Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Смотрю я сейчас на солнышко и на то, ка Мышь греется на подоконнике и грущу - утром, когда мы с Андреем ездили к Грому, было сыро, темно и мерзенько. В поля не хотелось по такому раскладу, так что попал ребёнок на кордовую работу. Чтобы не скучно было - с развязочками.
gO-XmsfbgJg.jpg


С крыши сходили остатки снега - Гром приседал и топал лапами, но выхватывая бичом по заднице активно бежал вперёд. Под конец второй рыси было уже не так уж и страшно.
Шагали на улице. Весна только завтра, а птички уже прям заливаются на разные голоса!:)

У Тани опять дефицит учеников :( - кто-то в отпуске, кто-то болеет, кто-то травмировался... Громец всю неделю мой блин.
 
Последнее редактирование:
Давай хвост в белый цвет покрасим? :D:D:D

Кстати, кто хотел тренировки - отпишитесь повторно, плиз. В личке очень много сообщений каждый день и я уже что-то реально не найду кто хотел.
Пока у меня есть пару свободных дней - могу приехать!
 
Давай хвост в белый цвет покрасим?
Да, хвост прям выбивается из общего стиля! Однозначно нужен белый!:D
А чем красить будем?;)

Аааааааа!
Завтра весна!
Все соцсети пестрят рецептами диет, всевозможными упражнениями, подсчётом калорий, советами что можно есть и что нельзя, и фоточками тощих девочек. Бесят аж!
Кааак взять себя в руки и не жрать???
Как победить вес (а он приблизился к 75 кг!!!) при учете что сила есть, воля есть, а силы воли нет вообще как класса!:D
И, как назло, хочется чего-то сладкого, мучного и вкусного! И вредного...

Мама тут прислала картинку:
1407122429_smeshnaya-podborka-prikolov-i-prosto-klassnyh-foto-87.jpg


Все против меня!
Сижу грустно жру капустный лист....:D
 
ну зачем же сразу не жрать-то.. жрать-то как раз надо. почаще. но на полведра меньше))
Мне проект Смольного помог - уже пара недель как закончился, а я все еще занимаюсь.
Я-то та еще ленивая колбаса и пожрать люблю)) а нынче встаю в 6 утра - час тренировки натощак - и к 9 на работу уже сайгаком) А уж подсчет КБЖУ вообще вошел в привычку) И норм - процесс пошел) Ем 5-6 раз в день. И не капусту) Хотя и ее тоже.
Стала присматривать зал - хочу на железо)) Прям очень хочу) И от ежедневных трень отказаться не могу - кайф ловлю)
 
Когда хочешь похудеть не надо есть булку и сахар. А так -все можно. С другой стороны может это гормональные проблемы- тогда не похудеешь без врача и анализов
 
у меня порвались бриджи - вроде проносила их всего два года, а лее пришел конец!
Добро пожаловать в клуб :D
Кааак взять себя в руки и не жрать???
Очень просто. Взять себя в руки и не жрать :D А если серьезно, то я бы похудение начала с похода к эндокринологу. Но Лер, вот честно: оно тебе надо?
Вообще... Я, конечно, понимаю, что у нас на сайте коллектив женский, и разговоры о диетах и всем таком естественны и неизбежны. Но заметили, да? Каждый год с периодичностью раз в сезон в каждой второй теме всплывает это "Как похудеть?" Скажите, после этих разговоров хоть кто-нибудь похудел? ;) Вечное "надо бы", и только. (сказала Таня, поглаживая любимое пузико :D)
У Тани опять дефицит учеников
Не то чтобы мне не хватало своих тренировок, но... :oops::rolleyes: В который раз грущу, что ваша компания так далеко. С удовольствием бы взяла у Тани пару уроков.
 
Мне проект Смольного помог - уже пара недель как закончился, а я все еще занимаюсь.
Аналогично.:)
И через неделю в зал пойду. Сама от себя в шоке.:D
А уж подсчет КБЖУ вообще вошел в привычку) И норм - процесс пошел) Ем 5-6 раз в день. И не капусту) Хотя и ее тоже.
А можно подробней? А то мне от каш и запечённых курицы и рыбы уже скучно.:rolleyes: Хотя вроде и вкусно, и сытно.
 
А можно подробней? А то мне от каш и запечённых курицы и рыбы уже скучно.:rolleyes: Хотя вроде и вкусно, и сытно.
Ем все) практически абсолютно. Просто все взвешиваю и записываю в Фатсикрет. Не превышаю норму калорий в день, БЖУ 30/20/50 или 40/20/40. Прием пищи 5 раз в день, вода 1,5-1,8 литра в день, с ужином не заморачиваюсь - потребляю казеин. Треня утром натощак, через час завтрак. Всё))) у меня бешеная мотивация - мне надо к лету влезть в мотогоночный комбез)) процесс идет - за два месяца минус 6 см с талии.
 
А я вот всё таки считаю, что есть большой смысл выбирать, что именно ешь.
Во-первых, это здоровье. Во-вторых, всё таки если выбрать одну и ту же норму калорий шоколадками и капустой, то во втором варианте похудеешь быстрее. Потому что капусты получится много, можно будет кушать часто, желудок не будет голодать, а значит мозг не будет посылать сигналы к запасанию жира.

А вы сейчас тренируетесь по той же системе, что была в вашем сезоне БС или как-то по-другому?
 
А я вот всё таки считаю, что есть большой смысл выбирать, что именно ешь.
Во-первых, это здоровье. Во-вторых, всё таки если выбрать одну и ту же норму калорий шоколадками и капустой, то во втором варианте похудеешь быстрее. Потому что капусты получится много, можно будет кушать часто, желудок не будет голодать, а значит мозг не будет посылать сигналы к запасанию жира.

А вы сейчас тренируетесь по той же системе, что была в вашем сезоне БС или как-то по-другому?
Ну понятно что я не набиваю кбжу тортами и шоколадом) мое примерное меню: творог, молоко, яйца, макароны Барилла, фарш говяжий и из индейки, аджика и соевый как приправы, травки приправки, кура-гриль, рыба в любом виде, креветки всякие, каши, хлебцы цельнозерновые, сыр малой жирности, йогурты (всякие))), овощи, фрукты, свежая зелень, фасоль.. Как-то так. Ну если прям хоцца шоколадки или сырок или булочку - не отказывают себе. Просто учитываю. Ну и читмил никто не отменял)
Да, трени из моего БС. Если чувствую что мало - разбавляю кардио-табатой.
 
Есть можно все, даже шоколадку )). Просто когда переходишь на другую систему питания, то ничего из джанк-фуда особо-то и не хочется. Организм получает все необходимое и не кидается во все тяжкие ).
Но в любом случае самоконтроль должен быть, потому что закинуть булочку с маслом гораздо проще и быстрее, чем подготавливать контейнеры и считать бжу )).
Поэтому у нас и перекосы со срывами, так как либо все, что хочется, либо с чувством вины на зеленый чай ... до следующего срыва.
Может потому, что по факту не сильно-то и хочется худеть, мотивации нет. Кто замотивирован, тот и контейнеры приготовит, и посчитает кбжу )).
 
Контейнеры, кстати, вещь. Я оценила прям. Час вечером потратила (а то и меньше) - и на следующий день голова не болит что есть и что там с бжу
 
Контейнеры, кстати, вещь. Я оценила прям. Час вечером потратила (а то и меньше) - и на следующий день голова не болит что есть и что там с бжу

Да, и можно разнообразно готовить.
Я даже сложные блюда готовила, взвешивала каждый ингредиент )).
Так и овощи, и крупы, мясо, курица, рыба. Все можно есть вкусно и не пресно ).
 
Аааааааахтунг! Сколько незнакомых слов и аббревиатур) И, главное, все друг друга понимают! Такое ощущение что все в теме - одна я мимо проходила:D

Когда хочешь похудеть не надо есть булку и сахар. А так -все можно. С другой стороны может это гормональные проблемы- тогда не похудеешь без врача и анализов

Я вот прям чую что к врачу надо - тут или гормоны, или психологическое что-то. Ибо вот говна прям хочется! Я отродясь булки и чипсы не жрала! Только с моей позицией к врачу меня понесут - сама не пойду пока реально помирать не начну.

Но Лер, вот честно: оно тебе надо?
Да оно как-то немножко подбешивает - когда из джинсов жирок свешивается, а спину перетягивает лифчик, ранее бывший самым любимым.... Я всё это, конечно, умело драпирую, но...
Самое эффективное похудение в моей жизни было когда я с лошади грохнулась башкой об асфальт и неделю жрать не могла - тошнило. А потом как-то так втянулась и есть вообще не хотелось. Кстати и вес ооочень долго не возвращался! Иногда мысль такая проскакивает, но я её боюсь, ибо они вполне материальны, а у Грома весна:D
Идеальное сочетание много работы-мало еды. Когда у нас конюшня была в Ейске (и жара под +40) я питалась минералкой, мороженым, арбузами и солнцем.
Ещё немаловажно - возраст. Ибо как в той картинке:
0_1cd979_33e6bb6c_XL.jpg


Может потому, что по факту не сильно-то и хочется худеть, мотивации нет. Кто замотивирован, тот и контейнеры приготовит, и посчитает кбжу ))
Вот кстати да, "хочется похудеть" - это нихрена не мотив. "Вроде меня и такую любят и норм" - прям работает! Если бы от хорошей фигуры зависела жизнь/карьера/ещё что-нибудь - то да. А так у меня даже подруг нет, среди которых надо бы не быть "страшненькой"! Расслабляет, да....
atkritka_1433492775_954.jpg


Добро пожаловать в клуб :D
Да ну нафиг, какой-то очень печальный клуб!
У меня бриджи любимые (только я в душе не знаю какой они фирмы) - они 12 лет у меня, и покупала я их уже б/у. Так они только иногда по швам расходятся, но там зашить - дело 5 минут, а лея и ткань - как новые!


Я тут что-то давно хотела посмотреть сериал "Обнимая небо" - там любимый Саша Петров играет. И фильм, говорили, один из немногих нормальных с его участием.
Тут как раз его на выхах по телеку показывали, но смотрела краем глаза - ибо то шашлыки жарить надо, то папин вертолётик с дерева снимать (я по деревьям лазила!!!), то друга спасали, то спать уже пора. И вот вчера после конюшни посвятила день уборке под сериальчик (благо ноутбук вещь мобильная и с собой хоть в туалет таскать можно).
Ну, что могу сказать - делая скидку на все военные и полётные ляпы (от которых мы с папой прям в восторг приходили) - сериал весьма и весьма неплох! Если бы они ещё актёров не поменяли в последних трёх сериях- вот цены бы ему не было!
Сюжет довольно закручен и реально в напряжении держит - сопереживаешь героям прям по-настоящему! Самолёты, опять-таки....
Была бы книга - прочитала бы с удовольствием!
Так что если кому вечерами делать нечего и кого не тошнит от российского кинематографа - рекомендую к просмотру.;)

И да! С весной всех нас!
Ща будет моё нелюбимое время - грязь, слякоть, лёд, говно кругом...но в этом году зима такая отвратительная, что весна от неё не сильно отличаться будет. Ну, хоть солнышко уже реально греет - это радует! И снега на крыше манежа нет:D
Скорее бы май!:)
 
Да оно как-то немножко подбешивает - когда из джинсов жирок свешивается, а спину перетягивает лифчик, ранее бывший самым любимым.... Я всё это, конечно, умело драпирую, но...
Всю жизнь не будешь драпировать... Я тебе, как сверстница, скажу - вот уже тяжеловато начинать.. Мне бы лет 5 назад спохватиться. Нынче уже со скрипом.
Сколько там в тебе росту? Вес - к 75?
У меня 172 в холке, когда начала БС после НГ - была около 74 кг. Нынче 69, но жир частично заместился мышцой, а она тяжелее. Чем дальше - тем легче даются трени. Особенно вижу как кардио жирок сжигает по всему телу.
Ты ж пока не занята работой? Займись собой, потом точно времени не найдешь) Начни хоть по чуть-чуть, глядишь - втянешься.
Чем дальше - тем быстрее мы жиром заплываем и тем дольше и труднее с ним потом расстаемся(((
 
Хорошо БС пошла :).
У меня сейчас стартовый вес такой же, и это я вижу просто пределом (не)совершенства :D.
Как говорится, надо что-то делать )).
 
Сверху