Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Сегодня у Танюши ученик, но все вальтрапы у меня, так что пришлось ехать везти...
Верхом лезть не хотела, приговаривая, что "он мне ещё в тюрьме надоел", но разве Тане поперечишь? Так что полезла на Толстого в цивильных джинсах и тапках :)
Громец пытался прикинуться ветошью и сказать что ног он не слышит, но почуяв что прохалявить не получится - включился в работу. Вообще ребёнка второй день подряд подменяют - что вчера. что сегодня - спокойный и тихий! Можно на брошенном поводу шагать!:)
Побегали красивой рысью. Скользяк не использовали - болтался свободно, делала всё на поводе. Из замечаний - не жать колено (ещё бы знать что оно у меня есть - пока сидела в манеже ноги отмёрзли от жопы до пальцев!), ждать пока Гром пробежит подо мной и только потом опускаться в седло, больше вести и брать "вес" лошади на предплечье и спину (лопатки), вперёд не лезть и (моё любимое!) четче вести ногой, не махать ей. Когда всё собиралось воедино - картинка получалась прям вах! Главное не забывать тромбовать жОлтого так, чтобы он холкой вверх шел. Именно для этого надо больше и чётче руки и ноги. Когда начинает работать - прям прыгать от радости хочется, лёгкий становится, летит! Только к этому моменту я уже разваливаюсь, ибо зажимаюсь и перестаю дышать от усердия. Когда одна езжу, без пригляда Троф - держусь дольше.
Галопчиком немного поработали. К подъёмам претензий нет. На движении чуть повыше руку - но это применимо к конкретной ситуации. Двигается хорошо.
Поделали менки. Что может быть проще менки по диагонали? Только менка по стенке... А вот щазззз! Я опять от усердия и желания сделать всё хорошо, зажала мозг, зажалась сама (и ножки поджала, да) и стала творить ерунду - то перекладывала из постановления в постановление, не выпрямляя и Громец тут же радостно менял ногу, то меняла ногу ещё не поменяв постановление. А как же просто - выйти с обратным, проскакать с ним, потихоньку выпрямляя и уже перед стенкой поменять ногу? Под конец получилось) Грома один раз обманули - перед заходом на диагональ сделали вольт, а Толстый потащил меня - он же знает что ему не по кругу надо бежать, а вперёд! Возмущался! Дурик:D
Вообще в общем и целом я довольна, а Громец даже подустал:)
 
В нашем манеже можно снимать картинки в стиле "призраки налетели":) Так что без картинок живём, летом будут....
А если ты про название темы - то новые фотографии были на странице 683;)
 
Последнее редактирование:
Чтобы были скрины с видео и само видео - надо чтобы кто-то всё это снимал снимал:)

У кого-то семинары, кто-то красиво скачет, а мы сегодня с Андреем вынесли ёлку... Капец её жалко было - половина прям ещё не обсыпалась, веточки упругие такие....как живая! А ведь стояла месяц! Что-то старею...сентиментальная становлюсь! Фу-фу-фу такой быть!

А потом рванули на "Притяжение", премьера которого только сегодня.
Поехали в I-Max, ибо картинку от Бондарчука (а от фильма я жала только картинку) надо смотреть на большом экране!
А у фильма внезапно и смысл оказался:eek:
И сюжетные линии заплелись в причудливую косичку.
И симпатия к одним героям, такая сильная с самого начала фильма, вдруг сошла на "нет" к концу...
Можно придираться к некоторым моментам, но это же фантастический фильм, не правда ли?;)
Писать более развёрнутый отчёт - это спойлерить. Скажу одно - в трейлере прям вообще не то, что в фильме)))
Но так же красиво!
 
Сходные впечатления :) От фильма не ждала ничего, а получила... Массу впечатлений, в общем )))
 
А я не попала из-за семинара. Может завтра посмотреть?
Лер, советуешь именно аймакс?
 
Массу впечатлений, в общем )))
Это да! Я бы ещё раз сходила не задумываясь!
Ну, и Саша Петров ещё....:rolleyes:

Лер, советуешь именно аймакс?
Ну, я смотрела именно в Аймаксе и мне прям всё понравилось!:) Хотя там спецэффектов именно 3D-шных нет....может, и на обычном экране пойдёт!:)
 
Я точно пойду еще раз :)
Меньшиков форева! :p Ну и Риналь Мухаметов очень здорово сыграл :)
 
Так, ну фсё. Меня прям заразили.
Лера! Завтра приезжаешь на тренировку и после нее едем зЫрить кинишко :D а то я одна еще не скоро соберусь.
 
Меньшиков форева!
При Меньшикова молчу! Он хорош во все времена и кино!
А вот Риналя Мухаметова первый раз вообще видела. Всё понравилось!:)

В "Лете" завтра в каком-то формате Dolby Atmos 3D в 15:50 будет ;)
 
Я тоже Притяжение очень хотела посмотреть, правда, чисто из любопытства, но стали поступать положительные отзывы, теперь я еще больше хочу его посмотреть ))))
 
Оооо, спасибо за отзыв, а то сижу в раздумьях идти или нет) В общем, вечером побегу за билетами)))
 
Сходили с Таней сегодня на "Притяжение" (даже не опоздали!). Фильм за ночь хуже не стал однозначно! Всё-таки он хорош! От музыкального сопровождения прям иной раз мурашки!:)
И всё-таки соглашусь с мнением критиков - продолжению быть!

Каталась сегодня на Громике. Громик до этого под ученицей (благо, опытной) поймал глюка и его вштырило.
"Перехвалили" называется, ибо до этого 4 дня был тих и мил! Мне достался ещё немного вштыренный и даже попытался качать права, но как только пытался что-то делать по своему - нарывался на упражнение какие-нибудь. Например, у нас сегодня вышел идеальный пируэт:D
Подвисает, гад, на руках - самому себя нести не хочется, жопка ленивая! Приходится постоянно отслеживать, чтобы рукой не хапать и ногой с хлыстиком вперёд толкать. Как только переубедила, сама слезла с коленок и лопаточки расправила - так побежал как сладкий!:)
Галоп хорош, только надо не забывать на подъёме принимать наружной ногой - чтобы не скручивался и не бочил. И прямее бы Грома держать, а то я его что в повороте согнутым держу, что на прямой. Так что ходили попрямее сегодня. И но повыше вынимала - чтобы и шею приподнял. Прям местами было оооочень комфортно!:)
Громец молодец! В манеже влажность 100% блин, Толстый мокрый как мышь....так что шагали на улице, где каток...нашли дорожку где хоть чуток снега осталось, но завтра опять +3 и дождь...так что к понедельнику и её не останется:confused:
Грёбаная "европейская" зима...то ли поздняя осень, то ли ранняя весна...всё время хочется спать и сдохнуть...
Так снежка охота.....

А как вы сушите лошадь?
Бабушка Сирануш, блин:D:D
6BOQ2h4WBiA.jpg
 
Последнее редактирование:
И всё-таки соглашусь с мнением критиков - продолжению быть!
У меня первая мысль после окончания была: "Ну, теперь они просто обязаны снять продолжение". Я не вижу, каким именно оно может быть, чтобы не скатиться в банальность, но если вдруг снимут - будет здорово!
 
Всё-таки он хорош!
Да и мы там сегодня были. Сказала ребенку, что ей 12 (хорошо, что рост позволяет) и мы пошли. Понравилось. Мои впечатления, если коротенько ,то : пришельцы прилетели, а мы все на лошадях, корабли пришельцам понадежнее б строить, а то самые важные штуки у них выпадают, Саське запретить , если что, таскать пришельцев в дом и кормить их из моего холодильника. Бондарчук молодец. Продолженю, однозначно, быть.
 
Сверху