Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Я его теперь обзываю "убивец матерей". И предложила сегодня папе накрутить с него тушенки.
 
мысль интересная
я бы того.... донесла бы ему ее
ну или рецепт конской колбаски прочитала бы ему с выражением
вдруг задумается
)))
 
ну он же вроде не виноват, что споткнулся. У него же вроде болела ножка? Хотя конечно гад, мог бы изящней падать.
 
Нифига у него не болело )))))
И уж эта нога была самая здоровая из всех)
 
Я Грому пообещала на ДР банку конской тушенки подарить и в деннике повесить. В назидание:D

К нам вернулся старый коваль, сделал нам новые ноги и по сему сегодня у нас был кордовый день! У меня такое впечатление что на новых старых лапах Толстый бежит бодрее чем раньше, но хз может мне так просто кажется.
Манеж под натиском ветра скрипел, шатался, по крыше то и дело гоняло позёмку и через раз отваливался мёрзлый снег.
Страшно и жопно.
Первую рысь жОлтый отбегал под фыр-фыр и пученье глаз, но потом вроде угомонился, встал на темпик. И галоп неплохо поработали!
Так что я Толстым довольна!:)

А у меня то ли счастье, то ли горе. Я его могу назвать "страсти по бриджам"...на 8 марта я выпросила себе подарок - штаны конные! Так как рядом с родителями Horze - я первым делом рванула туда. Итог - из всего что было понравились одни, и те мне МАЛЫ с горя пришлось купить вальтрап. Перелопатила все сайты конных магазинов... Мне не хочется цветные или там в клеточку - что-то я переросла всё это. Хочу джинсовые или однотонные какие-нибудь, чтобы по душе пришлись.
А ИХ НЕТ МОЕГО РАЗМЕРА!!!!
3cc1dd928b52697c44e4d55d19cbf04c.gif

Такое ощущение, что верхом ездят только субтильные девочки с 44 размером жопы - ибо все красивые модели только на них. Всё, что больше - напоминает чехлы от танка, убоги безмерно или стоят совсем не по-божески. Я не собираюсь покупать штаны за 10+ тысяч как бы они мне нравились и не подходили. В таких штанах надо в Дебрях или там Форсайде скакать....но туда и на старой Камри не особо приедешь, мне так кажется...и лошадь нужна ну никак не Гром!
Вроде вот он - стимул похудеть! Но похудеть - это время, а штаны нужны уже сейчас, так как с дыркой на заднице ходить вовсе не комильфо....
Тоска-пичаль...нашла вроде подходящие в Фолианте и Фаворите, заеду на неделе погляжу, авось хоть что-то налезет.
 
@Trof , новый вальтрап приносит радость вне зависимости от его порядкового номера :D

@Zаnoss , на самом деле, бриджи за 10к просто сохранят твои деньги в дальнейшем. Они более ноские, соответственно, не придется покупать себе новые через пару-тройку сезонов. Посмотри еще Конимоду, там бывают хорошие скидки.
 
IMG_0933.PNG
В Декатлоне хорошие ноские модели, выносят нагрузки по три лошади в день 6 дней в неделю, не вытягиваются и сидят хорошо. У них ещё на попе на кармане то от корона вышита, то ли герб какой.. Они бывают синие с чёрным и коричневые с чёрным. Но лея не полная.
 
Последнее редактирование:
У нас туча вальтрапов.
Меня бесят желтые, пока последний желтый не заменю - не успокоюсь! Остался так-то один...;)

новый вальтрап приносит радость вне зависимости от его порядкового номера :D
Это точно, тем более когда давно на него облизывался, а тут ещё и внезапная скидка!:)

В Конимоде смотрела - там за 10к уже как раз со скидкой... Меня жаба душит за раз столько бабла на конную шмотку отвалить! Да вообще за любую одежду отдать 10 тыс - это как-то перебор в моей картине мира. Так что я лучше раз в пару сезонов что-то новое покупать буду...

выносят нагрузки по три лошади в день 6 дней в неделю, не вытягиваются и сидят хорошо.
Декатлоновское смотрела, но с полными леями мне у них штаны не нравятся. И опять-таки нет моего размера. А с коленной я не люблю.
Как-то так.

Жалко что Иппосфера в этом году в сентябре:(
 
У меня декатлоновские, как на фото. С коленной леей. Очень нравятся, там ткань интересная, с седлом сцепление хорошее дает.
 
с седлом сцепление хорошее дает.
По сути мне сцепление пофигу, я в скользком комбезе в полях скачу:D Но люблю я исключительно полную лею!

я в КД по скидкам анимо старой модели за 5 тыр купила. 2 шт)))
Я помню эту историю! Буду мониторить, ибо пока без вариантов(

Почему один-то?
Ну, у нас 5 тряпов, бесят из них меня всего два - желтые. И вот вместо одного желтого вальтрап я уже купила, остался на замену один!;)

Выслушав вчера от мамы по туру что я её не люблю и только что хвост коню кручу, я полетела в конюшню злая и взмыленная.
Толстый меня вылизал и ласково заглядывал в глаза - оттаяла:)
Чистить коня сейчас - это жопа. Новые вальтрапы получит когда пролиняет, ибо шерсти по колено и она продолжает лезть. Аааааааааа!!!!!!!!:mad::mad:
В манеже можно было забыть о продуктивной работе - под гнётом ветра манеж расшатывало, всё скрипело и хлопало. Гром то шел в повод, то вздёргивался и куда-то быстро перебирал лапами. Уговорила побегать рысом, но так как во времени была ограничена, поработали вчера в режиме конкурной разминки: рысь, переходы, отшагались и галоп сделали.
Громец подставу выдал - ехали диагональ мимо коня на корде, в этот момент порыв ветра хлопает стенкой, Толстый естественно уже не хочет туда и ломится в сторону - в корду. А конь там ооочень весёлый - взмывает на высоту моей головы. Еле разъехались!
Просекла вчера почему падаю с разворота - я отключаюсь. Когда я еду и думаю про работу с жОлтым, отслеживаю ситуацию - у меня всё под контролем. Когда занята своими мыслями....секунда, остановка и рывок и я уже вылетаю вперёд на шею. Вчера поймала себя на этом и пыталась уже не косячить.

Вечером были у друзей в гостях, в довершение к праздничному вечеру они зажгли арома-палочки...и тут я перестала дышать сначала носом, а потом и легкими.
ВСЁ!
Алкоголь не идёт, спать не могу - только сидя, утром очнулась в странной позе и вот теперь весь день умираю.
Зато у меня подарки крутые!
M24eAZjsOLs.jpg
 
Ы ??? :eek:

Я сегодня сходила за манеж, закрепила стенки, чтобы когда от ветра хлопают - не гремела железка внизу. Гром какое-то время пытался проезжая по короткой стенке прислушиваться, типа "ну когда же? ну вот давай-давай, пусть стукнет! ну что же такое? почему не стучит?". Когда понял что больше стучать не будет, начал изображать "коня Василия" :D
Так, весь март обещают плюс, по ночам не холоднее -5. Так что можно побриться наконец )
 
Лера, прости, но очередную запись хочу сделать не в моём, а в твоём дневнике..
я таки начала заниматься по программе "бешеная сушка", за что получила новую кличку от мужа. ага. я теперь бешеная сушка. в смысле маленький сухой бублик.(нагрузку от предложенной срезала в 4! раза)
от этих трень аццки болит всё! в аптеке увидела бутыль с бешафитом. его помню Таня рекламировала. сразу купила и опробовала ванну с энтим эликсиром. а чё, вроде полегчало! может конечно и просто это эффект горячей ванны
 
У меня есть новые бриджи на размер 48.или больште будут?.шикааарные,но я цвет другой заказывала((( там ткань дышащая,зимой тепло,летом не жарко
 
Сверху