Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Хорошо БС пошла :).
Да, на удивление, это мой первый сезон) Рельеф, конечно, не обозначился, но мышца начала хорошо просЧУПываться) - квадрицепсы особенно) Первые трени помирала прям, тюленюшкой отлеживалась. Сейчас хорошо залетают - 20-30 минут максимум, потом до часовой кардио добиваю. Дыхалка хоть появилась и выносливость, в планке отдыхаю.
 
Да, на удивление, это мой первый сезон) Рельеф, конечно, не обозначился, но мышца начала хорошо просЧУПываться) - квадрицепсы особенно) Первые трени помирала прям, тюленюшкой отлеживалась. Сейчас хорошо залетают - 20-30 минут максимум, потом до часовой кардио добиваю. Дыхалка хоть появилась и выносливость, в планке отдыхаю.

Да, первые тренировки, хоть и достаточно короткие, 15-25 минут, но тяжело даются )), с непривычки скорее. Подготовленный организьм )) быстрее втянется.
Я неофициально участвовала, то есть неделю отпрыгала как надо, а потом поняла, что берпи пока точно не мое (есть проблемка), а это основное в отчетном видео, как и джеки )). Но и без этого вполне все интересно, тусня, общение... контейнеры :D.
 
У меня есть знакомая, моей мамы больше знакомая, уже немолодая тетка. И вот она была расплывшаяся вся, проблемы там всякие, стрессы, ну реально было из-за чего переживать, не блажь. Так вот мы на даче только виделись, т.е. не виделись где-то полгода. И приходим к ней - а она не баба, а девушка. По фигуре. Вообще другой человек. Оказывается надоел ей лишний вес, пошла к хорошему диетологу, принесла все анализы, все обсудили, составили диету и она реально стала худеть. Прям приятно стало на нее смотреть, человек помолодел лет на 20.
Так что как с лошадью - выбираете хорошего берейтора и тренера, а не сами ковыряетесь, если нет знаний, так и тут - если нет знаний, можно пойти к тому у кого они есть)
 
Да, первые тренировки, хоть и достаточно короткие, 15-25 минут, но тяжело даются )), с непривычки скорее. Подготовленный организьм )) быстрее втянется.
Я неофициально участвовала, то есть неделю отпрыгала как надо, а потом поняла, что берпи пока точно не мое (есть проблемка), а это основное в отчетном видео, как и джеки )). Но и без этого вполне все интересно, тусня, общение... контейнеры :D.
на судных днях я готова была сдохнуть раза три))) но - ничего, прошла до конца)
Сделала себе кардио-табату 30/30 - джеки/скалолазы/берпи по кругу) Норм заходит))

Втягиваешься быстро. Лерк, а попробуй-ка ты бешенуюсушку - старт нового сезона 27 марта.
 
Позволит ли Лере спина так прыгать? ))
Так-то поучаствовать можно, для себя, исключив некоторые "опасные" упражнения.
 
ну я свою табату не предлагаю, это точно не для начала сезона))))
а так - берпи в неспешном ритме нормально. Что там еще? На гиперэкстензии может сначала заклинить поясницу - у меня так и было. Но уже в середине сезона вообще не реагировала спина на это))) Главное - разминка и растяжка минут по 10. Особенно растяжка - с ней потом вообще ничего не болит, вещь!
 
Не, я именно про программу БС.
Я бы предложила сейчас "отпрыгать" тренировки первой недели БС, если нет проблем со спиной, тогда можно будет понять, стоит ввязываться на пять недель БС или сэкономить 3 тысячи ).
 
Последнее редактирование:
нуу.. да, если на что-то прям будет остро реагировать - исключить-то не проблема. Но, кажись, там нет особо тяжелых упражнений... Или я уже забыла?)))... Главное - заставлять организмЬ работать, потеть и сжигать жирок) Ну и питаться нормально. Хотя я периодически вкусняшки таки хомячила..
 
нуу.. да, если на что-то прям будет остро реагировать - исключить-то не проблема. Но, кажись, там нет особо тяжелых упражнений... Или я уже забыла?)))... Главное - заставлять организмЬ работать, потеть и сжигать жирок) Ну и питаться нормально. Хотя я периодически вкусняшки таки хомячила..

Там же тонкость в том, что если не "сдал экзамен" в субботу - вылетаешь и доступ блокируется. А экзамен - это берпи )) на время. Еще хорошо, если сразу с первого дубля напрыгал без ошибок (считал вслух, руки видно, хлопок слышно, ноги не подтаскиваешь по полу, подпрыгиваешь, не буквой зю). Если хоть одна ошибка - перепрыжка. И админы дают возможность одной перепрыжки, если заранее отправляешь видео, а не за час до минуты х )).
И так можно прыгать целый день. Тут главное мотивация, если сам все снимаешь и считаешь, и поддержка, если муж (родственники, друзья, единомышленники) помогают.
Так вроде и ничего сложного, 18-20 берпи напрыгать, позволила бы спина (у меня тбс :) ).
Я бесплатно поучаствовала эту первую неделю с полным доступом к системе )), так удачно получилось )).
 
Вообще, если взять из БС систему питания (только там жир 30% на начальном этапе, они же прибавили, помню), то уже хорошо, ведь основа похудения - питание.
А двигается Лера и так прилично )).
 
могу сказать что я больше 12 берпи в первый судный и 14 - второй - не напрыгала))) для меня матьихберпи до сих пор ад - заставляю себя их прыгать)
Снимали сразу грамотно - переделывала только 1 задание - где стульчик был на 1,5 минуты. Все съемки у меня занимали 10 минут самих съемок и час ржача с подругой с заливкой на ютуб, чая, печенек в читмил и проч)
Поэтому я прошла до самого конца и тупо забила на фото ПОСЛЕ потому что результат был не вах-вах, призовое не светило - я и не стала заморачиваться.

Вообще программа трень БС мне весьма понравилась. В принципе их и в сети много расписано, даже не обязательно участвовать. Я вообще все трени и весь рацион выписала в вордовский файл для подруги - она занимается для себя и без БС)
Для себя я исключила почти полностью приседы - ибо коленки. Их много чем можно заменить - заменяю.

Ну белка 40% - тоже немало... Я тяжело переносила эту, почти белковую, диету в БС. Так-то считается, что лучшие соотношения БЖУ это 30/20/50 и 40/20/40
Вообще да - начать лучше с рациона. Когда похудеет тело - можно его начинать подтягивать. Потому что похудевшее обвисшее - тоже не гуд))
 
Да-да, можно и самому участвовать, без покупки курса. Я в инстаграме нашла участников БС, до сих пор общаемся ))). И вся информация по курсу в инста есть.
 
Ааааа! Опять куча незнакомых слов! девушки, имейте совесть, дайте хоть первоисточник всего этого, пока я с ума не сошла! А то ощущаю себя у Андрея на корпоративе в ITкомпании, где вроде общая суть беседы улавливается, а вот отдельные слова вообще не понятны:D

Сколько там в тебе росту? Вес - к 75?
Росту во мне 170...и вот этот неприятный вес - уже перебор!

Позволит ли Лере спина так прыгать? ))
Очень много упражнений, которые невозможны при отсутствии чего-то в организме. Спина, коленка и плечо прям вычёркивают из моей жизни большую часть каких-то занятий!

Так что как с лошадью - выбираете хорошего берейтора и тренера, а не сами ковыряетесь, если нет знаний, так и тут - если нет знаний, можно пойти к тому у кого они есть)
Вот золотые слова!

Андрей у меня как снег сойдёт - бегать будет опять. На него действует лучше всяких диет. Есть будет так же - и шарлотки, и макароны среди ночи, и чай с 4 ложками сахара...а худеть будет! Подбивает и меня....
 
Андрей у меня как снег сойдёт - бегать будет опять. На него действует лучше всяких диет. Есть будет так же - и шарлотки, и макароны среди ночи, и чай с 4 ложками сахара...а худеть будет! Подбивает и меня....
Дык и правильно! Кардио сжигает жир весьма действенно. Хотя и наращивание мышцы - тоже сжигает жир. Но начать хотя бы с кардио.

Мы тут общаемся на языке проекта БешенаяСушка)))
КБЖУ - это калории, белки, жиры, углеводы - думаю, это ты знаешь)
Всё остальное - это просто название упражнений)))
 
Бёрпи... Ненавижу их!:mad:
Проходила все судные дни на минимуме бёрпи.
Но больше всего мне запомнился судный день, где нужно было простоять 1,5 минуты в стульчике, а потом отпрыгать минимум 25 бёрпи. Я впервые в жизни материлась на камеру, когда ноги полыхали огнём, а организм стонал в предвкушении бёрпи. И все эти мучения ещё и на камеру, когда собака тычется в ноги, а оператор умирает от смеха.:D

Но, да, Бешеная сушка очень сильна своим духом, организованностью, комплексностью и интернациональностью.:) Я была в банде с парнем из Донецка и девушками из Краснодара и Питера.;)
Я вообще все трени и весь рацион выписала в вордовский файл для подруги - она занимается для себя и без БС)
А можно получить этот файлик? Плиз!:oops:
 
Эйша))))))))
Я прыгала берпи, оператор ржала))
Кстати, после стульчика я отпрыгала... Хм.. Кажись, 16 и я прошла. Я в камеру сказала, что после БС закажу футболку с надписью "люблю матьихберпи!!"

Файл разошлю всем желающим - только отпишитесь мне завтра в личку, он на рабочем компе, а я уже усвистала домой.
 
вертолётик с дерева снимать (я по деревьям лазила!!!
Тебе, чувствую, и громовской весны не надо )))))))

Ща будет моё нелюбимое время
УЖЕ !!! Тебе показать видео проезда через Кудрово? Я там еду обычно медленне, чем рядом пешеходы. Там реально всю зиму мины рвали на дорогах ((( Про дерьмо и воду вокруг вообще молчу - бегала сегодня туда-сюда, ноги мокрые насквозь ( А потом к этому прибавится грязь ( Лучше бы как в прошлом году - за неделю всё бац сошло и лето!

Подбивает и меня....
Я все еще предлагаю беговую дорожку ;)))))

На счет "похудеть".
Я матушке нашей Аркадии давала координаты девушки, которая в зависимости от условий и возможностей дает полную раскладку по питанию. Зовут ее Марика Матесович . Она расписывает все дни по питанию и возможной физ.нагрузке. Она реально - монстр, очень ее рекомендую )))

Бешеная сушка.. сейчас, девочки, новый писк за границей - по-русски "мускульное замешательство". Когда ты телу не даешь привыкнуть к одним и тем же нагрузкам, постоянно меняя упражнения. Работает круче БС.

Счастливые.. бегать-прыгать-кардио-приседания (вздыхая)...

Кстати, о сегодняшней тренировке с учеником )
Чтобы уж не гонять в свой дневник, пусть пылится себе тихонько внизу.
Напялила сегодня под опытного ученика кимбервик.
Гром такой в любимом углу чего-то пырнулся, Валя его по привычке взял резко на себя, Гром охнул и сел на жопу )))) В глазах читалось - "мамадорохая, яничегобольшенебоюсь, клянусь!". И вел себя как зайчик )) Потом уже перед галопом на стенке от чего-то присел, но Валя по моему указанию больше не хватал поводом, а просто дал ему самому наткнуться на кимбервик. Так и всё. Уже ничего сразу не страшно ))) Гадёныш, а не конь!
 
Бешеная сушка.. сейчас, девочки, новый писк за границей - по-русски "мускульное замешательство". Когда ты телу не даешь привыкнуть к одним и тем же нагрузкам, постоянно меняя упражнения. Работает круче БС.
Не знаю как работает "мускульное замешательство", но в БС трени тоже не одни и те же) Одинаковая тренировка на каждый день только первую неделю - войти в ритм и привыкнуть немного к графику нагрузок (но и в первую неделю помимо трень есть спецзадание на день - допустим, 700 приседов или 600 берпи - сделать в течении дня любыми удобными репризами), потом каждый день разные - на разные группы мышц, разные по интенсивности и загруженности. Самое зло для меня была "пирамида Хефрена" - я до сих пор с трудом ее осиливаю - и "50 оттенков Смольного" - жесть жестокая))

Кому нужен файлик с полным курсом БС13 по треням и питанию - напишите в личку свои почты, плиз.
 
Сверху