Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Да, согласна, что в БС принцип мускульного замешательства отлично применён. Есть время на втянуться, есть на отдых, все задания отлично сочетают кардио и силу.
И задания от сезона к сезону меняются. Поэтому есть люди, которые идут в свой 2, 3 и далее сезон. Понятно, что во многом идут за мотивацией, за общением, но и меняющийся от сезона к сезону режим тренировок тоже свою роль играет.
Но, конечно, принцип "думай головой", даже когда есть готовая сильная система тренировок, никто не отменял.:)
 
Всё-таки чтобы самостоятельно и дома заниматься всем этим - надо прям совсем прикопать свою лень в лесочке и серьёзно взять себя в руки!
Сегодня с подругой утром кофе распивали и сетовали на людей с ускоренным метаболизмом...у меня вот в друзьях Ромка есть - таких как он двоих за меня спрятать можно. Мама его когда увидела - рыдала и подкладывала добавки. Жрёт как конь всё что хочет, а при росте почти в 190 весит дай бог 65 килограмм! При это он не тощий, просто очень жилистый, рельефный сука.

А у нас продолжается волшебство "кимбервикотерапии".
Волшебство дошло до того, что сегодня в манеж прорвался кот Филимон и сделал он это очень креативно - запрыгнули из-под тента на бортик, соскользнул с него и поскакал по манежу. В этот момент мы бежали по стенке в сторону "страшного угла" иииииииии.....и жОлтожопу было пофигу!:eek: Даже не вздрогнул.
Правда, я что-то никак не вкурю кимбервик. Одно дело в полях, где мне это железо необходимо как стоп-кран, другое дело - манеж. Я совсем не понимаю какая у нас рамка, что там происходит с носом и как мы вообще выглядим со стороны, да ещё и Громец бычит на что-то: то ли на железо, то ли на шпору, то ли просто положил на меня. А у нас в манеже сегодня был тренер иностранный и мне перед ним как-то было не по себе строить Грома, ибо только что же вели беседы про проводимость и "немешательство" лошади.:(
В общем и целом - мне нужен взгляд и помощь с земли, а наша встреча с Танюшей в одном месте в одно время пока туманна....
Так что я не могу сказать кто из нас сегодня больше косячил и уродился. Рысь вроде местами неплоха была, поделали переходы и подъёмы. На галопе после кучи неудачных попыток удалось таки переубедить жОлтого и, подняв ему перед, усадить на задницу - наконец он понёс меня, а не я его.
Наказала сама себя - руку низко поставила, ударилась мизинцем об луку и сломала ноготь до мяса. Так хоть таким образом руки из трусов вынула...
 
Последнее редактирование:
Всё-таки чтобы самостоятельно и дома заниматься всем этим - надо прям совсем прикопать свою лень в лесочке и серьёзно взять себя в руки!
Это дааа))) И еще адски ненавидеть отражение своей тушки в зеркале в нижнем белье и так же адски завидовать фитоняшам)) Так, чтоб аж злость разобрала и заставила подорваться на треню)

Метаболизм, кстати, вполне себе разгоняется. ПП.
 
так же адски завидовать фитоняшам))
У андрюхиного друга детства сейчас жена - фитоняша. Занимается стрип-пластикой и танцами на шесте, миленькая, рыженькая, красивенькая и курносая. Я всё ржу что Андрею не повезло - жена не только не миленькая и не красивенькая, так ещё и не тем видом спорта занимается:D От верховой езды пластики и растяжки не жди, так же нихрена от неё не худеют (ну, если у тебя не по 5-10 голов в верховой работе каждый день):)
 
Я всё ржу что Андрею не повезло - жена не только не миленькая и не красивенькая, так ещё и не тем видом спорта занимается
Чот мне кажется Андрюха не по этим принципам себе жену выбирал, Лерк))))) Ибо у тебя твоя тонна харизмы сбивает всех фитоняш еще на подлете!)))
 
У меня Саша в пансионат съездил в Мин.Воды - минус фиг знает сколько килограмм :eek: килограмм 5-7 я думаю. При этом кормили их там на убой. Но вот пили они там воду, фито-чаи и тепленькую минералку прямо из источника )))
 
ушло.. если будут вопросы - задавай в контакте
https://vk.com/tasha777
я это всё прочла и уже была готова забить, но потом дошла до неё!!!! до последней фразы и чуть со стула не упала))) хорошо что сидела сразу на двух))) через 3 недели в отпуск на моря, надо попробовать))
 
у меня там в файле последняя фраза:
"ИЛИ:
забить на всё это питание, соблюдать режим ПП и вышеназванные тренировки"
:D:D:D

Ибо ПП и спорт тоже дадут свой результат.
 
Сегодняшний день можно пометить красным карандашом, ибо сегоня:
1). мы шагали на распущенном поводу
2). меня похвалил чужой тренер!!!!
Особенно отрадно второе - меня так давно никто ни за что не хвалит, что хотелось бегать по манежу и орать от радости! Тем более что похвалили за посадку и взаимодействие с конём:rolleyes:
А если по существу... Кажется. я потихоньку вкуриваю кимбервик: у нас вышла неплохая первая рысь - сначала вперёд и вниз, потом гнуться и вольты.
После шага побегали по восьмёрке и делали вольты с откидыванием зада внутрь и наружу. После вышел прекрасный темп в обе стороны. Под конец делали рысь короткую-короткую и с шеей наверху, почти пассаж.
На галопе подфартило - гоняли баранов, с собаками и криками. У нас появился импульс и движение вперёд. Попытался жОлтый меня увезти со стенки, но быстро передумал:)
Я сегодня прям довольна!:)
И ещё похвала! Этот тренер весьма известен в Питере, много внимания уделяет посадке, рукам и немешательстве лошади. Мы друг друг знаем уже много лет и тут вдруг удосужилась похвалыыыы! Приятно как - вам не передать словами!:rolleyes:
 
В Питере местами зачем-то выпал снег....
Громец по этому поводу устроил перфоманс "я скачу во все стороны" и говорил "фыр-фыр-фыр".
Снег падал....
жОлтожоп бежать рысью отказался - крался куда-то на цыпочках и постоянно подпрыгивал. Натыкался на кимбервик, да, но веселье это не останавливало. А я внезапно перестала смотреть на свои руки и стала мониторить весь манеж - чтобы знать где и когда свалится снег, откуда ждать беды. То, что Громец отказался рысить меня только порадовало, ибо с рыси проще сковырнуться, да-да:D
И вышел у нас незапланированный галопный день: мы скакали с шеей бубликом, мы скакали с высокой шеей, мы скакали сокращённым галопом, мы скакали прибавленным галопом....
На самом деле лошадку я кажется уработала сегодня - мокрый был как мышь!
Когда вынимала его из "бублика" - пыхтел и ругался, ибо приходилось работать - на хороший имульс я ещё и палочкой постукивала по заднице, чтобы сам себя нёс.
Галоп сегодня, конечно, как в мечте был - сиди себе и радуйся: ноги не поджаты, а стоят в стременах, спина работает, корпус не качается, руки на месте. Хоть бы кто на камеру снял - такая радость случается нечасто!
Слепили пару менок приличных на диагонали - из 4 попыток получились три! На выходе из вольта Гром споткнулся и вся жизнь успела пролететь перед глазами...но выправился, вынес себя.
Так шикарно в какой-то момент понёс себя направо! А налево прям наотрез отказался...это уже в конце всей работы :eek: То ли я накосячила где-то, то ли просто уже устал...но поправить-то надо было! Так что встали на вольт и правила ситуацию. Справилась - побежал приятным и под жопой, и в руках. На этом отстала.:)
На шагу, так как нельзя было оставлять Громеца без внимания - постоянно что-то делали: боковые, уступки, вольты.

Каталась в Петергоф - в инэте появилась информация что там уже расцвели подснежники. Нет ни одного росточка ...раньше 13 числа я их там ни разу не видела! Но скоро, надеюсь, порадую вас картинками;)
 
Ну ничего себе, Таня, какое у тебя было нехорошее падение. А я сто лет сюда не заглядывала и ничего не знала. Но я тоже тебе желаю как можно скорее полностью восстановиться и вернуться в строй.
 
Спасибо, Ириш.
Голова и шея уже в норме. А вот плечо, зараза, болит. Причем если пока воспаление было - оно гудело (но таблетками хоть снималось), то сейчас воспаление ушло, а травма осталась. И ощущение, что в плечо сверху нож воткнули и я с ним хожу.
Пробовала бинтоваться с фиксатором. Только хуже становится (теперь понимаю почему не предложили гипс или ортез в больнице). Если плечом не шевелить, то еще сильнее болеть начинает.
Фигня война, мы же конники. На нас как на кошках ;)
 
Танюш, ты там давай, собирайся в кучку обратно
Грому незачет объяви
скажи, что приеду, за нос укушу )
 
Сверху