Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
У меня есть новые бриджи на размер 48.или больште будут?
Как раз 48! А можно поподробнее про бриджи?

Сегодня у жОлтого говнюка День Рождения.
Капец, лошади уже 17 лет!:eek: Вот куда бежит время? Когда мы познакомились...ему было всего...8 лет! ВОСЕМЬ, Карл! А сейчас уже 17.
Никто не даёт этот возраст, ибо в манеже иной раз ведёт себя как хрюшка трёхлетняя только после заездки. Я уже не говорю про поля, где его рвёт на пятьсот маленьких Громиков, которые так и рвутся разбежаться в разные стороны. И если бы не ноги и дыхалка - так и скакал бы, пока скакалка не отвалится.
Да, не молод, но тьфу-тьфу-тьфу!
Долгих и, самое главное, здоровых лет жизни ему!:)
aGxmRyijqSU.jpg


Пришла сегодня - дрыыыхнет. Весь такой томный, лениво мне гу-гу сказал...присела к нему, козинаку всунула. Сжевал её Гром и завалился плашмя на опилки, мол. поди вон, холоп - барин почивать изволит. Но потом таки втёр в себя опилки потщательнее и соизволил встать. Интересно, сбудется ли когда-нибудь моя мечта сфотографироваться с ЛЕЖАЩИМ жОлтым - всегда же вскакивает моментом!
Целовал-тискал меня сегодня и так увлёкся, что за внутреннюю часть руки укусил - теперь там синяк и вообще больно. Выхватил праздничных люлей. Но, так как чистимся мы без привязи, свалил задом в другую часть прохода. Пришлось остыть и подозвать. Больше не кусался, только зубьями щёлкал, когда грудь и пузо чистила.
Опять сегодня учихалась до зелёных соплей - хоть в повязке и очках чисть лошадь! Только вроде дышать начала...
В манеже был чересчур тих и благостен. Прям подозрительно!
Я никак не могу определиться - понимаю я работу на кимбервике или не понимаю. Таня говорит что на этом железе в руку вложиться нельзя...а откуда тогда у меня иной раз ощущение такое, что вешает на него головушку? Или это я тяну и не замечаю этого? Иной раз страшно покороче повод взять и не знаю - надо брать покороче или пусть так и будет? В общем, вопросов больше чем ответов, честное слово.
Но сегодня поработали прям ничего так! Я считаю что и рысь удалась, и галоп. На рыси темпик такой вышел прекрасный, что нас даже похвалили и сказали что Гром прям красив! Только меня не хватает на долгую демонстрацию красивой лошадки - сдыхаю, сдуваюсь и пока максимум что могу из себя выдушить - это два непрерывных круга. А хочется так всю вторую рысь катать...
С галопом тоже - немножко поборолась за движение, ибо на этой железке сразу понятно - несёт себя Гром или нет. Если не несёт - меня реально выпихивает вперёд из седла ногами назад. А как только удаётся добиться подобранной задницы как прям хочется только таким аллюром ехать и ещё кричать от восторга. Ибо это непередаваемо легко и приятно - можно заниматься собой, можно с удивлением обнаружить неподжатые ноги "пятками вперёд". Но вот такой галоп как на мячике получается тоже не постоянно. Но ведь получается же! За эти темпы-стенки-минуты я прям готова терпеть все неудачи.
Ибо когда получается - лучше похвалы и награды нет.:)
Надо только как-то научиться чувствовать грань и не передерживать, заканчивать на хорошем. По тому что вот сегодня после галопа мячиком дала шагнуть Громецу, выдохнули оба и я решила повторить попытку. Ан нет - уже что-то развалилось и пошло не так.:confused: Так что заканчивали вперёд-вниз. Но и тут Толстый не мог не отжечь после перехода в шаг шуганулся и потараканил куда-то! Пришлось нагрузить мозг боковыми и корючками в том самом месте, где "перепугался". Сделал всё на отлично - лишь бы только отстала, умная скотинка!:)
Вы бы знали ещё как он меня сегодня на барьеры затаскивал. Ездой налево на выходе с короткой стенки очень близко ряд начинался. Первый круг едем - вываливает меня из угла и ускоряется...не поняла - решила что перепугался опять. А на втором кругу аж телепатически поняла что Грому туда надо! Он прям реально обижался что мы мимо пробегаем... Но мы пока не прыгаем и врядли будем. Так что расстраивала ребёнка, крутя вольты у палок.
Зато на обед он получил вкусный салат - овёс, морковь, козинаки и травяная мука) В честь праздника!

Ещё нас сегодня сфотографировала наша Юля, та что как только будут картинки - покажу и вам!:)
 
ЖОлтую лошадь с Днем рождения. Еще немного и сможешь его за пивом в ларек отправлять:)
Приезжай к нам , пока мы тут. Хоть г-но в полях пофоторграфируем:rolleyes:
 
Его нельзя за пивом отправлять. Он его выпьет по дороге :D
 
Приезжай к нам , пока мы тут. Хоть г-но в полях пофоторграфируем:rolleyes:
Вы таки переезжаете? А как же мы без уже традиционного фото в цветущих полях?:(
А пока кругом эта грязь, серость и говно - у меня фотоимпотенция:( Камеру в руки брать не хочется категорически, ибо снимать нечего. Говорит мне один знакомый фотограф - ищи красоту в некрасивом, а я не хочу выворачиваться задницей наружу и поисках. Хочу снимать красивое! А его до середины мая не будет....
 
Говорит мне один знакомый фотограф - ищи красоту в некрасивом, а я не хочу выворачиваться задницей наружу и поисках. Хочу снимать красивое! А его до середины мая не будет....
а я хочу сейшн в серости ранней весны в серо-зеленом прикиде. желательно еще с туманом, но тут совсем без шансов.
 
но тут совсем без шансов.
Вчера туман такой зарядил вечером - только разгребай!
В Низино должны быть туманы - там же воды много. Только вот их подгадывать надо...а по закону подлости они случатся когда все будут заняты....

Блииин, такая срань на улице - из кровати, а уж тем более из дома, себя не выковырнуть прям совсем....

А вот обещанная картинка:)
_RJ4kF45hms.jpg
 
Спасибо!:rolleyes:

А у нас - солнышко :p
Уйди отсюда незнакомая девочка. Солнца не существует!:D

Ещё с утра у меня было ощущение что меня всю ночь били, по тому что я медленно разгружала вагон детских трупиков дров.
После езды на Громе ощущение усилилось и ещё появилось новое - не хочу ездить верхом! А хочу нормальный крытый и нормальную лошадь с капитальными стенами, высоким потолком, окнами и (гулять так гулять!) зеркалами!!!
Зачем-то сегодня в Питере выпал мокрый снег и этот снег зачем-то налип на крышу, а когда пошел дождь - стал отваливаться со страшной силой...
Громеца хватило минуты на две рыси, потом порвало - куски падали и пролетали мимо стенки с интервалом в секунд 30. Так что пришлось снова устраивать галопный день...с такими темпами у нас лошадь и без прыжков подтянет пузо. Кстати, шея перед холкой уже закрывается:)
Господи, ну вчера же так хорошо было! Прям придраться не к чему! Я сегодня лелеяла надежду наконец поработать боковые на рыси, ибо я малодушно делаю их только на шагу...
Ага...
Сегодня жОлтый через кимбервик вываливал затылок чтобы посмотреть что творится на страшной стенке. Как он это делал - я не знаю! На галопе успевал попытаться метнуться куда-то в разные стороны, но спереди натыкался на железку, с боков - на шпоры и, перебрав лапами раз 10, продолжал двигаться вперёд. Прыгнул сегодня вверх и вбок, и чуть не высадил - болтнуло, стремя потеряла, но усидела.
Ощущала себе сегодня раком - глаза на антенках и ещё крутятся в разные стороны - отслеживала снег. Зато была готова ко всему.
Вольты - только в одну сторону, в другую страшно...
Жопа, в общем. Убью его когда-нибудь, а Тане скажу что так и было.
Зато красивый, да....
 
Да чета уже реально нет ни сил, ни нервов с этим манежем (((
 
А хочу нормальный крытый и нормальную лошадь с капитальными стенами, высоким потолком, окнами и (гулять так гулять!) зеркалами!!!
А у нас такой есть))) теперь еще и для навоза вместо мешков купили мегатачку в финке))))
 
А у нас такой есть))) теперь еще и для навоза вместо мешков купили мегатачку в финке))))
Теперь кони боятся мега-тачку?:D
Ну у вас всё-таки он железный и тоже громыхает на ветру, насколько я осведомлена? Когда я говорила про капитальный манеж - имела в виду типа как в "Олимпе", "Факте", "Комарово", "Дербях" и иже с ними...

Про котиков и цветочки) Хотя качество у телефона оставляет желать лучше... У мамы новая "сонька" - там камера что-то около 10 мпикселей!
ab6JsuqR9LM.jpg


yA2W22Kpkro.jpg


u-3mEGe7XIU.jpg
 
Теперь кони боятся мега-тачку?:D
Естессно))) гондоныч первым "оценил" новинку, ходил боялся. Передавал привет коню Василию)))

Ну у вас всё-таки он железный и тоже громыхает на ветру, насколько я осведомлена?
Ну если сильный ветер, то гремит, да. Но, кстати, даже отпетые идиоты в целом относятся к этому достаточно лояльно.
В любом случае, все это мелочи, по сравнению с ливнем или градом. Вот тогда в манеже не слышно ни-че-го)))
 
Так мы не снегосхода боимся. А когда он видит как куски летят за вертикальной стенкой.
Когда оно ползет - не сильно страшно. А вот увидеть как оно летит - вот это капулетти.
 
Однозначно поехали!:cool:

Вот вчера я почти рыдала в трубку Тане: "я не хочу больше на нём ездить верхом". Сегодня громко хвалила и приговаривала "бравушки" и "молодец"... Мне ночью кто-то лошадь подменил :eek:, хотя выглядит и шкодит как обычно:D
FYQIAIAm49s.jpg


В манеже сегодня было не страшно! И кроме нас было ещё всего два всадника, у которых была своя программа - никто никому не мешал и можно было вдумчиво поработать.
Мне ещё позавчера не понравился Толстый в левой руке - но это у меня "забава" такая - я сначала всё порчу, потом доходит что таки жопа и начинаю работать мозгом - как всё это разгребать. Тани-то нету сейчас чтобы поправить Громика после моих кривых рук. Но на левый повод я таки дотолкала его сегодня - сгибаниями, корючками, стабильной рукой. И тут у нас случился темп. Я чуть-чуть скорректировала себя (протянула ногу и выпрямила плечи) , подставила руку и повела вперёд...и Громец побежал легко-легко, даже на проверку оставаясь в рамочке. Я ехала и улыбалась - это так круто!:)
Всё-таки когда долго ездишь - приходит что-то в осознании себя на лошади. например, выяснила сегодня причину галопа "как на мячике" - я сажусь правильно! Просто протягиваю ногу, просто распрямляю плечи и даже этой малости хватает чтобы дать двигаться Грому. Направо прям особенно хорош галоп (хотя руку прввую всё так же тяну в трусы и ловлю чтобы через холку не убегала - бесит аж), налево похужее - не могу понять почему, для меня эта сторона проще...
Но работой я сегодня прям довольна - так всё каКчественно получилось!:)

А ещё вечером и концерт ДДТ "История звука"! Уруруруру!!!!:cool:
 
Сверху