Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Мда. С работой и правда тяжко, все жалуются. 55 рэ в час. Ну вот скажем сиделки 150 рэ получают в час, и 1500 т.р. за 12 часов. Но это надо медобразование наверное иметь.
 
Лер, если проявлять инициативу и действовать, то шанс на успех в разы больше, чем если обвинять и жаловаться.
В стране системный кризис и с этим никто не спорит. Денег нет. Вы на самом деле даже не представляете насколько денег в государстве нет. Схлопываются даже многолетние, надёжные бизнесы. Рост зараплат заморожен даже в гос секторе. Денег нет даже у продажников. Поэтому надо прежде всего реально смотреть на ситуацию и соотносить свои ожидания и желания с этой самой ситуацией. Иными словами, не до жиру, быть бы живы.
А какие у тебя дипломы? Ну в смысле специальности?

А график выплаты зп может быть практически любой, главное чтобы не реже 2х раз в месяц. И то, есть варианты.
 
Любителям неординарных тренировок)
мне нельзя такие видео смотреть!!! сразу повторить хочется...

блин.. вот читаю твои опусы по работе и стрёмно. я планирую после декрета выйти на работу.. куда-нибудь на новое место. недавно подруга вышла на работу на новое место после декрета(двое детей 8 и 1,5). спрашиваю - трудно было найти? говорит не, нашла 3 места, пошла туда где платят больше!
 
Мне тоже диплом гида-переводчика не сильно пригодился, но какие-то знания процесс дал - раз, обмолвиться на собеседовании о дополнительных знаниях, подтвержденных бумажкой, всегда приятно - два :)

Знакомства тоже бывают разные. Если тебя пытаются изначально пихнуть на место, куда ты не подходишь по, например, внешним данным или знаниям, нет смысла соглашаться даже на собеседование. Ты не познаешь ядерную физику за одну ночь и не увеличишь грудь до пятого размера) А вот удар по самолюбию получишь. Работать ВМЕСТЕ со знакомыми тоже плохо (в большинстве случаев). А вот если тебя порекомендуют в "закрытую" компанию на должность, которая подходит тебе и ты подходишь ей, то почему бы и нет?

П. С. Красивые длинноногие девицы бывают еще и фантастически умными ;) Так что скоропостижные выводы не всегда соответствуют реальности.

П. П. С. в Осину подружке нужны коновод и инструктор.
 
Лер,вот мне тоже нужен берейтор, который на корде ,хотя б будет работать лоФадок. Так как прежний мой берейтор ушел в фотографию. Вот такой пАрАдокс.
 
@hip, не, сиделка - это человек должен быть или крайне пофигистичным, либо крайне человеколюбивым. Я ни тем, ни другим не обладаю. И и не то что даже не думала в этом направлении, я его даже не рассматриваю!:)

Любителям неординарных тренировок)
Вот блин!
@Trof, нас переплюнули! Печаль-печаль!:(
Где ronul и ко, чтобы попадать в обморок и обсудить катание с палкой через барьеры? Где обмороки и опасения за жизнь окружающих всадников?:D

Лер, ты всерьез думаешь, что все риэлторы только этим и занимаются?:mad:
Не думаю, и никого обидеть не хотела. Просто лично для меня продажи и риэлторская работа - схожи. Я пыталась поработать в одной крупной и успешной конторе, и поняла что вот прям совсем не моё!

Лер, если проявлять инициативу и действовать, то шанс на успех в разы больше, чем если обвинять и жаловаться.
Я, блин, где-то жаловалась?
Радуюсь жизни и продолжаю поиски!

Лер,вот мне тоже нужен берейтор, который на корде ,хотя б будет работать лоФадок.
Ты своих лошадок увозишь в дальние дали и туда ездить - на бензине разоришься!;)

Коноводом.
Инструктором проката.
Вот почему-то вообще никак нет. Мне одного Грома - единственного и любимого - хватает за гланды и уже надоело! Это я раньше счастливо вписывалась в подобные блудняки, сейчас вообще не тянет.


На улице не погода, а сплошное разочарование и издевательство!
Вчера на даче снег шел с ладошку величиной и не было ветра от слова совсем! Прям так хорошо и красиво, вечером гуляли - наигрались в снежки, все деревья белые... Утром ветрище и дождь. Мокро, промозгло, скользко:(
Посмотрела прогноз погоды - пока до февраля как-то так и будет. То дожди и мокрый снег с ветром, то морозы...
Короче, можно отставлять в угол очередной не отснятый " сказочный фотопроект" - с серой лошадью в лесу. Грустно, но ладно - идею с отражением я тоже пар улет вынашивала.... Тем более всё равно ни снега, ни серой подходящей лошади....

На купленном рядом с дачей участке весной начнут строить дом.
Жопа.
Я сегодня с утра хожу злая и расстроенная - знала, что рано или поздно это случится и у нас появятся соседи. Но как-то очень рано случилось! Участков в посёлке - гектаров 5, блин, а купили именно около нас:(
Прораб тот же самый, что нам дом строил (и всем друзьям-соседям) - показал сегодня план...дом будет стоять почти вплотную к забору (2 положенных метра отступит, естественно) и чтобы окна на наши ёлки выходили! Свои-то все к херам выкорчевал! Прям зла не хватает, но что ж поделать....:mad:

Была сегодня у Громика - весёлый, глаз горит.
Тане её ученица подарила развязки новенькие! Так что попал сегодня Громец на корду и на развязки. Поначалу ругался, а потом каааак побежал. Прям умничка!:) От ветра и ввиду +3 с крыши сваливались остатки снега, но Гром их не видел - серовато уже было, свет внутри горел - и почти не пугался. Разок для проформы подорвал на галопе, да быстро выдохся.
 
Последнее редактирование:
Ещё есть же фотографы, которые много где нужны. Да, рынок перенасыщен, но я много общаюсь с фотографами именно в смысле бизнеса и вижу, что если нет ориентации на быстрые заработки, зато есть желание учиться (всегда), вкладываться (временем и деньгами) и проявлять находчивость, то получаются вполне нормальные заработки. Причём если не чураться разноплановой работы, то вполне быстро.
Да, невесты пойдут табунами летом. Но сейчас проходят выставки кошечек и собачек, конные соревнования, делаются корпоративные фотосессии, фотосессии новорождённых, портфолио для моделей и актёров и многое другое.

Я помню, что это тут уже обсуждалось, но честно не помню ответа. Ведь бросается же в глаза этот вариант!:rolleyes:
 
Погода отвратная у вас по прогнозам. Я подумываю наведаться в Петербург на следующей неделе, но снего-дождь останавливает. И в Москве, блин, не лучше :(
 
хватает за гланды и уже надоело!
Connie_threaten.gif
 
блин, где-то жаловалась?
Радуюсь жизни и продолжаю поиски!
Лер, извини заранее, знаю что обидишься, но я не могу не запостить этот бородатый анекдот ;)

Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно...
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нахуй.
 
Погода отвратная у вас по прогнозам.
Отвратительная - не то слово! Вчера +3, сегодня -3 и ветееер, пронизывающий просто до костей! Вела Грома гулять сегодня - вздохнул так тяжко, прям аж захотелось его раздеть и обратно в денник пихнуть - чтобы не страдал!:D

Ведь бросается же в глаза этот вариант!:rolleyes:
Бросается! Ищу!:)

730a8633d4225eccc672d257e4671abc.gif


Лер, а как ваш поселок называется?
Ганино, Выборгский район.

Сказала своим: понижайте постой,у вас пока есть время подумать.
Хороший такой сознательный постойщик:D

А мне лошадь подменили:eek:
Во-первых, помятуя о том, что жОлтожоп устроил мне в пятницу, я решила забить на свой принцип и таки поездить со скользяком. Ибо две недели до этого я обходилась без него, хоть и не прекрасно....
И ещё шпоры не надела, ибо была претензия от Троф - что после меня он шенкель не слушает, но взяла их с собой в качестве моральной поддержки:D
Толстый, конечно, выступил - пока я подпругу подтягивала - оно подпрыгнуло. За что выхватил подзатыльник прям ощутимый. Видать после него в мозгах у лошади что-то щёлкнуло...ибо вот прям хорошо - не ломился, не делал попыток свалить. Пару раз присел чего-то, лапками перебрал, хлыстом о жопе получил и бодро побежал дальше.
На первой рыси пришлось сделать несколько подъёмов в галоп.
На шагу всяко гнула - начала с постановления и закончила боковыми. И приготовилась пожинать плоды - после такой разминки Громец обычно темпом от мысли бежит... А Толстый не оценил и вломился в руку, скинула...перестал идти в повод. Тут, не исключаю, что проблема не столько в жОлтом, сколько в моих руках. Заставила себя руку подставить - а оно всё одно не бежит! :mad: Взяла хлыстик в наружную руку и всё как-то починилось и наладилось! Налево получше, направо чуток похуже и дольше налаживалось, но приемлемо.
Перед галопом шагали на распушенном поводу! Распущенном!!!!!
Смогли поделать упражнение, которое давно уже не делали - расширение и сокращение шага.
Галопчик вышел неплох. Сначала чуть выпустила - рязмяться, прошагнулись и подобрала покороче, поделали переходы. Прям ничо так...пару раз вместо полуодержки сделала одержку и Громец мне вкапывался в остановку. Потом протянула-опустила, галопнули на свободном поводу и отстала!
К этому времени девчонки начали ставить барьеры. Громец такой - опа, жопку подобрал, шею поднял - он-то уже размялся, а тут палочки как раз. Тянул меня к ним и всяко всем своим видом показывал что ему туда надо! Не пустила - расстроился, тем более что потребовала пируэт сделать на ошейнике. Сделал и никуда не ломился, так что дальше шагали так.... Вот и пойми эту лошадь!
 
Да на самом деле у нас там куча соседей вокруг - и друзья, и те, которые нас не любит. Посёлок уже довольно старый - там дома и новостройки, и избушки, поросшие мхом. Я тут фото нашла от 2007 года - я ездила в это самое Ганино и фотографировала эти самые участки на продажу:)
 
Сверху