Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Летние записки Заноса.

Ну, вот так всегда :?

Зато мы сегодня позанимались немножко...
В процессе езды мне в голову приходила лишь эта "песня"

Вот 100% про меня. Не в плане тупая - что глупая, а тупая в плане затупленности чувств. Как дрова, реально! Всё как-то зажато, резко, то не чувствую, это не ощущаю...
Зато под конец то ли Гром двинулся и меня расклинило, то ли меня расклинило и Громик двинулся - не суть. Подъём последний вышел замечательно!
Дожили! 13 лет с конями, на 27 году жизни радоваться единственному качественному подъёму....

А ещё у нас сегодня над конюшней крушились аисты или журавли. По рисунку крыла, я больше склоняюсь к тому, что это были аисты. Но из меня орнитолог ещё тот!
 
Re: Летние записки Заноса.

*услужливо*
тапочек? веник? мыльце? ;)
 
Re: Летние записки Заноса.

Trof написал(а):
тапочек? веник? мыльце?
У меня верёвки метров 40, зачем? :lol:

Orange написал(а):
Вычитала, что аисты клином не выстраиваются, значит это таки журавли были
Так они и не клином тусили, просто кучей.
 
Re: Летние записки Заноса.

- у тебя бабочки в животе?
- нет, две сороконожки, крот и лось Bалера.

:lol:
 
Re: Летние записки Заноса.

Trof написал(а):
- у тебя бабочки в животе?
- нет, две сороконожки, крот и лось Bалера.

:lol:
Во-во, точно про меня!

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Господа, в Питере занятия драйвингом есть? Уйду туда нах....
 
Re: Летние записки Заноса.

О! Отличная идея! :mrgreen:

На работу приехала сегодня на час раньше - девочке сменщице было плохо....
Пока ехала - 2 раза чуть в аварию не попала. Интересно, не пользоваться поворотниками и не смотреть по зеркалам - это принцип жизни такой? Благо, реакция всё ещё при мне и я по зеркалам смотрю...
Но злююющая, аки собака цепная!
 
Re: Летние записки Заноса.

Привет, "злющая"! Давай-ка добрей, потому как "злая собака" уже занято :mrgreen: .
Я хоть и с опозданием хочу тебя поздравить с замечательным событием, случившимся на северных сопках! Андрюха - молодец, а о тебе и говорить нечего!
Фотки отличные, смотрела и наслаждалась. Спасибо!
А радоваться одному хорошему подъему спустя 13 лет жизни с конями - это хорошо, ИМХО. Умение понимать и чувствовать тонкости в элементарном - признак глубокого знания предмета. Пока ничего не знаешь - все просто и понятно, но ведь "хороший подъем" для тебя сейчас и "хороший подъем" для тебя 12 лет назад - это о-о-очень разные вещи, правда :wink: . Или, к примеру, хороший подъем для меня и для тебя - тоже будут сильно разной степени "хорошести", согласились :mrgreen: .
 
Re: Летние записки Заноса.

Катерина75 написал(а):
Привет, "злющая"! Давай-ка добрей, потому как "злая собака" уже занято :mrgreen: .
Привет!
Мне это не мешает! 8) :lol:

Катерина75 написал(а):
Я хоть и с опозданием хочу тебя поздравить с замечательным событием, случившимся на северных сопках!
Спасибо! :roll:

Катерина75 написал(а):
Пока ничего не знаешь - все просто и понятно, но ведь "хороший подъем" для тебя сейчас и "хороший подъем" для тебя 12 лет назад - это о-о-очень разные вещи, правда
Что-то у меня создаётся впечатление, что нет. При случае сама посмотришь и увидишь.
Пойманное на прошлом занятии ощущение не сохранилось...и снова всё заново настолько, что и остаётся цитировать "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."
Наверное, у Тани таких учеников ещё не было....
 
Re: Летние записки Заноса.

Мытарства продолжаются.
Сегодня на дырку отпустили путлища. Я, по ходу, реально испортила сама себя на коротких стременах в конкурном седле...
Отпустили на дырку - мне теперь не удобно, неуютно и непривычно. Зато ощущаю Громика именно шенкелем, и коленка лежит где надо.
Подъёмы получше, но мне не согнуться направо. Таня даже поиздевалась сегодня надо мной :mrgreen: Заставила взять левый повод много короче правого, но подниматься в галоп с постановлением направо. Ооооё, мой мозг выпал, пытаясь что-то доказать телу. Тело же пыталось вывернуться налево.
Интересно, когда наконец до меня дойдёт, что от лошади надо требовать, а не вежливо просить?
 
Re: Летние записки Заноса.

Tesh написал(а):
Интересно, когда наконец до меня дойдёт, что от лошади надо требовать, а не вежливо просить?
Та же ошибка. Обычно доходит, когда тебе уже сели на шею...
 
Re: Летние записки Заноса.

Tesh написал(а):
Интересно, когда наконец до меня дойдёт, что от лошади надо требовать, а не вежливо просить?
в тот момент когда ты сама будешь удовлетворять себя как всадник. иначе совесть не позволит заставлять работать других ничего не отдавая взамен.
 
Re: Летние записки Заноса.

Да вот она как раз отдает. И все понимает что делает. Но много отвлекается на посадку. Стоит сесть расслабиться и сразу все получается. 4-5 темпов и снова вся зажатая. Ничего, вытащим ;) Я вредней чем она, просто она в это еще не верит :mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса.

Лерыч, поздравляю с предложением!
Фото с северов- великолепны!

Ну, милые барышни, когда вас в гости-то ждать? ещё через три года? :wink:
 
Re: Летние записки Заноса.

Ща буду отмазываться :roll: когда Зеленоглазка наша Машастая приедет, тогда к тебе приедем все вместе :p :wink:

А тем не менее... у Лерыча все лучше и лучше получается :) по-тихоньку соединяем мозг и тело :)
 
Re: Летние записки Заноса.

Приезжайте 8-го! У нас соревнования по буллрайдингу!
Начало в час.
 
Re: Летние записки Заноса.

zlaia@ написал(а):
Приезжайте 8-го!
Я в Московии буду безбожно отдыхать в это время :roll:

Trof написал(а):
по-тихоньку соединяем мозг и тело :)
Мозг и тело, правда, этому противятся. Я по-прежнему "бревно бесчувственное", но когда собираю себя в кучу и слушаю - выходит нечто приятное! :roll:
Вот ещё бы жО отсоединить от корпуса и рук на галопе - ну цены бы не было... И не останавливаться, если что-то не получается, но ничего не могу с собой поделать - мне тяжело на ходу, не уравновесившись, что-то поправлять...а это в корне не верно :?
Надо реально меньше осознанно отвлекаться на свою посадку!
Чую, Танюшины труды даром не пройдут! Спасибо, дорогая! :oops:
Правда, 30 августа я сматываюсь на 2 недели, так что опять выпаду из конной жизни...

Я тут озаботилась "выводным недоуздком". По тому как бывает, что приезжаешь куда-то - на уздечке не в тему снимать, а недоуздка нет. По случаю откопала у родителей пакет парашютных строп. Сначала мыслила связать "естественный недоуздок", который когда-то плела Паше - он и тонкий, и хрен порвёшь, и стирается с морды легко!
x_6915b987.jpg


Но начала плести и поняла, что нервы уже не те :mrgreen:
Да к тому же в инэте нет вразумительных схем, а в каком журнале была инструкция - не помню. Пересматривать огромную стопку желания не было и я решила сплести недоуздок каким-нибудь другим способом. Танюша поделилась кольцами от старого недоуздка и вуаля!
Это всё простирнётся в крахмальчике и прогладится, так что всё будет ровненько. Вчера же опробовали недоуздок в "сыром виде" на Громике.
0_91b86_7bf766a4_L.jpg


На этой фотографии запечатлена падающая морковка :lol:
0_91b85_e380aa1b_XL.jpg


0_91b87_22e61055_XL.jpg


На машине тень классная и Громик такой: "Тётки! Вы достали!"
0_91b83_eddd689_XL.jpg
 
Re: Летние записки Заноса.

Он в принципе просто плетётся.
На Старом Друге должна быть схема.
Там только узлы надо определённым образом вязать.
 
Сверху