Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Просто у одной жОлтой лошадки слишком много мозга. Не для словца, не выраженье такое, а конкретно. Далеко не у всякой собаки столько. Поэтому с ним работает и прокатывает то, что в теории выглядит дико. Он действительно способен осознавать причинно-следственные связи избирательно и куда дальше минуты-двух. Ну вот повезло (? или наоборот?:D) Тане с лошадкой.
Зато какой кайф с ним просто общаться... Я только после знакомства с другими оценила, насколько он "нелошадь":D
 
Последнее редактирование:
Даааа, мозга у него чересчур много)
А я тут простудилась. Не спрашивайте меня как мне это удалось - я сидела 2 дня дома и нате вам: горло, сопли, носоглотка болит, да ещё и температура 37,4. Грусть-пичаль, ибо завтра у мамы ДР и мы как обычно в ночи едем её поздравлять, а в конце недели выдвигаемся на пару-тройку дней в Можайск. Закинулась горстью таблеток и витамином С, промыла нос, сижу жру лимон с мёдом...

Была сегодня у Толстого. Тот не мил и не гугучен, встретил меня взглядом "шо припёрлась". Однако потом проснулся и всячески тискал.
В Питере с какого-то перепугу решили включить зиму и у нас теперь -16 было утром когда я приехала. Пока суд да дело - уже -9 стало. Решила верхом не кататься - слишком погано, да и завтра выходной у Толстого + мороз и работаем "не открывая ноздрю"...так что Грому конкретно так подфартило - бегал он без всяких верёвок. Уговорила на второй репризке побежать темпом:eek: захвалила и отстала.
На улице солнышко и это что-то прям невиданное!
6lM-mwoNDUU.jpg


lSekn0acuAw.jpg


я давно хотел что-нибудь сфотографировать в этом лучике света из двери:)
А шагать мы пошли...в поля! Погода - чудо как хороша, да и я засиделась - надо было хоть погулять немного (кто ж знал что у меня уже температура?)
hWvMYvpPxqk.jpg


Взяла с собой рюкзак с камерой, да так ничего и не пофотографировала. Видели снегирей, но те улетели раньше, чем я рюкзак с плеча скинула. Вообще они очень пугливые птицы!
Зато жОлтый рюкзак очень оценил - положил туда нос и так часть времени путешествовал.
Солнышко припекает!
Кажется, у меня сгорело лицо:D
Громика же разморило - шел с ушами в разные стороны))
-FpYIL1sUFQ.jpg

Вот так и прогулялись! Сразу из полей сунула ребёнка гулять, ибо и так в зимней попоне шлялись. Только разбинтовала.

А сегодня не просто так день, сегодня - ровно 9 лет, как я с Танюшей и Громиком!:)
9 лет....как так-то? Во время летит! Это, получается, что когда мы познакомились, жОлтому было всего 7 лет (8 стукнуло через месяц)!
Кошмар...
Чего у нас только не было: и первый разнос в незнакомых полях, и падения, и многодневные шагания во время болезней... И такие желанные соревнования, и бескрайние поля, и куча позитивного времени, проведённого вместе!
Долгих совместных лет ещё нам всем!:)
 
Блин, уже 9 лет... Ты хоть на 10-летие заранее предупреди ) А то я даты не отслеживаю, надо будет отметить это дело :D
 
Офигенные фото в ролике!!!Громец необычайно фотогеничен!;)Его умное и хитрое лицо,вкупе с яблочным попом,неизменно вызывают умиление:)Даже зная,что характерец там тот ещё:)Самые яркие фотки для меня,где ты Снегурочка!Вот прям к лицу ему снег и синие девушки)))))))
9 лет!Долгоооо...Поздравляю!Отличная у вас команда!Ещё как минимум 3 раза по столько же вам!;)
 
Я чуть-чуть отстаю. 8,5 лет я с Громом, Таней, Лерой и вообще с лошадьми.
Народ, как быстро время летит! Обалдеть!
Я прямо как сейчас помню Истоковские снега, морозище, Мелкого. Да что там, переезд в Бэст был ведь вот же только вчера!? :eek:
 
Поздравляю! Какой фотогеничный конечек) У меня есть знакомая барышня прям ваш клон, хотя порода другая)) Представляю, какие были бы дети. В Университет наверное бы поступили.
 
У нас где-то сестренка бегает, один в один как Гром (мастью в смысле)
 
У нас и масть и сообразительность) я себя тупой чувствую рядом иногда.
 
Спасибо всем за поздравления:)

Это ты сейчас, можно сказать, меня прокляла
Мучайся-мучайся:p

А я ту немножко из стоя вышла. В ночь в понедельника на вторник прошла под девизом "сгони температуру втихую от родителей и без лекарств".
Всё как обычно, мы к 00:00 открыли двери квартиры и ввалились с шариками, цветами, тортом и шампанским. Поздравили маму, сели за стол - шампанского выпить. А я в толстом свитере всё никак согреться не могу! В машине тепло было, от неё до подъезда за полминуты дошли...а поди ж ты!
Под конец застолья я поняла что меня накрыло температурой. Так как на день 7 февраля у нас был заказан столик в кафе и вообще ДР - я скрыла этот факт... Ночью стало совсем хреново, так что заставила себя выковырнуться из-под одеяла, намочить полотенце, обтереться водой и сделать себе компресс. Градусник в аптечке не нашла, но чую что было далеко за 39,0.
К утру температура спала до 38 - 37,8 и я поняла что таки всё - праздник испорчен, да и поездка в Можайск под большим вопросом.
Вчера Андрей довёз домой моё вялое тельце, ибо я, не смотря на протесты мамы, попросила помереть в любимой кроватке.
Итог - сегодня моя температура не поднимается выше 35,8. Я не очень бодра, но ржу, что приближается к отрицательным:D Потихоньку шуршу по дому, ибо спать и лежать уже больше не могу физически.
Горло прошло и всеми силами стараюсь предотвратить кашель, ибо чую что может пойти глубже. А на сопли/заложенный нос я внимания уже почти и не обращаю:)
Что пила: колдакт в первый же день как поплохело, римантадин согласно инструкции (а вдруг таки грипп?), любимый бронхомунал - чтобы не пустить кашель.
Витамин С в пакетиках - мама где-то вычитала, что помогает при простудах.
Сожрала два лимона с мёдом.
Для горла - ингалипт и стрепсилс для рассасывания.
Нос промываю долфином и пшикаю африном увлажняющим.
 
Когда же наконец кончится эта зима с жуткими болячками?! Выздоравливай поскорее!
 
Спасибо, стараюсь!

Завтра в Можайск поутру выдвигаемся, страшно жутко - на дальняк зимой ни разу не ездила! Но зимой сочетание поезд-электричка, сумки с тёплыми вещами и т.д. вот прям вообще не радует! А Андрюхе домой хочется, да и народ - родители и друзья - нас там ждёт вовсю - чуть ни баню уже топят и манты лепят! Катька - сестра андрюхина - лыжи подготовила, говорит что пока на лыжах с ней не покатаюсь - не уеду:D Во позорище будет - я на них лет 10 назад каталась, да и то, жопой в сугробе 5 раз за 3 минуты посидела и задумалась о смысле этого мероприятия...а ведь раньше коньковым ходом по озеру наяривала с олимпийскими скоростями...

Сон сегодня приснился удивительный. Жалко только что не пятница сегодня...
Вообще вроде все раны затянулись, и о чОрном я почти не вспоминаю...насколько можно не вспоминать о лошади, которая с фотографий на стенах смотрит каждый день.
"П" - паранойя...это когда в каждой мало-мальски похожей вороной лошади рассматриваешь плечи и заднюю правую ногу на наличие шрамов. Ему в этом году 21 и я уверена что в живых его уже нет...
И вот снится мне сон, будто мы с Таней и Громом переехали в какую-то новую конюшню. И вот просят меня кроме жОлтого ещё одну лошадку побегать. Я смотрю на неё - вороная, тонкая-звонкая и понимаю что это ОН! Читаю табличку (а говорят, что во сне невозможно читать) на деннике - 2005 год рождения, родители другие, имя другое....а лошадь та же...
Интересно, к чему это? Но в настроении хорошем проснулась. Может, действительно к чему-то хорошему?:rolleyes:
 
Сверху