нашим ветом и берейтором, по совместительству, недавно обсуждали непригодность фризов под седло. 8)

А на Эквестриане, вот, фотографии не оценили вообще никак! Думала, хоть в "фото дня" попаду - фризов любят на этот ресурсе. Ан хрен там был! Видать, не столь уж и удачны фотографии, как мне кажутся. :(
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

Лерыч - не расстраивайся. Эквестриан уже давно полумертвый ресурс.
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

Ну да....

А мы сегодня с Толстым халяяявилиии, от слова совсем :roll:
Что-то у меня состояние было после суток - краше в гроб кладут, народ был в манеже и бочках...лезть на коня не хотелось совершенно - ещё больше портить себе настроение... А на улице такааая погода! Взяла Громика на ошейник, да и пошли на открытую площадку - старые добрые времена вспоминать! Грунт там не бегательный, да хорошая шаговая работа заменяет тренировку. 8) Вот и пошагали почти час. Выяснила, что я не могу делать принимание налево :shock: Это с тем, что направо вообще легко! Зато круто поостанавливались и осаживали. Поиграла в "пассажира" - Толстый привёз меня к выходу с манежа и стал развязывать верёвочку на калитке :lol:
Потом на нас Иришка пофотоохотилась. Может. скоро вам картинок покажу :wink:

Кстати, у нас на проконях ходит вирус! Вчера у Танюши слетел комп сегодня у меня ноут! Так что аккуратнее!
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

ФОтки шикарные! :D
Хоть я и равнодушна к фризам.
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

:shock: на ошейнике прям принимания? или все же уступки шенкелю?
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

А хз что именно. Но в одну сторону получается,а в другую - нет 8)
Да и вообще, когда мы со сломанной грифелькой шагали, мы столько боковых на ошейнике делали! Так что ты плохого мнения о Громе - всё он умеет :wink:
Из старенького - параллельное принимание :wink:


Сутки через сутки работаю...примиряет с этим только то, что я с завтрашнего дня выходная, а с понедельника - в Отпуске!!!! Год там не была :twisted: Только все нормальные люди едут на море...а я - в Ейск! :| Тоже на море, только не покупаться....
Так что бойтесь своих желаний! Мечтала я в межсезонье свалить в тёплые станы...страну не меняю, а в Ейске +25 и абрикосы цветут! И хрен придерёшься же! :lol:
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

:wink: я хорошего мнения о Громе и в курсе что он может ;)

но все же

Принимание - Это движение в два следа, при котором лошадь немного согнута в боку и смотрит в направлении движения, продвигаясь вперед - в сторону почти параллельно линии, с которой начинается движение.
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

Ты не поверишь - я знаю что есть принимание :wink: Голову вот повернуть на ошейнике никак, а согнуть и двигать перёд-вбок я ногами могу до сих пор. На много качества не хватает, а вот по чуть-чуть, по паре-тройке шагов - вполне.
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

:roll: так если голова не повернута - это уступка шенкелю ;)
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

"Уступка шенкелю" - боковое движение с обратным постановлением, когда лошадь смотрит в сторону, противоположную направлению движения.
Я же не говорила, что голова была в обратную сторону повёрнута :wink:
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

а откуда цитата то про принимание?

Принимание. Это вариант “траверса”, выполняемый “на диагонали” вместо движения“вдоль стенки”. Это упражнение может выполняться на собранной рыси или собранномгалопе. Лошадь должна быть слегка изогнута в направлении движения и согнута вокругвнутреннего шенкеля всадника. Лошадь должна сохранять постоянную каденцию от
начала и до конца упражнения. Чтобы обеспечить плечам большую свободу и подвижность очень важно поддерживать импульс, и, особенно, подведение внутренней задней ноги. Туловище лошади почти параллельно длинной стороне манежа. Передняя часть лошади слегка опережает зад.
На рыси наружные ноги проносятся впереди внутренних ног, перекрещиваясь с ними. Нагалопе движение выполняется как серия темпов, направленных вперед и вбок.

это написано в 24 издании правил соревнований по выездке FEI. тут вообще ни слова про шаг. на видео очень темно, но вроде там ни рыси ни галопа не видно. уступка тоже должна выполнятся на рыси.
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

И? вся работа с лошадью описана в правилах ФЕИ? :shock: :?
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

Кэтрин Де Бург написал(а):
это написано в 24 издании правил соревнований по выездке FEI
Эээ, Алён, тут ключевое слово - соревнований! А разминке что хочешь делай, имхо, и разминайся как угодно! Угодно моей душе разминать лошадь на пируэтах на пассаже - в путь или на приниманиях на шагу!


Урааа! Иришка фоточки скинула! Мы такие классные с Громиком!
vGgfQDym6UE.jpg


3D6UQDqjuIk.jpg


Я жЫрнааа! Зато Гром - абссака :mrgreen:
QgmHK1W8P7A.jpg


Взрыв мозга))
mvxWvWedfik.jpg


2cHPap7Vf2Y.jpg


Спасибо-спасибо! :D
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии от Иришки!=)

Фоточки действительно классные! И вы оба - классные! Ничего жирного я не заметила. Не, ну если еще пару свитеров сверху надеть, тогда наверное будешь широковата :mrgreen: .
Красавчики оба!
 
Сверху